David Detre |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 02-1044 |
Internationale Spielernr.: | 34800065 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 274 | 910 |
2023 | ||
Herren | 67 | 1497 |
Herren Classic | 28 | 376 |
Mixed | 62 | 335 |
2022 | ||
Herren | 64 | 1144 |
2019 | ||
Herren | 25 | 1662 |
Herren Classic | 12 | 211 |
2018 | ||
Herren | 86 | 1841 |
Herren Classic | 6 | 293 |
2017 | ||
Herren | 342 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 550 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 15 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 29 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 13 | 1364 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 17 | 110 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Mixed | 5 | 45 |
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Offenes Doppel | 49 | 100 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Offenes Einzel | 25 | 146 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 65 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 9 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 17 | 187 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Mixed | 5 | 62 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 9 | 141 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 5 | 103 |
P4P ITSF Championship | Do., 13.10.2022 | Oberhof | Offenes Einzel | 13 | 154 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Mixed | 17 | 53 |
Mixed ITSF Pro Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Mixed | 7 | 31 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 2 | 91 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Offenes Einzel | 33 | 162 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 9 | 188 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 9 | 317 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 9 | 139 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 2 | 26 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 2 | 40 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 37 | 119 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 3 | 106 |
2018 | |||||
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 7 | 309 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 44 | 164 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 2 | 132 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Mixed Doubles | 1 | 86 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 5 | 46 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Bredow | Offenes Doppel | 4 | 61 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 06.08.2016 | W.-S.-Haus | Offenes Doppel | 3 | 57 |
2015 | |||||
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Super Doubles Men | 21 | 57 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Mixed Doubles | 17 | 113 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 12 | 203 |
ITSF WCS | So., 13.09.2015 | Berlin | Offenes Einzel | 8 | 362 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Offenes Doppel | 4 | 48 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Offenes Einzel | 14 | 47 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Ullrich | 1 | 15 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Einzelvorrunde Ullrich | 5 | 27 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 1 | 55 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Offenes Doppel | 9 | 103 |
ITSF Masters | Sa., 18.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 4 | 122 |
Challenger | Sa., 21.03.2015 | Moabit | Offenes Doppel | 1 | 64 |
2014 | |||||
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Offenes Doppel | 3 | 107 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 17 | 131 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Offenes Doppel | 3 | 89 |
ITSF Masters | Sa., 03.05.2014 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 3 | 110 |
Challenger | Sa., 15.03.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 2 | 52 |
Challenger | Sa., 04.01.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 4 | 54 |
2013 | |||||
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Offenes Doppel | 9 | 157 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Offenes Einzel | 65 | 257 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 82 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Pro Doppel | 4 | 52 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 1 | 51 |
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 1 | 46 |
Challenger | Sa., 11.05.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 17 | 69 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 1 | 142 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 11 | 171 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Eintracht Frankfurt | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Eintracht Frankfurt | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B |
2021 | |
Eintracht Frankfurt | International Foosball League KO-Runde, International Foosball League |
2019 | |
Eintracht Frankfurt | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Bears Berlin | Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe A |
2017 | |
Bears Berlin | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2016 | |
Bears Berlin | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2015 | |
Bears Berlin | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2014 | |
Bears Berlin | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2013 | |
Bears Berlin | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Detre, David
Eintracht Frankfurt |
Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Detre, David
Eintracht Frankfurt |
Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Prinz, Michael
/ Rauser, Steven Maschinerie Hamburg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Elbaz, David
/ Dias, Steve TFC St. Wendel |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Elbaz, David
/ Dias, Steve TFC St. Wendel |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Groß, Peter
/ Merrifield, Ryan 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Groß, Peter
/ Merrifield, Ryan 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Reimer, Henning
/ Wamala, Mark BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Detre, David
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Schepanski, Miguel
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Bai, Minyoung
/ Mensah, Semin Hannover 96 |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Höllich, Thomas
/ Fink, Bernhard SC Augsburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Hoffmann, Björn
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Niederlage |
17.09.2023 1. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Zipfel, Steffen
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Wohlgemuth, Nico
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Stamerra, Leonardo
/ Nguyen, Quoc Silpion Hamburg |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Thomsen, Lars
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 18. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Salewski, Markus
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Detre, David
/ Bentivoglio, Giuliano Eintracht Frankfurt |
Dias, Steve
/ da Silva, Carlos TFC St. Wendel |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Elbaz, David
/ Nierengarten, Leopold TFC St. Wendel |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Detre, David
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Haas, Thomas
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Sielfeld, Marlin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Sorger, Daniel
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Sielfeld, Marlin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Wittich, Ivan
/ Friedrichs, Nick Hannoverkicker |
Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Sielfeld, Marlin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Wittich, Ivan
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Detre, David
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Jongen, Bas
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Detre, David
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Yücel, Refik
/ Timmers, Ryan Boofken Münster |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Hampel, Raphael
/ Falk, Ronnie TFVS Freiburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Sielfeld, Marlin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Pfingst, Dominik
/ Zuber, Silvan TFVS Freiburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Sielfeld, Marlin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Pelzer, Olaf
/ Kötter, Nico Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Scherer, Benedikt
/ Röttger, Nico Foosvolk Dortmund |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Schneyer, Thomas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Schneyer, Thomas
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Hermans, Twan
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Marsh, Richard
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Velasco, Marvin
/ Harms, Oke Hannover 96 |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Aufderheide, Ingo
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Hoyer, Maximilian
/ Lanyi, Felix Silpion Hamburg |
Sieg |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Thomsen, Lars
/ Schmitz, Dominik Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Ferreira da Fonte, Fabio
/ Yücel, Refik Boofken Münster 08 |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Ferreira da Fonte, Fabio
/ Yücel, Refik Boofken Münster 08 |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Stumpf, Steffen
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Niederlage |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Rudolph, René
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Safia, Orwa
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Wittich, Ivan
/ Safia, Orwa Hannoverkicker |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Dousa, Martin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Dousa, Martin
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Greve, Jona
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
02.10.2021 International Foosball League KO-Runde Viertelfinale |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Brauns, Frank
/ Falk, Ronnie TFSV Freiburg |
Sieg |
02.10.2021 International Foosball League KO-Runde Viertelfinale |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Hoffmann, Björn
/ Pfingst, Dominik TFSV Freiburg |
Niederlage |
02.10.2021 International Foosball League 5. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Brath, Martin
/ Hoppe, Stephan TFC Bamberg |
Unentschieden |
02.10.2021 International Foosball League 5. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Hoppe, Stephan
/ Brath, Martin TFC Bamberg |
Sieg |
02.10.2021 International Foosball League 4. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Reimann, Silas
/ Müller, Steven Lokomotive Saar |
Sieg |
02.10.2021 International Foosball League 4. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Kuc, Marco
/ Müller, Steven Lokomotive Saar |
Sieg |
02.10.2021 International Foosball League 3. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Dias, Steve
/ Goncalves, Bruno TFC St. Wendel |
Sieg |
02.10.2021 International Foosball League 3. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
da Silva, Carlos
/ Miguel, Dos Santos Lote TFC St. Wendel |
Unentschieden |
02.10.2021 International Foosball League 1. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Struth, Benjamin
/ Stoffel, Marc Würzburger Kickers |
Unentschieden |
02.10.2021 International Foosball League 1. Spieltag |
Bentivoglio, Giuliano
/ Detre, David Eintracht Frankfurt |
Struth, Benjamin
/ Roos, Jens Würzburger Kickers |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Übelacker, Lukas
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Übelacker, Lukas
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Wohlgemuth, Nico
/ Mariam, Robih FC St. Pauli |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Auria, Luciano
/ Ramcke, Henning FC St. Pauli |
Sieg |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars TFC Klein-Zimmern |
Sieg |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Achtmann, Philipp
/ Sinz, Julian TFC Klein-Zimmern |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Detre, David
/ Sielfeld, Marlin Eintracht Frankfurt |
Dzikonski, Kay
/ Kähne, Malte Supersonic Berlin |
Sieg |
20.07.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Detre, David / Harms, Oke | Roos, Jens / Bein, Fabian | Niederlage |
20.07.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Detre, David / Harms, Oke | Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou | Sieg |
20.07.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Detre, David / Harms, Oke | Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio | Sieg |
20.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Detre, David / Harms, Oke | Piechowski, Lukas / Kelger, Jan | Sieg |
20.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Detre, David / Harms, Oke | Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas | Sieg |
20.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Detre, David / Harms, Oke | Mählmann, Cord / von Helversen, Martin | Sieg |
20.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Detre, David / Harms, Oke | Roos, Jens / Bein, Fabian | Sieg |
20.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Detre, David / Harms, Oke | Ramme, Grischa / Götz, Paul | Niederlage |
15.06.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Detre, David / Bein, Fabian | Bettinger, Patrick / Schünke-Bettinger, Trille | Niederlage |
15.06.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Detre, David / Bein, Fabian | Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix | Sieg |
15.06.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Detre, David / Bein, Fabian | Kunath, Michael / Binia, Youssou | Sieg |
15.06.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Detre, David / Bein, Fabian | Knoll, Peter / Azab, Hayman | Sieg |
15.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Detre, David / Bein, Fabian | Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa | Sieg |
15.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Detre, David / Bein, Fabian | Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In | Sieg |
15.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Detre, David / Bein, Fabian | Schöndorf, Philipp / Stanojevic Cardenas, Matias | Sieg |
15.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Detre, David / Bein, Fabian | Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate | Sieg |
15.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Detre, David / Bein, Fabian | Riebschläger, Sarah / Hood, Bernd | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Pfingst, Dominik / Detre, David | D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Pfingst, Dominik / Detre, David | Pohl, Marvin / Salewski, Markus | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Pfingst, Dominik / Detre, David | Rönn, Alexander / Rönn, Florian | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Pfingst, Dominik / Detre, David | Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Pfingst, Dominik / Detre, David | Topal, Baris / Tüchthuisen, Arik | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Viertelfinale Zusatzrunde |
Pfingst, Dominik / Detre, David | Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Pfingst, Dominik / Detre, David | Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde |
Pfingst, Dominik / Detre, David | Rossol, Holger / Serpé, Christian | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Pfingst, Dominik / Detre, David | Wagner, Joschka / Günther, Richard | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Pfingst, Dominik / Detre, David | Schröer, Marcus / Becker, Jonas | Sieg |
04.05.2019 ITSF Pro Tour Platz 3 Hauptrunde |
Detre, David / Pfingst, Dominik | Wortmann, Julian / Meyer, Finn | Sieg |
04.05.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Detre, David / Pfingst, Dominik | Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
04.05.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Detre, David / Pfingst, Dominik | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Sieg |
04.05.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde |
Detre, David / Pfingst, Dominik | Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes | Sieg |
04.05.2019 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Detre, David / Pfingst, Dominik | Wilke, Matthias / Böhm, Guido | Sieg |