31.03.2018
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Gradert, Christian |
Sengestack, Christoph
/ Nieberding, Bernd |
Sieg |
31.03.2018
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Gradert, Christian |
Homann, Marcel
/ Vockeroth, Kevin |
Niederlage |
31.03.2018
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Gradert, Christian |
Eggerstedt, Kai
/ Arslan, Mehmet |
Niederlage |
31.03.2018
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Gradert, Christian |
Groth, Malte
/ Göbel, Vincent |
Niederlage |
31.03.2018
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Gradert, Christian |
Wehling, Elisa
/ Dworatzek, Anne |
Niederlage |
31.03.2018
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Gradert, Christian |
Westphal, Oliver
/ von Osten, Wiebke |
Sieg |
31.03.2018
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Pinheiro, Ivo
/ Gradert, Christian |
Homann, Marcel
/ Vockeroth, Kevin |
Sieg |
30.12.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Pagacz, Igor |
Wedemann, Tim
/ Ehlers, Jan-Hendrik |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Pagacz, Igor |
Glawe, Judith
/ Uhlendorf, Isabell |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Pagacz, Igor |
Sparla, Anne
/ Feil, Arne |
Sieg |
30.12.2017
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Gradert, Christian
/ Pagacz, Igor |
Glawe, Judith
/ Uhlendorf, Isabell |
Sieg |
30.12.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Pagacz, Igor |
Fink, Tanja
/ Krause, Petra |
Sieg |
30.12.2017
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Gradert, Christian
/ Pagacz, Igor |
von Gartzen, Stefan
/ Wilkens, Andrei |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Pagacz, Igor |
Künkel, Daniel
/ Nielsen, Sven |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Gradert, Christian
/ Pagacz, Igor |
Eggerstedt, Kai
/ Brosowski, Ilja |
Sieg |
30.12.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Pagacz, Igor |
Tüitjer, Rikko
/ Groth, Malte |
Niederlage |
30.12.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Gradert, Christian
/ Pagacz, Igor |
Schadt, Anne
/ Ramm, Patrick |
Sieg |
30.12.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Pagacz, Igor |
Neumann, Marco
/ Niebuhr, Ansgar |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Feldberg, Johann
/ Gradert, Christian |
Giesen, Paul Harald
/ Große, Peter |
Sieg |
07.10.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Feldberg, Johann
/ Gradert, Christian |
Brauer, Björn
/ Altenpohl, Renate |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Feldberg, Johann
/ Gradert, Christian |
von Gartzen, Stefan
/ Christ, Mario |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Feldberg, Johann
/ Gradert, Christian |
Erbis, Ilja
/ Menzel, Jannick |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Feldberg, Johann
/ Gradert, Christian |
Kaufmann, Reiner
/ Zingler, Daniel |
Sieg |
07.10.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Feldberg, Johann
/ Gradert, Christian |
Honekamp, Wilfried
/ Wohlgemuth, Jens |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Feldberg, Johann
/ Gradert, Christian |
Homann, Marcel
/ Dettmer, Jörg |
Niederlage |
07.10.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Feldberg, Johann
/ Gradert, Christian |
Homann, Marcel
/ Dettmer, Jörg |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Gradert, Christian |
Thölke, Maximilian
/ Gawenat, Dennis |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Gradert, Christian |
Schulze, Dirk
/ Marquardt, Dirk |
Sieg |
30.09.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Gradert, Christian |
Krumbeck, Henning
/ Kurth, Henning |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Gradert, Christian |
Gisder, Fabian
/ Klaß, Michaela |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Schmidt, Henri
/ Gradert, Christian |
Ziehr, Katharina
/ Klaholz, Sven |
Sieg |
30.09.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Gradert, Christian |
Kuptz, Jannik
/ Saß, Martin |
Sieg |
30.09.2017
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Schmidt, Henri
/ Gradert, Christian |
Schulze, Dirk
/ Marquardt, Dirk |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Gradert, Christian |
Marquardt, Fabian
/ Kaiser, Simon |
Sieg |
30.09.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Schmidt, Henri
/ Gradert, Christian |
Hanschmann, Jennifer
/ Christ, Mario |
Niederlage |
30.09.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Schmidt, Henri
/ Gradert, Christian |
Eggers, Lars
/ Köstner, Eric |
Sieg |
09.09.2017
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Gradert, Christian
/ Mrabtine, Mounir |
Thölke, Maximilian
/ Kolbe, Johannes |
Niederlage |
09.09.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Mrabtine, Mounir |
Uhlendorf, Isabell
/ Tran, My Linh |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Mrabtine, Mounir |
Jedamski, Lars
/ Kuhlmann, Torben |
Niederlage |
09.09.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Mrabtine, Mounir |
Wilkens, Andrei
/ Wedemann, Tim |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Mrabtine, Mounir |
Koch, Linus
/ Christ, Mario |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Mrabtine, Mounir |
Erbis, Ilja
/ Menzel, Jannick |
Sieg |
09.09.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Mrabtine, Mounir |
Schulze, Dirk
/ Strauß, Michael |
Niederlage |
06.05.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Alsayed, Ahmad |
Tschischka, Kerstin
/ Ziehr, Katharina |
Niederlage |
06.05.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Alsayed, Ahmad |
Engelhardt, Stefan
/ Pavkovic, Ilja |
Niederlage |
06.05.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Alsayed, Ahmad |
Neumann, Steffen
/ Damm, Katrin |
Niederlage |
06.05.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Alsayed, Ahmad |
Berghald, Bastian
/ Mortensen Ernits, Rafael |
Niederlage |
06.05.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Alsayed, Ahmad |
Wilke, Matthias
/ Langer, Jonas |
Niederlage |
06.05.2017
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Gradert, Christian
/ Alsayed, Ahmad |
Hartmann, Manuel
/ Rüscher, Tristan |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Wutti, Mathias
/ Gradert, Christian |
Schulze, Dirk
/ Marquardt, Dirk |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Wutti, Mathias
/ Gradert, Christian |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Sander, Torsten |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Wutti, Mathias
/ Gradert, Christian |
Köstner, Eric
/ Eggers, Lars |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Wutti, Mathias
/ Gradert, Christian |
Kuhlmann, Torben
/ Jung, Stefan |
Sieg |
18.02.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Wutti, Mathias
/ Gradert, Christian |
Assanimoghaddam, Mohssen
/ Woitke, Hans |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Wutti, Mathias
/ Gradert, Christian |
Ruiz, Veronika
/ Lahn, Alexander |
Niederlage |
18.02.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Wutti, Mathias
/ Gradert, Christian |
Wachmann, Fabian
/ Höhne, Andreas |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Gradert, Christian |
Pavkovic, Ilja
/ Engelhardt, Stefan |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Gradert, Christian |
Mariam, Robih
/ Strauch, Philipp |
Niederlage |
03.09.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Gradert, Christian |
Kaprolat, Jan
/ Pinna, Loredana |
Unentschieden |
03.09.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Gradert, Christian |
Dodier, Dana
/ Hasselbring, Viktor |
Sieg |
21.05.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Gradert, Christian |
Krause, Petra
/ Große, Peter |
Unentschieden |
21.05.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Gradert, Christian |
Pinna, Loredana
/ Last, Marco |
Unentschieden |
21.05.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Gradert, Christian |
von Gartzen, Stefan
/ Wolf, Markus |
Niederlage |
21.05.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Gradert, Christian |
Uhlendorf, Isabell
/ Beintner, Benjamin |
Niederlage |
21.05.2016
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Gradert, Christian |
Müller, Tobias
/ Müller, Jan Hendrik |
Unentschieden |
21.05.2016
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Althoff, Ulrike
/ Gradert, Christian |
Herschung, Susanne
/ Strauch, Philipp |
Niederlage |
16.01.2016
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Kurth, Henning |
Brogmus, Jürgen
/ Tietgen, Matthias |
Niederlage |
16.01.2016
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Kurth, Henning |
Tschacher, Nikolai
/ Wilkens, Andrei |
Niederlage |
16.01.2016
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Kurth, Henning |
Thölke, Maximilian
/ Kolbe, Johannes |
Niederlage |
16.01.2016
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Kurth, Henning |
Wutti, Mathias
/ Hamerich, Björn |
Sieg |
16.01.2016
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Kurth, Henning |
Neumann, Nele
/ Yalda, Saye |
Sieg |
16.01.2016
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Gradert, Christian
/ Kurth, Henning |
Nachtigal, Florian
/ Geipel, Kai |
Niederlage |
16.01.2016
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Gradert, Christian
/ Kurth, Henning |
Büsing, Marco
/ Rej, Peter |
Niederlage |
14.03.2015
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Klaß, Michaela
/ Gradert, Christian |
von Osten, Wiebke
/ Fox, Manuel |
Sieg |
14.03.2015
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Klaß, Michaela
/ Gradert, Christian |
Kurth, Henning
/ Preugschat, Sebastian |
Niederlage |
14.03.2015
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Klaß, Michaela
/ Gradert, Christian |
Wolgast, Kay
/ Bless, Simon |
Niederlage |
14.03.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Klaß, Michaela
/ Gradert, Christian |
Schadewaldt, Marvin
/ Kolbe, Johannes |
Niederlage |
14.03.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Klaß, Michaela
/ Gradert, Christian |
Jederlein, Kurt
/ Figur, Finn Erik |
Sieg |
14.03.2015
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Klaß, Michaela
/ Gradert, Christian |
Scheele, Andre
/ Jennerjahn, Jonjer |
Niederlage |