Jenny Kramer |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
ESV Grün-Weiß-Roland Meiderich 1922/27 e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1008 |
Internationale Spielernr.: | 27608504 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Damen | 209 | 299 |
Mixed | 261 | 335 |
2019 | ||
Damen | 102 | 326 |
2018 | ||
Damen | 215 | 319 |
2016 | ||
Damen | 201 | 293 |
2015 | ||
Damen | 35 | 291 |
2014 | ||
Damen | 44 | 252 |
2013 | ||
Damen | 77 | 202 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Damen Doppel | 7 | 14 |
Challenger P4P | Sa., 09.09.2023 | Bonn | Mixed | 17 | 29 |
2022 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 33 | 56 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Köln | Damen Einzel | 9 | 15 |
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Köln | Damen Doppel | 4 | 8 |
Challenger | Sa., 09.11.2019 | Dortmund | Mixed | 11 | 12 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Damen Einzel | 12 | 21 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Köln | Damen Einzel | 6 | 11 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Köln | Damen Doppel | 4 | 6 |
Challenger | So., 01.09.2019 | Dortmund | Damen Einzel | 15 | 21 |
Challenger | So., 01.09.2019 | Dortmund | Damen Doppel | 5 | 11 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Damen Doppel | 7 | 9 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 74 | 81 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Damen Doppel | 6 | 8 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 83 | 91 |
2016 | |||||
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Damen Doppel | 33 | 42 |
2015 | |||||
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Damen Doppel | 6 | 14 |
ITSF Masters | Sa., 27.06.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 88 | 150 |
ITSF Masters | So., 19.04.2015 | Hannover | Damen Einzel | 8 | 11 |
ITSF Masters | So., 19.04.2015 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 90 | 93 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Damen Doppel | 1 | 9 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 95 | 107 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Damen Doppel | 3 | 6 |
Challenger | Sa., 07.02.2015 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 78 | 97 |
ITSF Masters | So., 21.12.2014 | Münster | Damen Einzel | 4 | 11 |
ITSF Masters | Sa., 20.12.2014 | Münster | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 54 | 77 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 24 | 53 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Damen Doppel | 3 | 15 |
ITSF Masters | So., 19.10.2014 | Köln | Damen Einzel | 13 | 18 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 47 | 131 |
ITSF Masters | Sa., 18.10.2014 | Köln | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 78 | 85 |
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 70 | 93 |
Challenger | Sa., 27.09.2014 | Leverkusen | Damen Doppel | 5 | 6 |
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 19 | 94 |
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 21 | 82 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 49 | 120 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Damen Doppel | 4 | 9 |
2013 | |||||
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Damen Doppel | 17 | 38 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Damen Einzel | 33 | 71 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Mixed Doppel | 65 | 82 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Rookie Doppel | 65 | 98 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Offenes Doppel | 68 | 82 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Damen Doppel | 17 | 17 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Chickeria Duisburg | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
ESV Chickeria Duisburg | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
ESV Chickeria Duisburg | 2. Damen Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2020 | |
ESV Chickeria Duisburg | 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2014 | |
KC Dampfwalze Siegen | Aufstiegsrunde Damen |
2013 | |
KC Dampfwalze Siegen | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-13 |
Kramer, Jenny
Chickeria Duisburg |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-15 |
Kramer, Jenny
Chickeria Duisburg |
Herold, Liz
1. TFC Leipzig e.V. |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Kramer, Jenny
Chickeria Duisburg |
Rupp, Zina
FC St. Pauli |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Kramer, Jenny
Chickeria Duisburg |
Schwietz, Carmen
DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kramer, Jenny
Chickeria Duisburg |
Ge, Jinjing
BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
23.11.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Fischer, Lara | Sieg |
23.11.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Cordes, Christina | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Wagner, Jasmin | Sieg |
23.11.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Krämer, Stephanie | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Koopmann, Alexandra | Niederlage |
23.11.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Klintworth, Sandra | Sieg |
23.11.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Klintworth, Sandra | Sieg |
27.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Fischer, Lara | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Klabunde, Sarah | Niederlage |
27.10.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Fischer, Lara | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Holocher, Susanne | Niederlage |
27.10.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Schröer, Stefanie | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Wünsch, Franziska | Niederlage |
27.10.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Krämer, Stephanie | Sieg |
27.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Hüwe, Pia | Sieg |
27.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Rausch, Johanna | Sieg |
27.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Krämer, Stephanie | Sieg |
21.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Donath, Jessica | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Finale Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Donath, Jessica | Sieg |
21.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Klabunde, Sarah | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Lucke, Sira | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Koopmann, Alexandra | Sieg |
21.09.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Lützenkirchen, Nora | Sieg |
21.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Herkrath, Denise | Sieg |
01.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Hanschmann, Jennifer | Niederlage |
01.09.2019 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Donath, Jessica | Sieg |
01.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Rosemeyer, Lisa | Sieg |
01.09.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Rausch, Johanna | Sieg |
01.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Hüwe, Pia | Niederlage |
01.09.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Kramer, Jenny | Rosemeyer, Lisa | Sieg |
01.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny | Puls, Janina | Niederlage |
19.04.2015 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Raab, Kathrin | Niederlage |
19.04.2015 ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Retzlaff, Antje | Sieg |
19.04.2015 ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Feilke, Christoph | Niederlage |
19.04.2015 ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Nowack, Christiane | Sieg |
19.04.2015 ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Herschung, Susanne | Niederlage |
19.04.2015 ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Potyka, Benjamnin | Niederlage |
19.04.2015 ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Michalik, Nadine | Niederlage |
19.04.2015 ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Wirski, Robert | Niederlage |
21.12.2014 ITSF Masters Platz 3 Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Meier, Alice | Niederlage |
21.12.2014 ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Truong, Thuy-Van | Niederlage |
21.12.2014 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Künkel, Julia | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Klein, Michael | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Del Grosso, Debora | Niederlage |
20.12.2014 ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Schug, Sebastian | Niederlage |
20.12.2014 ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Heinemann, Dirk | Niederlage |
20.12.2014 ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Kerner, Frank | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Linke, Leonie | Sieg |
20.12.2014 ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny | Künkel, Julia | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-13 |
Kramer, Jenny
/ Zerizgi, Sara Chickeria Duisburg |
Redecker, Christina
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-15 |
Kramer, Jenny
/ Zerizgi, Sara Chickeria Duisburg |
Böhme, Sarah
/ Giebel, Hannah 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Zerizgi, Sara
/ Kramer, Jenny Chickeria Duisburg |
Rupp, Zina
/ Retzlaff, Nicole FC St. Pauli |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Wagner, Jasmin Chickeria Duisburg |
Kersting, Claudia
/ Bielfeldt, Lena FC St. Pauli |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Nielen, Katrin
/ Kramer, Jenny Chickeria Duisburg |
Roloff, Carolin
/ Dodier, Dana FC St. Pauli |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Wagner, Jasmin
/ Kramer, Jenny Chickeria Duisburg |
Reimer, Mia
/ Fleck, Nadine Foos Fighters Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Bien, Deborah
/ Kramer, Jenny Chickeria Duisburg |
Bettien, Camilla
/ Scholz, Linda Hannoverkicker |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Wagner, Jasmin Chickeria Duisburg |
Pramschüfer, Julia
/ Timpe, Kirsti Hannoverkicker |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Zerizgi, Sara Chickeria Duisburg |
Georgs, Andrea
/ Kuhlmann, Supranee DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Karaman, Melis
/ Kramer, Jenny Chickeria Duisburg |
Blendin, Dorothee
/ Dworatzek, Anne 1.TFC Berlin |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Zerizgi, Sara
/ Kramer, Jenny Chickeria Duisburg |
Blendin, Dorothee
/ Hortmann, Lucie 1.TFC Berlin |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Karaman, Melis Chickeria Duisburg |
Scheiding, Luisa
/ Giebel, Hannah 1. TFC Leipzig e.V. |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Zerizgi, Sara
/ Kramer, Jenny Chickeria Duisburg |
Herrmann, Jessy
/ Giebel, Hannah 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Karaman, Melis
/ Kramer, Jenny Chickeria Duisburg |
Krämer, Stephanie
/ Größchen, Aracely Characters Cologne |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Zerizgi, Sara Chickeria Duisburg |
Größchen, Aracely
/ Serowy, Katja Characters Cologne |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Karaman, Melis
/ Kramer, Jenny Chickeria Duisburg |
Redecker, Christina
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Zerizgi, Sara Chickeria Duisburg |
Redecker, Christina
/ Isser, Annika TFC Bamberg |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Karaman, Melis
/ Kramer, Jenny Chickeria Duisburg |
Steeger, Susanne
/ Wieschermann, Malvina Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Zerizgi, Sara Chickeria Duisburg |
Wieschermann, Malvina
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Zerizgi, Sara Chickeria Duisburg |
Altenpohl, Renate
/ Kotzerke, Nicole BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
11.06.2023 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Finke, Annegret
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Sieg |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Serowy, Katja
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Lechner, Anika
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Finger, Michaela
/ Degen, Jaqueline TFC Nürnberg |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Karaman, Melis ESV Chickeria Duisburg |
Brede, Manuela
/ Hartmann, Lea TFV München |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Bock, Natascha
/ Calberlah, Sina Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Kramer, Jenny
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Bock, Natascha
/ Steinhorst, Julia Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Zibell, Vanessa
/ Fuchs, Leonie 1. TFC Berlin |
Sieg |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 9-10 |
Kramer, Jenny
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Teschauer, Denise
/ Ackerschott, Lina Characters Cologne |
Unentschieden |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 9-10 |
Kramer, Jenny
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Kierdorf, Maja
/ Ackerschott, Lina Characters Cologne |
Niederlage |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 9-11 |
Kramer, Jenny
/ Donath, Jessica ESV Chickeria Duisburg |
Ury, Nathalie
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
07.08.2022 2. Damen Hauptrunde Platz 9-11 |
Kramer, Jenny
/ Rausch, Johanna ESV Chickeria Duisburg |
Ury, Nathalie
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Puls, Janina
/ Steinke, Teresa DSC Arminia Bielefeld |
Niederlage |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Kuhlmann, Supranee
/ Georgs, Andrea DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Kierdorf, Maja
/ Krämer, Stephanie Characters Cologne |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Größchen, Aracely
/ Klintworth, Sandra Characters Cologne |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Passe, Jhoanne
/ Malcher, Anna-Lena Paradise Fusion Jena |
Sieg |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Löw, Kadie
/ Kruchem, Jeanine TFBS Koblenz |
Unentschieden |
06.08.2022 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Donath, Jessica
/ Kramer, Jenny ESV Chickeria Duisburg |
Ury, Nathalie
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Unentschieden |
23.11.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Donath, Jessica | Fischer, Lara / Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
23.11.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Donath, Jessica | Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
23.11.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Donath, Jessica | Klintworth, Sandra / Krämer, Stephanie | Sieg |
23.11.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Donath, Jessica | Wagner, Jasmin / Nielen, Katrin | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Donath, Jessica | Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Donath, Jessica | Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra | Sieg |
23.11.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Donath, Jessica | Fischer, Lara / Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
23.11.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Donath, Jessica | Rausch, Johanna / Karaman, Melis | Sieg |
09.11.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Becker, Jonas | Fischer, Lara / Dilg, Alexander | Niederlage |
09.11.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Becker, Jonas | Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes | Sieg |
09.11.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Becker, Jonas | Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim | Niederlage |
09.11.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Becker, Jonas | Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian | Niederlage |
09.11.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Becker, Jonas | Pohlmann, Katja / Keller, Oliver | Sieg |
09.11.2019 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Kramer, Jenny / Becker, Jonas | Pohlmann, Katja / Keller, Oliver | Niederlage |
09.11.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Becker, Jonas | Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Donath, Jessica / Kramer, Jenny | Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Donath, Jessica / Kramer, Jenny | Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Donath, Jessica / Kramer, Jenny | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
21.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Donath, Jessica / Kramer, Jenny | Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Donath, Jessica / Kramer, Jenny | Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Donath, Jessica / Kramer, Jenny | Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Donath, Jessica / Kramer, Jenny | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Donath, Jessica / Kramer, Jenny | Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Sieg |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Koopmann, Alexandra | Schilling, Nick / Laurien, Matthias | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Koopmann, Alexandra | Tümp, Thomas / Oeking, Sven | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Koopmann, Alexandra | Grünkorn, Torsten / Krück, Alexander | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Sobotka, Jasmin | Schröer, Stefanie / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Sobotka, Jasmin | Hinze, Sandra / Rohrberg, Jeannine | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Sobotka, Jasmin | Dietrich, Sebastian / Striebich, Lukas | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Sobotka, Jasmin | Luttmann, Robert / Bleck, Dustin | Niederlage |
25.08.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Sobotka, Jasmin | Kuhlmann, Supranee / Greiner, Wolf | Sieg |
25.08.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Sobotka, Jasmin | Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Niederlage |
25.08.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Sobotka, Jasmin | Schröer, Stefanie / Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
27.06.2015 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Schadwinkel, Alina / Truong, Thuy-Van | Niederlage |
27.06.2015 ITSF Masters 8. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Natt, Anne / Schmidt, Florian | Sieg |
27.06.2015 ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Tresselt, Tobias / Lange, Nils | Sieg |
27.06.2015 ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Heinz, Noémie / Reimer, Mia | Niederlage |
27.06.2015 ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Menne, Peter / Tendler, Daniel | Niederlage |
27.06.2015 ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Schwinn, Robin / Weicker, Luca | Sieg |
27.06.2015 ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Porrmann, Maura / Sielfeld, Marlin | Niederlage |
27.06.2015 ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Bhugwansing, Jerrol / Flores Gonzalez, Ismael | Niederlage |
28.03.2015 ITSF Masters Finale Hauptrunde |
Pynoo, Lidia / Kramer, Jenny | Struth, Jessica / Merbach, Pia-Susanne | Sieg |
28.03.2015 ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde |
Pynoo, Lidia / Kramer, Jenny | Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van | Sieg |
28.03.2015 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Pynoo, Lidia / Kramer, Jenny | Seewald, Christina / Trabert, Christine | Sieg |
28.03.2015 ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde |
Pynoo, Lidia / Kramer, Jenny | Hartmann, Yannic / Ziegler, Danny | Niederlage |
28.03.2015 ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde |
Pynoo, Lidia / Kramer, Jenny | Kampe, Swantje / Hoppe, Lisa | Sieg |
28.03.2015 ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde |
Pynoo, Lidia / Kramer, Jenny | Schwinn, Volker / Dingeldein, Leon | Niederlage |
28.03.2015 ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde |
Pynoo, Lidia / Kramer, Jenny | Merrifield, Ryan / Sorger, Daniel | Niederlage |
28.03.2015 ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde |
Pynoo, Lidia / Kramer, Jenny | Wilhelmi, Mirko / Scheller, Fabian | Sieg |
28.03.2015 ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde |
Pynoo, Lidia / Kramer, Jenny | Azab, Hayman / Jager, Axel | Niederlage |
28.03.2015 ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde |
Pynoo, Lidia / Kramer, Jenny | Nitzsche, Peer / Thielmann, Marco | Niederlage |
07.02.2015 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Lang, Astrid / Arndt, Jenny | Sieg |
07.02.2015 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Struth, Jessica / Cordes, Christina | Niederlage |
07.02.2015 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Merbach, Pia-Susanne / Kaplan, Giovanna | Sieg |
07.02.2015 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Kaufmann, Johannes / Topal, Baris | Niederlage |
07.02.2015 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Bien, Deborah / Bien, Stephan | Niederlage |
07.02.2015 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Truchel, Frank / Linke, Michael | Sieg |
07.02.2015 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Pohl, Arnold / Stoecke, Ulrich | Niederlage |
07.02.2015 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Reese, Felix / Schröer, Stefanie | Niederlage |
07.02.2015 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Dahlmann, Erik / Westermann, Niklaas | Niederlage |
07.02.2015 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Kramer, Jenny / Pynoo, Lidia | Hardt, Christoph / Rode, Kersten | Sieg |
15.11.2014 Deutsche Meisterschaft 7. Runde Vorrunde |
Kramer, Jenny / Steeger, Susanne | Stensitzki, Ulrike / Rath, Kerstin | Niederlage |