Marc Smieja |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Wambeler Spielverein 1920 e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-0552 |
Internationale Spielernr.: | 27605479 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2021 | ||
Herren | 787 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 824 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 860 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 1258 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 1230 | 1745 |
Herren Classic | 307 | 411 |
2015 | ||
Herren | 546 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 995 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 818 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 685 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 413 | 956 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Offenes Doppel | 49 | 73 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Fr., 07.02.2020 | Uckerath | Warm Up Doppel | 20 | 47 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 63 | 99 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 91 | 112 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Offenes Einzel | 96 | 101 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 88 | 112 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 47 | 72 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 50 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 116 | 119 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Offenes Einzel | 96 | 100 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Offenes Doppel | 39 | 73 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 44 | 79 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Offenes Doppel | 52 | 73 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 15.02.2019 | Uckerath | Warm Up Doppel | 32 | 54 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 63 | 97 |
Challenger | So., 16.12.2018 | Dortmund | Herren Einzel | 30 | 37 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Dortmund | Herren Doppel | 31 | 33 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Dortmund | Mixed | 14 | 14 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Offenes Doppel | 28 | 32 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 33 | 43 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 16.06.2018 | Pfullingen | Offenes Doppel | 43 | 49 |
ITSF Pro Tour Pfullingen | Sa., 16.06.2018 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 40 | 49 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 61 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 60 | 119 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Offenes Doppel | 77 | 88 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 85 | 104 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 49 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 23.02.2018 | Uckerath | Warm Up Doppel | 6 | 40 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 57 | 95 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 87 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 59 | 62 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 86 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 64 | 69 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Offenes Doppel | 50 | 54 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 50 | 59 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Rees | Offenes Doppel | 33 | 36 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Rees | Gemeinsame Vorrunde | 40 | 48 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Offenes Doppel | 32 | 66 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 03.02.2017 | Uckerath | Warm Up Doppel | 22 | 34 |
7. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 04.02.2017 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 62 | 89 |
Challenger | Sa., 26.11.2016 | Reutlingen | Offenes Doppel | 21 | 23 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Do., 05.01.2017 | Dortmund | Monster DYP Classic | 10 | 15 |
Challenger Classic | Do., 29.12.2016 | Dortmund | Monster DYP Classic | 17 | 22 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 56 | 65 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 55 | 70 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Offenes Doppel | 55 | 66 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 68 | 74 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Kleve | Offenes Doppel | 51 | 53 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Kleve | Gemeinsame Vorrunde | 59 | 62 |
6. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 19.02.2016 | Uckerath | Warm Up Doppel | 20 | 33 |
6. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 20.02.2016 | Uckerath | Offenes Doppel | 52 | 68 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Offenes Doppel | 68 | 97 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 63 | 102 |
2015 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Offenes Doppel | 29 | 64 |
ITSF Pro Tour | So., 11.10.2015 | Herten | Offenes Einzel | 33 | 35 |
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 39 | 83 |
ITSF Pro Tour | So., 11.10.2015 | Herten | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 52 | 58 |
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Offenes Doppel | 40 | 53 |
Challenger | Sa., 08.08.2015 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 53 | 57 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Offenes Doppel | 42 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 42 | 107 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 27.02.2015 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 24 | 45 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 53 | 69 |
5. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 28.02.2015 | Hennef-Uckerath | DYP | 35 | 53 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Offenes Doppel | 75 | 86 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 85 | 97 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Offenes Doppel | 40 | 77 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 51 | 85 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 64 | 93 |
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Offenes Doppel | 65 | 83 |
Challenger | Sa., 21.06.2014 | Kleve | Gemeinsame Vorrunde | 21 | 42 |
Challenger | Sa., 21.06.2014 | Kleve | Offenes Doppel | 19 | 35 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Offenes Doppel | 87 | 89 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 113 | 117 |
4. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2014 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 63 | 72 |
4. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2014 | Hennef-Uckerath | DYP | 48 | 57 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Offenes Doppel | 71 | 82 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Offenes Doppel | 127 | 141 |
Challenger | Sa., 03.08.2013 | Siegen | Offenes Doppel | 54 | 72 |
Challenger | Sa., 13.07.2013 | Paderborn | Offenes Doppel | 70 | 89 |
Challenger | Sa., 22.06.2013 | Herten | Offenes Doppel | 80 | 81 |
Challenger | Sa., 11.05.2013 | Kleve | Offenes Doppel | 55 | 63 |
Projekt-Muni Benefizturnier | Sa., 13.04.2013 | Hennef | Offenes Doppel | 41 | 53 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | Offenes Doppel | 33 | 69 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 22.02.2013 | Hennef-Uckerath | Warm Up Doppel | 46 | 47 |
3. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 23.02.2013 | Hennef-Uckerath | DYP | 41 | 55 |
Challenger | Sa., 24.11.2012 | Wuppertal | Offenes Doppel | 53 | 76 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Bochum | Offenes Doppel | 57 | 75 |
Challenger | Sa., 04.08.2012 | Marl | Offenes Doppel | 65 | 77 |
Challenger | Sa., 21.07.2012 | Siegen | Offenes Doppel | 57 | 69 |
Challenger | Sa., 02.06.2012 | Köln | Offenes Doppel | 69 | 94 |
Challenger | So., 22.04.2012 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 71 |
Challenger | Sa., 14.04.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 69 | 79 |
2011 | |||||
Challenger | Sa., 20.08.2011 | Mühlheim an der Ruhr | Doppel | 21 | 26 |
Challenger | Sa., 11.06.2011 | Herten | Doppel | 9 | 48 |
Challenger | Sa., 16.04.2011 | Herten | Doppel | 56 | 60 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Klötzer, Maximilian | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Brusteins, Jurijs | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Weißenstein, Julius | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Debbali, Abdessamad | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Greve, Jona | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Wegener, Tim | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Smieja, Marc | Harlacher, Simon | Niederlage |
16.12.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Schulz, Uwe | Sieg |
16.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Debbali, Abdessamad | Niederlage |
16.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Hossaini, Sayed Ali | Niederlage |
16.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Haushahn, Max | Sieg |
16.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Frauenhoffer, Artur | Niederlage |
16.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Göckener, Marcel | Niederlage |
16.12.2018 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Smieja, Marc | Harlacher, Simon | Niederlage |
16.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc | Mühleis, Sebastian | Sieg |
08.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 7. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc | Nogara, Mathis | Niederlage |
08.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 6. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc | Messina, Elias | Sieg |
08.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 5. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc | Topal, Baris | Niederlage |
08.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 4. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc | Glocker, Justin | Sieg |
08.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 3. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc | Figgen, Christian | Niederlage |
08.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 2. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc | Kürten, Alladin | Niederlage |
08.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 1. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc | Kroll, Thomas | Niederlage |
08.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Smieja, Marc | Dithmer, Tim | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 6. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard | Niederlage |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Braun, Melanie / Adams, Mareike | Sieg |
08.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Baier, Christian / Smieja, Marc | Schüßler, Christopher / Rasch, Menix | Niederlage |
07.02.2020 10.Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Zusatzrunde |
Baier, Christian / Smieja, Marc | Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Schulze, Peter / Smieja, Marc | Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 7. Runde Hauptrunde |
Schulze, Peter / Smieja, Marc | Glasmeyer, Felix / Zimny, Axel | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc | Heimanns, Christian / Finger, Michaela | Sieg |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc | Kampermann, Michael / Fromme, Alexander | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc | Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc | Bleck, Dustin / Luttmann, Robert | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Mita, Maximiliano / Smieja, Marc | Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Smieja, Marc / Schröer, Marcus | Ecker, Ralf / Feucht, Kilian | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Smieja, Marc / Schröer, Marcus | Waerder, Dustin / Ickelsheimer, Colin | Sieg |
15.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc | Mita, Maximiliano / Hüwe, Pia | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc | Yücel, Refik / Wieschermann, Malvina | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc | Reckort, Christoph / Krämer, Stephanie | Sieg |
15.12.2018 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc | Mita, Maximiliano / Hüwe, Pia | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc | Hüwe, Alexander / Lang, Astrid | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schröer, Marcus / Smieja, Marc | Hoffmann, Michael / König, Kyrill | Sieg |
15.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schröer, Marcus / Smieja, Marc | Termeer, Philipp / Kratz, Gerd | Sieg |
15.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schröer, Marcus / Smieja, Marc | Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schröer, Marcus / Smieja, Marc | Harlacher, Simon / Hoppe, Michael | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schröer, Marcus / Smieja, Marc | Mühleis, Sebastian / Föll, Dennis | Niederlage |
15.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schröer, Marcus / Smieja, Marc | Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schröer, Marcus / Smieja, Marc | Mita, Maximiliano / Grabowski, Michael | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Baier, Christian / Smieja, Marc | Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Baier, Christian / Smieja, Marc | Schmidt, Heinrich / Preis, Werner | Sieg |
04.08.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Baier, Christian / Smieja, Marc | Droese, Dirk / Sinner, Dieter | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Baier, Christian / Smieja, Marc | Töller, Matthias / Pohl, Arnold | Sieg |
04.08.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Baier, Christian / Smieja, Marc | Werner, Michael / Kiel, Claus | Sieg |
04.08.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Baier, Christian / Smieja, Marc | Hurt, Claude / Bläser, Stéphane | Niederlage |
04.08.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Baier, Christian / Smieja, Marc | Okcu, Hakan / Stumpf, Steffen | Niederlage |
04.08.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Baier, Christian / Smieja, Marc | Ehren, Louis / Theile, Christopher | Niederlage |
04.08.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Baier, Christian / Smieja, Marc | Zellentin, Arne / Lang, Astrid | Sieg |
16.06.2018 ITSF Pro Tour Pfullingen 7. Runde Hauptrunde |
Daiber, Dominik / Smieja, Marc | Weis, Marco / Hangebrauck, Uwe | Niederlage |
16.06.2018 ITSF Pro Tour Pfullingen 6. Runde Hauptrunde |
Daiber, Dominik / Smieja, Marc | Brusteins, Jurijs / Schwinn, Volker | Sieg |
16.06.2018 ITSF Pro Tour Pfullingen 5. Runde Hauptrunde |
Daiber, Dominik / Smieja, Marc | Nuoffer, Michael / Raff, Jochen | Niederlage |
16.06.2018 ITSF Pro Tour Pfullingen 4. Runde Hauptrunde |
Daiber, Dominik / Smieja, Marc | Del Grosso, Debora / Merk, Nicole | Niederlage |
16.06.2018 ITSF Pro Tour Pfullingen 2. Runde Hauptrunde |
Daiber, Dominik / Smieja, Marc | Stockmanns, André / Pfingst, Dominik | Niederlage |
16.06.2018 ITSF Pro Tour Pfullingen 1. Runde Hauptrunde |
Daiber, Dominik / Smieja, Marc | Buck, Oskar / Matheis, Ralf | Niederlage |
16.06.2018 ITSF Pro Tour Pfullingen Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Daiber, Dominik / Smieja, Marc | Nuziello, Toni / Thimm, Alexander | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 6. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Mejza, David | Prill, Friedrich / Porrmann, Lars | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 5. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Mejza, David | Schröer, Stefanie / Debbali, Abdessamad | Sieg |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 4. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Mejza, David | van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 3. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Mejza, David | Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 2. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Mejza, David | Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben | Niederlage |
19.05.2018 ITSF Masters Dortmund 1. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Mejza, David | Coppenrath, Bent / Jansen, David | Sieg |
17.03.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Bock, Natascha / Pobieda, Lukasz | Niederlage |
17.03.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Stumpe, Sarah / Rosemeyer, Lisa | Sieg |
17.03.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Linke, Leonie / Klefisch, Christian | Niederlage |
17.03.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Grobbel, Florian / Bauch, Joshua | Niederlage |
17.03.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Klein, Michael / Langer, Bengt | Sieg |
17.03.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Engelking, Sascha / Jahn, Marc | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Termeer, Philipp / Schübel, Joe | Niederlage |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 3. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Niesar, Peter / Sommerhoff, Frank | Sieg |
24.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Bade, Matthias / Schüßler, Christopher | Niederlage |
23.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup Viertelfinale Hauptrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Dahlmann, Erik / Windscheif, Timo | Niederlage |
23.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup Achtelfinale Hauptrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Herzig, Stefan / Heiden, Frank | Sieg |
23.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 5. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Herzig, Stefan / Heiden, Frank | Niederlage |
23.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 4. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Sieg |
23.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 2. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Kuckhoff, Karsten / Hardt, Christoph | Niederlage |
23.02.2018 8. Landsknecht Kicker Cup 1. Runde Vorrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Neumann, Mike / Meyburg, Tim | Sieg |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 6. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Hüwe, Pia | Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas | Niederlage |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 5. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Hüwe, Pia | Herzog, Arne / Di Matteo Gareis, Simon | Niederlage |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 4. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Hüwe, Pia | Rode, Kersten / Sting, Tobias | Niederlage |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 3. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Hüwe, Pia | Staat, Paul / Garcia Gonzalez, Ruben | Sieg |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 2. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Hüwe, Pia | Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian | Niederlage |
07.10.2017 ITSF Pro Tour Dortmund 1. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Hüwe, Pia | Rumford, Max / Gustav, Benjamin | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Schulze, Peter / Smieja, Marc | Pairott, Kerrin / Trabert, Christine | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Schulze, Peter / Smieja, Marc | Schmidt Duarte, Justin / Klaffke, Michel | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Schulze, Peter / Smieja, Marc | Voigtländer, Felix / Olmer, Janek | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Schulze, Peter / Smieja, Marc | Bredthauer, Stefanie / Finger, Michaela | Sieg |
02.09.2017 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Schulze, Peter / Smieja, Marc | Wehrenfennig, Stefanie / Klemusch, Anja | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Schulze, Peter / Smieja, Marc | Bakis, Ümit / Schuster, Sebastian | Niederlage |
02.09.2017 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Schulze, Peter / Smieja, Marc | Werner, Michael / Niehuis, Felix | Niederlage |
20.05.2017 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Smieja, Marc / Baier, Christian | Reckort, Christoph / Linke, Leonie | Niederlage |
26.11.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groß, Verena / Smieja, Marc | Gagliardi, Antonio / Eccard, Patrick | Niederlage |
26.11.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groß, Verena / Smieja, Marc | Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik | Niederlage |
26.11.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groß, Verena / Smieja, Marc | Dannecker, Andreas / Ayalp, Cenk | Sieg |
26.11.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groß, Verena / Smieja, Marc | Schwier, Matthias / Schwarzkopf, Sarah | Niederlage |
26.11.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groß, Verena / Smieja, Marc | Elsässer, Dominik / Steinbach, Elia | Niederlage |
26.11.2016 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Groß, Verena / Smieja, Marc | Gagliardi, Antonio / Eccard, Patrick | Niederlage |
27.08.2016 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Beckers, Michael | Dithmer, Tim / Gruber, Romano | Niederlage |
27.08.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Beckers, Michael | Lang, Astrid / Kürten, Alladin | Niederlage |
27.08.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Beckers, Michael | Askanas, Daniel / Ferydoni, Kambiz | Sieg |
27.08.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Beckers, Michael | Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Unentschieden |
27.08.2016 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Beckers, Michael | Otto, Frank / Arndt, Jenny | Niederlage |
27.08.2016 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Beckers, Michael | Koch, Fabian / Glasmeyer, Felix | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Blaskowitz, Manfred / Rix, Herman Josef | Sieg |
06.08.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Hanebeck, Alexander / Pollaschek, Daniel | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Damm, Katrin / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
06.08.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Mach, André-Marcel / Swolinski, Nino | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Herkrath, Denise / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Höfer, Henny / Smieja, Marc | Plaspohl, Uwe / Paschin, Alexander | Niederlage |
30.04.2016 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Meyburg, Tim | Klein, Michael / Rottmann, Christopher | Niederlage |
30.04.2016 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Meyburg, Tim | Hüwe, Pia / Schön Varela, Reiner Alejandro | Sieg |
30.04.2016 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Meyburg, Tim | Kicza, Daniel / Reimann, Ralf | Niederlage |
30.04.2016 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Smieja, Marc / Meyburg, Tim | Kiel, Claus / Werner, Michael | Sieg |