Martin Nickel |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Bamberg |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-1122 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 965 | 1497 |
2022 | ||
Herren | 361 | 1144 |
2021 | ||
Herren | 433 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 571 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 509 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 460 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 578 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 714 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 875 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 724 | 1364 |
2010 | ||
Herren | 272 | 798 |
2009 | ||
Einzel | 194 | 331 |
Doppel | 164 | 756 |
2008 | ||
Einzel | 58 | 214 |
Doppel | 133 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Nürnberg | Offenes Doppel | 1 | 16 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Bamberg | Offenes Doppel | 12 | 21 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Bamberg | Offenes Doppel | 12 | 23 |
Challenger | So., 19.02.2023 | Jena | Offenes Einzel | 21 | 45 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Offenes Doppel | 49 | 103 |
P4P ITSF Championship | Do., 13.10.2022 | Oberhof | Offenes Einzel | 97 | 154 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Doppel | 33 | 75 |
Challenger | So., 11.09.2022 | Berlin | Offenes Einzel | 15 | 24 |
Challenger | Sa., 27.08.2022 | Berlin | Offenes Doppel | 13 | 29 |
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 18 |
Challenger | Sa., 05.03.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 9 | 18 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 23.10.2021 | Bamberg | Offenes Doppel | 12 | 19 |
Challenger | Sa., 08.02.2020 | Großenlüder | Offenes Doppel | 8 | 44 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 8 | 9 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Würzburg | Offenes Doppel | 6 | 30 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 6 | 17 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 11 | 12 |
Challenger | So., 03.06.2018 | Würzburg | Offenes Einzel | 9 | 41 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Würzburg | Offenes Doppel | 5 | 32 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 14 | 18 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 17 | 31 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 2 | 20 |
Challenger | Sa., 13.05.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 6 | 12 |
Challenger | Sa., 04.03.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 7 | 19 |
Challenger | Sa., 21.01.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 10 | 23 |
2016 | |||||
Challenger | So., 16.10.2016 | Bayreuth | Offenes Doppel | 2 | 11 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 18 | 24 |
Challenger | So., 13.03.2016 | Bamberg | Offenes Einzel | 8 | 14 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 6 | 19 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Forschheim | Offenes Doppel | 5 | 12 |
Challenger | Sa., 09.05.2015 | Nürnberg | Offenes Doppel | 3 | 15 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 30.11.2013 | Nürnberg | Offenes Doppel | 5 | 19 |
2013 | |||||
Challenger | So., 14.04.2013 | Bamberg | Offenes Einzel | 4 | 8 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 11 |
Challenger | Sa., 29.12.2012 | Nürnberg | Offenes Doppel | 4 | 15 |
2010 | |||||
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Offenes Einzel | 33 | 55 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Offenes Doppel | 17 | 32 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Double - Semi Pro/Rookie | 13 | 19 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | DYP | 2 | 21 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Bavarian Doppel | 7 | 37 |
2009 | |||||
Landesmeisterschaft | Sa., 07.11.2009 | Bayern | Herren Einzel | 17 | 63 |
Landesmeisterschaft | Sa., 07.11.2009 | Bayern | Herren Doppel | 13 | 37 |
ITSF Pro | Sa., 13.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Herren Doppel | 9 | 33 |
2008 | |||||
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | NoPro Doppel | 49 | 117 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Pro / NoPro | 33 | 106 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Thursday D.Y.P. | 33 | 111 |
Challenger A | Sa., 28.06.2008 | Bad Berneck | Doppel | 5 | 22 |
Challenger A | Sa., 28.06.2008 | Bad Berneck | Einzel | 5 | 34 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Bamberg | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
TFC Bamberg | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
TFC Bamberg | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A |
2020 | |
TFC Bamberg | Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
TFC Bamberg | Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A |
2018 | |
TFC Bamberg | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren |
2017 | |
TFC Bamberg | Aufstiegsrunde Herren |
2014 | |
TFC Bamberg | Aufstiegsrunde Herren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.02.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | Aust, Justus | Niederlage |
19.02.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | Drobick, Max | Niederlage |
19.02.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | Gralla, Heiko | Sieg |
19.02.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | Kreye, Max | Sieg |
19.02.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | Sieh, Daniel | Sieg |
19.02.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin | Rosenbaum, Henry | Niederlage |
19.02.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | Rosenbaum, Henry | Niederlage |
19.02.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin | Fritsch, Ben | Sieg |
11.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | Turss, Janis | Niederlage |
11.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | von Wysocki, Frederik | Sieg |
11.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | Elahi, Darius | Sieg |
11.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | Kreis, Eric | Sieg |
11.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | Aust, Justus | Niederlage |
11.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin | Fu, Rainer | Niederlage |
11.09.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin | Dürfahrt, Klaus | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.06.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Nickel, Martin / Heber, Christian | Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob | Sieg |
01.06.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Nickel, Martin / Heber, Christian | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Sieg |
01.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Heber, Christian | Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Heber, Christian | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Sieg |
01.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Heber, Christian | Kornmeier, Mirko / Genzler, Mario | Sieg |
01.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Heber, Christian | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Heber, Christian | Topbas, Sahin / Hofmann, Anika | Sieg |
09.03.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Brantner, Samuel / Wolf, Fabian | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Leuschner, Peter / Santiago, Luis | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Renoth, Nina / Brehm, Dorian | Sieg |
09.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Fetzner, Timo / Herbert, Max | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Al-Musali, Ali / Kopp, Patrick | Sieg |
09.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Zienecker, Gerit / Wallat, Manfred | Sieg |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Zienecker, Gerit / Wallat, Manfred | Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Nickel, Martin
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Dias, Christophe
/ Timmers, Ryan Boofken Münster |
Niederlage |
16.09.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 16. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Dias, Christophe
/ Ferreira da Fonte, Fabio Boofken Münster |
Niederlage |
08.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Saal, Tobias / Lanthaler, Florian | Sieg |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Riedel, Nicolas / Hütter, Fabian | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Bienlein, Bertholt / Marr, Peter | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Zusatzrunde |
Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Schmid, Stefanie / Adam, Rico | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Görlich, Daniel / Otte, Thomas | Sieg |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Zusatzrunde |
Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Sieg |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Haumberger, Luca / Wallat, Manfred | Sieg |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Zusatzrunde |
Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Hilpert, Stefan / Christian, Marcelo | Sieg |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Steinicke, Herbert / Hartl, Dominik | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Frommeyer, Henning
/ Bonkowski, Matthias TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Nickel, Martin
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Klöhn, Christoph
/ Harms, Jörg TFC Devils Oldenburg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Starren, Elroy
/ Marks, Chris Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Marks, Chris
/ Starren, Elroy Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Greve, Jona
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Dins, Kai
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
27.08.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Völker, Jakob | Bloch, Robert / Knecht, Eugen | Niederlage |
27.08.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Völker, Jakob | Pichler, Markus / Hyttrek, Enno | Sieg |
27.08.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Völker, Jakob | Sieh, Daniel / Ly, Chi-Dong | Sieg |
27.08.2022 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Völker, Jakob | Kruse, Martin / Turss, Janis | Niederlage |
27.08.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Völker, Jakob | Ferber, Constantin / Garcia, Florencia | Niederlage |
27.08.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Völker, Jakob | Kruse, Martin / Turss, Janis | Niederlage |
27.08.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Völker, Jakob | Bloch, Robert / Knecht, Eugen | Sieg |
27.08.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Völker, Jakob | Meyer, Felix / Gerß, Fabian | Niederlage |
27.08.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Völker, Jakob | Pichler, Markus / Hyttrek, Enno | Sieg |
28.05.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Maqua, Florian / Nickel, Martin | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Maqua, Florian / Nickel, Martin | Heber, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Maqua, Florian / Nickel, Martin | Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Sieg |
28.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Nickel, Martin | Haumberger, Luca / Wulf, Sven | Sieg |
28.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Nickel, Martin | Heber, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Nickel, Martin | Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Nickel, Martin | Malcherek, Michael / Bräunlein, Markus | Sieg |
28.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Nickel, Martin | Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan | Sieg |
28.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Maqua, Florian / Nickel, Martin | Reuther, Franziska / Topbas, Sahin | Sieg |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Mühleis, Sebastian
/ Wolf, Jan-Hendrik Hamburger SV |
Sieg |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Nickel, Martin
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Wedemann, Tim
/ Kaufmann, Mike Hamburger SV |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Höllich, Thomas
/ Bratzdrum, Thomas SC Augsburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Lange, Daniel
/ Günther, Bela BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Nickel, Martin
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Müller, Tobias
/ Lange, Daniel BSC Überbande Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Nickel, Martin
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Frommeyer, Henning
/ Farsin, Michael TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Nickel, Martin
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Frommeyer, Henning
/ Farsin, Michael TFC Devils Oldenburg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Nickel, Martin
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Evers, Gilles
/ Schmidt, Thomas VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Nickel, Martin
/ Maqua, Florian TFC Bamberg |
Ben Halel, Hamza
/ Mertens, Jordy VfB Rodheim/Horloff |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Nickel, Martin
/ Heber, Christian TFC Bamberg |
Honekamp, Wilfried
/ Wohlgemuth, Jens FC St. Pauli |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Mariam, Robih
/ Alinsug, Rem FC St. Pauli |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Quakulinsky, Erik
/ Götz, Paul Hannover 96 |
Sieg |
19.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Quakulinsky, Erik
/ Götz, Paul Hannover 96 |
Unentschieden |
05.03.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Rudolph, Thomas / Will, Jürgen | Sieg |
05.03.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Cammarano, Jeremia / Bui, Lucas | Sieg |
05.03.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Thomann, Dieter / Krapp, Matthias | Niederlage |
05.03.2022 Challenger Finale Zusatzrunde |
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Haumberger, Luca / Höcht, Kerstin | Sieg |
05.03.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Wolf, Fabian / Brantner, Samuel | Sieg |
05.03.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Wolf, Fabian / Brantner, Samuel | Sieg |
05.03.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Wassmer, Marcel / Hoti, Hysen | Niederlage |
05.03.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Beck, Svenja / Wörlen, Matthias | Sieg |
05.03.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Heber, Josefine / Prokosch, Klaus | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin | Haumberger, Luca / Höcht, Kerstin | Sieg |
23.10.2021 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Heber, Josefine | Lischke, Felix / Dittner, Linn | Sieg |
23.10.2021 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Heber, Josefine | Thomann, Dieter / Hofmann, Andreas | Niederlage |
23.10.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Nickel, Martin / Heber, Josefine | Dietrich, Sebastian / Denefleh, Maurice | Sieg |
08.02.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Nickel, Martin / Ebenhack, Matthias | Bickert, Alex / Hartmann, Yannic | Sieg |
23.11.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Nickel, Martin / Riedel, Nicolas | Schmittner, Andreas / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Nickel, Martin / Riedel, Nicolas | Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Nickel, Martin / Riedel, Nicolas | Eichhorn, Thorsten / Eichhorn, Bastian | Sieg |
17.08.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Topbas, Sahin / Schneider, Moritz | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Stoss, Tobias / Wrissenberg, Pascal | Sieg |
17.08.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Dwenger, Katja / Genzler, Mario | Sieg |
17.08.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Manthey, Henrike / Aufgebauer, Felix | Sieg |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Höllich, Thomas / Schramke, Hannah | Sieg |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Bomba, Alexander / Adam, Rico | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Albers, Michael / Carlsson, Philip | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Philipp, Gerd / Kübert, Norbert | Sieg |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nickel, Martin / Rudolph, Thomas | Wirth, Isabel / Fetzner, Timo | Sieg |
10.08.2019 Herren Bundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Heber, Christian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Günther, Bela
/ Langer, Jonas Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
22.06.2019 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Will, Jürgen / Nickel, Martin | Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Will, Jürgen / Nickel, Martin | Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Will, Jürgen / Nickel, Martin | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Sieg |