Arn Hopmann |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Bremen Jüüünited Kickerfreunde Bremen e.V. |
Organisationen: |
Bremer Tischfußballverband BRTFV Bremer Tischfußballverband BRTFV |
Nationale Spielernr.: | 50-0343 |
Internationale Spielernr.: | 27610700 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 535 | 856 |
Herren (Challenger) | 293 | 767 |
2023 | ||
Herren | 696 | 1497 |
Herren Classic | 281 | 376 |
2022 | ||
Herren | 358 | 1143 |
Herren Classic | 174 | 230 |
2021 | ||
Herren | 328 | 1010 |
Herren Classic | 164 | 277 |
2019 | ||
Herren | 226 | 1663 |
Herren Classic | 91 | 211 |
2018 | ||
Herren | 611 | 1841 |
Herren Classic | 108 | 293 |
2017 | ||
Herren | 986 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 1158 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 28.04.2024 | Bremen | Offenes Doppel | 16 | 16 |
Challenger | So., 25.02.2024 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 27 |
2023 | |||||
Challenger | So., 30.04.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 11 | 17 |
Challenger | So., 12.02.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 12 | 20 |
Classic | Fr., 03.02.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 11 | 22 |
Challenger | Sa., 14.01.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 6 | 39 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 70 | 81 |
Classic Challenger | Di., 11.10.2022 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Classic Doppel | 6 | 9 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 8 | 18 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 70 |
Challenger | Sa., 28.08.2021 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Doppel | 1 | 12 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 39 | 72 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 33 | 61 |
Challenger | Sa., 11.06.2022 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 7 | 9 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 103 |
2021 | |||||
Classic Challenger | Di., 10.03.2020 | Bremen | Offenes Classic Doppel | 7 | 15 |
Challenger | Sa., 07.03.2020 | Braunschweig | Offenes Doppel | 22 | 31 |
Challenger | Sa., 29.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 69 | 72 |
Challenger | So., 23.02.2020 | Bremen | Offenes Doppel | 20 | 22 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hannover | Offenes Doppel | 19 | 67 |
Classic Challenger | Di., 14.01.2020 | Bremen | Offenes Classic Doppel | 4 | 10 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 48 | 112 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 61 | 112 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 83 | 112 |
Classic Challenger | Sa., 21.12.2019 | Hamburg | Offenes Classic Doppel | 20 | 36 |
Challenger | Sa., 07.12.2019 | Hamburg | Offenes Einzel | 39 | 51 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 65 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 33 | 74 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 6 | 11 |
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 60 | 73 |
Classic Challenger | Di., 12.11.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 6 | 14 |
Classic Challenger | Sa., 09.11.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 11 | 15 |
Challenger | Do., 31.10.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 14 | 30 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 5 | 6 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 77 |
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Buckeburg | Offenes Doppel | 15 | 49 |
Challenger | Sa., 28.09.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 11 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 11 | 25 |
Challenger | Sa., 24.08.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 7 | 13 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 53 |
Classic Challenger | Di., 13.08.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 11 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 6 | 16 |
Challenger | Sa., 29.06.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 5 | 10 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 26 | 47 |
Classic Challenger | Di., 11.06.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 4 | 9 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 62 | 119 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 60 | 106 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 27 | 27 |
Classic Challenger | Di., 09.04.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 8 | 13 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 39 | 77 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 12 | 33 |
Classic Challenger | Di., 12.02.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 13 | 14 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 21 | 80 |
2018 | |||||
Classic Challenger | Di., 11.12.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 10 |
Classic Challenger | Di., 13.11.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 7 | 14 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 37 | 63 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 63 |
Challenger | Sa., 11.08.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 12 | 18 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 97 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 97 | 119 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 28 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 42 | 47 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 27 | 33 |
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 32 | 39 |
Challenger | Sa., 08.04.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 16 | 36 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 13 | 17 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 16 | 18 |
Challenger | Sa., 07.05.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 12 | 18 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 20 | 20 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2018 | |
Bremen Jüüünited | Aufstiegsrunde Herren |
2017 | |
KG Bremen/Bremerhaven | Aufstiegsrunde Herren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Golzar, Alireza / Hopmann, Arn | Osterloh, Martin / Gövert, Kai | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Golzar, Alireza / Hopmann, Arn | Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Golzar, Alireza / Hopmann, Arn | Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Golzar, Alireza / Hopmann, Arn | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Golzar, Alireza / Hopmann, Arn | Zander, André / Kreye, Torben | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Golzar, Alireza / Hopmann, Arn | Pyökäri, Onni / Mette, Niklas | Niederlage |
25.02.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Pyökäri, Onni / Gövert, Kai | Niederlage |
25.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Abramowski, Sven / Osterloh, Martin | Sieg |
25.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Bielefeld, Jörg / Bauer, Björn | Sieg |
25.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
25.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Brink, Daniela / Dubberstein, Dagmar | Sieg |
25.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Milkov, Branislav / Förtsch, Theodor Valentin | Sieg |
25.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Friedrichs, Nick / Hartenstein, Moritz | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Tabeling, Christian / Osterloh, Martin | Sieg |
30.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Kreye, Max / Arafat, Diyar | Niederlage |
30.04.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Büssing, Vera / Abramowski, Sven | Sieg |
30.04.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Tabeling, Christian / Osterloh, Martin | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Woitke, Hans / Gövert, Kai | Niederlage |
30.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Kruse, Matthias / Kreye, Torben | Sieg |
30.04.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Kruse, Matthias / Kreye, Torben | Sieg |
30.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Büssing, Vera / Abramowski, Sven | Sieg |
12.02.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Neuber, Patrick / Heine, Carsten | Niederlage |
12.02.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Osterloh, Martin / Kowalczyk, David | Niederlage |
12.02.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Zander, André / Behrends, Conor | Niederlage |
12.02.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Zander, André / Behrends, Conor | Sieg |
12.02.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Rumpke, Melanie / Langer, Jonas | Niederlage |
12.02.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Holze, Michel / Hartmann, Marius | Sieg |
12.02.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Behrens, Johannes Fritz / Abramowski, Sven | Sieg |
12.02.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Holze, Michel / Hartmann, Marius | Sieg |
12.02.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Matthies, Sören / Tabeling, Christian | Niederlage |
03.02.2023 Classic Achtelfinale Hauptrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Mariam, Abdullah / Nassar, Ali | Niederlage |
03.02.2023 Classic 5. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Hansen, David / Wohlgemuth, Jens | Sieg |
03.02.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Gschwander, Tjorben / Vasilev, Viktor | Sieg |
03.02.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Meyer, Finn / Sutaj, Adrian | Niederlage |
03.02.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Wohlgemuth, Julia / Dibowski, Sanna | Niederlage |
03.02.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Brozinski, Ronny | Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph | Sieg |
14.01.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Röttger, Nico / Kötter, Nico | Niederlage |
14.01.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Stellfeldt, Olaf / Eskander, Dia | Sieg |
14.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Habersetzer, Till / Assanimoghaddam, Mohssen | Sieg |
14.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Stellfeldt, Olaf / Eskander, Dia | Sieg |
14.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Hansen, David / Mariam, Abdullah | Sieg |
14.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Sattarian, Puyan / Hofer, Celine | Niederlage |
14.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael | Sieg |
14.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Brozinski, Ronny / Hopmann, Arn | Caspari, Matthias / Zaehle, Frederike | Sieg |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Große, Peter | Honsel, Christian / Hodrus, Kilian | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Große, Peter | Hansen, David / Wiarda, Jan | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Große, Peter | Ge, Jinjing / Lange, Daniel | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Große, Peter | Mählmann, Cord / Thieme, Ben | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Große, Peter | Fleck, Nadine / Nassar, Ali | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Große, Peter | Belle, Dennis / Zisenis, Janis | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Große, Peter | Glawe, Judith / Voecks, Julia | Sieg |
11.10.2022 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Osterloh, Martin / Hopmann, Arn | Klöhn, Christoph / Samakeh, Rabie | Niederlage |
11.10.2022 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Osterloh, Martin / Hopmann, Arn | Baitis, Florian / Tabeling, Christian | Niederlage |
11.10.2022 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Osterloh, Martin / Hopmann, Arn | Klöhn, Christoph / Samakeh, Rabie | Niederlage |
11.10.2022 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Osterloh, Martin / Hopmann, Arn | Maass, Heiner / Tan, Tahsin | Sieg |
17.09.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Neuber, Patrick / Hopmann, Arn | Bock, Natascha / Frembgen, Simon | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Neuber, Patrick / Hopmann, Arn | Bock, Natascha / Frembgen, Simon | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Neuber, Patrick / Hopmann, Arn | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Neuber, Patrick / Hopmann, Arn | Schröder, Max / Hilpert, Stefan | Sieg |
17.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Neuber, Patrick / Hopmann, Arn | Biro, Norbert / Zisenis, Janis | Sieg |
17.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Neuber, Patrick / Hopmann, Arn | Meyer, Malte / Sölter, Jens | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Neuber, Patrick / Hopmann, Arn | Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo | Sieg |
17.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn | Hodrus, Kilian / Vasilev, Viktor | Sieg |
17.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn | Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Sieg |
17.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn | Fu, Rainer / Samakeh, Rabie | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn | Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn | Simon, Christian / Bilinski, Martin | Niederlage |
17.09.2022 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn | Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Alsayed, Ahmad | Gawenat, Dennis / Zander, André | Sieg |
23.07.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Alsayed, Ahmad | Ziehr, Katharina / Sachau, Sabrina | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Alsayed, Ahmad | Nuguid, Antonia / Westphal, Oliver | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Alsayed, Ahmad | Trepkau, Dennis / Knies, Lisa | Sieg |
23.07.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Alsayed, Ahmad | von Gartzen, Stefan / Köhnke, Jessica | Niederlage |
23.07.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Alsayed, Ahmad | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Niederlage |
23.07.2022 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Alsayed, Ahmad | Jung, Stefan / Kuhlmann, Torben | Sieg |
11.06.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Schlancke, Oliver / Christ, Mario | Niederlage |
11.06.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Hansen, David / Zülsdorff, Kim | Sieg |
11.06.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Paschin, Alexander / Osterloh, Martin | Sieg |
11.06.2022 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Albers, Timm / Hüner, Andreas | Sieg |
11.06.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Albers, Timm / Hüner, Andreas | Niederlage |
11.06.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Paschin, Alexander / Osterloh, Martin | Niederlage |
11.06.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Olbrich, Pascal / Lachetta, Mario | Niederlage |
28.08.2021 Challenger Finale Hauptrunde |
Hopmann, Arn / Woitke, Hans | Mauritz, Thomas / Blume, Harald | Sieg |
28.08.2021 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hopmann, Arn / Woitke, Hans | Neuber, Patrick / Heine, Carsten | Sieg |
28.08.2021 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hopmann, Arn / Woitke, Hans | Decken, Sven / Porrmann, Lars | Sieg |
28.08.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Woitke, Hans | Neuber, Patrick / Heine, Carsten | Sieg |
28.08.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Woitke, Hans | Mauritz, Thomas / Blume, Harald | Niederlage |
28.08.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Woitke, Hans | Decken, Sven / Porrmann, Lars | Sieg |
28.08.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Woitke, Hans | Kochan, Ibrahim / Gawenat, Dennis | Niederlage |
28.08.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Woitke, Hans | Berghald, Bastian / Bauer, Björn | Sieg |
10.03.2020 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Oelkers, Christopher / Jaensch, Morris | Niederlage |
10.03.2020 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Pyökäri, Onni / Langer, Jonas | Sieg |
10.03.2020 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Paschin, Alexander / Gohres, Martin | Niederlage |
10.03.2020 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Kitzler, Eugen / Müller, Yannick | Sieg |
10.03.2020 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Gövert, Chris / Mitzkus, Andreas | Sieg |
07.03.2020 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Dettmer, Jörg / Peters, Sören | Niederlage |
07.03.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo | Sieg |
07.03.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Bock, Natascha / Calberlah, Sina | Sieg |