Christian Bohlig |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Kickerkollektiv Potsdam e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-1220 |
Internationale Spielernr.: | 27612562 |
Lizenz: | A |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 65 | 110 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 11 | 43 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 33 | 63 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kickerkollektiv Potsdam | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Tischfußballfreunde Potsdam | Regionalliga Nord |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Bohlig, Christian
Kickerkollektiv Potsdam |
Weiland, Marcus
Olympic Oldenburg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Bohlig, Christian
Kickerkollektiv Potsdam |
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Bohlig, Christian
Kickerkollektiv Potsdam |
Müller, Yannick
Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Bohlig, Christian
Kickerkollektiv Potsdam |
Grunau, Kym
Monsterkickerklub Flensburg |
Unentschieden |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Bohlig, Christian
Kickerkollektiv Potsdam |
Ginapp, Tayler
new way Cubs Berlin |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Bohlig, Christian
/ Achenbach, Ferdinand Kickerkollektiv Potsdam |
Freimuth, Henning
/ Bruns, Hannes KC Gehlenberg |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Bohlig, Christian
/ Achenbach, Ferdinand Kickerkollektiv Potsdam |
Möller, Xuan
/ Bruns, Hannes KC Gehlenberg |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Rührmund, Timo
/ Bohlig, Christian Kickerkollektiv Potsdam |
Lachetta, Mario
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Bohlig, Christian
/ Bernstein, Johannes Kickerkollektiv Potsdam |
Koch, Linus
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Bohlig, Christian Kickerkollektiv Potsdam |
Arici, Erkut
/ Distel, Adrian TSV Schmiden |
Sieg |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Bertermann, Etienne / Kaufmann, Kai | Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Bohlig, Christian
/ Bernstein, Johannes Kickerkollektiv Potsdam |
Ludig, Bastian
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Bohlig, Christian
/ Bernstein, Johannes Kickerkollektiv Potsdam |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Bernstein, Johannes
/ Bohlig, Christian Kickerkollektiv Potsdam |
Wagner, Dominik
/ Franke, Sandro TFC Bliesen |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Bohlig, Christian
/ Achenbach, Ferdinand Kickerkollektiv Potsdam |
Schwalbach, Justin
/ Gläser, Sascha TFC Bliesen |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Achenbach, Ferdinand
/ Bohlig, Christian Kickerkollektiv Potsdam |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Achenbach, Ferdinand
/ Bohlig, Christian Kickerkollektiv Potsdam |
Deregözü, Metehan
/ Okcu, Hakan TFC Kassel |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bohlig, Christian Kickerkollektiv Potsdam |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Martim Messias Golden Puppets Limburg |
Sieg |
06.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Claußen, Pia-Louise / Porechina, Alina | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Alhussian, Khaldoun / Hyttrek, Enno | Sieg |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Krüger, Marcel / Krüger, Melvin | Sieg |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Stolze, Frank / Nottny, Ferdinand | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Eisenhuth, Nicole / Kelger, Jan | Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
von Schuckmann, Leonhard
/ Bohlig, Christian Tischfußballfreunde Potsdam |
Baaske, Christopher
/ Hintzsche, Lukas HSG Stralsund |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Alsaadi, Hussein
/ Bohlig, Christian Tischfußballfreunde Potsdam |
Klinkenstein, Leonard
/ Lütke, Martin Cassiopeia Berlin |
Niederlage |