Lisa Rosemeyer |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Schovelkoten Münster e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-0441 |
Internationale Spielernr.: | 27611655 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 59 | 214 |
Damen (Challenger) | 56 | 181 |
2023 | ||
Damen | 109 | 299 |
Mixed | 288 | 335 |
2021 | ||
Damen | 75 | 205 |
2019 | ||
Damen | 156 | 326 |
2018 | ||
Damen | 139 | 319 |
Damen Classic | 50 | 76 |
2017 | ||
Damen | 227 | 277 |
2013 | ||
Damen | 160 | 202 |
2012 | ||
Damen | 189 | 192 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 02.06.2024 | Münster | Offenes Doppel | 2 | 29 |
Challenger | So., 18.02.2024 | Münster | Offenes Doppel | 6 | 34 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 02.12.2023 | Dortmund | Mixed | 25 | 29 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Dortmund | Damen Doppel | 2 | 3 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Dortmund | Offenes Doppel | 20 | 52 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Damen Doppel | 5 | 36 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 48 | 75 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Mönchengladbach | Offenes Doppel | 34 | 45 |
2022 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 23.04.2022 | Münster | Damen Doppel | 33 | 56 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Damen Einzel | 33 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Mixed | 33 | 104 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Damen Doppel | 17 | 33 |
Damen Challenger | Sa., 16.10.2021 | Köln | Damen Doppel | 9 | 10 |
Damen Challenger | Sa., 16.10.2021 | Köln | Damen Einzel | 18 | 19 |
Challenger | Sa., 17.07.2021 | Münster | Offenes Doppel | 11 | 18 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 30 | 112 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Damen Einzel | 23 | 30 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 33 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Damen-Doppel | 33 | 53 |
2019 | |||||
Challenger | So., 01.09.2019 | Dortmund | Damen Einzel | 20 | 21 |
Challenger | So., 01.09.2019 | Dortmund | Damen Doppel | 8 | 11 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 39 | 72 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 48 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 115 | 119 |
Challenger | Sa., 25.05.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 48 | 60 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Offenes Doppel | 60 | 73 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 61 | 79 |
Challenger | Sa., 20.04.2019 | St. Pauli | Offenes Doppel | 51 | 52 |
Challenger | Mo., 08.04.2019 | Köln | Offenes Doppel | 61 | 68 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Vorrunde Doppel | 62 | 78 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Mixed | 16 | 17 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Fr., 15.02.2019 | Uckerath | Warm Up Doppel | 51 | 54 |
9. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 16.02.2019 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 89 | 97 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 8 | 12 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Damen Doppel | 9 | 9 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | 87 | 88 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Damen Einzel | 85 | 89 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Damen Doppel | 44 | 45 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Thursday D.Y.P. | 33 | 74 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Women | 30 | 38 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Mixed Doubles | 44 | 86 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 73 | 83 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 77 | 91 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 105 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 114 | 115 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 98 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 98 | 119 |
Challenger | So., 08.04.2018 | Köln | Damen Einzel | 24 | 26 |
Challenger | So., 08.04.2018 | Köln | Mixed | 29 | 30 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Damen Doppel | 16 | 19 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Damen Einzel | 17 | 21 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Mixed | 21 | 26 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Damen Doppel | 6 | 8 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 99 | 104 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 38 | 47 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Offenes Doppel | 80 | 85 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 93 | 101 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 84 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 83 | 89 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 96 | 100 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 08.12.2012 | Münster | Offenes Doppel | 65 | 80 |
Challenger | Sa., 08.12.2012 | Münster | Damen Doppel | 10 | 13 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 03.12.2011 | Münster | Offenes Doppel | 68 | 71 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2022 | |
Schovelkoten Münster | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe F |
2020 | |
Schovelkoten Münster | Damen Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
Schovelkoten Münster | 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2018 | |
Schovelkoten Münster | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
Schovelkoten Münster | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2012 | |
Boofkekalinen Siegen | 1. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 1. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.10.2021 Damen Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Wagner, Jasmin | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Keller, Anja | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Krämer, Stephanie | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Kriegel, Bettina | Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Otyepka, Sarah | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Wieschermann, Malvina | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Hanschmann, Jennifer | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Streib, Simone | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour Platz 3 2. Zusatzrunde |
Rosemeyer, Lisa | Lucke, Sira | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Struth, Jessica | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Rosemeyer, Lisa | Visser, Lydia | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Klaß, Michaela | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Rosemeyer, Lisa | Hüwe, Pia | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Caspell, Larissa | Sieg |
01.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Pfeiffer, Sabrina | Sieg |
01.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Kramer, Jenny | Niederlage |
01.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Hinze, Sandra | Niederlage |
01.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Struth, Jessica | Niederlage |
01.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa | Wünsch, Franziska | Niederlage |
01.09.2019 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Rosemeyer, Lisa | Kramer, Jenny | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.06.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Von Helden, Christoph / Pant, Romanus | Niederlage |
02.06.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Wortmann, Julian / Koch, Linus | Sieg |
02.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Schütz, Nina / Nowack, Christiane | Sieg |
02.06.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Hoffmann, Jesco / Glowna, Sven | Sieg |
02.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Herzog, Markus / Serpé, Christian | Sieg |
02.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | van de Cauter, Tom / Coenen, Dave | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Röttger, Nico / Teschauer, Denise | Sieg |
02.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Brauser, Luca / Harder, Holger | Niederlage |
02.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Tscherner, Paul / Bleck, Dustin | Sieg |
02.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Rausch, Johanna / Stoute, Tamara | Sieg |
18.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Hartmann, Julius / Alhammoud, Emad | Niederlage |
18.02.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Rossol, Holger / Herzog, Markus | Sieg |
18.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Müller, Dirk / Elmas, Fikret | Sieg |
18.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Youn, De-Won / Nußbaum, Kevin | Sieg |
18.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Bokr, Jens / Faust, Ingo | Sieg |
18.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Wissing, Markus / Walter, Hendrik | Sieg |
18.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Lang, Astrid / Mess, Andre | Niederlage |
02.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Beckmann, Nils / Jährling, Stefan | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Wehrenfennig, Stefanie / Fischer, Lara | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bechtold, Emma / Rosemeyer, Lisa | Winkler, Valentina / Gallardo, Alexandra | Sieg |
20.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Niederlage |
29.04.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Nijmeijer, Lianne / Gelissen, Michelle | Sieg |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 11-12 |
Althoff, Ulrike
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Bredthauer, Stefanie
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 11-12 |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Bredthauer, Stefanie
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 9-12 |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Fischer, Lara
/ Klabunde, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 9-12 |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Fischer, Lara
/ Otyepka, Sarah Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe F 3. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Wehrenfennig, Stefanie
/ Schröer, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe F 3. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Büssing, Vera
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Sieg |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe F 2. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Lempas, Anja
/ Sturmer, Sabine OTC Ottweiler |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Althoff, Ulrike
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Klabunde, Sarah
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Lucke, Sira
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Althoff, Ulrike
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Agaoglu, Sarah
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Sieg |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Althoff, Ulrike
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Agaoglu, Sarah
/ Retzlaff, Antje TFC Bamberg |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Althoff, Ulrike
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Sydorchuk, Liuba
/ Nijmeijer, Lianne Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Nijmeijer, Lianne
/ Wohlfarth, Tina Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Starren, Amber
/ Widjaja, Viviane Bears Berlin |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Althoff, Ulrike
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Andres, Lilly
/ Huybrechts, Wendy Bears Berlin |
Sieg |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Ferreira da Fonte, Cindy
/ Koncz, Petra TSV Schmiden |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Del Grosso, Debora
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Althoff, Ulrike
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Holocher, Susanne
/ Otten-Kerkhof, Tessa Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Althoff, Ulrike Schovelkoten Münster |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Sieg |
16.10.2021 Damen Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Rosemeyer, Lisa | Keller, Anja / Metzger, Maike | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Rosemeyer, Lisa | Otyepka, Sarah / Lang, Astrid | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Rosemeyer, Lisa | Krämer, Stephanie / Klintworth, Sandra | Niederlage |
16.10.2021 Damen Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wagner, Jasmin / Rosemeyer, Lisa | Wieschermann, Malvina / Hammelrath, Bettina | Niederlage |
17.07.2021 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Youn, De-Won / Weitzner, Bastian | Sieg |
17.07.2021 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Redemann, Guido / Fimpler, Josef | Sieg |
17.07.2021 Challenger Finale Zusatzrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Schürmann, Dieter / Gallardo, Manuel | Niederlage |
17.07.2021 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Schürmann, Dieter / Gallardo, Manuel | Sieg |
17.07.2021 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Redemann, Guido / Fimpler, Josef | Sieg |
17.07.2021 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Rissmann, Mario / Baars, Marius | Niederlage |
17.07.2021 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Youn, De-Won / Weitzner, Bastian | Sieg |
17.07.2021 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Wortmann, Julian / Nicolin, Jan | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Rosemeyer, Lisa / Haushahn, Max | Borck, Arne / Müller, Tobias | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Becker, Matthias / Schaub, Mario | Sieg |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Wehrenfennig, Stefanie / Hinze, Sandra | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Coppenrath, Bent / Heinz, Jan-Hendrik | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Pohl, Marvin / Salewski, Markus | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen | Niederlage |
17.08.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Rosemeyer, Lisa / Nußbaum, Kevin | Baars, Marius / Möllenbruck, Tom | Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Finalrunde Finale |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Pütz, Vanessa
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Finalrunde Finale |
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Pütz, Vanessa
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Mettler, Dina
/ Wegener, Bianca Kickerpuppen Köln |
Niederlage |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Kruchem, Jeanine
/ Stephan, Steffi TFBS Koblenz |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Voecks, Julia
/ Visser, Lydia Hamburger Deerns |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Pinna, Loredana
/ Voecks, Julia Hamburger Deerns |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Schiffer, Alina
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Kaune, Michelle
/ Schiffer, Alina Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Dänekas, Jana
/ Zakrzewski, Sylvia Partisan Hannover |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Dänekas, Jana
/ Zakrzewski, Sylvia Partisan Hannover |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Rydlichowski, Jennifer
/ Steinhorst, Julia TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Nickel, Nicole
/ Schwarzkopf, Sarah TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
25.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa | Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa | Meyer, Benjamin / Gomilschak, Gwenllian | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa | Alagoz, Salter / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa | Gawenat, Dennis / Schlancke, Oliver | Niederlage |
25.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa | Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn | Sieg |
25.05.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Neumann, Christoph / Rosemeyer, Lisa | Engelking, Sascha / Seele, Niklas | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Neumann, Steffen / Damm, Katrin | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Mielke, Jürgen / Kirchgessner, Thomas | Sieg |
08.04.2019 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Kratz, Gerd / Schübel, Joe | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Knoke, Sebastian / Meyburg, Tim | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Schulz, Uwe / Rissmann, Mario | Sieg |
06.04.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Lasiota, André / Gröppel, Jordan | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Holzki, Benedikt / Achcenich, Ben | Sieg |
06.04.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Linke, Michael / Truchel, Frank | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa | Haushahn, Max / Deiters, Mirco | Niederlage |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Manthey, Henrike
/ Braungardt, Sabrina Paradise Fusion Jena |
Sieg |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Braungardt, Sabrina
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Sieg |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Do, Hannah
/ Hoyer-Weise, Marlen KGB Hannover |
Unentschieden |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Do, Hannah
/ Hoyer-Weise, Marlen KGB Hannover |
Sieg |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Scholz, Sinah
/ Wagner, Claudia Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
24.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Hartmann, Marie
/ Wagner, Claudia Kick`IN Ingolstadt |
Sieg |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Lewy, Samjessa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Ruiz, Veronika
/ Schadt, Anne BSC Ballarinas Hamburg |
Unentschieden |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Städter, Tine
/ Walkhoefer, Sophie Chemie Rostock |
Sieg |
23.03.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Reimer, Mia
/ Rosemeyer, Lisa Schovelkoten Münster |
Städter, Tine
/ Walkhoefer, Sophie Chemie Rostock |
Unentschieden |