Linus Koch |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 02-1298 |
Internationale Spielernr.: | 27610235 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 74 | 910 |
Herren (Challenger) | 29 | 823 |
2023 | ||
Herren | 250 | 1497 |
2022 | ||
Herren | 191 | 1144 |
2021 | ||
Herren | 104 | 1011 |
Herren Classic | 107 | 278 |
2019 | ||
Herren | 73 | 1662 |
Herren Classic | 19 | 211 |
2018 | ||
Herren | 124 | 1841 |
Herren Classic | 75 | 293 |
2017 | ||
Herren | 120 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 516 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 02.06.2024 | Münster | Offenes Doppel | 3 | 29 |
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Offenes Einzel | 65 | 138 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 33 | 110 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 153 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Mönchengladbach | Offenes Doppel | 23 | 39 |
Challenger | So., 10.03.2024 | Braunschweig | Offenes Einzel | 27 | 32 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Braunschweig | Offenes Doppel | 5 | 43 |
Challenger | So., 18.02.2024 | Münster | Offenes Doppel | 1 | 34 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Surwold | Offenes Doppel | 17 | 33 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Krökelbar Hannover | Offenes Doppel | 7 | 55 |
2023 | |||||
Challenger | So., 26.11.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 19 | 31 |
Challenger | Sa., 25.11.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 6 | 26 |
ITSF Pro | So., 22.10.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 17 | 69 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 33 | 66 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 21 | 42 |
Challenger | Sa., 23.09.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 21 | 33 |
ITSF Pro | So., 20.08.2023 | LLZ Ottweiler | Offenes Einzel | 4 | 23 |
ITSF Pro | Sa., 19.08.2023 | LLZ Ottweiler | Offenes Doppel | 17 | 19 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Haltern am See | Offenes Doppel | 7 | 15 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 17 | 46 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 29 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 21 | 75 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 148 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 136 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Jena | Offenes Doppel | 2 | 34 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 65 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 65 | 133 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 33 | 61 |
ITSF Pro Tour | So., 17.07.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 17 | 65 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 103 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Offenes Einzel | 33 | 107 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Offenes Doppel | 14 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 129 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 65 | 104 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 52 | 79 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 129 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 33 | 157 |
Challenger | Sa., 06.11.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 62 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 270 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 130 |
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Offenes Doppel | 17 | 50 |
ITSF Masters | So., 22.08.2021 | Steinbach | Offenes Einzel | 33 | 59 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 65 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 17 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 33 | 70 |
Challenger | Sa., 17.07.2021 | Münster | Offenes Doppel | 5 | 18 |
Challenger | Sa., 29.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 49 | 72 |
Challenger | So., 23.02.2020 | Bremen | Offenes Doppel | 12 | 22 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hannover | Offenes Doppel | 24 | 67 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 57 | 112 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Offenes Einzel | 49 | 101 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 50 | 112 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 112 |
Challenger | So., 08.12.2019 | Braunschweig | Offenes Einzel | 15 | 18 |
Challenger | Sa., 07.12.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 4 | 19 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 33 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 33 | 74 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 27.10.2018 | Göttingen | Offenes Einzel | 14 | 27 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Göttingen | Offenes Doppel | 21 | 41 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 8 | 77 |
Classic Challenger | Di., 08.10.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 9 |
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Buckeburg | Offenes Doppel | 8 | 49 |
Challenger | Sa., 28.09.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 11 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 15 | 19 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 188 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 317 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 139 |
ITSF Masters | Sa., 07.09.2019 | Ottweiler | Offenes Doppel | 39 | 42 |
ITSF Masters | So., 08.09.2019 | Ottweiler | Offenes Einzel | 46 | 52 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 24 | 36 |
Challenger | Sa., 24.08.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 11 | 13 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 20 | 53 |
Classic Challenger | Di., 13.08.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 11 |
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Offenes Doppel | 36 | 44 |
ITSF Pro Tour | So., 04.08.2019 | Limburg | Offenes Einzel | 9 | 35 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 16 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 2 | 51 |
Challenger | So., 23.06.2019 | Halle (Saale) | Offenes Einzel | 3 | 13 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Halle (Saale) | Offenes Doppel | 3 | 15 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 47 |
Classic Challenger | Di., 11.06.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 9 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 40 | 119 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Offenes Einzel | 37 | 100 |
Challenger | Sa., 25.05.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 22 | 60 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 65 | 106 |
ITSF Pro Tour | So., 05.05.2019 | Hannover | Offenes Einzel | 37 | 76 |
Challenger | So., 28.04.2019 | Halle (Saale) | Offenes Einzel | 5 | 18 |
Challenger | Sa., 27.04.2019 | Halle (Saale) | Offenes Doppel | 8 | 24 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 10 | 27 |
Classic Challenger | Di., 09.04.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 13 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Offenes Einzel | 12 | 54 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Hamburg | Mixed | 22 | 33 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Vorrunde Einzel | 11 | 54 |
Challenger | So., 17.03.2019 | Hannover | Offenes Einzel | 8 | 36 |
Challenger | Sa., 16.03.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 15 | 65 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Offenes Doppel | 9 | 71 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 3 | 49 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 3 | 33 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Mixed | 3 | 17 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 15.02.2019 | Uckerath | Warm Up Doppel | 38 | 54 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 40 | 97 |
Classic Challenger | Di., 12.02.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 14 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 65 | 81 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Offenes Einzel | 44 | 65 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Herren-Einzel | 82 | 124 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Herren-Doppel | 57 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 33 | 112 |
Challenger | So., 13.01.2019 | Berlin | Offenes Einzel | 8 | 52 |
Challenger | Sa., 12.01.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 49 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 7 | 22 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Oldenburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 9 | 26 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 80 |
2018 | |||||
Classic Challenger | Di., 11.12.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 10 |
Challenger | Sa., 01.12.2018 | Kassel | Offenes Doppel | 5 | 33 |
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 65 |
Challenger | So., 11.11.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 12 | 41 |
Challenger | Mi., 31.10.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 9 | 26 |
Classic Challenger | Di., 09.10.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 8 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 31 | 63 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 63 |
Challenger | So., 29.07.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 25 | 30 |
Challenger | Sa., 28.07.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 2 | 25 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Offenes Doppel | 34 | 91 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 32 | 100 |
Challenger | Sa., 23.06.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 5 | 15 |
Challenger | Sa., 16.06.2018 | Göttingen | Offenes Doppel | 21 | 29 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 60 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 59 | 115 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 11 | 23 |
Challenger | So., 27.05.2018 | Magdeburg | Offenes Einzel | 11 | 14 |
Challenger | Sa., 26.05.2018 | Magdeburg | Offenes Doppel | 5 | 18 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 36 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Offenes Einzel | 36 | 111 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 38 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 45 | 111 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 8 | 18 |
Challenger | So., 29.04.2018 | Jena | Offenes Einzel | 6 | 18 |
Challenger | Sa., 28.04.2018 | Jena | Offenes Doppel | 4 | 23 |
Challenger | So., 25.03.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 12 | 40 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 26 | 55 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Offenes Einzel | 21 | 56 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 18 | 65 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Offenes Doppel | 36 | 88 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 34 | 104 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 11 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 11 | 95 |
Challenger | So., 18.02.2018 | Großenlüder | Offenes Einzel | 6 | 16 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Großenlüder | Offenes Doppel | 23 | 42 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 14 | 31 |
Challenger | So., 07.01.2018 | Berlin | Offenes Einzel | 22 | 46 |
Challenger | Sa., 06.01.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 40 | 53 |
Challenger | So., 17.12.2017 | Braunschweig | Offenes Einzel | 9 | 12 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Offenes Doppel | 44 | 85 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 45 | 101 |
Challenger | So., 03.12.2017 | Kassel | Offenes Einzel | 8 | 25 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Kassel | Offenes Doppel | 9 | 55 |
Challenger | So., 12.11.2017 | Berlin | Offenes Einzel | 10 | 53 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 11 | 41 |
Challenger | Sa., 28.10.2017 | Chemnitz | Offenes Doppel | 8 | 25 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Herren-Einzel | 52 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 28 | 79 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 40 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 11 | 62 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 45 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 8 | 69 |
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Erfurt | Offenes Doppel | 1 | 11 |
Challenger | Sa., 09.09.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 60 |
Challenger | Sa., 12.08.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 46 | 74 |
Challenger | So., 06.08.2017 | Berlin | Offenes Einzel | 13 | 44 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 25 | 48 |
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 8 | 39 |
Challenger | So., 25.06.2017 | Dresden | Offenes Doppel | 2 | 19 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 59 | 72 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 25 | 100 |
Challenger | So., 21.05.2017 | Magdeburg | Offenes Einzel | 6 | 15 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Magdeburg | Offenes Doppel | 2 | 24 |
Challenger | So., 02.04.2017 | Halle | Offenes Einzel | 3 | 16 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Halle | Offenes Doppel | 9 | 19 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 34 | 46 |
Challenger | So., 12.02.2017 | Bredow | Offenes Einzel | 45 | 49 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Bredow | Offenes Doppel | 53 | 61 |
Challenger | Sa., 04.02.2017 | Leipzig | Offenes Doppel | 14 | 18 |
Challenger | Sa., 14.01.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 30 | 70 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Offenes Doppel | 62 | 82 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 64 | 87 |
Challenger | So., 27.11.2016 | Kassel | Offenes Einzel | 8 | 25 |
2016 | |||||
Challenger | So., 04.09.2016 | Jena | Offenes Einzel | 5 | 10 |
Challenger | Sa., 03.09.2016 | Jena | Offenes Doppel | 2 | 15 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | W.-S.-Haus | Offenes Doppel | 40 | 57 |
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 71 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 93 | 134 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 106 | 160 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 39 | 64 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Arminia Bielefeld | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
NWTFV | Schiedsrichter Obmänner |
2023 | |
DSC Arminia Bielefeld | Regionalliga Mitte |
2022 | |
VfL Bückeburg | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2021 | |
Schovelkoten Münster | International Foosball League |
2020 | |
Schovelkoten Münster | Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
TFC Devils Oldenburg | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Koch, Linus
Arminia Bielefeld |
Biedermann, Sten
Kickerkollektiv Potsdam |
Sieg |
10.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Klötzer, Maximilian | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Zander, André | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Passon, Finn | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Tegtmeier, Timo | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Erz, Lukas | Niederlage |
10.03.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Koch, Linus | Scholz, Linda | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Gökpinar, Erhan | Sieg |
10.03.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Koch, Linus | Rumpke, Melanie | Sieg |
26.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Fechtmann, Dennis | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Eils, Tristan | Sieg |
26.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Schrutek, Michael | Sieg |
26.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | König, Kyrill | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Schwietz, Carmen | Sieg |
26.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Linus | Raic-Milosevic, Darjan | Niederlage |
26.11.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Koch, Linus | Werner, Carsten | Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Koch, Linus
DSC Arminia Bielefeld |
Deregözü, Metehan
TFC Kassel |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Koch, Linus
DSC Arminia Bielefeld |
Quakulinsky, Erik
Partisan Hannover |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Koch, Linus
DSC Arminia Bielefeld |
Glasmeyer, Felix
TFC Leipzig |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Koch, Linus
DSC Arminia Bielefeld |
Dzaferi, Batir
OHK Großenlüder |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Koch, Linus
DSC Arminia Bielefeld |
Benecke, Matthias
KGB Hannover |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Koch, Linus
DSC Arminia Bielefeld |
Zalila, Ahmed
Highlife Essen |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Koch, Linus
DSC Arminia Bielefeld |
Pommer, Martin
KKC Haltern am See |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 5-7 |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Müller, Yannick
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Niederlage |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-7 |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Braun, Markus
/ Arici, Erkut TSV Schmiden |
Sieg |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-7 |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Distel, Adrian
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Neumann, Christoph
/ Gosch, Flynn Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Koch, Linus
/ Oberschmidt, Sven Arminia Bielefeld |
Bohlig, Christian
/ Bernstein, Johannes Kickerkollektiv Potsdam |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Freimuth, Henning
/ Högemann, Bernd KC Gehlenberg |
Unentschieden |
02.06.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Wortmann, Julian / Koch, Linus | Brauser, Luca / Harder, Holger | Sieg |
02.06.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Wortmann, Julian / Koch, Linus | Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Niederlage |
02.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wortmann, Julian / Koch, Linus | van de Cauter, Tom / Coenen, Dave | Sieg |
02.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wortmann, Julian / Koch, Linus | Dost, Dominic / Dörjes, Noah | Sieg |
02.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wortmann, Julian / Koch, Linus | Berberich, Mika / Lach, Helena | Sieg |
02.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wortmann, Julian / Koch, Linus | Schöpper, Leo / Schnütgen, Vincent | Sieg |
02.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wortmann, Julian / Koch, Linus | van de Cauter, Tom / Coenen, Dave | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wortmann, Julian / Koch, Linus | Von Helden, Christoph / Pant, Romanus | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Döring, Michael / Koch, Linus | Kastrati, Nenad / Sentürk, Hakan | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Döring, Michael / Koch, Linus | Heitmann, Linus / Heimanns, Christian | Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Ginapp, Tayler
/ Ramme, Grischa new way Cubs Berlin |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Maier, Simon
/ Kühl, Holger TFC Konstanz |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Grützner, Marcel
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Zavt, Dimitrij
/ Arici, Erkut TSV Schmiden |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Tausend, Timo
/ Thiry, Peter TFC Bliesen |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Tausend, Timo
/ Thiry, Peter TFC Bliesen |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Deregözü, Metehan
/ Okcu, Hakan TFC Kassel |
Unentschieden |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Bakis, Ümit
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Musswessels, Antonius
/ Habersetzer, Till Olympic Oldenburg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Musswessels, Antonius
/ Habersetzer, Till Olympic Oldenburg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Carvalho, Filipe
/ Clemente, Luis Golden Puppets Limburg |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Tabeling, Christian Roter Stern Bremen |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Luttmann, Robert
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Tabeling, Christian Roter Stern Bremen |
Sieg |
09.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Gökpinar, Erhan / Laurien, Matthias | Niederlage |
09.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Biro, Norbert / Bilinski, Martin | Sieg |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Gallardo, Manuel / Dörjes, Noah | Sieg |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Benecke, Matthias / Heise, Christian | Sieg |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Almasri, Bilal / Arafat, Diyar | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Brozinski, Ronny / Gebhardt, Uwe | Sieg |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Mensah, Semin / Meyer, Finn | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Schünke, Dennis / Boomgaarden, Frieso | Sieg |
18.02.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Bade, Matthias / Dost, Dominic | Sieg |
18.02.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Dörjes, Noah / Buchmann, Frederik | Sieg |
18.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Sting, Tobias / Pant, Romanus | Sieg |
18.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Sieg |
18.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Celik, Özay / Arafat, Diyar | Sieg |
18.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Manai, Imed / Serpé, Christian | Sieg |
18.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Brinkhege, Max / Janßen, Jonas | Sieg |
18.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Hüwe, Alexander / Niemann, Henning | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus | Gries, Raul / Bokr, Lennox | Sieg |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Strunk, Birte / Koch, Linus | Röttger, Nico / Kötter, Nico | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Strunk, Birte / Koch, Linus | Stockmanns, André / Tümp, Thomas | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Strunk, Birte / Koch, Linus | Bruhn, David / Thurau, Philip | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Strunk, Birte / Koch, Linus | Emken, Markus / Breyer, Jonas | Sieg |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Strunk, Birte / Koch, Linus | Hodes, Lennart / Hansen, David | Sieg |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Strunk, Birte / Koch, Linus | Hümmer, Jochen / Dittmar, Hagen | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Strunk, Birte / Koch, Linus | Siemer, Thorsten / Scheele, Daniel | Sieg |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Benecke, Matthias / Safia, Orwa | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Sieg |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Eskander, Dia / Ben Halel, Hamza | Sieg |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim | Sieg |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Sieg |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Luttmann, Robert / Koch, Linus | Porsiel, Niels / Freiherr von Seld, Alexander | Sieg |
25.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hemprich, Wanja / Koch, Linus | Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hemprich, Wanja / Koch, Linus | Meyer, Dominik / Grube, Anja | Sieg |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hemprich, Wanja / Koch, Linus | Mende, Kolja / Rautenberg, Tim | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hemprich, Wanja / Koch, Linus | Raic-Milosevic, Darjan / Porrmann, Till | Sieg |
25.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hemprich, Wanja / Koch, Linus | Mathiebe, Felix / Christaller, Felicitas | Sieg |
25.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hemprich, Wanja / Koch, Linus | Luttmann, Robert / D'Amore, Giovanni | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hemprich, Wanja / Koch, Linus | Wyborny, Rainer / Tebbe, Marcel | Sieg |
07.10.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Koch, Linus | Alhammoud, Emad / Hartmann, Julius | Niederlage |
07.10.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bechtold, Emma / Koch, Linus | Wünnenberg, Axel / Heimanns, Christian | Sieg |
23.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Harms, Thorben / Schmitz, Valentina | Sieg |
23.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Benecke, Matthias / Dänekas, Jana | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Humpert, Sven / Holze, Michel | Sieg |
23.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Schreiber, Tobias / Simon, Christian | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Paulsen, Axel / Marcus, Sven | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Meyer, Benjamin / Sölter, Jens | Sieg |
23.09.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Hümmer-Küster, Katrin / Bechtold, Emma | Niederlage |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Koch, Linus | Wonsik, Marek / Remberg, Florian | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Hümmer, Jochen / Koch, Linus | Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Hümmer, Jochen / Koch, Linus | Kochan, Ibrahim / Mauritz, Thomas | Sieg |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hümmer, Jochen / Koch, Linus | Rahimi, Hamed / Schrieber, Thomas | Sieg |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hümmer, Jochen / Koch, Linus | Marczinski, Jörg / Pagel, Jonas | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hümmer, Jochen / Koch, Linus | Bock, Natascha / Calberlah, Sina | Sieg |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Hümmer, Jochen / Koch, Linus | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Hümmer, Jochen / Koch, Linus | Humpert, Sven / Reimann, Markus | Sieg |
20.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Koch, Linus / Kamczyk, Patrik | Eskander, Dia / Blume, Harald | Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar DSC Arminia Bielefeld |
Bakis, Ümit
/ Droese, Dirk TFC Kassel |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus DSC Arminia Bielefeld |
Aßmann, Robert
/ Garand, Simon TFC Leipzig |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus DSC Arminia Bielefeld |
Hartmann, Yannic
/ Dzaferi, Batir OHK Großenlüder |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus DSC Arminia Bielefeld |
Benecke, Matthias
/ Heise, Christian KGB Hannover |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus DSC Arminia Bielefeld |
Oeking, Sven
/ Zalila, Ahmed Highlife Essen |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Koch, Linus
/ Leu, Gunnar DSC Arminia Bielefeld |
Beringhoff, Arno
/ Schmidt, Andreas KKC Haltern am See |
Unentschieden |
22.10.2022 Challenger Finale Hauptrunde |
Künzel, Max / Koch, Linus | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Niederlage |
22.10.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Künzel, Max / Koch, Linus | Heber, Christian / Schneyer, Thomas | Sieg |
22.10.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Künzel, Max / Koch, Linus | Hoang, Duc Viet / Meyer, Felix | Sieg |
22.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Künzel, Max / Koch, Linus | Kleßen, Martin / Christoph, Leif | Sieg |
22.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Künzel, Max / Koch, Linus | Mulsow, Max / Mellouk, Ayoub | Niederlage |