Jan Baumhögger |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH FC St. Pauli e.V. (FCSP) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-2141 |
Internationale Spielernr.: | 27602024 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 714 | 911 |
2023 | ||
Herren | 421 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 533 | 1145 |
Herren Classic | 170 | 230 |
2019 | ||
Herren | 1141 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 750 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 1441 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 663 | 1745 |
Herren Classic | 191 | 411 |
2015 | ||
Herren | 1061 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 1168 | 1555 |
2012 | ||
Herren | 772 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 784 | 956 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 129 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 129 | 153 |
2023 | |||||
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 129 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 129 | 219 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 148 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 136 |
2022 | |||||
Classic Challenger | Fr., 28.10.2022 | FC St. Pauli | Offenes Classic Doppel | 6 | 14 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 65 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 65 | 133 |
Challenger | Sa., 09.07.2022 | JuKI42, Ahrensburg | Offenes Doppel | 12 | 13 |
Classic Challenger | Fr., 10.06.2022 | FC St. Pauli | Offenes Classic Doppel | 17 | 25 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 129 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 39 | 46 |
Challenger | Sa., 20.04.2019 | St. Pauli | Offenes Doppel | 36 | 52 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 61 | 80 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 31.03.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 39 | 60 |
Challenger | Sa., 03.03.2018 | Gerolstein | Offenes Doppel | 4 | 20 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | St. Pauli | Offenes Doppel | 21 | 46 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 07.10.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 50 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Fr., 27.01.2017 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 8 | 24 |
Challenger Classic | Fr., 13.01.2017 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 23 | 26 |
Challenger Classic | Fr., 30.12.2016 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 20 | 34 |
Challenger Classic | Fr., 16.12.2016 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 33 | 56 |
Challenger | Sa., 15.10.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 57 | 62 |
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 53 | 71 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 68 | 134 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 60 | 160 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 11 | 20 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 98 | 149 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 93 | 156 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 06.06.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 55 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 79 | 95 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 92 | 117 |
Challenger | Sa., 16.05.2015 | St. Pauli | Offenes Doppel | 49 | 78 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 19.04.2014 | St. Pauli | Offenes Doppel | 30 | 50 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 19.05.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 48 |
Challenger | Sa., 24.03.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 57 |
Challenger | Sa., 18.02.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 81 | 104 |
Challenger | Sa., 10.12.2011 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 68 |
2011 | |||||
Challenger | Sa., 14.05.2011 | Hamburg | Doppel | 33 | 52 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
D-Lizenz (DTFB Breitensport) | Trainer |
D-Lizenz (DTFB Jugend) | Trainer |
2011 | |
Kicker Academy St. Pauli | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.10.2022 Classic Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie | Niederlage |
28.10.2022 Classic Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Zülsdorff, Kim / Eggers, Chris | Sieg |
28.10.2022 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Mariam, Abdullah / Auria, Luciano | Niederlage |
28.10.2022 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Kersting, Claudia / Stillig, Daniel | Sieg |
28.10.2022 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Lohmann, Klaas / Klaholz, Sven | Sieg |
09.07.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Bresch, Rene / Baumhögger, Jan | Zülsdorff, Kim / Dahlke, Peter | Niederlage |
09.07.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bresch, Rene / Baumhögger, Jan | Mercan, Ali Haydar / Koch, Malte Raphael | Sieg |
09.07.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bresch, Rene / Baumhögger, Jan | Ramcke, Henning / Heilmann, Pascal | Niederlage |
09.07.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bresch, Rene / Baumhögger, Jan | Freiherr von Seld, Alexander / Ratz, Niklas | Niederlage |
09.07.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bresch, Rene / Baumhögger, Jan | Hodrus, Kilian / Honsel, Christian | Niederlage |
09.07.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bresch, Rene / Baumhögger, Jan | Fischer, Frank / Grottke, Bernd | Niederlage |
10.06.2022 Classic Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Fabrega, Simon | Schadt, Anne / Josten, Moritz | Niederlage |
10.06.2022 Classic Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Fabrega, Simon | Decken, Sven / Porrmann, Lars | Sieg |
10.06.2022 Classic Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Fabrega, Simon | Honsel, Christian / Vasilev, Viktor | Niederlage |
10.06.2022 Classic Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Baumhögger, Jan / Fabrega, Simon | Ikhlef, Hakim / Jassem, Ahmad | Niederlage |
10.06.2022 Classic Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Fabrega, Simon | Auria, Luciano / Walter, Tobias | Sieg |
10.06.2022 Classic Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Fabrega, Simon | Ertürk, Muhammet / Kamaly, George | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan | Cinkaya, Sinan / Nassar, Ali | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan | Vierk, Katharina / Klaholz, Sven | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan | Kaufmann, Mike / Harms, Thorben | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan | Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Sieg |
20.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan | Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal | Sieg |
20.07.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan | Neumann, Nele / Redecker, Christina | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan | Krauß, Benjamin / Rauser, Steven | Niederlage |
20.07.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Auria, Luciano / Baumhögger, Jan | Engelhardt, Stefan / Trepkau, Dennis | Sieg |
20.04.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Deniz, Charly / Baumhögger, Jan | Voecks, Julia / Thielker, Hannes | Niederlage |
20.04.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Deniz, Charly / Baumhögger, Jan | Uhlendorf, Isabell / Belle, Dennis | Sieg |
20.04.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Deniz, Charly / Baumhögger, Jan | Brauer, Björn / Dehmasi, Yahangir | Sieg |
29.12.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Homann, Marcel / Calberlah, Sina | Sieg |
29.12.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Christ, Mario / Schadwinkel, Alina | Niederlage |
29.12.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Walter, Christian / Supra, Joshua | Niederlage |
29.12.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Schmidt, Henri / Schlicht, Jan | Niederlage |
29.12.2018 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Trost, Heiko / Osterloh, Martin | Niederlage |
29.12.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Kramer, Moritz / Wolf, Jan-Hendrik | Niederlage |
29.12.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Schulze, Marcel / Harte, Hanno | Sieg |
31.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sommer, Jonas / Baumhögger, Jan | Gawenat, Dennis / Raab, Kathrin | Niederlage |
31.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sommer, Jonas / Baumhögger, Jan | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Niederlage |
31.03.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Sommer, Jonas / Baumhögger, Jan | Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
31.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sommer, Jonas / Baumhögger, Jan | Müller, Silvio / Knoth, Tom | Niederlage |
31.03.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Sommer, Jonas / Baumhögger, Jan | Technau, Jerome / Auria, Nora | Sieg |
03.03.2018 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Müller, Peter / Seemann, Daniel | Niederlage |
03.03.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo | Niederlage |
03.03.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Sieg |
03.03.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Marschall, Markus / Kupietz, Peter | Sieg |
03.03.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Bartl, Matthias / Klein, Maximilian | Sieg |
03.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Nardella, Toni / Diepold, Jörg | Sieg |
03.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo | Niederlage |
03.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Müller, Peter / Seemann, Daniel | Niederlage |
03.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Sorger, Daniel / Passin, Philip | Sieg |
03.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Igel, Andreas / Foid, Dennis | Sieg |
02.12.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Reimer, Mia / Borck, Arne | Niederlage |
02.12.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian | Niederlage |
02.12.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Mencke, Christopher / Martens, Hendrik | Sieg |
02.12.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Kehn, Linus / Porsiel, Nathalie | Sieg |
02.12.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Niederlage |
02.12.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | El-Ali, Younes / Würtz, Aljoscha | Niederlage |
02.12.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Niebuhr, Ansgar / Pinna, Loredana | Sieg |
02.12.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Nielsen, Sven / Schott, David | Sieg |
07.10.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Kehn, Linus / Hasselbring, Viktor | Sieg |
07.10.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Kaufmann, Reiner / Zingler, Daniel | Sieg |
07.10.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Hildebrand, Amat / Alsayed, Ahmad | Niederlage |
07.10.2017 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Fleck, Marcus / Eschweiler-Voecks, Jan | Niederlage |
07.10.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Hanschmann, Stephan / Tschischka, Kerstin | Niederlage |
07.10.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Giesen, Paul Harald / Große, Peter | Sieg |
07.10.2017 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Jennrich, Yasemin / Walter, Tobias | Sieg |
07.10.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Büsing, Marco / Beintner, Benjamin | Niederlage |
07.10.2017 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven | Sieg |
07.10.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Westphal, Oliver / Würtz, Aljoscha | Niederlage |
07.10.2017 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Kaufmann, Reiner / Zingler, Daniel | Sieg |
27.01.2017 Challenger Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih | Bai, Minyoung / Meyer-Hemme, Marius | Niederlage |
27.01.2017 Challenger Classic Achtelfinale Hauptrunde |
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih | Moritz, Mario / Bahrini, Karim | Sieg |
27.01.2017 Challenger Classic 5. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih | Deniz, Charly / Stillig, Daniel | Unentschieden |
27.01.2017 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih | Weigmann, Thorsten / Nielsen, Sven | Unentschieden |
27.01.2017 Challenger Classic 3. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih | Josten, Moritz / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
27.01.2017 Challenger Classic 2. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih | Kamaly, George / Ertürk, Muhammet | Unentschieden |
27.01.2017 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Mariam, Robih | Tschacher, Nikolai / Walter, Christian | Sieg |
13.01.2017 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Deniz, Charly | Neumann, Nele / Voecks, Julia | Niederlage |
13.01.2017 Challenger Classic 3. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Deniz, Charly | Josten, Moritz / Mencke, Christopher | Niederlage |
13.01.2017 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Deniz, Charly | Krutzki, Björn / Bai, Minyoung | Niederlage |
30.12.2016 Challenger Classic Platz 3 Zusatzrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Beseler, Dominik / Schlotfeldt, Sören | Niederlage |
30.12.2016 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Schmidt, Nadine / Niebuhr, Ansgar | Sieg |
30.12.2016 Challenger Classic Halbfinale Zusatzrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Engelhardt, Stefan / Schwemann, Timm | Niederlage |
30.12.2016 Challenger Classic Achtelfinale Zusatzrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Große, Peter / Krause, Petra | Sieg |
30.12.2016 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Ryan, Patrick / Auria, Luciano | Niederlage |
16.12.2016 Challenger Classic 4. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Auria, Luciano / Auria, Nora | Niederlage |
16.12.2016 Challenger Classic 3. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Simmendinger, Felix / Naumann, Klemens | Sieg |
16.12.2016 Challenger Classic 2. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Lein, Aljoscha / Belle, Dennis | Niederlage |
16.12.2016 Challenger Classic Achtelfinale Zusatzrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Menzel, Jannick / Klaholz, Sven | Niederlage |
16.12.2016 Challenger Classic 1. Runde Vorrunde |
Baumhögger, Jan / Krippendorf, Max | Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan | Sieg |
15.10.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Witt, Gerrit / Schünke-Bettinger, Trille | Niederlage |
15.10.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Brozinski, Ronny / Freimuth, Henning | Niederlage |
15.10.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Ebenau, Matthias / Yagimli, Mahir | Niederlage |
15.10.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Mensah, Semin / Pader, Maria | Unentschieden |
15.10.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob | Niederlage |
15.10.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Kramer, Moritz / Jamka, Carl | Sieg |
18.06.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Fuchs, Fabian / Cultus, Heiko | Niederlage |
18.06.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Piotraschke, Torsten / Klein, Torben | Niederlage |
18.06.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Lein, Aljoscha / Ruiz, Veronika | Niederlage |
18.06.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Harte, Hanno / Varvar, Deniz | Sieg |
18.06.2016 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Brinkhege, Max / Alagoz, Salter | Niederlage |