20.04.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Gawenat, Dennis
/ Krones, Kathrin Anja Victoria |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Wilms, Marius
/ Farsin, Michael |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Olfert, Viktor
/ Olfert, Alexander |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Sachau, Sabrina
/ Tschischka, Kerstin |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Kochan, Ibrahim
/ Eggers, Mario Thomas |
Sieg |
20.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie |
Sieg |
13.04.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Schimmel, Martin
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Eskander, Dia
/ Stellfeldt, Olaf |
Niederlage |
13.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Bilinski, Martin
/ Biro, Norbert |
Sieg |
13.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Hodrus, Kilian
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Sieg |
13.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Filmer, Markus
/ Vollmeister, Evelyn |
Niederlage |
13.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Bauer, Björn
/ Berghald, Bastian |
Sieg |
13.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Humpert, Sven
/ Mujali, Abdulatif |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Braack, Bela
/ Brekerbohm, Daniel |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Klöhn, Christoph
/ Neumann, Christoph |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Samakeh, Rabie
/ Visser, lydia |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Hoffmann, Jesco
/ Schmidt, Andreas |
Sieg |
17.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Emken, Markus
/ Breyer, Jonas |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Boos, Silke
/ Boos, Jan |
Niederlage |
17.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Wilms, Marius
/ Kreye, Torben |
Sieg |
17.02.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Schimmel, Martin
/ Meyer, Benjamin |
Bergmann, Florian
/ Kühlich, Johannes |
Sieg |
27.01.2024
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Boos, Silke
/ Boos, Jan |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Eggers, Mario Thomas
/ Al-Maqtry, Iskander |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor |
Niederlage |
27.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Nassar, Ali
/ Rüpcke, Anna |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Alpers, Andre
/ Tiede, Marco |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Rahimi, Hamed
/ Karthigayan, Sanjay |
Sieg |
27.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Klaß, Michaela
/ Gisder, Fabian |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Klöhn, Christoph
/ Scholz, Linda |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin |
Sieg |
25.11.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Benecke, Matthias
/ Dänekas, Jana |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Simon, Christian
/ Schreiber, Tobias |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Klöhn, Christoph
/ Scholz, Linda |
Niederlage |
25.11.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Soppe, Philipp
/ Wittich, Ivan |
Sieg |
25.11.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Trauernicht, Michael
/ Reimann, Markus |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Bettien, Camilla
/ Scholz, Linda |
Sieg |
08.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Blume, Harald
/ Eskander, Dia |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Eils, Tristan
/ D'Amore, Giovanni |
Niederlage |
08.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Földesi, László
/ Zülsdorff, Kim |
Sieg |
08.07.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Kroker, Stefan
/ El-Boukili, Khalil |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Wittich, Ivan
/ Michalik, Jan-Christoph |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Dänekas, Jana
/ Benecke, Matthias |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Hansen, David
/ Karabarlas, Özgün |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Kreye, Max
/ Draude, Florian |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Bremer, Gerd |
Niederlage |
01.07.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Sejdic, Marjan
/ Sejdic, Oliver |
Sieg |
01.07.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Alpers, Andre
/ Tiede, Marco |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Wagemann, Felix |
Dorschner, Sebastian
/ Dimmek, Carsten |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Wagemann, Felix |
Farsin, Michael
/ Pelke, Martin |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Wagemann, Felix |
Blume, Harald
/ Kochan, Ibrahim |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Wagemann, Felix |
Hodes, Lennart
/ Bruns, Hannes |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schimmel, Martin
/ Wagemann, Felix |
Farsin, Michael
/ Pelke, Martin |
Niederlage |
13.05.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Wagemann, Felix |
Hendzlik, Kevin
/ Struthoff, Hajo |
Sieg |
13.05.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schimmel, Martin
/ Wagemann, Felix |
Eskander, Dia
/ Ben Halel, Hamza |
Sieg |
13.05.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Wagemann, Felix |
Eggers, Mario Thomas
/ Humpert, Sven |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Thölke, Maximilian
/ Olbrich, Pascal |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Karabarlas, Özgün
/ Roos, Jens |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Osterloh, Martin
/ Kowalczyk, David |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Reimann, Markus
/ Hartmann, Marius |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie |
Sieg |
11.03.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Bilinski, Martin
/ Liesaus, Damien |
Niederlage |
11.03.2023
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Marsch, Benjamin
/ Boos, Matze |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Dorschner, Sebastian
/ Schmidt, Markus |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Caspari, Matthias
/ Zaehle, Frederike |
Sieg |
14.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Günther, Bela
/ Fu, Rainer |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Passe, Jhoanne
/ Rumpke, Melanie |
Sieg |
14.01.2023
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Farsin, Michael
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
14.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Meyer, Benjamin
/ Schimmel, Martin |
Retzlaff, Antje
/ Wachmann, Fabian |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Kortekamp, Christian |
Popp, Karlo
/ Kalb, Christian |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Kortekamp, Christian |
Holze, Michel
/ Heine, Carsten |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Kortekamp, Christian |
Büscher, Eike
/ Steffen, Maximilian |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Kortekamp, Christian |
Dittmar, Hagen
/ Popp, Bennet-Iven |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schimmel, Martin
/ Kortekamp, Christian |
Wagemann, Felix
/ Reichelt, Jan-Hendrik |
Niederlage |
15.02.2020
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Schimmel, Martin
/ Kortekamp, Christian |
Eigler, Niklas
/ Olfert, Alexander |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Tzagas, Kosta
/ Schimmel, Martin |
Block, Monika
/ Maier, Corinna |
Sieg |
21.09.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Tzagas, Kosta
/ Schimmel, Martin |
Farsin, Michael
/ Samakeh, Rabie |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Tzagas, Kosta
/ Schimmel, Martin |
Dorschner, Sebastian
/ Nickelsen, Levin |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Tzagas, Kosta
/ Schimmel, Martin |
Simon, Sebastian
/ Link, Vincent |
Sieg |
21.09.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Tzagas, Kosta
/ Schimmel, Martin |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Tzagas, Kosta
/ Schimmel, Martin |
Simon, Sebastian
/ Link, Vincent |
Niederlage |
21.09.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Tzagas, Kosta
/ Schimmel, Martin |
Harms, Jörg
/ Bruhn, David |
Niederlage |