Denise Teschauer |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
TuS Fellinghausen seit 1920 e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-2149 |
Internationale Spielernr.: | 27612066 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 19 | 214 |
Damen (Challenger) | 8 | 181 |
Mixed | 36 | 76 |
2023 | ||
Damen | 39 | 299 |
Damen Classic | 17 | 104 |
Mixed | 12 | 335 |
2022 | ||
Damen | 44 | 248 |
Damen Classic | 20 | 63 |
2021 | ||
Damen | 122 | 205 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 02.06.2024 | Münster | Offenes Doppel | 8 | 29 |
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Köln | Offenes Einzel | 8 | 35 |
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Damen Einzel | 17 | 46 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Damen Doppel | 17 | 24 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Damen Einzel | 17 | 68 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Damen Doppel | 9 | 46 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Köln | Offenes Doppel | 10 | 31 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Mönchengladbach | Offenes Doppel | 16 | 39 |
Challenger | So., 10.03.2024 | Köln | Offenes Einzel | 12 | 39 |
Challenger | So., 18.02.2024 | Münster | Offenes Doppel | 16 | 34 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Köln | Damen Doppel | 4 | 10 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Köln | Mixed | 7 | 19 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 20 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 16 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 35 | 96 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 02.12.2023 | Dortmund | Mixed | 5 | 29 |
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Damen Doppel | 1 | 7 |
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Mixed | 1 | 7 |
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel | 10 | 14 |
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel Classic | 6 | 13 |
Challenger | Sa., 21.10.2023 | Köln | Offenes Doppel | 14 | 17 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 8 | 42 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 9 | 46 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 17 | 29 |
Challenger | Sa., 02.09.2023 | Köln | Offenes Einzel | 10 | 23 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 65 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 33 | 64 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 9 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Classic | 9 | 57 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Köln | Offenes Doppel | 9 | 24 |
ITSF Pro | So., 18.06.2023 | Limburg | Damen Einzel | 5 | 11 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Damen Doppel | 5 | 8 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Damen Einzel | 33 | 58 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 17 | 36 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Köln | Offenes Einzel | 17 | 24 |
Challenger | So., 14.05.2023 | Limburg | Offenes Einzel | 18 | 25 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 9 | 20 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 36 | 84 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 38 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 64 | 85 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Mönchengladbach | Damen Einzel | 1 | 4 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Mönchengladbach | Offenes Einzel | 26 | 36 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Mönchengladbach | Damen Doppel | 2 | 4 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Mönchengladbach | Offenes Doppel | 44 | 45 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 54 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Damen Doppel | 17 | 37 |
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Köln | Offenes Doppel | 2 | 28 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Köln | Damen Doppel | 10 | 14 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Köln | Mixed | 14 | 24 |
Challenger | So., 19.02.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 27 | 36 |
Challenger | Sa., 18.02.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 21 | 29 |
Challenger | Sa., 11.02.2023 | Köln | Offenes Einzel | 25 | 33 |
Challenger | Sa., 28.01.2023 | Großenlüder | Offenes Doppel | 20 | 33 |
Challenger | Sa., 14.01.2023 | Köln | Offenes Einzel | 33 | 39 |
2022 | |||||
Challenger | So., 04.12.2022 | Bonn | Mixed | 15 | 23 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 9 | 16 |
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 9 | 34 |
Challenger | So., 23.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Damen Einzel | 1 | 4 |
Challenger | Sa., 22.10.2022 | Kreuztal-Fellinghausen | Damen Doppel | 1 | 6 |
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Damen Doppel | 9 | 14 |
Pro Tour Frankfurt | So., 02.10.2022 | Frankfurt | Damen Einzel | 5 | 23 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Damen Doppel | 33 | 59 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Damen Einzel | 33 | 111 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Damen Classic Doppel | 17 | 51 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 65 | 115 |
Challenger | Sa., 21.08.2021 | Kölner Kickerfabrik | Damen Doppel | 10 | 11 |
Challenger | Sa., 20.08.2022 | Kölner Kickerfabrik | Mixed | 7 | 24 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 33 | 48 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | So., 14.08.2022 | Sulzbach | Offenes Einzel | 65 | 86 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | So., 14.08.2022 | Sulzbach | Damen Einzel | 13 | 15 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Mixed | 9 | 16 |
Challenger | So., 24.07.2022 | Andernach | Offenes Einzel | 19 | 32 |
Challenger | Sa., 24.07.2021 | Andernach | Offenes Doppel | 6 | 19 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Damen Doppel | 17 | 27 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 17 | 56 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Damen Einzel | 65 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 33 | 104 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Damen Doppel | 17 | 33 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Boofken Münster 08 | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Damen |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Characters Cologne | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Characters Cologne | 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Finale |
Teschauer, Denise
Boofken Münster 08 |
Schmitz, Valentina
Eintracht Braunschweig |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Teschauer, Denise
Boofken Münster 08 |
Tran, Isabella
Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Teschauer, Denise
Boofken Münster 08 |
Freitag, Katharina
TFV München |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Teschauer, Denise
Boofken Münster 08 |
Suljovic, Sutka
Paradise Fusion Jena |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Teschauer, Denise
Boofken Münster 08 |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Teschauer, Denise
Boofken Münster 08 |
Hüwe, Pia
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
01.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Teschauer, Denise | Pant, Romanus | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Teschauer, Denise | Bodden, Daniel | Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Teschauer, Denise
Boofken Münster 08 |
Reimer, Mia
Foos Fighters Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Teschauer, Denise
Boofken Münster 08 |
Weber, Andrea
TFBS Koblenz |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Teschauer, Denise
Boofken Münster 08 |
Gerlach, Barbara
TFC Nürnberg |
Sieg |
10.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Teschauer, Denise | Philipp, Matthias | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Denefleh, Maurice | Sieg |
10.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Schmidt, Heinrich | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Janßen, Luis | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Coenen, Danilo | Sieg |
10.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Heitmann, Linus | Sieg |
02.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Frauenhoffer, Artur | Niederlage |
02.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Sting, Tobias | Niederlage |
02.09.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise | Rey, Max | Niederlage |
02.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Lippert, Jonas | Niederlage |
02.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Czakó, Gábor | Niederlage |
02.09.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise | Chaaban, Adam | Sieg |
02.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Grobbel, Nicolas | Sieg |
02.09.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise | Pant, Romanus | Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Teschauer, Denise
Characters Cologne |
Serowy, Katja
ESV Chickeria Duisburg |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Teschauer, Denise
Characters Cologne |
Löw, Kadie
TFBS Koblenz |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Teschauer, Denise
Characters Cologne |
Martineau, Fanny
OTC Ottweiler |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Teschauer, Denise
Characters Cologne |
Visser, Lydia
Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Teschauer, Denise
Characters Cologne |
Strutz, Maira
HSG Stralsund |
Sieg |
20.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Ferydoni, Kambiz | Sieg |
20.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Weschka, Christian | Sieg |
20.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Schmitz, Sebastian | Niederlage |
20.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Krauß, Jonathan | Niederlage |
20.05.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise | Govaers, Felix | Niederlage |
20.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Schmoz, Elias | Niederlage |
14.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Kocak, Saffet | Sieg |
14.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Puschkasch, Rudolf | Sieg |
14.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Pant, Romanus | Niederlage |
14.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Sting, Tobias | Niederlage |
14.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise | Wald, Guido | Niederlage |
14.05.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise | Ludig, Bastian | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Finale |
Teschauer, Denise
/ Demelenne, Charline Boofken Münster 08 |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Teschauer, Denise
/ Demelenne, Charline Boofken Münster 08 |
Hofer, Celine
/ Porechina, Alina Foos Fighters Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Demelenne, Charline Boofken Münster 08 |
Freitag, Katharina
/ Hartmann, Lea TFV München |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Demelenne, Charline Boofken Münster 08 |
Trabert, Julia
/ Passe, Jhoanne Paradise Fusion Jena |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Demelenne, Charline Boofken Münster 08 |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Rausch, Johanna
/ Teschauer, Denise Boofken Münster 08 |
Steeger, Susanne
/ Wieschermann, Malvina Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
02.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Von Helden, Christoph / Pant, Romanus | Niederlage |
02.06.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Deiters, Mirco / Schilling, Nick | Sieg |
02.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Sting, Tobias / Ackerschott, Lina | Sieg |
02.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Rossol, Holger / Wissing, Markus | Sieg |
02.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Schütz, Nina / Nowack, Christiane | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Coenen, Danilo / Manai, Imed | Sieg |
02.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Rascho, Narin / Rascho, Faruk | Sieg |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Teschauer, Denise / Scharfenberg, Jeremias | Stockmanns, André / Olah, Attila | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Scharfenberg, Jeremias | Sting, Tobias / Pelzer, Olaf | Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Scharfenberg, Jeremias | Chaaban, Adam / Kakeh, Khaled | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Scharfenberg, Jeremias | Von Helden, Christoph / Klein, Wolfgang | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Scharfenberg, Jeremias | Heimanns, Christian / Wünnenberg, Axel | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Scharfenberg, Jeremias | Hänßel, Dogan / Klintworth, Sandra | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Scharfenberg, Jeremias | Balik, Ali / Wonsik, Marek | Sieg |
06.04.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise / Scheder, Steve Raphael | Saß, Christoph / Schumacher, Gisbert | Sieg |
06.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise / Scheder, Steve Raphael | Rautenberg, Tim / Biller, Mark | Sieg |
06.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise / Scheder, Steve Raphael | Vastmans, Bart / Jansen, Danny | Sieg |
06.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise / Scheder, Steve Raphael | Damm, Engelbert / Niehuis, Felix | Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Jacquot, Estelle
/ Teschauer, Denise Boofken Münster 08 |
Puls, Janina
/ Grube, Anja DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Jacquot, Estelle Boofken Münster 08 |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Jacquot, Estelle
/ Teschauer, Denise Boofken Münster 08 |
Becker, Sophia
/ Ge, Jinjing BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Rausch, Johanna Boofken Münster 08 |
Künkel, Julia
/ Pfaff, Nora HTFC Deerns |
Sieg |
18.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Wissing, Markus / Walter, Hendrik | Sieg |
18.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Schöpper, Leo / Kortenbusch, Manuel | Sieg |
18.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Berberich, Mika / Rascho, Aylin | Niederlage |
18.02.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Celik, Özay / Arafat, Diyar | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Heitmann, Linus / Heimanns, Christian | Niederlage |
18.02.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Manai, Imed / Serpé, Christian | Niederlage |
18.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Sting, Tobias / Pant, Romanus | Sieg |
18.02.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Gallardo, Manuel / Honekamp, Wilfried | Sieg |
18.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Bade, Matthias / Dost, Dominic | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Wehrenfennig, Stefanie / Denefleh, Maurice | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Sebold, Klaus / Fischer, Lara | Sieg |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Sieg |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Bredthauer, Stefanie / Olah, Attila | Sieg |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Jung, Hannah / Bodden, Daniel | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Schütz, Nina / Blosze, Tim | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Caspell, Larissa / Rey, Max | Sieg |
17.02.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Wieschermann, Malvina / Teschauer, Denise | Finger, Michaela / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Wieschermann, Malvina / Teschauer, Denise | Hanschmann, Jennifer / Schütz, Nina | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wieschermann, Malvina / Teschauer, Denise | Zerizgi, Sara / Serowy, Katja | Sieg |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wieschermann, Malvina / Teschauer, Denise | Größchen, Aracely / Krämer, Stephanie | Sieg |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wieschermann, Malvina / Teschauer, Denise | Finger, Michaela / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wieschermann, Malvina / Teschauer, Denise | Kierdorf, Maja / Finke, Annegret | Sieg |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wieschermann, Malvina / Teschauer, Denise | Gelissen, Michelle / Mordant, Daniëlle | Niederlage |
02.12.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Schütz, Nina / Brath, Martin | Niederlage |
02.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Fischer, Lara / Di Bello, Alexander | Niederlage |
02.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik | Sieg |
02.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Schütz, Nina / Brath, Martin | Sieg |
02.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Sieg |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Sieg |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Maisel, Gunnar / Nöhl, Stephan | Sieg |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Simos, Andreas / Husen, Robin | Sieg |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Mattesen, Dirk / Rassier, Pierre | Sieg |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Ernsdorf, Michael / Ostwald, Nils | Sieg |
11.11.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Wagner, Jasmin / Baars, Bernd | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Michels, Andreas / Banyai, Christian | Sieg |
11.11.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Finger, Michaela / Sting, Tobias | Niederlage |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Simos, Andreas / Husen, Robin | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Pant, Romanus | Stoffel, Marc / Stoffel, Frank | Niederlage |
11.11.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Sting, Tobias / Finger, Michaela | Sieg |
11.11.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Stamm, Isabell / Christ, Nils | Sieg |
11.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Löw, Kadie / Müller, Sven | Sieg |
11.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Harig, Säpenta / Wallerath, Dennis | Sieg |
11.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Sieg |
11.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Sting, Tobias / Finger, Michaela | Sieg |
11.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Stamm, Isabell / Christ, Nils | Sieg |
11.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Kriegel, Bettina / Steffens, Martin | Sieg |
21.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Li Pira, Claudio | Grote, Niclas / Evers, Gilles | Niederlage |
21.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Li Pira, Claudio | Scheder, Steve Raphael / Mertens, Marius | Niederlage |
21.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Li Pira, Claudio | Sting, Tobias / Biller, Mark | Niederlage |
21.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Li Pira, Claudio | Bredthauer, Stefanie / Kuhl, Christian | Sieg |
21.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Li Pira, Claudio | Schmitz, Dominik / Philipp, Matthias | Niederlage |
21.10.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Teschauer, Denise / Li Pira, Claudio | Czakó, Gábor / Coenen, Danilo | Niederlage |
07.10.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Teschauer, Denise / Röttger, Nico | Rautenberg, Tim / Becker, Jonas | Niederlage |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Teschauer, Denise / Röttger, Nico | Beckmann, Nils / Seewald, Björn | Sieg |
08.07.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Teschauer, Denise / Rey, Max | Grobbel, Nicolas / Pavlovic, Christian | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Rey, Max | Hüwe, Alexander / Evers, Gilles | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Rey, Max | Sebold, Klaus / Göhde, Stefan | Sieg |
08.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Rey, Max | Blosze, Tim / Thomsen, Lars | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Teschauer, Denise / Rey, Max | Grobbel, Nicolas / Pavlovic, Christian | Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Teschauer, Denise
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Rausch, Johanna
/ Serowy, Katja ESV Chickeria Duisburg |
Niederlage |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Größchen, Aracely
/ Teschauer, Denise Characters Cologne |
Stephan, Steffi
/ Kruchem, Jeanine TFBS Koblenz |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Gabriel, Nicole
/ Heinz-Thiry, Elke OTC Ottweiler |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Calberlah, Sina
/ Bock, Natascha Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Teschauer, Denise
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Ruderisch, Mira
/ Rohloff, Mia HSG Stralsund |
Sieg |
13.05.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Teschauer, Denise / Finke, Annegret | Friese, Ralf / Steuerwald, Jakobus | Niederlage |