Ingo Trabert |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
TFC Florstadt e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4050 |
Internationale Spielernr.: | 27600560 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 572 | 911 |
Herren (Challenger) | 421 | 824 |
Senior*innen Ü50 | 16 | 260 |
Mixed | 39 | 76 |
2023 | ||
Herren | 702 | 1498 |
Senior*innen Ü50 | 39 | 398 |
2022 | ||
Herren | 496 | 1145 |
Senioren Ü50 | 62 | 252 |
2021 | ||
Herren | 639 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 341 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 168 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 369 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 195 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 179 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 368 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 1067 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 416 | 1246 |
2010 | ||
Herren | 245 | 798 |
2009 | ||
Einzel | 194 | 331 |
Doppel | 118 | 756 |
2008 | ||
Einzel | 111 | 214 |
Doppel | 66 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 22.06.2024 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 4 | 12 |
ITSF 500 NRW Senioren Open | Sa., 01.06.2024 | Mönchengladbach | Mixed | 2 | 5 |
ITSF 500 NRW Senioren Open | Sa., 01.06.2024 | Mönchengladbach | Senioren Doppel | 2 | 31 |
Deutsche Meisterschaft | So., 26.05.2024 | St. Wendel | Ü50 Einzel | 21 | 85 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.05.2024 | St. Wendel | Ü50 Doppel | 17 | 58 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 24.05.2024 | St. Wendel | Ü50 Mixed | 2 | 10 |
ITSF 250 | Sa., 20.04.2024 | Ottweiler | Senioren Doppel | 5 | 14 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Mönchengladbach | Senioren Doppel | 13 | 27 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Senioren Doppel | 3 | 14 |
2023 | |||||
Challenger | So., 22.10.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 10 | 33 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Senioren Doppel | 1 | 12 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Kreuztal-Fellinghausen | Senioren Doppel | 1 | 6 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Senioren Doppel | 9 | 24 |
Challenger | Sa., 02.09.2023 | Kassel | Offenes Doppel | 7 | 27 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Doppel | 17 | 40 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Senioren Doppel | 9 | 23 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Senioren Doppel | 9 | 32 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Ü50 Einzel | 64 | 69 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Ü50 Doppel | 7 | 46 |
Challenger | So., 30.04.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 25 | 36 |
Challenger | Sa., 28.01.2023 | Großenlüder | Senioren Doppel | 7 | 13 |
2022 | |||||
Pro Tour Frankfurt | Sa., 01.10.2022 | Frankfurt | Senioren Doppel | 2 | 10 |
ITSF Pro Tour | Sa., 21.05.2022 | Hadamar Steinbach | Offenes Doppel | 9 | 45 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü50 Doppel | 33 | 50 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 08.02.2020 | Großenlüder | Offenes Doppel | 18 | 44 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 65 | 74 |
2019 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Offenes Doppel | 16 | 44 |
ITSF Masters | Sa., 07.09.2019 | Ottweiler | Offenes Doppel | 28 | 42 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 3 | 18 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 29 | 49 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Offenes Doppel | 4 | 37 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 9 | 43 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Darmstadt | Herren Doppel | 8 | 28 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 9 | 18 |
Challenger | So., 14.10.2018 | Frankfurt | Offenes Doppel | 5 | 10 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel | 8 | 55 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 16 | 78 |
ITSF Masters Ottweiler | Sa., 08.09.2018 | Ottweiler | Offenes Doppel | 40 | 46 |
ITSF Masters Ottweiler | Sa., 08.09.2018 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 54 | 72 |
Challenger | Sa., 18.08.2018 | Darmstadt | Offenes Doppel | 3 | 18 |
Challenger | Sa., 18.08.2018 | Darmstadt | Offenes Einzel | 7 | 27 |
Challenger | Sa., 28.07.2018 | St. Leon-Rot | Offenes Doppel | 6 | 14 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 1 | 13 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Herren Doppel | 13 | 27 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 21 | 44 |
Challenger | So., 04.03.2018 | Frankfurt | Offenes Doppel | 3 | 16 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Großenlüder | Offenes Doppel | 15 | 42 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 29 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 29 | 89 |
ITSF Masters Series | Sa., 09.09.2017 | Ottweiler | Offenes Doppel | 20 | 39 |
ITSF Masters Series | Sa., 09.09.2017 | Ottweiler | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 44 | 56 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 3 | 12 |
Challenger | Sa., 07.01.2017 | Malschenberg | Offenes Doppel | 10 | 15 |
2016 | |||||
Challenger | So., 16.10.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 5 | 9 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Offenes Doppel | 4 | 20 |
Challenger | Sa., 24.09.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 13 | 23 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | Sa., 10.09.2016 | Steinbach | Offenes Doppel | 37 | 40 |
Dt.-Frz. Tischfussball Tage | Sa., 10.09.2016 | Steinbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 45 | 55 |
Challenger | So., 07.08.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 3 | 10 |
Challenger | So., 17.07.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 4 | 10 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 22 | 54 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 20 | 68 |
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 13 | 15 |
Challenger | Do., 05.05.2016 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 6 | 29 |
Challenger | Do., 05.05.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 4 | 26 |
Challenger | So., 01.05.2016 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 4 | 21 |
Challenger | Sa., 16.04.2016 | Mainz | Offenes Doppel | 4 | 24 |
Challenger | Sa., 02.04.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 18 | 26 |
Challenger | Sa., 02.04.2016 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 25 | 35 |
Challenger | So., 13.03.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 11 | 30 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 8 | 36 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 11 | 49 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 21 | 50 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 25 | 35 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.12.2015 | Welschbach | Offenes Doppel | 24 | 37 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.12.2015 | Welschbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 27 | 48 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 11 | 22 |
Challenger | Sa., 21.11.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 6 | 23 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Herren-Einzel | 115 | 139 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Herren-Doppel | 35 | 78 |
Challenger | Sa., 19.09.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 7 | 12 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 35 | 41 |
ITSF International | Sa., 29.08.2015 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 32 | 53 |
ITSF Pro Tour | Sa., 08.08.2015 | Schwalbach | Offenes Doppel | 15 | 33 |
ITSF Pro Tour | Sa., 08.08.2015 | Schwalbach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 15 | 47 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 6 | 15 |
Challenger | Sa., 20.06.2015 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 7 | 21 |
Challenger | Do., 04.06.2015 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 5 | 19 |
Challenger | Fr., 01.05.2015 | Langen | Offenes Doppel | 9 | 25 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Offenes Doppel | 14 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 16 | 107 |
Challenger | Sa., 14.03.2015 | Neuwied | Offenes Doppel | 14 | 26 |
Challenger | Sa., 21.02.2015 | Großenlüder | Offenes Doppel | 11 | 33 |
Challenger | Sa., 31.01.2015 | Darmstadt | Offenes Doppel | 1 | 32 |
Challenger | Sa., 13.12.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 6 | 24 |
Challenger | Sa., 29.11.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 25 | 25 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 13.09.2014 | Hungen-Rodheim | Offenes Doppel | 16 | 19 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Kaiserslautern | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 9 | 30 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 10 | 27 |
Challenger | Sa., 17.05.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 8 | 21 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Offenes Doppel | 48 | 89 |
ITSF Pro | Sa., 05.04.2014 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 56 | 117 |
Challenger | Sa., 15.02.2014 | Darmstadt | Offenes Doppel | 21 | 41 |
Challenger | Sa., 11.01.2014 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 5 | 23 |
Challenger | Sa., 09.11.2013 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 5 | 20 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 25.05.2013 | Darmstadt | Offenes Doppel | 10 | 20 |
2012 | |||||
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 81 | 90 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | ProAm Doppel | 33 | 58 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 49 | 72 |
ITSF Pro | Sa., 30.06.2012 | Waldbreitbach | Offenes Doppel | 17 | 55 |
ITSF Pro | So., 01.07.2012 | Waldbreitbach | Offenes Einzel | 17 | 46 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Herren-Einzel | 89 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Herren-Doppel | 53 | 56 |
2010 | |||||
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Offenes Doppel | 9 | 32 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Bavarian Doppel | 9 | 37 |
2009 | |||||
ITSF Pro | Sa., 18.07.2009 | Bliesen | Offenes Doppel | 17 | 27 |
ITSF Pro | Sa., 13.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Herren Doppel | 17 | 33 |
ITSF Pro | So., 14.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Herren Einzel | 33 | 52 |
Challenger B | Sa., 30.05.2009 | Wolfhagen | Doppel | 25 | 48 |
2008 | |||||
Landesmeisterschaft | Sa., 11.10.2008 | Lollar | Doppel | 9 | 15 |
WCS Tecball | Fr., 18.07.2008 | Aschaffenburg | Offenes Doppel | 33 | 120 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Pro / NoPro | 33 | 106 |
Challenger A | Sa., 28.06.2008 | Bad Berneck | Doppel | 9 | 22 |
Challenger A | Sa., 28.06.2008 | Bad Berneck | Einzel | 17 | 34 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
VfB Rodheim/Horloff | 1. Seniorenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
TFC Kassel | Regionalliga Mitte |
VfB Rodheim/Horloff | 1. Senioren Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe A, 1. Seniorenbundesliga |
2022 | |
VfB Rodheim/Horloff | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B |
2019 | |
Golden Puppets Limburg | Aufstiegsrunde Herren |
2017 | |
TFC Klein-Zimmern | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2016 | |
TFC Klein Zimmern | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2015 | |
TFC Klein Zimmern | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2014 | |
TFC Klein-Zimmern | Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
TFC Klein Zimmern | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
TFC Klein-Zimmern | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
TFC Klein Zimmern | Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B |
2010 | |
TFC Klein Zimmern | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2009 | |
TFC Klein Zimmern | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Trabert, Ingo
VfB Rodheim/Horloff |
Haaß, Marco
TFC St. Wendel |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
22.06.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Tkotz, David / Trabert, Ingo | Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Niederlage |
22.06.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Tkotz, David / Trabert, Ingo | Gottmann, Jonas / Zahn, Lukas | Niederlage |
22.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Trabert, Ingo | Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Sieg |
22.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Trabert, Ingo | Pilz, Markus / Kuntschke, Max | Sieg |
22.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Trabert, Ingo | Schicke, Jan / Maier, Niklas | Sieg |
22.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Trabert, Ingo | Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Niederlage |
22.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tkotz, David / Trabert, Ingo | Oltrogge, Elise / Bogdan, Patrick | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open Finale Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Trabert, Christine | Keller, Anja / Franssen, Jo | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 5. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Trabert, Christine | Keller, Anja / Franssen, Jo | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 4. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Trabert, Christine | Kriegel, Bettina / Ernsdorf, Michael | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 1. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Trabert, Christine | Gallardo, Manuel / Dreßler, Annie | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open Finale Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Droese, Dirk | Hanekamp, Helmut / Mauritz, Thomas | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open Halbfinale Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Droese, Dirk | Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open Viertelfinale Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Droese, Dirk | Kuhtreiber, Frank / Franssen, Jo | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open Achtelfinale Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Droese, Dirk | Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 5. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Droese, Dirk | Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 4. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Droese, Dirk | Töller, Matthias / Koch, Robert | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 3. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Droese, Dirk | Schumacher, Gisbert / Brockers, Christof | Sieg |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 2. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Droese, Dirk | Ernsdorf, Michael / Nöhl, Stephan | Niederlage |
01.06.2024 ITSF 500 NRW Senioren Open 1. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Droese, Dirk | Kaspers, Uwe / Steffens, Martin | Sieg |
06.04.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel / Trabert, Ingo | Gobbels, Rob / Slegers, Luvic | Sieg |
06.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Trabert, Ingo | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Sieg |
06.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel / Trabert, Ingo | Franssen, Jo / Hazwani, Rami | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Trabert, Ingo | Janßen, Guido / Diercks, Roberto | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel / Trabert, Ingo | Bohl, Alex / Ripkens, Dirk | Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Kurtz, Rene
/ Lux, Frederic OTC Ottweiler |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Droese, Dirk VfB Rodheim/Horloff |
Gabriel, Ulf
/ Cornelius, Josef OTC Ottweiler |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Droese, Dirk
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Brockob, Matthias
/ Schmittmann, Axel KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Droese, Dirk
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Baars, Bernd
/ Janßen, Guido SpVg Odenkirchen |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Kretschmer, Andreas
/ Weber, Frank SpVg Odenkirchen |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Droese, Dirk VfB Rodheim/Horloff |
Isakov, Alexander
/ Kreuzer, Jürgen 1. TFC St.Leon Rot |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Mikonya, Manfred
/ Westphal, Mark 1. TFC St.Leon Rot |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Droese, Dirk VfB Rodheim/Horloff |
Wünnenberg, Axel
/ Janßen, Theo ESV Meiderich |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Klingenburg, Peter
/ Vogele, Peter ESV Meiderich |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Droese, Dirk
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Wiesen, Hans Jürgen
/ Weitz, Hans-Jakob TFC St. Wendel |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Gottesleben, Klaus
/ Groß, Peter Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
27.01.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Trabert, Christine | Hillenbrand, Franz / Manns, Siegfried | Sieg |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Trabert, Christine | Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Trabert, Christine | Plaspohl, Uwe / Mattern, Werner | Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Trabert, Christine | Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg | Sieg |
22.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Trabert, Christine / Trabert, Ingo | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Trabert, Ingo | Maier, Niklas / Schicke, Jan | Sieg |
22.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Trabert, Ingo | Schmidt, Heinrich / Ulmer, Nils-David | Sieg |
22.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Trabert, Ingo | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Trabert, Ingo | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Trabert, Ingo | Schauzu, Jan / Osterloh, Benedict | Sieg |
22.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Trabert, Ingo | Kaißling, Kevin / Mai, Simon | Sieg |
07.10.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Manns, Siegfried | Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf | Sieg |
07.10.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Manns, Siegfried | Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner | Sieg |
02.09.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Trabert, Christine / Trabert, Ingo | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 17-18 |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Klose, Rolf
/ Pohl, Ludwig Foosvolk Dortmund |
Sieg |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 17-18 |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Klose, Rolf
/ Pohl, Ludwig Foosvolk Dortmund |
Sieg |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 17-20 |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Nöhl, Stephan
/ Röhl, Winni Altricher Soccer Club |
Sieg |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Junggeburth, Werner
/ Baars, Bernd SpVg Odenkirchen |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Agelopoulos, Anestis
/ Dally, Heinz SpVg Odenkirchen |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Hellwig, Michael
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Hellwig, Michael
/ Weiland, Marcus KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Kretschmer, Andreas
/ Friedrich, Michael Kickerfreunde Oberhausen |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Stamm, Andreas
/ Geiselbacher, Holger Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
30.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
30.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Sieg |
30.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Krüger, Gunnar / Glinskaya, Svetlana | Niederlage |
30.04.2023 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Wenzel, Dennis / Glinka, Pascal | Sieg |
30.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Banz, Julian / Rubel, Verena | Niederlage |
30.04.2023 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Sieg |
30.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Sieg |
30.04.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Ludwar, Markus / Brand, Christian | Sieg |
30.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Brütting, Matthias TFC Kassel |
Eils, Tristan
/ Oberschmidt, Sven DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 7. Spieltag |
Nelson, Dustin
/ Trabert, Ingo TFC Kassel |
Leu, Gunnar
/ Fockel, Michael DSC Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Brütting, Matthias TFC Kassel |
Aßmann, Robert
/ Garand, Simon TFC Leipzig |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 6. Spieltag |
Nelson, Dustin
/ Trabert, Ingo TFC Kassel |
Strzelczyk, Daniel
/ Behringer, Leonard TFC Leipzig |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Brütting, Matthias TFC Kassel |
Sejdic, Marjan
/ Sejdic, Oliver KGB Hannover |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Mitte 5. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Römer, Carsten TFC Kassel |
Pagel, Jonas
/ Hartmann, Marius KGB Hannover |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Droese, Dirk
/ Trabert, Ingo TFC Kassel |
Schmidt, Andreas
/ Beringhoff, Arno KKC Haltern am See |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 4. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Römer, Carsten TFC Kassel |
Schmidt, Andreas
/ Beringhoff, Arno KKC Haltern am See |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 3. Spieltag |
Römer, Carsten
/ Trabert, Ingo TFC Kassel |
Blume, Harald
/ Quakulinsky, Erik Partisan Hannover |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Brütting, Matthias
/ Trabert, Ingo TFC Kassel |
Hartmann, Yannic
/ Dzaferi, Batir OHK Großenlüder |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 2. Spieltag |
Droese, Dirk
/ Trabert, Ingo TFC Kassel |
Kettner, Bernd
/ Heiß, Raphael OHK Großenlüder |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Droese, Dirk
/ Trabert, Ingo TFC Kassel |
Oeking, Sven
/ Becker, Jonas Highlife Essen |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Mitte 1. Spieltag |
Droese, Dirk
/ Trabert, Ingo TFC Kassel |
Zalila, Ahmed
/ Rautenberg, Tim Highlife Essen |
Niederlage |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Senden, Piet
/ Sijben, John Foos Works Aachen |
Unentschieden |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Landwehr, Martin
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Franssen, Jo
/ Senden, Piet Foos Works Aachen |
Unentschieden |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Keller, Oliver
/ Truchel, Frank KKC Haltern |
Unentschieden |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Wolf, Markus
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Beringhoff, Arno
/ Dehmel, Alexander KKC Haltern |
Niederlage |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Esterl, Norbert
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
05.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Wolf, Markus
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Burchardt, Marcus
/ Dürfahrt, Klaus TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Haag, Michael
/ Pütz, Thomas TFC Ludweiler |
Niederlage |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Dörr, Helmut
/ Haas, Herbert TFC Ludweiler |
Sieg |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Simon, Jörg
/ Engelhardt, Stefan HTFC Privateers 08 |
Unentschieden |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Engelhardt, Stefan
/ Simon, Jörg HTFC Privateers 08 |
Sieg |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Manns, Siegfried
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Kurtz, Rene
/ Lux, Frederic OTC Ottweiler |
Unentschieden |
04.03.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Thiry, Peter
/ Gabriel, Ulf OTC Ottweiler |
Unentschieden |
28.01.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Strolenberg, Franc / Trabert, Ingo | Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Niederlage |
28.01.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Strolenberg, Franc / Trabert, Ingo | Müller, Markus / Vogel, Oskar | Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 11-12 |
Trabert, Ingo
/ Droese, Dirk VfB Rodheim/Horloff |
Drogi, Helmut
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 11-12 |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Müller, Peter
/ Marschall, Markus Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Trabert, Ingo
/ Droese, Dirk VfB Rodheim/Horloff |
Bergmann, Karl-Heinz
/ Raabe, Sören ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Trabert, Ingo
/ Manns, Siegfried VfB Rodheim/Horloff |
Schießl, Thomas
/ Bienlein, Bertholt ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Trabert, Ingo
/ Droese, Dirk VfB Rodheim/Horloff |
Isakov, Alexander
/ Kautz, Uwe 1. TFC St.Leon-Rot |
Sieg |