Florian Maqua |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Bamberg |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-2035 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 191 | 905 |
Herren (Challenger) | 55 | 818 |
2023 | ||
Herren | 84 | 1498 |
Mixed | 237 | 335 |
2022 | ||
Herren | 130 | 1144 |
2021 | ||
Herren | 100 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 451 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 453 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 460 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 317 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 505 | 1613 |
2013 | ||
Herren | 668 | 1364 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 27.04.2024 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 1 | 17 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 21 |
Challenger | Sa., 24.02.2024 | Augsburg | Offenes Doppel | 1 | 23 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Mixed | 33 | 45 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Offenes Doppel | 13 | 100 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Offenes Einzel | 33 | 146 |
Challenger P4P | So., 25.06.2023 | Sulzbach | Offenes Einzel | 17 | 94 |
Challenger P4P | Sa., 24.06.2023 | Sulzbach | Offenes Doppel | 2 | 70 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 6 | 20 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Offenes Einzel | 13 | 200 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Mixed | 33 | 62 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 17 | 141 |
Challenger P4P | Sa., 07.01.2023 | Allgäu | Offenes Einzel | 33 | 91 |
Challenger P4P | Fr., 06.01.2023 | Allgäu | Offenes Doppel | 17 | 67 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 9 | 103 |
P4P ITSF Championship | Do., 13.10.2022 | Oberhof | Offenes Einzel | 97 | 154 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Mixed | 33 | 53 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Jena | Offenes Doppel | 1 | 34 |
Challenger | Sa., 15.10.2022 | Kulmbach | Offenes Doppel | 2 | 16 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 13 | 65 |
P4P Sulzbach | So., 10.07.2022 | Sulzbach | Offenes Einzel | 13 | 103 |
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 18 |
Challenger | Sa., 05.03.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 2 | 18 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 17 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 65 | 157 |
Challenger | Sa., 23.10.2021 | Bamberg | Offenes Doppel | 1 | 19 |
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Offenes Doppel | 17 | 50 |
ITSF Masters | So., 22.08.2021 | Steinbach | Offenes Einzel | 9 | 59 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 17 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 33 | 137 |
Challenger | Fr., 23.07.2021 | Köln | Offenes Einzel | 4 | 34 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 65 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 33 | 74 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 1 | 9 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 2 | 17 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Würzburg | Offenes Doppel | 5 | 32 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 13 | 18 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Augsburg | Offenes Doppel | 4 | 26 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 7 | 31 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Herren-Einzel | 65 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 36 | 79 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 107 |
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 3 | 23 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Nürnberg | Offenes Doppel | 5 | 17 |
Challenger | Sa., 04.03.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 19 |
Battle of Champions | Sa., 21.01.2017 | Halle | Offenes Doppel | 8 | 15 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 2 | 24 |
Challenger | Sa., 28.05.2016 | Nürnberg | Offenes Doppel | 9 | 17 |
Challenger | So., 13.03.2016 | Bamberg | Offenes Einzel | 1 | 14 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 19 |
Challenger | Sa., 05.12.2015 | Nürnberg | Offenes Doppel | 4 | 18 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Forschheim | Offenes Doppel | 3 | 12 |
Challenger | Sa., 09.05.2015 | Nürnberg | Offenes Doppel | 1 | 15 |
2013 | |||||
Challenger | So., 14.04.2013 | Bamberg | Offenes Einzel | 5 | 8 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Bamberg | Offenes Doppel | 1 | 11 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Bamberg | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
TFC Bamberg | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
TFC Bamberg | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A |
2020 | |
TFC Bamberg | Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
TFC Bamberg | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
TFC Bamberg | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren |
2017 | |
TFC Bamberg | Aufstiegsrunde Herren |
2014 | |
TFC Bamberg | Aufstiegsrunde Herren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg |
Unentschieden |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Mares, Robert
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Moll, Dominik
TFC St. Wendel |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Hahne, Nils
Foos Club Köln |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Maqua, Florian
TFC Bamberg |
Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Loos, Justin
/ Grote, Niclas Foos Club Köln |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Fritsch, Ben
/ Mulsow, Max Würzburger Kickers |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Marsh, Richard
/ Varos, Simon Würzburger Kickers |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Münkenwarf, Timo
/ Müller, Tobias BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Münkenwarf, Timo
/ Wagner, Joschka BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Hoyer, Maximilian
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Strecker, Knuth
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Brusteins, Adrian
/ Moll, Dominik TFC St. Wendel |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Merrifield, Ryan
/ Dins, Kai 1. KC Kaiserslautern |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Rubel, Constantin
/ Rubel, Christoph 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Starren, Elroy
/ Henk, Habets Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
27.04.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob | Sieg |
27.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Kastner, Mathias / Braun, Walter | Sieg |
27.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Ebenhack, Matthias / Rudolph, Thomas | Sieg |
27.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Anderlic, Alexander / Albert, Peter | Sieg |
27.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Bratzdrum, Thomas / Heber, Christian | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Schneyer, Thomas / Hoppe, Stephan | Sieg |
27.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Ebenhack, Matthias / Rudolph, Thomas | Sieg |
27.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Michl, Gottfried / Seisenberger, Kurt | Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Pfingst, Dominik
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Bai, Minyoung
/ Mensah, Semin Hannover 96 |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Bai, Minyoung
/ Mensah, Semin Hannover 96 |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Fink, Bernhard
/ Müller, Christian SC Augsburg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Di Santo, Fabio
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Hoffmann, Björn
/ Di Santo, Fabio TFVS Freiburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Correia, Yannick
/ Van mossevelde, Christian Boofken Münster |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Correia, Yannick
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Niederlage |
09.03.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
09.03.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Ebenhack, Matthias / Heber, Christian | Niederlage |
09.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Leuschner, Peter / Santiago, Luis | Sieg |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Haumberger, Luca / Malcherek, Michael | Sieg |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Sieg |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Fetzner, Timo / Herbert, Max | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Hader, Kilian / Cammarano, Jeremia | Sieg |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Schirmer, Martin / Hansl, Jessica | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Al-Musali, Ali / Kopp, Patrick | Sieg |
24.02.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Schneider, Moritz / Maqua, Florian | Möll, Jonas / Assfalg, Sascha | Sieg |
24.02.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schneider, Moritz / Maqua, Florian | Capar, Corc / Hoti, Hysen | Sieg |
24.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schneider, Moritz / Maqua, Florian | Romsy, Mario / Höllich, Thomas | Sieg |
24.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Maqua, Florian | Michl, Gottfried / Steck, Oliver | Sieg |
24.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Maqua, Florian | Saal, Tobias / Malcherek, Michael | Sieg |
24.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Maqua, Florian | Romsy, Mario / Höllich, Thomas | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Maqua, Florian | Müller, Christian / Bratzdrum, Thomas | Niederlage |
24.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Maqua, Florian | Broßmann, Yannick / Elben, Bastian | Sieg |
24.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schneider, Moritz / Maqua, Florian | Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias | Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Heber, Christian
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Bürk, Mattes
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Heber, Christian
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Haas, Thomas
/ LoManto, Salvatore TFBS Koblenz |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
van Schijndel, Thijs
/ Chamuleau, Raoul TFBS Koblenz |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Schneider, Moritz
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Gisder, Fabian
/ Michalik, Jan-Christoph Hannoverkicker |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Ebenhack, Matthias
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Gisder, Fabian
/ Dittmar, Hagen Hannoverkicker |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Nickel, Martin
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Dias, Christophe
/ Timmers, Ryan Boofken Münster |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Dias, Christophe
/ Ferreira da Fonte, Fabio Boofken Münster |
Niederlage |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Hoffmann, Björn
/ Beha, Bernd TFVS Freiburg |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Hoffmann, Björn
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Pelzer, Olaf
/ Windscheif, Timo Foosvolk Dortmund |
Sieg |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Scherer, Benedikt
/ Röttger, Nico Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Müller, Christian
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Bettighofer, Manuel
/ Schweiger, Hubert SC Augsburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Dost, Mark
/ Brede, Carsten Würzburger Kickers |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Heinrich, Ruben
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Wohlgemuth, Nico
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Hoppe, Stephan
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Stockmanns, André
/ Olah, Attila Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
29.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wolf, Fabian / Maqua, Florian | Braun, Walter / Anderlic, Alexander | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Wolf, Fabian / Maqua, Florian | Majewski, Jan / Kenzel, Reinhard | Sieg |
29.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wolf, Fabian / Maqua, Florian | Steinicke, Herbert / Wollitzer, Matthias | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wolf, Fabian / Maqua, Florian | Kopp, Patrick / Klinkebiel, Marcel | Sieg |
29.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wolf, Fabian / Maqua, Florian | Scholz, Holger / Mühlbauer, Markus | Sieg |
29.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wolf, Fabian / Maqua, Florian | Hartl, Dominik / Danz, Tobias | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wolf, Fabian / Maqua, Florian | Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wolf, Fabian / Maqua, Florian | Hagenloch, Julian / Kreppner, Elias | Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz TFC Bamberg |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Schneider, Moritz
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Hagemann, Leon
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Schneider, Moritz
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Sutaj, Adrian
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz TFC Bamberg |
Bruhn, David
/ Thölke, Maximilian TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz TFC Bamberg |
Grote, Niclas
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz TFC Bamberg |
Nicolin, Jan
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Schneider, Moritz TFC Bamberg |
Bade, Matthias
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Schneider, Moritz
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Glocker, Patrick
/ Rubel, Christoph 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
22.10.2022 Challenger Finale Hauptrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Künzel, Max / Koch, Linus | Sieg |
22.10.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Sieg |
22.10.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Zeidler, Florian / Lischke, Felix | Sieg |
22.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Heber, Christian / Schneyer, Thomas | Sieg |
22.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Fares, Yaarob / Al-Musali, Ali | Niederlage |