Marco Last |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Hamburger Tischfußball Club e.V. (HTFC) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-3083 |
Internationale Spielernr.: | 27609290 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 884 | 1498 |
Herren Classic | 297 | 376 |
2021 | ||
Herren | 371 | 1011 |
Herren Classic | 170 | 278 |
2019 | ||
Herren | 358 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 243 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 560 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 971 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 766 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 1225 | 1555 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Classic | Fr., 19.04.2024 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 16 | 16 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 73 | 93 |
2023 | |||||
Classic | Fr., 17.11.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 27 | 27 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Ahrensburg | Offenes Doppel | 6 | 26 |
Classic | Fr., 05.05.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 11 | 17 |
2021 | |||||
Classic Challenger | Fr., 06.03.2020 | St. Pauli | Offenes Classic Doppel | 22 | 26 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 71 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 59 | 112 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 53 | 112 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 112 |
Classic Challenger | Sa., 21.12.2019 | Hamburg | Offenes Classic Doppel | 6 | 36 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Hamburg | Mixed | 7 | 28 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 77 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Hamburg | Mixed | 13 | 33 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 7 | 25 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 53 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Flensburg | Offenes Doppel | 7 | 20 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 27 | 59 |
Challenger | Sa., 11.05.2019 | Hamburg | Mixed | 15 | 30 |
Challenger | Sa., 20.04.2019 | St. Pauli | Offenes Doppel | 48 | 52 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Hamburg | Mixed | 17 | 33 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 51 | 77 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Hamburg | Mixed | 30 | 40 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 27 | 80 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 65 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 68 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 63 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Rostock | Offenes Doppel | 2 | 8 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 19 | 27 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Rostock | Offenes Doppel | 1 | 6 |
Challenger | Sa., 16.06.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 50 | 55 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Flensburg | Offenes Doppel | 4 | 10 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 61 | 65 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 26 | 40 |
Challenger | So., 01.04.2018 | St. Pauli | Offenes Einzel | 30 | 36 |
Challenger | Sa., 31.03.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 40 | 60 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 59 | 84 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 82 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 44 | 69 |
Challenger | Sa., 04.11.2017 | Flensburg | Offenes Doppel | 2 | 7 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 07.10.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 50 |
Challenger | Sa., 23.09.2017 | Flensburg | Offenes Doppel | 9 | 11 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Hamburg | Mixed Doppel | 25 | 33 |
Challenger | Sa., 12.08.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 54 | 74 |
Challenger | Sa., 24.06.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 20 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 48 | 72 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 16 | 26 |
Challenger | Sa., 06.05.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 78 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 33 | 40 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 70 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 53 |
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 57 | 71 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Pauli | Offenes Doppel | 50 | 56 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 122 | 149 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 124 | 156 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 103 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 03.10.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 54 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 40 |
Challenger | Sa., 01.08.2015 | St. Pauli | Offenes Doppel | 33 | 56 |
Challenger | Sa., 06.06.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 55 |
Challenger | Sa., 16.05.2015 | St. Pauli | Offenes Doppel | 49 | 78 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 82 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 20.09.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 55 |
Challenger | Sa., 19.04.2014 | St. Pauli | Offenes Doppel | 45 | 50 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.04.2024 Classic 4. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Köppe, Paula / Dubberstein, Dagmar | Niederlage |
19.04.2024 Classic 3. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Claußen, Pia-Louise / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
19.04.2024 Classic 2. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Rüpcke, Anna / Kaatz, Michael | Niederlage |
19.04.2024 Classic 1. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Niederlage |
19.04.2024 Classic Viertelfinale Zusatzrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Liesaus, Damien / Grüttner, Christoph | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Lehmann, Christoph / Kuhlmann, Torben | Sieg |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Hanschmann, Jennifer / Sauer, Lotta | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Brekerbohm, Daniel / Humpert, Sven | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Siebrands, Björn / Leelkok, Gerrit | Sieg |
17.11.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Karrasch, Lars / Last, Marco | Sander, Hilmar / Pattmann, Dennis | Niederlage |
17.11.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Karrasch, Lars / Last, Marco | Ertürk, Muhammet / Bostelmann, Sascha | Niederlage |
17.11.2023 Classic Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Karrasch, Lars / Last, Marco | Geipel, Kai / Reinardy, Mirko | Niederlage |
17.11.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Karrasch, Lars / Last, Marco | Auria, Luciano / Dahlke, Peter | Niederlage |
17.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Gschwander, Tjorben / Cinkaya, Sinan | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Sander, Philip / Claußen, Pia-Louise | Sieg |
17.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Hodrus, Kilian / Vasilev, Viktor | Sieg |
17.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Scheffler, Paul / Machado de Lima, Claas | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pfaff, Nora / Last, Marco | Kaufmann, Mike / Schlancke, Oliver | Sieg |
05.05.2023 Classic Platz 3 Zusatzrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Schadt, Anne / Varvar, Deniz | Sieg |
05.05.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Hansen, David / Rosemann, Christoph | Sieg |
05.05.2023 Classic Halbfinale Zusatzrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Freiherr von Seld, Alexander / Porsiel, Niels | Niederlage |
05.05.2023 Classic Viertelfinale Zusatzrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Lau, Stefan / Abuazizeh, Moh'd | Sieg |
05.05.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Trost, Heiko / Kaiser, Robin | Niederlage |
05.05.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Auria, Luciano / Walter, Tobias | Niederlage |
06.03.2020 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Kalai, John / Rother, Sönke | Niederlage |
06.03.2020 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | von Törne, Burkhard / Jaensch, Morris | Niederlage |
06.03.2020 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören | Niederlage |
06.03.2020 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Lohmann, Klaas / Pluta, David | Sieg |
18.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus | Sieg |
18.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp | Sieg |
18.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko | Sieg |
18.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Nguyen, Quoc / Lange, Daniel | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
18.01.2020 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Dahlke, Peter / Last, Marco | Greve, Jona / Brauser, Luca | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 7. Runde Hauptrunde |
Dahlke, Peter / Last, Marco | Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Hauptrunde |
Dahlke, Peter / Last, Marco | Manai, Imed / Kleinveldus, Danny | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Hauptrunde |
Dahlke, Peter / Last, Marco | Bade, Matthias / Ibold, Johannes | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Yurttas, Hakan / Last, Marco | Belle, Dennis / Lange, Daniel | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Yurttas, Hakan / Last, Marco | Sutaj, Adrian / Meyer, Finn | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Yurttas, Hakan / Last, Marco | Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Sieg |
28.12.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Yurttas, Hakan / Last, Marco | Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas | Sieg |
28.12.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Yurttas, Hakan / Last, Marco | Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Yurttas, Hakan / Last, Marco | Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian | Sieg |
28.12.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Yurttas, Hakan / Last, Marco | Nassar, Ali / Mariam, Robih | Niederlage |
28.12.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Yurttas, Hakan / Last, Marco | Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Sieg |
21.12.2019 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
21.12.2019 Classic Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Schadt, Anne / Glawe, Judith | Sieg |
21.12.2019 Classic Challenger 6. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
21.12.2019 Classic Challenger 5. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Borck, Arne / Kramer, Moritz | Sieg |
21.12.2019 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Krickau, Fabian / Knill, Bernd | Sieg |
21.12.2019 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Josten, Moritz / Krauß, Benjamin | Niederlage |
21.12.2019 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Schadt, Anne / Glawe, Judith | Sieg |
26.10.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Günther, Bela / von Osten, Wiebke | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Weihrauch, Oliver / Ziehr, Katharina | Sieg |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Mess, Andre / Vierk, Katharina | Sieg |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Gäde, Minkus / Dodier, Dana | Sieg |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Rupp, Zina / Haffke, Jan | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Alsayed, Ahmad / Reimer, Gabriele | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Honsel, Christian / Ge, Jinjing | Sieg |
19.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad | Niederlage |
19.10.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Köstner, Eric / Feilke, Christoph | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Kaufmann, Mike / Vierk, Katharina | Sieg |
21.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Brands, Björn / Petrusch, Ulrike | Unentschieden |
21.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald | Sieg |
21.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Dawidzinski, Kathrin / Nassar, Ali | Unentschieden |
31.08.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Vogler, Caroline / Schmidt, Henri | Niederlage |
31.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas | Sieg |
31.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Simon, Gaby / Simon, Jörg | Sieg |
31.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Pohl, Michael / Behncke, Oliver | Sieg |
31.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Cordes, Rolf / Böttcher, Thomas | Niederlage |
31.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina | Sieg |
31.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Schulz, Julian / Jedamski, Lars | Sieg |
31.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Last, Marco / Pinna, Loredana | Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Földesi, László / Eigler, Niklas | Sieg |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Vogler, Caroline / Lange, Daniel | Sieg |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan | Sieg |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Poliwoda, Jakob / Koch, Linus | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Dibowski, Sanna / Belle, Dennis | Sieg |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina | Niederlage |
22.06.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Pyökäri, Onni / Glawe, Judith | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Strauß, Michael / Marquardt, Dirk | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Hanschmann, Jennifer / Wohlgemuth, Julia | Sieg |
22.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Geipel, Kai / Sheikh, Altaf | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens | Sieg |
22.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pinna, Loredana / Last, Marco | Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian | Sieg |
18.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih | Niederlage |
18.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Müller, Tobias / Lange, Daniel | Sieg |
18.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Weissmann, Jürgen / Last, Marco | Beseler, Dominik / Reimer, Henning | Niederlage |