Christoph Klöhn |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Kickerfreunde Bremen e.V. TFC Devils Oldenburg e.V. |
Organisationen: |
Bremer Tischfußballverband BRTFV Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-1504 |
Internationale Spielernr.: | 27610228 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 5 | 910 |
Herren (Challenger) | 2 | 823 |
2023 | ||
Herren | 62 | 1497 |
Herren Classic | 48 | 376 |
2022 | ||
Herren | 34 | 1144 |
Herren Classic | 24 | 230 |
2021 | ||
Herren | 63 | 1011 |
Herren Classic | 107 | 278 |
2019 | ||
Herren | 130 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 129 | 1841 |
Herren Classic | 131 | 293 |
2017 | ||
Herren | 170 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 346 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 02.06.2024 | Flensburg | Offenes Einzel | 5 | 24 |
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Oldenburg | Offenes Doppel | 18 | 47 |
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Offenes Einzel | 5 | 138 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 5 | 110 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 9 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 153 |
Challenger | So., 28.04.2024 | Bremen | Offenes Doppel | 10 | 16 |
Challenger | So., 21.04.2024 | Edewecht | Offenes Einzel | 5 | 33 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Edewecht | Offenes Doppel | 2 | 43 |
Challenger | So., 10.03.2024 | Braunschweig | Offenes Einzel | 1 | 32 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Braunschweig | Offenes Doppel | 8 | 43 |
Challenger | So., 03.03.2024 | Coesfeld | Offenes Doppel | 5 | 19 |
Challenger | So., 25.02.2024 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 27 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Surwold | Offenes Doppel | 13 | 33 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 55 | 93 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Krökelbar Hannover | Offenes Doppel | 10 | 55 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Einzel | 29 | 158 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 66 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 38 | 96 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Oldenburg | Offenes Doppel | 8 | 36 |
2023 | |||||
Challenger | So., 17.12.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 12 | 23 |
Challenger | So., 26.11.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 5 | 31 |
Challenger | Sa., 25.11.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 14 | 33 |
Challenger | Di., 31.10.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 3 | 28 |
Challenger | Sa., 28.10.2023 | Flensburg | Offenes Doppel | 2 | 9 |
ITSF Pro | So., 22.10.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 9 | 69 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 66 |
Challenger | So., 15.10.2023 | Magdeburg | Offenes Einzel | 1 | 22 |
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 76 |
Classic | Di., 10.10.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 5 | 11 |
Challenger | So., 08.10.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 3 | 7 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 5 | 55 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 65 | 128 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 95 |
Challenger | So., 10.09.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 1 | 10 |
Challenger | Sa., 02.09.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 2 | 8 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 71 |
Classic | Fr., 11.08.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 5 | 21 |
Classic | Di., 08.08.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 2 | 19 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 3 | 40 |
Challenger | So., 02.07.2023 | Flensburg | Gemeinsame Vorrunde | 1 | 35 |
Challenger | So., 02.07.2023 | Flensburg | Offenes Einzel | 1 | 18 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Flensburg | Gemeinsame Doppel Vorrunde | 4 | 30 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Flensburg | Offenes Doppel | 6 | 26 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Ahrensburg | Offenes Doppel | 13 | 26 |
Classic | Di., 13.06.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 3 | 11 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 6 | 29 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 17 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 133 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 13 | 52 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 62 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 17 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 39 | 85 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 6 | 17 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 5 | 39 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 33 | 148 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 79 |
Challenger | Sa., 25.03.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 3 | 26 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 5 | 44 |
Challenger | So., 19.02.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 1 | 36 |
Classic | Di., 14.02.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 1 | 15 |
Challenger | So., 12.02.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 3 | 20 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 80 |
Challenger | So., 08.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Einzel | 5 | 42 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 1 | 48 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 17.12.2022 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Doppel | 1 | 6 |
Classic Challenger | Di., 13.12.2022 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Classic Doppel | 2 | 8 |
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 6 | 81 |
Challenger | So., 16.10.2022 | Flensburg | Offenes Doppel | 2 | 14 |
Classic Challenger | Di., 11.10.2022 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Classic Doppel | 3 | 9 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 70 |
Challenger | Sa., 27.08.2022 | Bückeburg | Offenes Doppel | 6 | 31 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 17 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 17 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 146 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 65 | 115 |
Classic Challenger | Fr., 12.08.2022 | Vereinsheim FC St. Pauli | Offenes Classic Doppel | 3 | 18 |
Classic Challenger | Di., 09.08.2022 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Classic Doppel | 1 | 15 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 65 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 17 | 133 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 7 | 72 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 61 |
ITSF Pro Tour | So., 17.07.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 9 | 65 |
Challenger | Sa., 09.07.2022 | JuKI42, Ahrensburg | Offenes Doppel | 1 | 13 |
KOMM KICKERN Ranglistenturnier | Sa., 02.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 31 |
Challenger | So., 05.06.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 3 | 26 |
Challenger | Sa., 04.06.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 25 |
Classic Challenger | Di., 14.06.2022 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Classic Doppel | 1 | 11 |
Challenger | Sa., 12.06.2021 | Flensburg | Offenes Doppel | 1 | 10 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 103 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Offenes Einzel | 65 | 107 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Magdeburg | Offenes Doppel | 1 | 21 |
Challenger | Sa., 26.03.2022 | Flensburg | Offenes Doppel | 2 | 8 |
Challenger | So., 13.03.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 2 | 29 |
Classic Challenger | Sa., 26.02.2022 | Braunschweig | Offenes Classic Doppel | 5 | 9 |
2021 | |||||
Challenger | So., 28.11.2021 | Edewecht | Offenes Einzel | 3 | 9 |
Challenger | Sa., 27.11.2021 | Edewecht | Offenes Doppel | 5 | 19 |
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 33 | 157 |
Challenger | Sa., 06.11.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 15 | 62 |
Challenger | Mo., 25.10.2021 | Flensburg | Offenes Doppel | 2 | 15 |
Challenger | So., 24.10.2021 | Flensburg | Offenes Einzel | 6 | 11 |
Challenger | Sa., 25.09.2021 | Braunschweig | Offenes Doppel | 5 | 24 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 270 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 130 |
Challenger | So., 23.02.2020 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 22 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hannover | Offenes Doppel | 18 | 67 |
Challenger | Sa., 01.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 19 | 54 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 71 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 73 |
Challenger | Do., 31.10.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 6 | 30 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 6 |
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Buckeburg | Offenes Doppel | 34 | 49 |
Challenger | So., 22.09.2019 | Halle (Saale) | Offenes Einzel | 5 | 21 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 15 | 36 |
Challenger | Sa., 24.08.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 13 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 53 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 66 | 106 |
ITSF Pro Tour | So., 05.05.2019 | Hannover | Offenes Einzel | 29 | 76 |
Challenger | Sa., 05.01.2019 | Surwold | Offenes Doppel | 16 | 38 |
Challenger | Sa., 16.03.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 25 | 65 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 5 | 33 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 4 | 20 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 26 | 68 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 21 | 63 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 136 | 309 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 60 | 164 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 63 | 132 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 6 | 61 |
Challenger | Sa., 07.07.2018 | Bückeburg | Offenes Doppel | 9 | 30 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 8 | 23 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 75 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Offenes Einzel | 51 | 111 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 73 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 37 | 111 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Celle | Offenes Doppel | 19 | 39 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 6 | 40 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 32 | 84 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 47 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 40 | 82 |
Challenger | So., 21.01.2018 | Hannover | Offenes Einzel | 9 | 57 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 32 | 66 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Offenes Doppel | 17 | 37 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 17 | 37 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Kassel | Offenes Doppel | 19 | 55 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 33 |
Challenger | Sa., 07.10.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 24 | 50 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 22 | 43 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 72 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 16 | 100 |
Challenger | Sa., 06.05.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 78 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | Lengede | Offenes Doppel | 4 | 44 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | Lengede | Gemeinsame Vorrunde | 10 | 47 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Bielefeld | Offenes Doppel | 43 | 83 |
Challenger | Sa., 01.04.2017 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 41 | 99 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 6 | 74 |
Challenger | Sa., 14.01.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 34 | 70 |
Challenger | Sa., 07.01.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 14 | 34 |
Challenger | Sa., 26.11.2016 | Kassel | Offenes Doppel | 21 | 39 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 15.10.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 25 | 62 |
Challenger | Sa., 20.08.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 8 | 15 |
Challenger | So., 24.07.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 35 | 46 |
Challenger | Sa., 23.07.2016 | Hannover | Offenes Einzel | 16 | 51 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Offenes Doppel | 48 | 105 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 48 | 111 |
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 5 | 15 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 7 | 21 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 121 | 149 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 122 | 156 |
Challenger | So., 03.04.2016 | Hannover | Offenes Einzel | 28 | 36 |
Challenger | Sa., 02.04.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 28 | 52 |
Challenger | Sa., 26.03.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 17 | 30 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 21 | 41 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 40 | 70 |
Challenger | Sa., 27.02.2016 | Pinneberg | Offenes Doppel | 10 | 11 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 75 | 103 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Kiel | Offenes Doppel | 28 | 43 |
Challenger | Sa., 02.01.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 36 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Devils Oldenburg | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
TFC Devils Oldenburg | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
TFC Devils Oldenburg | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A |
2020 | |
VFL Bückeburg | 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg |
Sedlmeier, Georg
SC Augsburg |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg |
Falk, Ronnie
TFVS Freiburg |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg |
Dousa, Martin
Boofken Münster |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg |
Kaufmann, Mike
BSC Überbande Hamburg |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg |
Struth, Benjamin
TFBS Koblenz |
Unentschieden |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg |
Fulat, Arkadius
ASC Göttingen |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg |
Josten, Moritz
Fivebar Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg |
Philipp, Matthias
Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
02.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph | Gisder, Fabian | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph | Harms, Jörg | Niederlage |
21.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Harms, Jörg | Sieg |
21.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Bruns, Hannes | Sieg |
21.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Emken, Markus | Sieg |
21.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Samakeh, Rabie | Niederlage |
21.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Olfert, Viktor | Sieg |
21.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Witt, Elias | Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg |
Heber, Christian
TFC Bamberg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg |
Di Bello, Alexander
Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg |
Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
10.03.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph | Dörjes, Noah | Sieg |
10.03.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph | Bruhn, David | Sieg |
10.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph | Hümmer, Jochen | Sieg |
10.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Fechtmann, Dennis | Sieg |
10.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Alpers, Andre | Sieg |
10.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Erz, Lukas | Sieg |
10.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Samakeh, Rabie | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Klötzer, Maximilian | Sieg |
10.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Bruhn, David | Sieg |
17.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Gökpinar, Erhan | Sieg |
17.12.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph | Zisenis, Janis | Sieg |
17.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Bigalke, Jakob | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Fu, Rainer | Niederlage |
17.12.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph | Scholz, Linda | Sieg |
17.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Böhnlein, Julia | Sieg |
17.12.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph | Gökpinar, Erhan | Sieg |
17.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Dörjes, Noah | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Scholz, Linda | Sieg |
26.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph | Fu, Rainer | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Olfert, Alexander | Sieg |
26.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Tümp, Thomas | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Tegtmeier, Timo | Sieg |
26.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Schulz, Uwe | Sieg |
26.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Luttmann, Robert | Sieg |
26.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph | Pottmann, Leon | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie TFC Devils Oldenburg |
Fink, Bernhard
/ Müller, Christian SC Augsburg |
Sieg |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Samakeh, Rabie
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Zuber, Silvan
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Unentschieden |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie TFC Devils Oldenburg |
van de Cauter, Tom
/ Van mossevelde, Massimo Boofken Münster |
Niederlage |
09.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie TFC Devils Oldenburg |
Müller, Tobias
/ Münkenwarf, Timo BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie TFC Devils Oldenburg |
Struth, Benjamin
/ Grünkorn, Torsten TFBS Koblenz |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie TFC Devils Oldenburg |
Albers, Michael
/ Carlsson, Philip ASC Göttingen |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie TFC Devils Oldenburg |
Bernegger, Christian
/ Günther, Richard Fivebar Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Klöhn, Christoph
/ Samakeh, Rabie TFC Devils Oldenburg |
Salewski, Markus
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
01.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Bruns, Hannes / Mariam, Abdullah | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Samakeh, Rabie / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Weymann, Claas / Wilms, Marius | Sieg |
01.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Visser, Lydia / Mensah, Semin | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Simon, Sebastian / Gökpinar, Erhan | Sieg |
01.06.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Liesaus, Damien / Bock, Natascha | Sieg |
01.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Langer, Jonas / Rüscher, Tristan | Sieg |
01.06.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Humpert, Sven / Schweer, Torben | Sieg |
01.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Wyborny, Rainer / Lindenhoven, Kristin | Sieg |
28.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Pützschler, Thorben / Olfert, Viktor | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Pyökäri, Onni / Mette, Niklas | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Osterloh, Martin / Gövert, Kai | Sieg |
28.04.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Golzar, Alireza / Hopmann, Arn | Sieg |
28.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Mensah, Semin / Meyer, Finn | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
28.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Maass, Heiner / Woitke, Hans | Sieg |
20.04.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Habersetzer, Till / Daudert, Udo | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Reuhs, Manfred / Bruhn, David | Sieg |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Gawenat, Dennis / Krones, Kathrin Anja Victoria | Sieg |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Simon, Sebastian / Gökpinar, Erhan | Sieg |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Baar, Gianni / Youn, De-Won | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Schweer, Torben / Humpert, Sven | Sieg |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Buchmann, Frederik / Dahlke, Peter | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Kupferschmidt, Dennis / Boomgaarden, Frieso | Sieg |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Konkolewski, Carsten / Möller, Xuan | Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Dost, Dominic
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Reimann, Silas
/ Pütz, Pascal TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Droit, Tom
/ Lukas, Philipp TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Stumpf, Steffen
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Unentschieden |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Westphal, Oliver
/ Sokolov, Vaelriy Würzburger Kickers |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Varos, Simon
/ Marsh, Richard Würzburger Kickers |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Steuwer, Lukas
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Kniepert, Cornelius
/ Stamerra, Leonardo Silpion Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Rauser, Steven
/ Beseler, Dominik Maschinerie Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Dias, Steve
/ Messina, Elias TFC St. Wendel |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Harms, Jörg
/ Klöhn, Christoph TFC Devils Oldenburg |
Brusteins, Erik
/ Nierengarten, Leopold TFC St. Wendel |
Niederlage |
09.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Bonkowski, Matthias | Mensah, Semin / Meyer, Finn | Niederlage |
09.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Bonkowski, Matthias | Olbrich, Pascal / Blume, Harald | Sieg |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Bonkowski, Matthias | Behringer, Leonard / Mellouk, Ayoub | Sieg |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Bonkowski, Matthias | Mensah, Semin / Meyer, Finn | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Bonkowski, Matthias | Simon, Sebastian / Hühne, Henrik | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Bonkowski, Matthias | Aßmann, Robert / Strzelczyk, David | Sieg |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Bonkowski, Matthias | Hartmann, Julius / Gries, Raul | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Bonkowski, Matthias | Zander, André / Anger, Thomas | Sieg |
03.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Damm, Engelbert / Niehuis, Felix | Niederlage |
03.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Hartmann, Julius / Alhammoud, Emad | Sieg |
03.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Reckort, Christoph / Lüdtke-Brendel, Jasmin | Sieg |
03.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Berberich, Mika / Gallardo, Silas | Sieg |
03.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Harder, Holger / Schilling, Nick | Sieg |
03.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Afentoulidis, Niko / Becking, Wilhelm | Sieg |
25.02.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Berghald, Bastian | Tabeling, Christian / Frommeyer, Henning | Sieg |
25.02.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Berghald, Bastian | Mensah, Semin / Langer, Jonas | Niederlage |
25.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Berghald, Bastian | Claußen, Pia-Louise / Belle, Dennis | Sieg |
25.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Berghald, Bastian | Claußen, Pia-Louise / Belle, Dennis | Sieg |
25.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Berghald, Bastian | Boos, Jan / Boos, Silke | Sieg |
25.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Berghald, Bastian | Tabeling, Christian / Frommeyer, Henning | Sieg |
25.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Berghald, Bastian | Schlancke, Oliver / Kaufmann, Mike | Niederlage |
25.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Berghald, Bastian | Mensah, Semin / Langer, Jonas | Sieg |
25.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Berghald, Bastian | Bielefeld, Jörg / Bauer, Björn | Sieg |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Hoffmann, Jesco / Schmidt, Andreas | Sieg |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Hümmer, Jochen / Dittmar, Hagen | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Samakeh, Rabie / Visser, Lydia | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo | Sieg |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd | Sieg |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Thomes, Dennis / Freimuth, Henning | Sieg |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Boomgaarden, Frieso / Schünke, Dennis | Sieg |
17.02.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Hodes, Lennart / Hansen, David | Sieg |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph | Büscher, Eike / Marcus, Sven | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Sieg |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph | Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph | Stellfeldt, Olaf / Neuber, Patrick | Sieg |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph | Schmitz, Valentina / Wilkens, Hannah | Sieg |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph | Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph | Eßer, Milan / Binia, Youssou | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Pagel, Jonas / Brekerbohm, Daniel | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Boos, Silke / Boos, Jan | Sieg |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Pagel, Jonas / Brekerbohm, Daniel | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Klaß, Michaela / Gisder, Fabian | Sieg |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Heine, Carsten / Hippler, Hans | Sieg |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Eggers, Mario Thomas / Al-Maqtry, Iskander | Sieg |
06.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Olbrich, Pascal / Schreiber, Tobias | Sieg |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Olfert, Viktor / Pützschler, Thorben | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Simon, Sebastian / Gökpinar, Erhan | Sieg |
25.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Popp, Bennet-Iven / Dittmar, Hagen | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Sieg |