Paulo Da Silva |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Golden Puppets e.V. |
Organisation: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-2173 |
Internationale Spielernr.: | 27610646 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 334 | 1495 |
Herren Classic | 197 | 377 |
2022 | ||
Herren | 180 | 1141 |
2021 | ||
Herren | 365 | 1010 |
2019 | ||
Herren | 231 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 354 | 1842 |
2017 | ||
Herren | 1100 | 1651 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel | 2 | 14 |
Challenger | Sa., 11.11.2023 | Andernach | Offenes Doppel Classic | 2 | 13 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 95 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 129 | 219 |
ITSF Pro | So., 18.06.2023 | Limburg | Offenes Einzel | 9 | 48 |
Challenger | So., 14.05.2023 | Limburg | Offenes Einzel | 4 | 25 |
2022 | |||||
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 80 |
Challenger | So., 24.07.2022 | Andernach | Offenes Einzel | 3 | 32 |
Challenger | Sa., 24.07.2021 | Andernach | Offenes Doppel | 8 | 19 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 103 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 3 | 45 |
ITSF Pro Tour | So., 22.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Einzel | 9 | 33 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 21.08.2021 | Steinbach | Offenes Doppel | 33 | 50 |
ITSF Masters | So., 22.08.2021 | Steinbach | Offenes Einzel | 17 | 59 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 65 | 137 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Offenes Doppel | 41 | 73 |
10.Landsknecht Kicker Cup | Sa., 08.02.2020 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 42 | 99 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 65 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 33 | 74 |
2019 | |||||
Challenger | Mo., 04.11.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 1 | 13 |
Challenger | So., 03.11.2019 | Andernach | Offenes Einzel | 2 | 20 |
ITSF Pro Tour | Sa., 03.08.2019 | Limburg | Offenes Doppel | 10 | 44 |
ITSF Pro Tour | So., 04.08.2019 | Limburg | Offenes Einzel | 9 | 35 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 44 | 81 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Offenes Einzel | 34 | 65 |
2018 | |||||
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Offenes Doppel | 17 | 39 |
ITSF Pro Tour Neuwied | Sa., 11.08.2018 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 25 | 61 |
Challenger | So., 04.03.2018 | Gerolstein | Offenes Einzel | 1 | 13 |
Challenger | Sa., 03.03.2018 | Gerolstein | Offenes Doppel | 2 | 20 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Offenes Doppel | 9 | 32 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Andernach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 3 | 41 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 16 | 37 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 14 | 46 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Golden Puppets Limburg | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Golden Puppets Limburg | Regionalliga Süd |
2020 | |
Golden Puppets Limburg | Aufstiegsrunde Herren |
2019 | |
Golden Puppets Limburg | Aufstiegsrunde Herren |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg |
Gläser, Sascha
TFC Bliesen |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg |
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg |
Bohlig, Christian
Kickerkollektiv Potsdam |
Unentschieden |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg |
Eils, Tristan
Arminia Bielefeld |
Niederlage |
14.05.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Da Silva, Paulo | Beckmann, Nils | Niederlage |
14.05.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Da Silva, Paulo | Di Matteo Gareis, Simon | Niederlage |
14.05.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Da Silva, Paulo | Pant, Romanus | Sieg |
14.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Da Silva, Paulo | Carlsson, Philip | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 8-9 |
Strauch, Stefan
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
von Wysocki, Frederik
/ Poschner, Daniel new way Cubs Berlin |
Sieg |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 8-9 |
Strauch, Stefan
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Thieme, Ben
/ von Wysocki, Frederik new way Cubs Berlin |
Sieg |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Neumann, Christoph
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Distel, Adrian
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Ludig, Bastian
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Da Silva, Paulo
/ Strauch, Stefan Golden Puppets Limburg |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Deregözü, Metehan
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Da Silva, Paulo
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Musswessels, Antonius
/ Habersetzer, Till Olympic Oldenburg |
Niederlage |