07.01.2023
Challenger Finale Hauptrunde
|
Binia, Youssou
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Klöhn, Christoph
/ Lütke, Martin |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Binia, Youssou
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Behringer, Leonard
/ Strzelczyk, Daniel |
Sieg |
07.01.2023
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Binia, Youssou
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Karabarlas, Özgün
/ Roos, Jens |
Sieg |
07.01.2023
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Binia, Youssou
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Völker, Jakob
/ Mählmann, Cord |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Binia, Youssou
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Schulz, Jens
/ Schirmer, Tobias |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Binia, Youssou
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Binia, Youssou
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Jannasch, Randy
/ Köppe, Robin |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Binia, Youssou
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Tschischka, Kerstin
/ Garcia, Florencia |
Sieg |
07.01.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Binia, Youssou
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Karabarlas, Özgün
/ Roos, Jens |
Niederlage |
07.01.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Binia, Youssou
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Krause, Benjamin
/ Schoder, Christoph |
Sieg |
12.11.2022
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Baumann, Dominik |
Steffen, Maximilian
/ Hümmer, Jochen |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Baumann, Dominik |
Sutaj, Adrian
/ Schauer, Alexander |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Baumann, Dominik |
Woitke, Hans
/ Pyökäri, Onni |
Niederlage |
12.11.2022
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Baumann, Dominik |
Boos, Matze
/ Sieh, Daniel |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Baumann, Dominik |
Ackerschott, Lina
/ Schilling, Nick |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Baumann, Dominik |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Sieg |
12.11.2022
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Baumann, Dominik |
Arslan, Mehmet
/ Eggerstedt, Kai |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Alsayed, Ahmad
/ Bammesberger, André |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Ge, Jinjing
/ Nassar, Ali |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Würtz, Aljoscha
/ von Osten, Wiebke |
Sieg |
06.11.2021
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Wohlgemuth, Jens
/ Marquardt, Dirk |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Borck, Arne
/ Müller, Tobias |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel |
Niederlage |
06.11.2021
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Grote, Niclas |
Kuhlmann, Torben
/ Zisenis, Janis |
Sieg |
20.07.2019
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Binia, Youssou |
Sebold, Klaus
/ Sandl, Hannes |
Sieg |
20.07.2019
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Binia, Youssou |
Detre, David
/ Harms, Oke |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Binia, Youssou |
Ramme, Grischa
/ Götz, Paul |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Binia, Youssou |
Klinkenstein, Leonard
/ Kowalczyk, David |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Binia, Youssou |
Piechowski, Lukas
/ Kelger, Jan |
Niederlage |
20.07.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Binia, Youssou |
Lamm, Benedikt
/ Zarreh Djalaly, Babak |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Binia, Youssou |
Hutter, Conny
/ Preugschat, Valerie |
Sieg |
20.07.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Binia, Youssou |
Hoang, Duc Viet
/ Zeidler, Florian |
Sieg |
15.06.2019
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Bettinger, Patrick
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Teske, Jens
/ Firat, Nail |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Detre, David
/ Bein, Fabian |
Niederlage |
15.06.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Eßer, Milan
/ von Helversen, Martin |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Spieß, Frank
/ Frank, Daniel |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Bloch, Robert
/ Stoll, Yannic |
Sieg |
15.06.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Mählmann, Cord
/ Bach, Max |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Sielfeld, Marlin
/ Krauß, Benjamin |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Rammler, Philipp
/ Kissel, Sebastian |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Safia, Orwa
/ Lange, Christoph |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 7. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Sorgenfrei, Jan
/ Borck, Arne |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 6. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Schlancke, Oliver
/ Wohlgemuth, Nico |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 5. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Hartmann, Yannic
/ Nelson, Dustin |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 4. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Wegener, Tim
/ Brath, Martin |
Sieg |
08.06.2019
ITSF Masters 3. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Karadag, Safabey
/ Weber, Frank |
Niederlage |
08.06.2019
ITSF Masters 2. Runde Vorrunde
|
Grote, Niclas
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Klass, Maurice
/ Müller, Steven |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Prengel, Hans-Georg |
Klinkenstein, Leonard
/ Rudoll, Marc |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Prengel, Hans-Georg |
Piechowski, Lukas
/ Riebschläger, Sarah |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Prengel, Hans-Georg |
Sandl, Hannes
/ von Helversen, Martin |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Prengel, Hans-Georg |
Kramer, Moritz
/ Josten, Moritz |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Prengel, Hans-Georg |
Boos, Matze
/ Hubatsch, Christian |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Prengel, Hans-Georg |
Roneh, Ehssan
/ Teske, Jens |
Sieg |
12.01.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Prengel, Hans-Georg |
Ehrlich, Hannes
/ Hübler, Maria |
Sieg |
12.01.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Prengel, Hans-Georg |
Lichtenberg, David
/ Kleßen, Martin |
Niederlage |
12.01.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Prengel, Hans-Georg |
Stoll, Yannic
/ Schmidt, Erik |
Sieg |
06.10.2018
Challenger Finale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Prengel, Hans-Georg
/ Hübner, Oskar |
Niederlage |
06.10.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Hoang, Duc Viet
/ Tschacher, Nikolai |
Sieg |
06.10.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Götz, Paul
/ Schöpp, Joschka |
Sieg |
06.10.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Fu, Rainer
/ Bloch, Robert |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Zeidler, Florian
/ Daudert, Udo |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Prengel, Hans-Georg
/ Hübner, Oskar |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Piechowski, Lukas
/ Meffert, Alexander |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Kilian, Larissa
/ Stapel, Anne Kathrin |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Spieß, Frank
/ Sebold, Klaus |
Sieg |
06.10.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Ramme, Grischa |
Kleßen, Martin
/ Lichtenberg, David |
Niederlage |
29.07.2018
Bundesliga Finals Platz 5-6
|
Do, Billy
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Pütz, Pascal
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2 3. Spieltag
|
Kroll, Thomas
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Sorger, Daniel
/ Struth, Benjamin TFBS Koblenz |
Sieg |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2 3. Spieltag
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kroll, Thomas TFC Leipzig |
Di Bello, Alexander
/ Stoffel, Marc TFBS Koblenz |
Niederlage |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2 2. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Marks, Chris
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2 1. Spieltag
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Hoyer, Maximilian TFC Leipzig |
Übelacker, Lukas
/ Glocker, Patrick 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2 1. Spieltag
|
Hoyer, Maximilian
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Groß, Peter
/ Rubel, Christoph 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
16.06.2018
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Sielfeld, Marlin
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Honekamp, Wilfried
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
16.06.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Sielfeld, Marlin
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Strecker, Knuth
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
16.06.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Sielfeld, Marlin
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Harms, Thorben
/ von Gartzen, Stefan |
Sieg |
16.06.2018
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Sielfeld, Marlin
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Woitke, Hans
/ Langer, Jonas |
Sieg |
16.06.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Sielfeld, Marlin
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Prinz, Michael
/ Böhm, Frank |
Sieg |
16.06.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Sielfeld, Marlin
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Meyer, Finn
/ Mensah, Semin |
Niederlage |
16.06.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Sielfeld, Marlin
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Kramer, Moritz
/ Wagner, Joschka |
Sieg |
16.06.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Sielfeld, Marlin
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Simon, Christian
/ Alsayed, Ahmad |
Sieg |
16.06.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Sielfeld, Marlin
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Honekamp, Wilfried
/ Wohlgemuth, Jens |
Sieg |
26.05.2018
Challenger Finale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Kaufmann, Kai
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
26.05.2018
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Junge, Peer
/ Schuster, Sebastian |
Sieg |
26.05.2018
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Marsch, Benjamin
/ Hagen, Wieland |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Rosa Aparici, Jesus
/ Stanojevic Cardenas, Matias |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Sandl, Hannes
/ Gerß, Fabian |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Kaufmann, Kai
/ Haas, Thomas |
Niederlage |
26.05.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Diessner, Philip
/ Baumann, Arne |
Sieg |
26.05.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kunath, Michael |
Bassir, Eneyde
/ Stoll, Yannic |
Sieg |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C 5. Spieltag
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Kroll, Thomas TFC Leipzig |
Schmidt, Stephan
/ Lupusella, Franco TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C 5. Spieltag
|
Kroll, Thomas
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Schmidt, Stephan
/ Rammo, Frank TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C 4. Spieltag
|
Kroll, Thomas
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Schlancke, Oliver
/ Arlt, Wiland Cim Bom Bom Wedel |
Unentschieden |
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C 4. Spieltag
|
Lopez Fernandez, Patrick
/ Zipfel, Steffen TFC Leipzig |
Arslan, Mehmet
/ Arlt, Wiland Cim Bom Bom Wedel |
Niederlage |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C 3. Spieltag
|
Kroll, Thomas
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Brauns, Frank
/ Kizilbay, Murat TFC Freiburg |
Unentschieden |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C 3. Spieltag
|
Zipfel, Steffen
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Fuchs, Christian
/ Goette, Thomas TFC Freiburg |
Sieg |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C 2. Spieltag
|
Kroll, Thomas
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Beintner, Benjamin
/ Engel, Marten Maschinerie Hamburg |
Sieg |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C 2. Spieltag
|
Zipfel, Steffen
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Beintner, Benjamin
/ Tüitjer, Rikko Maschinerie Hamburg |
Sieg |
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C 1. Spieltag
|
Zipfel, Steffen
/ Lopez Fernandez, Patrick TFC Leipzig |
Hahne, Nils
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Unentschieden |