Thomas Artinger |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Nürnberg |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-0299 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 280 | 911 |
Herren (Challenger) | 68 | 824 |
2023 | ||
Herren | 666 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 436 | 1145 |
2019 | ||
Herren | 457 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 159 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 207 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 180 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 465 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 541 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 348 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 188 | 1246 |
2010 | ||
Herren | 46 | 798 |
2009 | ||
Einzel | 177 | 331 |
Doppel | 39 | 756 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Nürnberg | Offenes Doppel | 3 | 16 |
Challenger | Sa., 27.04.2024 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 5 | 17 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Maisach | Offenes Doppel | 8 | 15 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Bamberg | Offenes Doppel | 3 | 21 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 27.05.2023 | Nürnberg | Offenes Doppel | 5 | 17 |
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Bamberg | Offenes Doppel | 4 | 23 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 01.10.2022 | ESV Ingolstadt | Offenes Doppel | 1 | 23 |
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Bamberg | Offenes Doppel | 3 | 18 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 9 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Würzburg | Offenes Doppel | 9 | 30 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 3 | 17 |
Challenger | Sa., 20.04.2019 | Augsburg | Offenes Doppel | 7 | 24 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Deggendorf | Offenes Doppel | 2 | 9 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Ingolstadt | Offenes Doppel | 3 | 17 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 9 | 12 |
Challenger | So., 03.06.2018 | Würzburg | Offenes Einzel | 33 | 41 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Würzburg | Offenes Doppel | 6 | 32 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 7 | 18 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Nürnberg | Offenes Doppel | 2 | 23 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Augsburg | Offenes Doppel | 1 | 26 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 2 | 31 |
Challenger | Sa., 13.01.2018 | Kulmbach | Offenes Doppel | 5 | 22 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Herren-Einzel | 31 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 56 | 79 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 17 | 107 |
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 8 | 23 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | München | Offenes Doppel | 3 | 18 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Deggendorf | Offenes Doppel | 2 | 11 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 8 | 20 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Nürnberg | Offenes Doppel | 3 | 17 |
Challenger | Sa., 04.03.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 2 | 19 |
Challenger | Sa., 21.01.2017 | Bamberg | Offenes Doppel | 3 | 23 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Landau an der Isar | Offenes Doppel | 3 | 10 |
2016 | |||||
Challenger | So., 16.10.2016 | Bayreuth | Offenes Doppel | 1 | 11 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 3 | 24 |
Challenger | Sa., 10.09.2016 | Nürnberg | Offenes Doppel | 7 | 21 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Deggendorf | Offenes Doppel | 2 | 19 |
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Maisach | Offenes Doppel | 2 | 15 |
Challenger | Sa., 28.05.2016 | Nürnberg | Offenes Doppel | 9 | 17 |
Challenger | Do., 26.05.2016 | München | Offenes Doppel | 3 | 21 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 19 |
Challenger | Sa., 05.12.2015 | Nürnberg | Offenes Doppel | 2 | 18 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Herren-Einzel | 20 | 139 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Herren-Doppel | 10 | 78 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Forschheim | Offenes Doppel | 1 | 12 |
Challenger | Sa., 09.05.2015 | Nürnberg | Offenes Doppel | 2 | 15 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Herren-Einzel | 10 | 132 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Herren-Doppel | 17 | 75 |
Challenger | Sa., 19.07.2014 | Pilsting-Harburg | Offenes Doppel | 7 | 32 |
Challenger | Sa., 30.11.2013 | Nürnberg | Offenes Doppel | 3 | 19 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 03.08.2013 | Pilsting/Harburg | Offenes Doppel | 1 | 39 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 11 |
Challenger | Sa., 29.12.2012 | Deggendorf | Offenes Einzel | 7 | 44 |
2012 | |||||
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 17 | 90 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 9 | 72 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | ProAm Doppel | 13 | 58 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 9 | 72 |
Challenger | Sa., 21.04.2012 | Deggendorf | Offenes Doppel | 3 | 17 |
2010 | |||||
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 33 | 71 |
Challenger B | Sa., 10.07.2010 | Passau | Offenes Einzel | 1 | 15 |
Challenger B | Sa., 10.07.2010 | Passau | Offenes Doppel | 2 | 8 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Offenes Einzel | 13 | 55 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Offenes Doppel | 5 | 32 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Double - Semi Pro/Rookie | 4 | 19 |
2009 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 05.12.2009 | Mechernich | Herren Doppel | 17 | 32 |
Landesmeisterschaft | Sa., 07.11.2009 | Bayern | Herren Einzel | 49 | 63 |
Landesmeisterschaft | Sa., 07.11.2009 | Bayern | Herren Doppel | 2 | 37 |
ITSF Pro | Sa., 29.08.2009 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 9 | 66 |
ITSF Pro | Sa., 13.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Herren Doppel | 4 | 33 |
ITSF Pro | So., 14.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Herren Einzel | 33 | 52 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
SC Augsburg | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
SC Augsburg | 1. Herrenbundesliga Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
SC Augsburg | 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A |
2019 | |
D - Schiedsrichter ( Regional ) | Schiedsrichter |
SC Augsburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
KC Deggendorf | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
KC Deggendorf | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2016 | |
Kicker Club Deggendorf | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Kicker-Club Deggendorf | Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde) |
2015 | |
TSC Kick`IN Ingolstadt | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
TFC Bamberg | Aufstiegsrunde Herren |
2013 | |
DFST Passau | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2012 | |
Speed Ball Team Burgheim | Aufstiegsrunde Süd Hauptrunde, Aufstiegsrunde Süd Vorrunde B |
2010 | |
DFST Passau | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2008 | |
DFST Passau | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.06.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Sieg |
01.06.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Schirmer, Martin / Leichauer, Christopher | Sieg |
01.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Nickel, Martin / Heber, Christian | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Bräunlein, Markus / Malcherek, Michael | Sieg |
01.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Braun, Walter / Kastner, Mathias | Sieg |
27.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Kastner, Mathias / Braun, Walter | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Bratzdrum, Thomas / Heber, Christian | Sieg |
27.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Schneyer, Thomas / Hoppe, Stephan | Niederlage |
27.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Sieg |
27.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Al-Musali, Ali / Fares, Yaarob | Sieg |
27.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Kastner, Mathias / Braun, Walter | Sieg |
27.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Ziegner, Christian / Kopp, Patrick | Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Anderlic, Alexander / Albert, Peter | Sieg |
20.04.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Schließmann, Monika / Schließmann, Maximilian | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Postler, Kevin / Paula, Daniel | Sieg |
20.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Anderlic, Alexander / Albert, Peter | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Sulaiman, Abdallah / Ak, Feyzullah | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Braun, Walter / Kastner, Mathias | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Heber, Josefine / Artinger, Thomas | Nolte, Linda Luise / Frangella, Debora | Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Stumpf, Steffen
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Stumpf, Steffen
/ Loos, Justin Foos Club Köln |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Fritsch, Ben
/ Mulsow, Max Würzburger Kickers |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Sokolov, Vaelriy
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Heber, Christian
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Sieg |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Schneider, Moritz
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Di Bello, Alexander
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Kniepert, Cornelius
/ Kunath, Michael Silpion Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Strecker, Knuth
/ Meyer-Hemme, Marius Maschinerie Hamburg |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Meyer-Hemme, Marius
/ Strecker, Knuth Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Dias, Steve
/ Meckes, Sebastien TFC St. Wendel |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Nierengarten, Leopold
/ Messina, Elias TFC St. Wendel |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1. KC Kaiserslautern |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Höllich, Thomas
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1. KC Kaiserslautern |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Spredeman, Tony
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Bentivoglio, Giuliano
/ Henk, Habets Eintracht Frankfurt |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Brath, Martin
/ Pfingst, Dominik Kicker Crew Bonn |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Pfingst, Dominik
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
09.03.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Hoppe, Stephan / Maqua, Florian | Sieg |
09.03.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Niederlage |
09.03.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Adam, Rico / Bock, Christopher | Sieg |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Sieg |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Fetzner, Timo / Herbert, Max | Sieg |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Braungart-Zink, Kashaya / Kreppner, Elias | Sieg |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Ebenhack, Matthias / Heber, Christian | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Renoth, Nina / Brehm, Dorian | Sieg |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Schneider, Moritz / Topbas, Sahin | Niederlage |
27.05.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas | Saal, Tobias / Fares, Yaarob | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas | Malcherek, Michael / Szabò, Sándor | Sieg |
27.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas | Haumberger, Luca / Topbas, Burak | Sieg |
27.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas | Braun, Walter / Kastner, Mathias | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas | Steinicke, Herbert / Anderlic, Alexander | Niederlage |
27.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas | Kreppner, Elias / Wagner, Patrick | Sieg |
27.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas | Münchthaler, Frank / Schmid, Timo | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Steinicke, Herbert / Hartl, Dominik | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Szabò, Sándor / Al-Musali, Ali | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Heber, Christian / Schneider, Moritz | Sieg |
08.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Szabò, Sándor / Al-Musali, Ali | Sieg |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Kastner, Mathias / Wagner, Patrick | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Heber, Christian / Schneider, Moritz | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Kalb, Daniel / Kistler, Siegbert | Sieg |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias | Sieg |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Schmid, Stefanie / Adam, Rico | Sieg |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Sieg |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Artinger, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Übelacker, Lukas
/ Meixner, Erik 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Artinger, Thomas
/ Höllich, Thomas SC Augsburg |
Dins, Kai
/ Merrifield, Ryan 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Meyer, Finn
/ Bürk, Mattes Maschinerie Hamburg |
Niederlage |
19.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Strecker, Knuth
/ Wilke, Matthias Maschinerie Hamburg |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Janßen, Luis
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Salewski, Markus
/ Janßen, Luis Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Chamuleau, Raoul
/ van Schijndel, Thijs TFBS Koblenz |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Messina, Giuseppe
/ Beermann, Tobias TFC St. Wendel |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Michalik, Jan-Christoph
/ Wittich, Ivan Hannoverkicker |
Sieg |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Safia, Orwa
/ Freystein, Christian Hannoverkicker |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Bettinger, Patrick
/ Rielo, Manuel Supersonic Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Bettinger, Patrick
/ Rielo, Manuel Supersonic Berlin |
Unentschieden |
01.10.2022 Challenger Finale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Krimmer, Sebastian / Steinicke, Herbert | Sieg |
01.10.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Schweiger, Hubert / Bettighofer, Manuel | Sieg |
01.10.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Braun, Walter / Hartl, Dominik | Sieg |
01.10.2022 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Seisenberger, Kurt / Steck, Oliver | Sieg |
01.10.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Braun, Walter / Hartl, Dominik | Niederlage |
01.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Krimmer, Sebastian / Steinicke, Herbert | Sieg |
01.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Al-Musali, Ali / Hoti, Hysen | Sieg |
01.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Barthelmeß, Julian / Wolfrum, Andreas | Sieg |
01.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Ebenhack, Matthias / Haumberger, Luca | Sieg |
01.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg | Schweiger, Hubert / Bettighofer, Manuel | Niederlage |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 9-14 |
Artinger, Thomas
/ Schweiger, Hubert SC Augsburg |
Groß, Peter
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
07.08.2022 1. Herren Hauptrunde Platz 9-14 |
Artinger, Thomas
/ Schweiger, Hubert SC Augsburg |
Groß, Peter
/ Mai, Simon 1.KC Kaiserslautern |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Frank, Thomas
/ Schmeer, Michael TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 11. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Steffen, Jonny
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Brauns, Frank
/ Hoffmann, Björn TFVS Freiburg |
Niederlage |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 10. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Brauns, Frank
/ Pfingst, Dominik TFVS Freiburg |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Artinger, Thomas
/ Sedlmeier, Georg SC Augsburg |
Roos, Jens
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Sedlmeier, Georg
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Roos, Jens
/ Wortmann, Julian Würzburger Kickers |
Sieg |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Mühleis, Sebastian
/ Wolf, Jan-Hendrik Hamburger SV |
Unentschieden |
06.08.2022 1. Herrenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Bratzdrum, Thomas
/ Artinger, Thomas SC Augsburg |
Kaufmann, Mike
/ Wedemann, Tim Hamburger SV |
Unentschieden |
28.05.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Maqua, Florian / Nickel, Martin | Sieg |
28.05.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Artinger, Thomas / Heber, Josefine | Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan | Niederlage |