Mira Coordes |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-3223 |
Internationale Spielernr.: | 27610016 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Damen | 183 | 326 |
2017 | ||
Damen | 209 | 277 |
2016 | ||
Damen | 180 | 293 |
2015 | ||
Damen | 64 | 291 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019 | |||||
Challenger | Sa., 11.05.2019 | Hamburg | Mixed | 4 | 30 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 06.05.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 50 | 78 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 53 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 103 |
2015 | |||||
Challenger | Fr., 02.10.2015 | Hamburg | Damen Doppel | 1 | 5 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Warm Up Doppel | 130 | 149 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Mixed Doubles | 33 | 113 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 95 | 203 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 24 | 40 |
Challenger | Fr., 03.07.2015 | Hamburg | Damen Doppel | 4 | 11 |
Challenger | Sa., 06.06.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 34 | 55 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Damen Doppel | 11 | 16 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 87 | 117 |
Challenger | Sa., 28.03.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 19 | 68 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 82 |
Challenger | Fr., 20.02.2015 | Hamburg | Damen Doppel | 14 | 14 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.05.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Schmidt, Henri / Coordes, Mira | Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc | Niederlage |
11.05.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Schmidt, Henri / Coordes, Mira | Saltz, Nathalie / Hoyer, Maximilian | Niederlage |
11.05.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Henri / Coordes, Mira | Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören | Sieg |
11.05.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Henri / Coordes, Mira | Tüitjer, Svenja / Tüitjer, Rikko | Sieg |
11.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Coordes, Mira | Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha | Unentschieden |
11.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Coordes, Mira | Simon, Jörg / Simon, Gaby | Unentschieden |
11.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Coordes, Mira | Wilkens, Andrei / Ge, Jinjing | Sieg |
11.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Coordes, Mira | Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal | Unentschieden |
11.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Coordes, Mira | Schween, Gianna / Schleeweiß, Marc | Sieg |
11.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Henri / Coordes, Mira | Saltz, Nathalie / Hoyer, Maximilian | Niederlage |
06.05.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Lange, Daniel | Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja | Sieg |
06.05.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Lange, Daniel | Heinz, Noémie / Klaß, Michaela | Niederlage |
06.05.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Lange, Daniel | Kaufmann, Mike / Höning, Malte | Niederlage |
06.05.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Lange, Daniel | Freystein, Christian / Burgmann, Tyler | Sieg |
06.05.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Lange, Daniel | Redecker, Christina / Burgmann, Solveig | Niederlage |
06.05.2017 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Coordes, Mira / Lange, Daniel | Schiffer, Alina / Drozdzynski, Adam | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Coordes, Mira | Beseler, Dominik / Jedamski, Lars | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Coordes, Mira | Belle, Dennis / Feil, Arne | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Coordes, Mira | Glawe, Judith / Vierk, Katharina | Sieg |
06.08.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Coordes, Mira | Krickau, Fabian / Niestedt, Michael | Sieg |
06.08.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Coordes, Mira | Niebuhr, Ansgar / Wolf, Markus | Sieg |
06.08.2016 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Mensah, Semin / Coordes, Mira | Hansen, Yannik / Garcia Gonzalez, Ruben | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Coordes, Mira | Hansen, Yannik / Garcia Gonzalez, Ruben | Niederlage |
06.08.2016 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Mensah, Semin / Coordes, Mira | Fleck, Marcus / Fleck, Nadine | Sieg |
06.08.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mensah, Semin / Coordes, Mira | Bai, Minyoung / Harms, Oke | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Günther, Richard | Bai, Minyoung / Harms, Oke | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Günther, Richard | Ramm, Patrick / Josten, Moritz | Sieg |
13.02.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Günther, Richard | Tschacher, Nikolai / Wilkens, Andrei | Sieg |
13.02.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Günther, Richard | Eschweiler-Voecks, Jan / Böhm, Guido | Niederlage |
13.02.2016 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Coordes, Mira / Günther, Richard | Richter, Christoffer / Thölke, Maximilian | Niederlage |
13.02.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Günther, Richard | Geipel, Kai / Vandeperre, Marijn | Unentschieden |
13.02.2016 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Coordes, Mira / Günther, Richard | Manai, Imed / van Gessel, Henning | Sieg |
02.10.2015 Challenger Finale Hauptrunde |
Herrmann, Sandra / Coordes, Mira | Uhlendorf, Isabell / Kotzerke, Nicole | Sieg |
02.10.2015 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Herrmann, Sandra / Coordes, Mira | Lewy, Samjessa / Vierk, Katharina | Sieg |
02.10.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Herrmann, Sandra / Coordes, Mira | Uhlendorf, Isabell / Kotzerke, Nicole | Niederlage |
02.10.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Herrmann, Sandra / Coordes, Mira | Marx, Mareike / Böll, Anna | Sieg |
02.10.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Herrmann, Sandra / Coordes, Mira | Lewy, Samjessa / Vierk, Katharina | Niederlage |
05.09.2015 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Porcelli, Claudio | Pattmann, Dennis / Sander, Hilmar | Niederlage |
05.09.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Porcelli, Claudio | Bammesberger, André / Wagner, Joschka | Niederlage |
05.09.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Porcelli, Claudio | Last, Marco / Butschke, Stefan | Sieg |
05.09.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Porcelli, Claudio | Tüitjer, Rikko / Beintner, Benjamin | Niederlage |
05.09.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Porcelli, Claudio | Bai, Minyoung / Krutzki, Björn | Niederlage |
05.09.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Porcelli, Claudio | Günther, Richard / Seiffert, Manuel | Niederlage |
05.09.2015 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Coordes, Mira / Porcelli, Claudio | Bammesberger, André / Wagner, Joschka | Niederlage |
05.09.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Porcelli, Claudio | Simon, Jörg / Neumann, Marco | Sieg |
05.09.2015 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Coordes, Mira / Porcelli, Claudio | Göbel, Vincent / Becker, Sophia | Sieg |
06.06.2015 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Belle, Dennis | Uhlendorf, Isabell / Göbel, Vincent | Niederlage |
06.06.2015 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Belle, Dennis | Kehn, Linus / Josten, Moritz | Niederlage |
06.06.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Belle, Dennis | Harms, Thorben / Feil, Arne | Unentschieden |
06.06.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Belle, Dennis | Simon, Jörg / Pagacz, Igor | Sieg |
06.06.2015 Challenger Finale Zusatzrunde |
Coordes, Mira / Belle, Dennis | Kahn, David / Künkel, Daniel | Niederlage |
06.06.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Belle, Dennis | Sparla, Anne / Schadt, Anne | Sieg |
06.06.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Belle, Dennis | Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
06.06.2015 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Coordes, Mira / Belle, Dennis | König, Angelina-Kristin / Klaholz, Sven | Sieg |
06.06.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Belle, Dennis | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Niederlage |
06.06.2015 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Coordes, Mira / Belle, Dennis | Pattmann, Dennis / Raasch, Nils | Sieg |
06.06.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Belle, Dennis | Beintner, Benjamin / El-Hanjoul, Ahmed | Unentschieden |
23.05.2015 ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde |
Coordes, Mira / Herschung, Susanne | Schenkemeyer, Jürgen / Böttcher, Henry | Sieg |
23.05.2015 ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde |
Coordes, Mira / Herschung, Susanne | Teske, Jens / Rielo, Manuel | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde |
Coordes, Mira / Herschung, Susanne | Bassir, Eneyde / Hofmann, Beate | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde |
Coordes, Mira / Herschung, Susanne | Motikat, Frank / Behrens, Jakob | Sieg |
23.05.2015 ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde |
Coordes, Mira / Herschung, Susanne | Del Grosso, Debora / Del Grosso, Irma | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde |
Coordes, Mira / Herschung, Susanne | Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters Achtelfinale Hauptrunde |
Coordes, Mira / Herschung, Susanne | Del Grosso, Debora / Del Grosso, Irma | Niederlage |
28.03.2015 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Coordes, Mira / Wamala, Mark | Kisse, Pablo / Meyer, Finn | Niederlage |
28.03.2015 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Wamala, Mark | Kolbe, Johannes / Wilke, Matthias | Unentschieden |
28.03.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Wamala, Mark | Lange, Daniel / Wachmann, Fabian | Sieg |
28.03.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Wamala, Mark | Galones, David / Götz, Nikolaus | Sieg |
28.03.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Wamala, Mark | Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko | Unentschieden |
28.03.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Wamala, Mark | Grimm, Christoph / Kaprolat, Jan | Unentschieden |
21.02.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Gonsch, Oliver / Stockmanns, André | Niederlage |
21.02.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Müller, Yannick / Ibold, Johannes | Sieg |
21.02.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Eggers, Kris / Tüitjer, Rikko | Niederlage |
21.02.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Ruiz, Veronika / Göbel, Vincent | Sieg |
21.02.2015 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Coordes, Mira / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Kisse, Pablo / Pöche, Daniel | Niederlage |
21.02.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Coordes, Mira / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Tietgen, Matthias / Potratz, Mathias | Niederlage |
21.02.2015 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Coordes, Mira / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Schadwinkel, Alina / Mousavi, Nima | Sieg |
20.02.2015 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Coordes, Mira / Beneke, Lisa | Mucke, Eva-Katrin / Brose, Sabine | Niederlage |