Matthias Braun |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Studylife Paderborn e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1806 |
Internationale Spielernr.: | 27612231 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Senior*innen Ü50 | 171 | 260 |
2023 | ||
Herren | 1174 | 1497 |
Senior*innen Ü50 | 281 | 398 |
2022 | ||
Herren | 945 | 1144 |
Senioren Ü50 | 72 | 252 |
Senioren Classic | 31 | 60 |
2019 | ||
Herren | 1274 | 1662 |
Senioren Ü50 | 173 | 313 |
2018 | ||
Herren | 1690 | 1841 |
Senioren | 242 | 277 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Senioren Doppel | 17 | 24 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Senioren Doppel | 9 | 14 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 25.11.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 16 | 26 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Dortmund | Senioren Doppel | 11 | 11 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 64 | 75 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Senioren Doppel | 3 | 5 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Senioren Doppel | 17 | 34 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Senioren Einzel | 33 | 59 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Senioren Classic Doppel | 17 | 29 |
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Göttingen | Offenes Doppel | 18 | 26 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Offenes Doppel | 77 | 68 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Senioren Doppel | 5 | 8 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Göttingen | Offenes Doppel | 32 | 41 |
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Buckeburg | Offenes Doppel | 39 | 49 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Senioren Doppel | 5 | 13 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 01.12.2018 | Kassel | Offenes Doppel | 28 | 33 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Paderwahn Paderborn | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Paderwahn Paderborn | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
TFC Paderwahn Paderborn | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2020 | |
TFC Paderwahn Paderborn | Aufstiegsrunde Senioren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Braun, Matthias
TFC Paderwahn Paderborn |
Hofmann, Pietro
TFVS Freiburg |
Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Braun, Matthias
TFC Paderwahn Paderborn |
Müllers, Klaus
ESV Meiderich |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Kropp, Elke
/ Schmittner, Andreas Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Mrosek, Daniel
/ Philipp, Gerd Kurbelgemeinde Würzburg |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Friese, Ralf
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Kiel, Claus
/ Zuccatelli, Marcus TFC Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Baier, Christian
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Konrad, Siegfried
/ Bolte, Karsten Kölner Kickerfabrik |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Klose, Rolf
/ Hoppe, Michael Foosvolk Dortmund |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Klose, Rolf
/ Hoppe, Michael Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Fimpler, Josef
/ Ortmann, Thorsten Kickerfreunde Coesfeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Ische, Thomas
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Heine, Carsten
/ Linneweh, Karsten KGB Hannover |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Ernsdorf, Michael
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Jaeger, Kai
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schanz, Stefan / Braun, Matthias | Müller, Markus / Kettner, Bernd | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schanz, Stefan / Braun, Matthias | Büker, Marvin / Schmidt, Alexander | Sieg |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schanz, Stefan / Braun, Matthias | Sting, Tobias / König, Kyrill | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schanz, Stefan / Braun, Matthias | Oberhokamp, Sven / Schönbeck, Simon | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schanz, Stefan / Braun, Matthias | Schott, Michael / Wehmeier, Sven | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schanz, Stefan / Braun, Matthias | Gallardo, Manuel / Gallardo, Alexandra | Sieg |
25.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schanz, Stefan / Braun, Matthias | Döring, Michael / Shek, Andy | Sieg |
25.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schanz, Stefan / Braun, Matthias | Krüger, Uwe / Landwehr, Martin | Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-10 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Zurke, Thomas
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Keller, Anja
/ Kriegel, Bettina Borussia Eckelsheim |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Rissmann, Mario
/ Kriegel, Bettina Borussia Eckelsheim |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Willhardt-Langenbein, Detlef
/ Weichold, Jürgen FC St. Pauli |
Sieg |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Fischer, Frank
/ Kim, Simon FC St. Pauli |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Uysal, Yusuf
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf Paderwahn Paderborn |
Uysal, Yusuf
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias Paderwahn Paderborn |
Fischer, Frank
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias Paderwahn Paderborn |
Weichold, Jürgen
/ Willhardt-Langenbein, Detlef FC St. Pauli |
Sieg |
01.07.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Braun, Matthias / Schanz, Stefan | Gallardo, Manuel / Serpé, Christian | Niederlage |
20.05.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Braun, Matthias / Mindermann, Sven | Welter, Johannes / Schulz, Uwe | Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Sintara, Norbert Paderwahn Paderborn |
Böttcher, Thomas
/ Bigalke, Stefan PS@Sidekick Hamburg |
Unentschieden |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Mindermann, Sven Paderwahn Paderborn |
Graf, Jürgen
/ Bigalke, Stefan PS@Sidekick Hamburg |
Unentschieden |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias Paderwahn Paderborn |
Weitz, Hans-Jakob
/ Wiesen, Hans Jürgen TFC St. Wendel |
Unentschieden |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias Paderwahn Paderborn |
Nagel, Heinrich
/ Seebald, Christoph TFC St. Wendel |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias Paderwahn Paderborn |
Breiner, Matthias
/ Meyer, Andreas 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Mindermann, Sven Paderwahn Paderborn |
Petri, Michael
/ Meyer, Peter 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Sintara, Norbert Paderwahn Paderborn |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Mindermann, Sven Paderwahn Paderborn |
Hein, Georg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias Paderwahn Paderborn |
Stengel, Rainer
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Mindermann, Sven
/ Braun, Matthias Paderwahn Paderborn |
Woeste, Thomas
/ Aretz, Mirco LaBomba Berlin |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Sintara, Norbert Paderwahn Paderborn |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Sintara, Norbert Paderwahn Paderborn |
van Kempen, Frank
/ Ripkens, Dirk ESV Meiderich |
Unentschieden |
22.10.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Braun, Matthias / Schanz, Stefan | Rissmann, Mario / Janßen, Guido | Sieg |
22.10.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Braun, Matthias / Schanz, Stefan | Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Niederlage |
22.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Schanz, Stefan | Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter | Sieg |
22.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Schanz, Stefan | Rissmann, Mario / Janßen, Guido | Sieg |
22.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Schanz, Stefan | Drogi, Helmut / Kaspers, Uwe | Niederlage |
22.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Schanz, Stefan | Landwehr, Martin / Trapp, Alfons | Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-6 |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Jehl, Uwe
/ Uysal, Yusuf TFVS Freiburg |
Niederlage |
21.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Müllers, Klaus
/ Heimanns, Christian ESV Meiderich |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Strauch, Stefan
/ Wald, Guido TFC Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Friese, Ralf
/ Zimmermann, Frank TFC Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Sintara, Norbert TFC Paderwahn Paderborn |
Wegener, Jürgen
/ Peitsch, Andreas DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Sintara, Norbert
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Haasio, Lars
/ Peitsch, Andreas DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Sintara, Norbert TFC Paderwahn Paderborn |
Scheffler, Andreas
/ Reis, Paulo TFVS Freiburg |
Niederlage |
20.08.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Hofmann, Pietro
/ Jehl, Uwe TFVS Freiburg |
Niederlage |
28.05.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Weber, Carsten / Braun, Matthias | Kreye, Max / Kaygusuz, Ihsan | Sieg |
28.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Weber, Carsten / Braun, Matthias | Kroker, Stefan / Werndt, Charlotte | Sieg |
28.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Weber, Carsten / Braun, Matthias | Berger, Carsten / Schindler, Martin | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Weber, Carsten / Braun, Matthias | Malcher, Anna-Lena / Christian, Marcelo | Sieg |
28.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Weber, Carsten / Braun, Matthias | Beck, Svenja / Domhardt, Tobias | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Weber, Carsten / Braun, Matthias | Auvanis, Hatchek / Deregözü, Metehan | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Weber, Carsten / Braun, Matthias | Bock, Christopher / Romes, Theresa | Sieg |
28.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Weber, Carsten / Braun, Matthias | Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Weber, Carsten / Braun, Matthias | Kreye, Max / Kaygusuz, Ihsan | Sieg |
28.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Weber, Carsten / Braun, Matthias | Malcher, Anna-Lena / Christian, Marcelo | Sieg |
21.05.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Braun, Matthias / Mindermann, Sven | Will, Volker / Schanz, Stefan | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Mindermann, Sven | Oberschmidt, Sven / Klassen, Julian | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Mindermann, Sven | Wegener, Jürgen / Peitsch, Andreas | Sieg |
21.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Mindermann, Sven | Christ, Mario / Schmitz, Valentina | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Mindermann, Sven | Fromme, Alexander / Yücel, Refik | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Mindermann, Sven | Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Sieg |
21.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Braun, Matthias / Mindermann, Sven | Kersting, Jan / Müller, Christian | Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Böttcher, Thomas
/ Bigalke, Stefan Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Unentschieden |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Grottke, Bernd
/ Fischer, Frank Pronto Saurier@Sidekick Hamburg |
Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Hercher, Lutz
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Sieg |
13.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Budde, Andrew
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Dreßler, Annie
/ Tennyson Lane, Michal Schovelkoten Münster |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Oekenpöhler, Thomas
/ Gallardo, Manuel Schovelkoten Münster |
Sieg |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Braun, Matthias
/ Greiner, Wolf TFC Paderwahn Paderborn |
Blaskowitz, Manfred
/ Heimanns, Christian ESV Meiderich |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Meyer, Andreas
/ Meyer, Peter 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
12.03.2022 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Greiner, Wolf
/ Braun, Matthias TFC Paderwahn Paderborn |
Steitz, Kurt
/ Übelacker, Werner 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mindermann, Sven / Braun, Matthias | Retzlaff, Antje / Reinhold, Timo | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mindermann, Sven / Braun, Matthias | Ringk, Thorsten / Isenberg, Michael | Sieg |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mindermann, Sven / Braun, Matthias | Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mindermann, Sven / Braun, Matthias | Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mindermann, Sven / Braun, Matthias | Lischke, Felix / Carl, Felix | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Mindermann, Sven / Braun, Matthias | Trabert, Julia / Koch, Linus | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lindemann, Axel / Braun, Matthias | Buddenhagen, Michael / Bui, Huy | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lindemann, Axel / Braun, Matthias | Feil, Arne / Sparla, Anne | Sieg |
05.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lindemann, Axel / Braun, Matthias | Pützschler, Thorben / Engelking, Ralf | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lindemann, Axel / Braun, Matthias | Wegener, Tim / Holocher, Susanne | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lindemann, Axel / Braun, Matthias | Safia, Orwa / Wittich, Ivan | Niederlage |
05.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lindemann, Axel / Braun, Matthias | Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Sieg |
18.05.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Lindemann, Axel / Braun, Matthias | Truchel, Frank / Linke, Michael | Niederlage |