Felix Schiborn |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH FC St. Pauli e.V. (FCSP) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-3536 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 234 | 911 |
Herren (Challenger) | 755 | 824 |
2023 | ||
Herren | 473 | 1498 |
Herren Classic | 197 | 376 |
2022 | ||
Herren | 514 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 788 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 805 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 1360 | 1841 |
2016 | ||
Herren Classic | 330 | 411 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 153 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 58 | 93 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 76 |
Classic | Fr., 22.09.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 5 | 22 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 55 | 71 |
Classic | Fr., 11.08.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 8 | 21 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Ahrensburg | Offenes Doppel | 22 | 26 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 148 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 136 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 60 | 70 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 65 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 65 | 133 |
Challenger | Sa., 25.06.2022 | FC St. Pauli | Offenes Doppel | 26 | 44 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 69 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 59 |
Challenger | Sa., 20.04.2019 | St. Pauli | Offenes Doppel | 18 | 52 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 04.08.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 24 | 27 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | St. Pauli | Offenes Doppel | 29 | 46 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Fr., 27.01.2017 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 20 | 24 |
Challenger Classic | Mi., 11.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 41 | 52 |
Challenger Classic | Mi., 14.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 47 | 52 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kickers Halstenbek | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
FC St. Pauli | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
FC St. Pauli | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Diederich, Stefan
TFC Braddock Burbach |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Antons, Yannic
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Schiborn, Felix
Kickers Halstenbek |
Drobick, Max
Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Schiborn, Felix
FC St. Pauli |
Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Schiborn, Felix
FC St. Pauli |
Di Bello, Alexander
Würzburger Kickers |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Fares, Yaarob
/ Topbas, Sahin TFC Nürnberg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Didion, Patrick
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Raic-Milosevic, Darjan
/ Mellouk, Ayoub Paradise Fusion Jena |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Boos, Matze
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Passon, Finn
/ Vollmeier, Markus ESV Kick'IN Ingolstadt |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Beckmann, Nils
/ Banz, Julian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Roos, Jens
/ Binia, Youssou 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
VÄLIMÄKI, Arttu
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Ferber, Constantin
/ Smajic, Mirza Tante Käthe Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Schiborn, Felix
/ Mencke, Christopher Kickers Halstenbek |
Freystein, Christian
/ Dittmar, Hagen Hannoverkicker |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Christophers, Eike
/ Freystein, Christian Hannoverkicker |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Hübner, Oskar
/ Deutinger, Christian Supersonic Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Hübner, Oskar
/ Deutinger, Christian Supersonic Berlin |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Schwab, Sebastian
/ Olfert, Viktor VFL Bückeburg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Kamczyk, Patrik
/ Olfert, Viktor VFL Bückeburg |
Sieg |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Walter, Tobias | Bürk, Mattes / Schlancke, Oliver | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Walter, Tobias | Osterloh, Martin / von Gleich, Sebastian | Sieg |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Walter, Tobias | Langer, Jonas / Förtsch, Theodor Valentin | Sieg |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Walter, Tobias | Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Walter, Tobias | Block, Janin / Böhm, Guido | Sieg |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Walter, Tobias | Grunau, Kym / Kochhafen, Anton | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Schiborn, Felix / Walter, Tobias | Walter, Christian / Supra, Joshua | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Wamala, Mark / Sina, Denis | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Liedtke, Otto / Christ, Mario | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Simon, Gaby / Simon, Jörg | Sieg |
14.10.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Vogler, Caroline / Eigler, Niklas | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Dahlke, Peter / Knill, Bernd | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Sieg |
22.09.2023 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Schiborn, Felix / Dahlke, Peter | Hansen, David / Auria, Luciano | Niederlage |
22.09.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Dahlke, Peter | Engelhardt, Stefan / Breidohr, Holger | Sieg |
22.09.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Dahlke, Peter | Mariam, Abdullah / Schlotfeldt, Sören | Sieg |
22.09.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Dahlke, Peter | Dehmasi, Yahangir / Paul, Milan | Sieg |
22.09.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Dahlke, Peter | Kuhn, Stefan / Kreische, Sebastian | Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Viktor VfL Bückeburg |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Gawenat, Dennis
/ Köstring Macena da Silva, Tobias VfL Bückeburg |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Petermann, Markus
/ Banz, Julian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Rönn, Alexander
/ Rönn, Florian Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Rönn, Florian
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Trost, Heiko / Kaiser, Robin | Sieg |
19.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Harms, Thorben / Honsel, Christian | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Simon, Jörg / Simon, Gaby | Sieg |
19.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Prinz, Michael / Engel, Marten | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Auria, Luciano / Zülsdorff, Kim | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Tschoner, Bruno / Reigardt, Jan-Henrik | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Giesen, Paul Harald / Gosch, Flynn | Sieg |
19.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Beierlein, Thomas / Lohmann, Klaas | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Simon, Jörg / Simon, Gaby | Sieg |
11.08.2023 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Dahlke, Peter / Schiborn, Felix | Wohlgemuth, Julia / Dibowski, Sanna | Niederlage |
11.08.2023 Classic Achtelfinale Hauptrunde |
Dahlke, Peter / Schiborn, Felix | Wilke, Matthias / Fedke, Marlon | Sieg |
11.08.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Dahlke, Peter / Schiborn, Felix | Lerognon, Christoph / Ehlers, Jan-Hendrik | Sieg |
11.08.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Dahlke, Peter / Schiborn, Felix | Kaufmann, Mike / Schadt, Anne | Niederlage |
11.08.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Dahlke, Peter / Schiborn, Felix | Kim, Simon / Lützow, Dennis | Sieg |
17.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Alexander, Malena | Trepkau, Dennis / Porsiel, Niels | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Alexander, Malena | Gschwander, Tjorben / Cinkaya, Sinan | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Alexander, Malena | Honsel, Christian / Neumann, Lucas | Sieg |
17.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Alexander, Malena | Kaufmann, Mike / Schlancke, Oliver | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Alexander, Malena | Buchmann, Frederik / Dahlke, Peter | Niederlage |
17.06.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Schiborn, Felix / Alexander, Malena | Grottke, Bernd / Van Agterveld, Ulf | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Alexander, Malena | Hamerich, Björn / Feilke, Christoph | Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Alferding, Carsten
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Janning, Tobias
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Drobick, Max
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Heinze, Georg
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Kensy, Bernd
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sieg |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Carlsson, Philip
/ Arafat, Diyar ASC Göttingen |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Kopijarevic, Damir
/ Firat, Nail Bärserker Berlin |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Firat, Nail
/ Kopijarevic, Damir Bärserker Berlin |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Herschung, Florian
/ Fu, Rainer 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Bloch, Robert
/ Knecht, Eugen 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Hillmann, Sebastian
/ Thiemeier, Christoph OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Auria, Luciano
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Hillmann, Sebastian
/ Thiemeier, Christoph OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Auria, Luciano
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Steffen, Jonny
/ Drumm, Martin TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Auria, Luciano
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel HTFC Gadgettos |
Niederlage |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 7. Spieltag |
Auria, Luciano
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Schmittner, Andreas
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Auria, Luciano
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Langer, Jonas
/ Mensah, Semin Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Auria, Luciano
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Einenkel, Tobias
/ Künzel, Max Paradise Fusion Jena |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Schiborn, Felix
/ Mariam, Robih FC St. Pauli |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Schiborn, Felix
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Kuc, Marco
/ Zamora, Robert TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Sieg |
17.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Friedrichs, Nick / Bürk, Mattes | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Sieg |
17.09.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus | Sieg |
17.09.2022 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Passon, Finn / Topic, Haris | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Dahlke, Peter / Pöche, Daniel | Niederlage |
25.06.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel | Sieg |
25.06.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Wedemann, Tim / Günther, Bela | Niederlage |
25.06.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Lerm, Artur / Ziehr, Katharina | Niederlage |
25.06.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen | Niederlage |
25.06.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus | Sieg |
25.06.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Weber, Malte / Freiherr von Seld, Alexander | Sieg |
25.06.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Auria, Luciano / Wolf, Jan-Hendrik | Niederlage |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Schiborn, Felix
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Lupusella, Franco
/ Didion, Patrick TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Auria, Luciano
/ Schiborn, Felix FC St. Pauli |
Di Santo, Fabio
/ Hofmann, Pietro TFVS Freiburg |
Unentschieden |