Thomas Tümp |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Tablesoccer Dortmund e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-0206 |
Internationale Spielernr.: | 27605779 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 175 | 910 |
Herren (Challenger) | 78 | 823 |
2023 | ||
Herren | 231 | 1497 |
2022 | ||
Herren | 119 | 1144 |
2021 | ||
Herren | 132 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 85 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 158 | 1841 |
2016 | ||
Herren | 290 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 204 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 117 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 393 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 499 | 1246 |
2010 | ||
Herren | 458 | 798 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Köln | Offenes Einzel | 2 | 35 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Mönchengladbach | Offenes Doppel | 10 | 39 |
Challenger | So., 10.03.2024 | Köln | Offenes Einzel | 5 | 39 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Surwold | Offenes Doppel | 4 | 33 |
2023 | |||||
Challenger | So., 26.11.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 4 | 31 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | 14 | 42 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 5 | 46 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 22 | 75 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 29 | 52 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Mönchengladbach | Offenes Einzel | 4 | 36 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Mönchengladbach | Offenes Doppel | 8 | 45 |
Challenger | So., 19.02.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 6 | 36 |
Challenger | Sa., 11.02.2023 | Köln | Offenes Einzel | 12 | 33 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Doppel | 33 | 75 |
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Einzel | 33 | 109 |
Challenger | Sa., 10.09.2022 | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | 6 | 33 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 33 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 33 | 133 |
Challenger | Sa., 24.07.2021 | ESV Bootshaus, Duisburg | Offenes Doppel | 11 | 33 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 9 | 103 |
ITSF Masters | So., 05.06.2022 | Bonn | Offenes Einzel | 33 | 107 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 65 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
2021 | |||||
Challenger | Fr., 19.11.2021 | Köln | Offenes Einzel | 11 | 26 |
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 141 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 129 | 220 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 35 | 112 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Offenes Einzel | 10 | 101 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 45 | 112 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 17 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 33 | 74 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 6 | 85 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Offenes Einzel | 8 | 54 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 12 | 96 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Vorrunde Einzel | 9 | 74 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 188 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 8 | 72 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 9 | 81 |
ITSF Pro Tour | So., 04.08.2019 | Limburg | Offenes Einzel | 17 | 35 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Offenes Doppel | 14 | 82 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Paderborn | Vorrunde Doppel | 15 | 90 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 18 | 119 |
Challenger | Mo., 08.04.2019 | Köln | Offenes Doppel | 23 | 68 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Offenes Einzel | 18 | 54 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Vorrunde Doppel | 25 | 78 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Vorrunde Einzel | 18 | 54 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Offenes Doppel | 36 | 71 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Vorrunde Doppel | 32 | 89 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 56 | 81 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Herren-Einzel | 78 | 124 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Herren-Doppel | 70 | 76 |
Challenger | So., 16.12.2018 | Dortmund | Herren Einzel | 8 | 37 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Dortmund | Herren Doppel | 23 | 33 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Offenes Doppel | 25 | 69 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | 21 | 88 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 15 | 83 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 8 | 91 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Offenes Doppel | 20 | 91 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 13 | 100 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 30 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 30 | 115 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 83 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 74 | 119 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Offenes Doppel | 3 | 87 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 13 | 98 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Offenes Doppel | 29 | 88 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 31 | 104 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Offenes Doppel | 8 | 37 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Surwold | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 8 | 37 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 2 | 35 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Offenes Doppel | 31 | 95 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 44 | 95 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 2 | 54 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 61 |
2015 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Offenes Doppel | 11 | 64 |
ITSF Pro Tour | So., 11.10.2015 | Herten | Offenes Einzel | 15 | 35 |
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 11 | 83 |
ITSF Pro Tour | So., 11.10.2015 | Herten | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 14 | 58 |
ITSF Masters | So., 21.12.2014 | Münster | Offenes Einzel | 7 | 56 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 11 | 77 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Offenes Doppel | 15 | 77 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 22 | 85 |
2014 | |||||
ITSF Masters | So., 19.10.2014 | Köln | Offenes Einzel | 33 | 60 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 32 | 85 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 44 | 67 |
Challenger | Sa., 02.08.2014 | Siegen | Offenes Doppel | 23 | 58 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Soest | Gemeinsame Vorrunde | 3 | 69 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Soest | Offenes Doppel | 9 | 60 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Offenes Doppel | 8 | 89 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Offenes Einzel | 14 | 51 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 27 | 117 |
ITSF Pro | So., 06.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 18 | 92 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 16 | 120 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Offenes Doppel | 22 | 105 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Offenes Doppel | 15 | 82 |
Challenger | Sa., 24.11.2012 | Wuppertal | Offenes Doppel | 9 | 76 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Bochum | Offenes Doppel | 9 | 75 |
2010 | |||||
Challenger B | Sa., 15.05.2010 | Herten | Offenes Doppel | 15 | 33 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Tablesoccer Dortmund | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Tablesoccer Dortmund | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Tablesoccer Dortmund | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
G DATA Tablesoccer Dortmund | Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
G DATA Tablesoccer Dortmund | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Tablesoccer Dortmund | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
Tablesoccer Dortmund | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2016 | |
Tablesoccer Dortmund | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2015 | |
Tablesoccer Dortmund | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2014 | |
Tablesoccer Dortmund | 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2013 | |
Tablesoccer Dortmund | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
Tablesoccer Dortmund | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A |
2010 | |
Sinshots Wuppertal | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.06.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Di Bello, Alexander | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Czakó, Gábor | Sieg |
01.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Dahlmann, Erik | Sieg |
10.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Rey, Max | Niederlage |
10.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Li Pira, Claudio | Sieg |
10.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Sting, Tobias | Sieg |
10.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Czakó, Gábor | Sieg |
10.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Philipp, Matthias | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Weschka, Christian | Sieg |
10.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Prégardien, Jada | Sieg |
10.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Rey, Max | Sieg |
26.11.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Ludig, Bastian | Niederlage |
26.11.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Tegtmeier, Timo | Niederlage |
26.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Fechtmann, Dennis | Sieg |
26.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Tegtmeier, Timo | Sieg |
26.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Klöhn, Christoph | Sieg |
26.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Olfert, Alexander | Sieg |
26.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Raic-Milosevic, Darjan | Sieg |
26.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | König, Kyrill | Sieg |
26.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Meyer, Dominik | Sieg |
30.04.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Carlsson, Philip | Niederlage |
30.04.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Janßen, Luis | Niederlage |
30.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Agelopoulos, Anestis | Sieg |
30.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Wehrenfennig, Stefanie | Sieg |
19.02.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Sting, Tobias | Niederlage |
11.02.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Lipfert, Jan | Sieg |
11.02.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Finke, Annegret | Niederlage |
11.02.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Tümp, Thomas | Von der Weiden, Ralf | Sieg |
11.02.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Denefleh, Maurice | Sieg |
11.02.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Di Bello, Alexander | Niederlage |
11.02.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Tümp, Thomas | Ferydoni, Kambiz | Sieg |
11.02.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Crnjac, Matija | Sieg |
11.02.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Tümp, Thomas | Eskander, Dia | Sieg |
11.02.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Thomsen, Lars | Niederlage |
19.11.2021 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Olah, Attila | Niederlage |
19.11.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Fischer, Lara | Niederlage |
19.11.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Sting, Tobias | Sieg |
19.11.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Otyepka, Sarah | Sieg |
19.11.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Pfingst, Dominik | Niederlage |
19.11.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Scheel, Markus | Sieg |
19.11.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas | Zalila, Ahmed | Sieg |
27.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Wegener, Tim | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Wortmann, Julian | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Zalila, Ahmed | Sieg |
27.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Haushahn, Max | Sieg |
27.10.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Moonen, Björn | Sieg |
27.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Janßen, Luis | Sieg |
27.10.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Wortmann, Julian | Niederlage |
27.10.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas | Rönn, Florian | Sieg |
04.08.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde |
Tümp, Thomas | Bluhm, Alexander | Sieg |
04.08.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Tümp, Thomas | Wald, Guido | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Tümp, Thomas
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Jongen, Bas
/ Dias, Christophe Boofken Münster |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Tümp, Thomas
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Van mossevelde, Massimo
/ Jongen, Bas Boofken Münster |
Niederlage |
08.06.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Bonkowski, Matthias
/ Frommeyer, Henning TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
06.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Sting, Tobias / Tümp, Thomas | Röttger, Nico / Kötter, Nico | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Stockmanns, André / Tümp, Thomas | Gisder, Fabian / Thölke, Maximilian | Sieg |
17.02.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Stockmanns, André / Tümp, Thomas | Bruhn, David / Thurau, Philip | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Stockmanns, André / Tümp, Thomas | Mariam, Abdullah / Bruns, Hannes | Sieg |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Stockmanns, André / Tümp, Thomas | Olfert, Viktor / Lachetta, Mario | Sieg |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Stockmanns, André / Tümp, Thomas | Strunk, Birte / Koch, Linus | Sieg |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Stockmanns, André / Tümp, Thomas | Gisder, Fabian / Thölke, Maximilian | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Stockmanns, André / Tümp, Thomas | Braack, Bela / Brekerbohm, Daniel | Sieg |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Stockmanns, André / Tümp, Thomas | Röttger, Nico / Kötter, Nico | Sieg |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Stockmanns, André / Tümp, Thomas | Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo | Sieg |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Dahlmann, Erik / Crnjac, Matija | Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Tümp, Thomas
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 19. Spieltag |
Tümp, Thomas
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Tümp, Thomas
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 17. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Rubel, Christoph
/ Dins, Kai 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Merrifield, Ryan
/ Dins, Kai 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
11.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Janßen, Luis
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Sieg |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Tümp, Thomas
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Correia, Yannick
/ van de Cauter, Tom Boofken Münster |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Van mossevelde, Massimo
/ Yücel, Refik Boofken Münster |
Niederlage |
10.06.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Scherer, Benedikt
/ Röttger, Nico Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
20.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Rautenberg, Tim / Tümp, Thomas | Brath, Martin / Holocher, Susanne | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Biller, Mark | Poschwatta, Christoph / Borchers, Reemt | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Biller, Mark | Brose, Björn / Brose, Sabine | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Biller, Mark | Lachetta, Mario / Westphal, Oliver | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Biller, Mark | Dorschner, Sebastian / Dimmek, Carsten | Sieg |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Biller, Mark | Czehmann, Theodor / Ge, Jinjing | Sieg |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Biller, Mark | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Sieg |
13.05.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Tümp, Thomas / Biller, Mark | Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Salewski, Markus | Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Salewski, Markus | Alagoz, Salter / Fromme, Alexander | Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Tümp, Thomas
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Brede, Carsten
/ Dost, Mark Würzburger Kickers |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Schmitz, Dominik
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Wahle, Johannes
/ Heinrich, Ruben Hannover 96 |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Beermann, Tobias
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Messina, Elias
/ Kuhl, Christian TFC St. Wendel |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar Supersonic Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Müller, Tobias
/ Reimer, Henning BSC Überbande Hamburg |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Salewski, Markus
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Sieg |
10.09.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus | Niederlage |
10.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Dänekas, Jana / Mauritz, Thomas | Sieg |
10.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Thölke, Maximilian / Bruhn, David | Sieg |
10.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Paulsen, Axel / Bock, Natascha | Sieg |
10.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Schmitz, Valentina / Visser, Lydia | Sieg |
10.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Rascho, Narin / Rascho, Aylin | Sieg |
10.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Mess, Andre / Vierk, Katharina | Niederlage |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Marks, Chris
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno Tablesoccer Dortmund |
Oakes, Callum
/ Marsh, Richard Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Rauser, Steven
/ Wamala, Mark Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Stamerra, Leonardo
/ Wohlgemuth, Nico Silpion Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund |
Kaißling, Kevin
/ Übelacker, Lukas 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
24.07.2021 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Rönn, Florian / Weiß, Tobias | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Müllers, Klaus / Ripkens, Dirk | Sieg |
24.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis | Sieg |
24.07.2021 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Kocpinar, Erol / Bodden, Sebastian | Sieg |
24.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Kastrati, Nenad / Sentürk, Hakan | Niederlage |
24.07.2021 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Dally, Heinz / Baars, Marius | Sieg |
24.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Rönn, Alexander / Pfingst, Dominik | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Platz 3 Zusatzrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Wagner, Joschka / Kramer, Moritz | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Greve, Jona / Brauser, Luca | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Hopmann, Arn / Bertermann, Etienne | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Serpé, Christian / Rossol, Holger | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Löffler, Julian / Zalila, Ahmed | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Oberschmidt, Sven / Luttmann, Robert | Sieg |
26.10.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Haas, Thomas / Govaers, Felix | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus | Sieg |
26.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Winters, Sander / van Bilsum, Fastert | Sieg |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Klaffke, Michel / Janßen, Luis | Sieg |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Sieg |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Tröscher, Marco / Reuter, Jan | Sieg |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Baars, Bernd / Janßen, Luis | Sieg |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf | Sieg |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Kuruoglu, Engin / Lorenzen, Fabian | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Kramer, Jenny / Koopmann, Alexandra | Sieg |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Blaskowitz, Manfred / Flitsch, Achim | Sieg |
17.08.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Di Bello, Alexander / Kunath, Michael | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Sieg |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno G DATA Tablesoccer Dortmund |
Dousa, Martin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
11.08.2019 Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno G DATA Tablesoccer Dortmund |
Bai, Minyoung
/ Krutzki, Björn Hannover 96 |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 11. Spieltag |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno G DATA Tablesoccer Dortmund |
Haas, Thomas
/ Sorger, Daniel TFBS Koblenz |
Niederlage |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno G DATA Tablesoccer Dortmund |
Kosar, Mehmet
/ Rammo, Frank TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas G DATA Tablesoccer Dortmund |
Steinicke, Herbert
/ Vogl, Willi Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Beringhoff, Arno
/ Tümp, Thomas G DATA Tablesoccer Dortmund |
Retzlaff, Andreas
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker |
Niederlage |
13.07.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Alferding, Carsten / Lindemann, Axel | Sieg |
13.07.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias | Niederlage |
13.07.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Struth, Benjamin / Struth, Jessica | Sieg |
13.07.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Müller, Dirk / Faust, Ingo | Sieg |
13.07.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian | Niederlage |
13.07.2019 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas | Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Pütz, Pascal / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Stockmanns, André / Rasch, Menix | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel | Sieg |