Joshua Supra |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Hamburg Likedeelers |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-3288 |
Internationale Spielernr.: | 27610496 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 1082 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 609 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 717 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 1039 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 1132 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 1050 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 675 | 1745 |
Herren Classic | 280 | 411 |
2015 | ||
Herren | 1227 | 1613 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 44 | 93 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 53 | 76 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 80 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 58 | 81 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 63 | 70 |
Challenger | Sa., 28.08.2021 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Doppel | 8 | 12 |
KOMM KICKERN Ranglistenturnier | Sa., 02.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 7 | 31 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Hamburg | Offenes Doppel | 48 | 71 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 85 | 112 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 75 | 77 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 60 | 77 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 80 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 65 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 12.08.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 48 | 74 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 44 | 72 |
Challenger | Sa., 06.05.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 74 | 78 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Mo., 19.12.2016 | Pinneberg | Open Doubles Classic | 8 | 16 |
Challenger Classic | Fr., 16.12.2016 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 41 | 56 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 79 | 134 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 85 | 160 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 59 | 70 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 103 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 03.10.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 46 | 54 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 26 | 40 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Eggers, Chris / Zülsdorff, Kim | Sieg |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Büscher, Eike / Marcus, Sven | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Hümmer, Jochen / Kleßen, Martin | Sieg |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Schmitz, Valentina / Wilkens, Hannah | Sieg |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Siebrands, Björn / Leelkok, Gerrit | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Gosch, Flynn / Czehmann, Theodor | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Zander, André / Bruhn, David | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Schiborn, Felix / Walter, Tobias | Sieg |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Simon, Gaby / Simon, Jörg | Sieg |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Block, Janin / Böhm, Guido | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Hodrus, Kilian / Mader, Sebastian | Sieg |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Walter, Sarah / Köhnke, Jessica | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Vogler, Caroline / Eigler, Niklas | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Samakeh, Rabie / Langer, Jonas | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Block, Janin / Böhm, Guido | Sieg |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Safia, Orwa / Gawenat, Dennis | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Simon, Sebastian / Liesaus, Damien | Sieg |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Claußen, Pia-Louise / Freiherr von Seld, Alexander | Sieg |
21.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Limburg, Marcel / Müller-Dieckert, Hans | Sieg |
21.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Tschoner, Bruno / Eschweiler-Voecks, Jan | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Schmidt, Henri / Schlicht, Jan | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Zisenis, Janis / Peters, Sören | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Tobisch-Haupt, Konstantin / Gerlach, Barbara | Sieg |
21.01.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Porrmann, Maura / Günther, Richard | Niederlage |
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier Viertelfinale Hauptrunde |
Fleck, Marcus / Supra, Joshua | Wedemann, Tim / Christ, Mario | Niederlage |
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier Achtelfinale Hauptrunde |
Fleck, Marcus / Supra, Joshua | Gschwander, Tjorben / Werners, Justin | Sieg |
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier 4. Runde Vorrunde |
Fleck, Marcus / Supra, Joshua | Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias | Sieg |
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier 3. Runde Vorrunde |
Fleck, Marcus / Supra, Joshua | Münkenwarf, Timo / Nguyen, Quoc | Niederlage |
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier 2. Runde Vorrunde |
Fleck, Marcus / Supra, Joshua | Retzlaff, Antje / Wachmann, Fabian | Sieg |
02.07.2022 KOMM KICKERN Ranglistenturnier 1. Runde Vorrunde |
Fleck, Marcus / Supra, Joshua | Porechina, Alina / Fleck, Nadine | Sieg |
18.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith | Sieg |
18.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp | Sieg |
18.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Pluta, David / Lohmann, Klaas | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie | Niederlage |
18.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Wilkens, Andrei / Schmitz, Valentina | Sieg |
18.01.2020 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua | Krumbeck, Henning / Kuptz, Jannik | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua | Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua | Schlicht, Jan / Schmidt, Henri | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua | Garcia, Florencia / Hutter, Conny | Sieg |
28.12.2019 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua | Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik | Niederlage |
28.12.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rosemann, Christoph / Supra, Joshua | Lienkamp, Florian / Ziehr, Katharina | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph | Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph | Spitzmann, Jonas / Kuschow, Daniel | Sieg |
19.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph | Honsel, Christian / Ge, Jinjing | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph | Wilkens, Andrei / Christ, Mario | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph | Nassar, Ali / Böhm, Guido | Niederlage |
19.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Rosemann, Christoph | Osterloh, Martin / Conrady, Carsten | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Eschweiler-Voecks, Jan / Schlotfeldt, Sören | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah | Sieg |
09.03.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Schulz, Paul / Siebert, Till | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Mensah, Semin / Wilke, Matthias | Niederlage |
09.03.2019 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Fleck, Nadine / Niestedt, Michael | Sieg |
29.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | von Gartzen, Stefan / Last, Marco | Niederlage |
29.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Hoyer-Weise, Marlen / Smajic, Mirza | Sieg |
29.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Sieg |
29.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn | Niederlage |
29.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo | Niederlage |
29.12.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Simon, Sebastian / Höhne, Andreas | Niederlage |
29.12.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Doer, Ariane / Reimer, Gabriele | Sieg |
17.11.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Bussilliat, Maximilian / Niebuhr, Ansgar | Sieg |
17.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Strecker, Knuth / Krutzki, Björn | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Thölke, Maximilian / Böhm, Guido | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Wilkens, Andrei / Schlicht, Jan | Sieg |
17.11.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Retzlaff, Antje / Höning, Dennis | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell | Sieg |
17.11.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Vierk, Katharina / Mess, Andre | Sieg |
17.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor | Niederlage |
12.08.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Fleck, Marcus | Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja | Niederlage |
12.08.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Fleck, Marcus | Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker | Sieg |
12.08.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Fleck, Marcus | Poliwoda, Jakob / Mensah, Semin | Niederlage |
12.08.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Fleck, Marcus | Wohlgemuth, Nico / Sutaj, Adrian | Niederlage |
12.08.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Fleck, Marcus | Krutzki, Björn / Wahle, Johannes | Niederlage |
12.08.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Fleck, Marcus | König, Angelina-Kristin / Krickau, Fabian | Niederlage |
12.08.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Fleck, Marcus | Reuhs, Manfred / Zander, André | Sieg |
12.08.2017 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Fleck, Marcus | Belle, Dennis / Weihrauch, Oliver | Sieg |
17.06.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan | Hoffmann, Laura / Koch, Linus | Sieg |
17.06.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan | Simon, Christian / Simon, Sebastian | Niederlage |
17.06.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan | Karahan, Tülin / Cloer, Philipp | Sieg |
17.06.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan | Eckelt, Marcel / Wilhelm, Christoph | Sieg |
17.06.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan | Vogler, Caroline / Christ, Mario | Niederlage |
17.06.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan | Calberlah, Sina / Hümmer, Jochen | Niederlage |
17.06.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan | Tschischka, Kerstin / Hanschmann, Stephan | Niederlage |
17.06.2017 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan | Niestedt, Michael / von Gartzen, Stefan | Sieg |
06.05.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias | Tabeling, Christian / Mitzkus, Andreas | Niederlage |
06.05.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias | Wachmann, Fabian / Höhne, Andreas | Niederlage |
06.05.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias | Harms, Thorben / Vogler, Caroline | Niederlage |
06.05.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias | Wilkens, Andrei / Walter, Simon | Sieg |
06.05.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias | Künkel, Daniel / Baitis, Florian | Niederlage |
06.05.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias | Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd | Niederlage |
06.05.2017 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Supra, Joshua / Schirmer, Tobias | Handschuh, Lennert / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
19.12.2016 Challenger Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Supra, Joshua / Westphal, Oliver | Lein, Aljoscha / Belle, Dennis | Niederlage |
16.12.2016 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan | Unentschieden |
16.12.2016 Challenger Classic 3. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Simon, Jörg / Breidohr, Holger | Unentschieden |
16.12.2016 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Supra, Joshua / Walter, Christian | Thielker, Hannes / Eschweiler-Voecks, Jan | Niederlage |
14.05.2016 ITSF Masters Berlin Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Walter, Christian / Supra, Joshua | Komnenic, Angelo / Pavlovic, Christian | Niederlage |