Ruth Dins |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Vereine: |
1.Kicker Club Kaiserslautern e.V. SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisationen: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 11-1715 |
Internationale Spielernr.: | 27604124 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 84 | 214 |
Damen (Challenger) | 89 | 181 |
2023 | ||
Damen | 125 | 299 |
2022 | ||
Damen | 126 | 248 |
2017 | ||
Damen | 112 | 277 |
2016 | ||
Damen | 46 | 293 |
2015 | ||
Damen | 135 | 291 |
2014 | ||
Damen | 119 | 252 |
2013 | ||
Damen | 191 | 202 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 250 | Sa., 20.04.2024 | Ottweiler | Damen Doppel | 1 | 4 |
ITSF 250 | Sa., 20.04.2024 | Ottweiler | Offenes Doppel | 17 | 22 |
Challenger | So., 03.03.2024 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 19 | 28 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 21 | 23 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 20 | 22 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 87 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 19 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 24 | 96 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 16.12.2023 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 23 | 29 |
Challenger | So., 22.10.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 33 | 33 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 33 | 46 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 17 | 29 |
Challenger | So., 03.09.2023 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 12 | 17 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 65 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 33 | 64 |
Challenger | So., 04.06.2023 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 21 | 24 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 63 | 84 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 26 | 48 |
Challenger | So., 12.03.2023 | LLZ Ottweiler | Offenes Einzel | 10 | 11 |
Challenger | So., 05.03.2023 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 15 | 23 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Damen Doppel | 25 | 27 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 27.08.2022 | Ottweiler | Offenes Doppel | 17 | 32 |
ITSF Pro Tour | Sa., 27.08.2022 | Ottweiler | Damen Doppel | 2 | 4 |
Challenger | Sa., 05.03.2022 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 14 | 23 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Damen-Einzel | 45 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Damen-Doppel | 48 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 33 | 107 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Offenes Doppel | 12 | 29 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde | 14 | 38 |
Challenger | Sa., 25.02.2017 | Fr.-Crumbach | Offenes Doppel | 9 | 9 |
Challenger | Sa., 25.02.2017 | Fr.-Crumbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 9 | 14 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Damen Doppel | 2 | 3 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 22 | 46 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Damen-Einzel | 38 | 100 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 15 | 55 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 19 | 20 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 21 | 23 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | Sa., 10.09.2016 | Steinbach | Damen Doppel | 7 | 9 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | Sa., 10.09.2016 | Steinbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 50 | 55 |
German Multitable Open | Sa., 02.07.2016 | Kaiserslautern | Damen Doppel | 8 | 11 |
Challenger | Do., 05.05.2016 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 21 | 29 |
Challenger | Do., 05.05.2016 | Darmstadt | Damen Doppel | 2 | 3 |
Challenger | So., 01.05.2016 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 10 | 21 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Mainz | Offenes Doppel | 19 | 24 |
Challenger | So., 13.03.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 28 | 30 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Großenlüder | Offenes Doppel | 23 | 41 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Damen Doppel | 1 | 6 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 19 | 49 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 40 | 50 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Damen Doppel | 1 | 11 |
Challenger | Sa., 12.12.2015 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 11 | 25 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.12.2015 | Welschbach | Damen Doppel | 5 | 9 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.12.2015 | Welschbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 29 | 48 |
Challenger | Sa., 21.11.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 17 | 23 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Damen-Einzel | 70 | 102 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Damen-Doppel | 40 | 52 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Damen Doppel | 8 | 15 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Bonzini | 18 | 18 |
Challenger | Do., 04.06.2015 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 11 | 19 |
Challenger | Fr., 01.05.2015 | Langen | Offenes Doppel | 24 | 25 |
Challenger | Sa., 31.01.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 21 | 32 |
Challenger | Sa., 20.12.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 9 | 23 |
Challenger | Sa., 13.12.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 24 | 24 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Damen-Einzel | 69 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Damen-Doppel | 23 | 53 |
Challenger | Sa., 30.08.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 11 | 31 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 18 | 30 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 18 | 27 |
Challenger | So., 30.03.2014 | Lummerschied | Offenes Doppel | 1 | 7 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2013 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 17 | 21 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
1.KC Kaiserslautern | 2. Damenbundesliga Hauptrunde, 2. Damenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
1.KC Kaiserslautern | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde, 1. Damenbundesliga |
2022 | |
1.KC Kaiserslautern | 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe A, 1. Damenbundesliga Gruppe C |
2020 | |
1.KC Kaiserslautern | Damen Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
1.KC Kaiserslautern | 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2018 | |
1.KC Kaiserslautern | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
1. KC Kaiserslautern | Aufstiegsrunde Damen |
2017 | |
TFC Klein-Zimmern | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2016 | |
TFC Klein-Zimmern | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde |
2015 | |
TFC Klein-Zimmern | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2014 | |
Skylinekickers Frankfurt | Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde |
2013 | |
1. KC Kaiserslautern | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Schmidt, Heinrich | Niederlage |
03.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Dötsch, Dirk | Sieg |
03.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Thiele, Ralf | Niederlage |
03.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Schottler, Fabrice | Sieg |
03.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Ölmüller, Christopher | Niederlage |
03.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Häfner, Werner | Sieg |
03.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Dötsch, Dirk | Niederlage |
03.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Haag, Jacqueline | Sieg |
03.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Zurke, Thomas | Niederlage |
03.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Glinka, Pascal | Niederlage |
03.09.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Lawall, Wolfgang | Niederlage |
03.09.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Sehnert, Jörn | Niederlage |
03.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Schottler, Fabrice | Sieg |
03.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Ebinger, Jörg | Niederlage |
03.09.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Ebinger, Jörg | Sieg |
03.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Eltschkner, Petra | Sieg |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern |
Schröer, Stefanie
Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
04.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Schmidt, Arthur | Sieg |
04.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Haag, Jacqueline | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Igel, Andreas | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | David, Lennart | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Düchting, Emma | Niederlage |
04.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Wallerath, Dennis | Sieg |
04.06.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Schmidt, Arthur | Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern |
Heber, Josefine
TFC Bamberg |
Unentschieden |
12.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Stamm, Isabell | Sieg |
12.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Gläser, Sascha | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Metzmann, Vanessa | Sieg |
12.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Kaißling, Kevin | Niederlage |
12.03.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Stamm, Isabell | Niederlage |
12.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Lawall, Wolfgang | Niederlage |
05.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Übelacker, Werner | Sieg |
05.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Wallerath, Dennis | Niederlage |
05.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Pütz, Pascal | Niederlage |
05.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Glinskaya, Svetlana | Sieg |
05.03.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Zeeb, Michael | Niederlage |
05.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Haag, Jacqueline | Sieg |
05.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Kopijarevic, Damir | Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 3. Spieltag |
Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern |
Neumann, Nele
LØWEN Hamburg |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern |
Köhnke, Jessica
Piranhas Hamburg |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 14-15 |
Bickert, Elena
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Fiedler, Lydia
/ Richter, Josephine 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-15 |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Isser, Annika
/ Burgmann, Solveig TFC Bamberg |
Sieg |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-15 |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Heber, Josefine
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Beneke, Lisa
/ Ruiz, Veronika BSC Ballarinas Hamburg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 12-19 |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Kotzerke, Nicole
/ Reimer, Gabriele BSC Ballarinas Hamburg |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Hickethier, Florentine
/ Malcher, Anna-Lena Paradise Fusion Jena |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Passe, Jhoanne
/ Trabert, Julia Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Fuchs, Leonie
/ Oltrogge, Elise 1.TFC Berlin |
Niederlage |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Dodier, Dana
/ Retzlaff, Nicole FC St. Pauli |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Stamm, Isabell
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Porsiel, Nathalie
/ Retzlaff, Nicole FC St. Pauli |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Brosinski, Michaela
/ Giebel, Hannah 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
08.06.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Böhme, Sarah
/ Herold, Liz 1. TFC Leipzig e.V. |
Niederlage |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Bickert, Elena 1.KC Kaiserslautern |
Bettien, Camilla
/ Garcia Douba, Katharina Hannoverkicker |
Unentschieden |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Bickert, Elena 1.KC Kaiserslautern |
Herr, Sarah
/ Knöfel, Ann-Kathrin Hannoverkicker |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Redecker, Christina
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Düchting, Emma 1.KC Kaiserslautern |
Steeger, Susanne
/ Wieschermann, Malvina Foosvolk Dortmund |
Sieg |
17.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Düchting, Emma 1.KC Kaiserslautern |
Wieschermann, Malvina
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Düchting, Emma 1.KC Kaiserslautern |
Pfaff, Nora
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Düchting, Emma
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Heinemann, Stefanie
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Düchting, Emma
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Finger, Michaela
/ Praetorius, Elisabeth TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Düchting, Emma 1.KC Kaiserslautern |
Gerlach, Barbara
/ Kropp, Elke TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Düchting, Emma
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Nolte, Linda Luise
/ Hartmann, Lea TFV München |
Sieg |
16.03.2024 2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Düchting, Emma
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Nolte, Linda Luise
/ Sturm, Sabrina TFV München |
Sieg |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Meixner, Erik / Schank, Franziska | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Ernsdorf, Michael / Banyai, Christian | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Schreiner, Joshua / Umla, Christian | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Seewald, Björn / Pairott, Kerrin | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Dobner, Ingo / Übelacker, Werner | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Rubel, Constantin / Merrifield, Ryan | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Bickert, Elena | Schank, Franziska / Thäsler, Nico | Sieg |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Bickert, Elena | Meyer, Andreas / Meyer, Peter | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Bickert, Elena | Glinka, Pascal / Igel, Andreas | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Bickert, Elena | Schottler, Fabrice / Bas, Kerim | Sieg |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Bickert, Elena | Mähn, Jannik / Merrifield, Ryan | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Bickert, Elena | Sterba, Michael / Schmidt, Arthur | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth / Bickert, Elena | Schottler, Fabrice / Bas, Kerim | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Stamm, Isabell / Dins, Ruth | Kaißling, Kevin / Pfeiffer, Tommy | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Stamm, Isabell / Dins, Ruth | Beckmann, Nils / Humburg, Nico | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Stamm, Isabell / Dins, Ruth | Bitschnau, Tim / Schäfer, Peter | Niederlage |
16.12.2023 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Stamm, Isabell / Dins, Ruth | Glinskaya, Svetlana / Heilmann, Sebastian | Sieg |
16.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Stamm, Isabell / Dins, Ruth | Seemann, Daniel / Reimann, Silas | Niederlage |
16.12.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Stamm, Isabell / Dins, Ruth | Keller, Anja / Glinka, Pascal | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Stamm, Isabell / Dins, Ruth | Kleinböhl, Timo / Maier, Niklas | Sieg |
16.12.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Stamm, Isabell / Dins, Ruth | Kleinböhl, Timo / Maier, Niklas | Sieg |
16.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Stamm, Isabell / Dins, Ruth | Glinskaya, Svetlana / Heilmann, Sebastian | Sieg |
22.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Metzmann, Vanessa | Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Metzmann, Vanessa | Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Metzmann, Vanessa | Kleinböhl, Timo / Wolf, Philipp | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Metzmann, Vanessa | Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Metzmann, Vanessa | Mattern, Werner / Stibani, Nele | Niederlage |
22.10.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Dins, Ruth / Metzmann, Vanessa | Kleinböhl, Timo / Wolf, Philipp | Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Dins, Ruth
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Ackerschott, Lina
/ Wieschermann, Malvina Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Boos, Silke
/ Schmid, Stefanie Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Köhnke, Jessica
/ Walter, Sarah Hamburg Piranhas Silpion |
Unentschieden |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Bluhm, Jennifer 1.KC Kaiserslautern |
Garcia, Florencia
/ Probst, Alea Yard Berlin |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Bluhm, Jennifer 1.KC Kaiserslautern |
Preugschat, Valerie
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Niederlage |
10.06.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Rue, Sullivan
/ Smith, Hannah Dee Bears Berlin |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Merbach, Pia-Susanne
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Ikervari, Andrea
/ Waidhas, Sandra Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Büssing, Vera
/ Wijers, Mechtilde Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Ackerschott, Lina
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Sieg |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Hallas, Julie
/ Wolff, Amalie LØWEN Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Stamm, Isabell
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Bremer, Amalie
/ Kvistgaard, Lea LØWEN Hamburg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Staffehl, Juliane
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Krüsi, Nicole
/ Agaoglu, Sarah TFC Bamberg |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Gehrlein, Nicola
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Althoff, Ulrike
/ Wünsch, Franziska Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Staffehl, Juliane
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Althoff, Ulrike
/ Bredthauer, Stefanie Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Koncz, Petra
/ Ferreira da Fonte, Cindy TSV Schmiden 1902 |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Metzmann, Vanessa
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Del Grosso, Irma
/ Koncz, Petra TSV Schmiden 1902 |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Theurer, Theresa
/ Wohlgemuth, Julia Altonaer Kicker Kollektiv |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Staffehl, Juliane 1.KC Kaiserslautern |
Nader, Djamila
/ Theurer, Theresa Altonaer Kicker Kollektiv |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Brose, Sabine
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
18.03.2023 1. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Nowack, Christiane
/ Klaß, Michaela Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 7-8 |
Dins, Ruth
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Wilkens, Hannah
/ Sachau, Sabrina Piranhas Hamburg |
Niederlage |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 7-8 |
Dins, Ruth
/ Pütz, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Köhnke, Jessica
/ Walter, Sarah Piranhas Hamburg |
Unentschieden |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 5-8 |
Dins, Ruth
/ Bluhm, Jennifer 1.KC Kaiserslautern |
Hoffmann, Blagovesta
/ Lang, Astrid TSV Schmiden |
Niederlage |
07.08.2022 1. Damen Hauptrunde Platz 5-8 |
Dins, Ruth
/ Bluhm, Jennifer 1.KC Kaiserslautern |
Queitsch, Imke
/ Wunderlich, Katharina TSV Schmiden |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 3. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Metzmann, Vanessa 1.KC Kaiserslautern |
Neumann, Nele
/ Sarbulescu, Ecaterina LØWEN Hamburg |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 2. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Bluhm, Jennifer 1.KC Kaiserslautern |
Holocher, Susanne
/ Otten-Kerkhof, Tessa Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 2. Spieltag |
Gehrlein, Nicola
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Struth, Jessica
/ Holocher, Susanne Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 1. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Bluhm, Jennifer 1.KC Kaiserslautern |
Retzlaff, Antje
/ Raab, Kathrin TFC Bamberg |
Niederlage |
06.08.2022 1. Damenbundesliga Gruppe C 1. Spieltag |
Gehrlein, Nicola
/ Dins, Ruth 1.KC Kaiserslautern |
Rohrberg, Jeannine
/ Krüsi, Nicole TFC Bamberg |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Garcia, Florencia
/ Stapel, Anne Kathrin Yard Berlin |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Stapel, Anne Kathrin
/ Garcia, Florencia Yard Berlin |
Unentschieden |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Merbach, Pia-Susanne
/ Francíková, Ivana Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Francíková, Ivana
/ Hehner, Sarah-Kristin Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Kaune, Michelle
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
20.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Steeger, Susanne
/ Kaune, Michelle Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Tran, My Linh
/ Hoyer-Weise, Marlen LØWEN Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Gehrlein, Nicola 1.KC Kaiserslautern |
Kvistgaard, Lea
/ Tran, My Linh LØWEN Hamburg |
Niederlage |
19.03.2022 1. Damenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Tschischka, Kerstin
/ Sachau, Sabrina Piranhas Hamburg |
Niederlage |
05.03.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Brusteins, Jurij / Messina, Elias | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Bickert, Elena / Schuba, Jochen | Sieg |
05.03.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Brusteins, Jurij / Messina, Elias | Niederlage |
05.03.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Merrifield, Ryan / Pütz, Pascal | Niederlage |
05.03.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth / Stamm, Isabell | Haaser, Patrick / Thäsler, Nico | Sieg |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Finalrunde Finale |
Dins, Ruth
/ Rubel, Verena 1.KC Kaiserslautern |
Klabunde, Sarah
/ Fleck, Nadine Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Stamm, Isabell 1.KC Kaiserslautern |
Heinemann, Stefanie
/ Pinna, Loredana Hamburger Deerns |
Unentschieden |