Lars Eggers |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Monkey Inferno Lübeck Monsterkickerklub Flensburg e.V. |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH |
Nationale Spielernr.: | 14-0735 |
Internationale Spielernr.: | 27611425 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 619 | 911 |
Herren (Challenger) | 564 | 824 |
2023 | ||
Herren | 966 | 1498 |
2022 | ||
Herren | 718 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 664 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 782 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 1196 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 1202 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 1611 | 1745 |
Herren Classic | 366 | 411 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Kiel | Offenes Doppel | 13 | 34 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Ahrensburg | Offenes Doppel | 8 | 26 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 69 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 65 | 117 |
2021 | |||||
Challenger | So., 23.02.2020 | Bremen | Offenes Doppel | 8 | 22 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 59 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Norderstedt | Offenes Doppel | 8 | 25 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Flensburg | Offenes Doppel | 9 | 11 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 74 | 84 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 30.09.2017 | Kiel | Offenes Doppel | 20 | 20 |
Challenger | Sa., 12.08.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 71 | 74 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 55 | 74 |
Challenger | Sa., 04.02.2017 | Kiel | Offenes Doppel | 33 | 36 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Mi., 25.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 43 | 54 |
Challenger | Sa., 15.10.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 61 | 62 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Monsterkickerklub Flensburg | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Monsterkicker Klub Flensburg | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Monsterkicker Klub Flensburg e.V. | Regionalliga Nord |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 7-10 |
Neumann, Christoph
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Maier, Simon
/ Braun, Jonas TFC Konstanz |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Neumann, Christoph Monsterkickerklub Flensburg |
Arici, Erkut
/ Distel, Adrian TSV Schmiden |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Grunau, Kym
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Sieg |
06.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Gschwander, Tjorben / Theurer, Theresa | Sieg |
06.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Ambros, Thekla / Reimann, Lina-Marleen | Sieg |
06.04.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Schulze, Dirk / Töppe, Roland | Sieg |
06.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Müller, Zeno / Rohwer, Stefan | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Warn, Ann-Kathrin / Haushahn, Max | Niederlage |
06.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Scheel, Lars / Kolbe, Johannes | Sieg |
06.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Eils, Tristan / Hollstein, Anna | Sieg |
06.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Reimer, Mia / Fleck, Nadine | Sieg |
06.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Scheel, Lars / Kolbe, Johannes | Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Grunau, Kym
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Deregözü, Metehan
/ Okcu, Hakan TFC Kassel |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Grunau, Kym
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Schmittmann, Axel
/ Weiland, Marcus Olympic Oldenburg |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Grunau, Kym
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Carvalho, Filipe
/ Clemente, Luis Golden Puppets Limburg |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Grunau, Kym
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Berghald, Bastian
/ Drozdzynski, Adam Roter Stern Bremen |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Grunau, Kym
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Matthies, Sören
/ Berghald, Bastian Roter Stern Bremen |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Grunau, Kym
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Poschner, Daniel
/ Ramme, Grischa new way Cubs Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Saß, Martin
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Prahl, Boris
/ Biedermann, Sten Kickerkollektiv Potsdam |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Neumann, Christoph Monsterkickerklub Flensburg |
Högemann, Stefan
/ de Visscher, Kevin KC Gehlenberg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Eggers, Lars Monsterkickerklub Flensburg |
Jungsthöfel, Uwe
/ Högemann, Stefan KC Gehlenberg |
Niederlage |
17.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Schulz, Julian / Grunau, Miriam | Sieg |
17.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Sander, Philip / Claußen, Pia-Louise | Sieg |
17.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Kinast, Nick / Freiherr von Seld, Alexander | Sieg |
17.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Hamerich, Björn / Feilke, Christoph | Sieg |
17.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Bair, Helena / Kaltenbach, Julian | Sieg |
17.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Neumann, Christoph Monsterkicker Klub Flensburg |
Gökpinar, Erhan
/ Simon, Christian Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg |
Ernsdorf, Michael
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Saß, Martin
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg |
Grützner, Marcel
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Sieg |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Saß, Martin Monsterkicker Klub Flensburg |
Grützner, Marcel
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg |
Humburg, Nico
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Grunau, Kym
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg |
Meyer, Benedikt
/ Battenfeld, Michél TFC Staufenberg |
Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Neumann, Christoph Monsterkicker Klub Flensburg |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Meyerholz, Martin Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Saß, Martin Monsterkicker Klub Flensburg |
Mortensen Ernits, Rafael
/ Meyerholz, Martin Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Kisse, Pablo Monsterkicker Klub Flensburg |
Musswessels, Antonius
/ Habersetzer, Till KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Neumann, Christoph Monsterkicker Klub Flensburg |
Musswessels, Jan-Bernd
/ Boos, Jan KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Kisse, Pablo
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg |
Kuptz, Jannik
/ Marquardt, Dirk Kieler MTV |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Neumann, Christoph
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg |
Borchert, Fabian
/ Scheel, Lars Kieler MTV |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Kochhafen, Anton Monsterkicker Klub Flensburg |
Hartl, Dominik
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Saß, Martin Monsterkicker Klub Flensburg |
Vollmeier, Markus
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kochhafen, Anton
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg |
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Saß, Martin Monsterkicker Klub Flensburg |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Saß, Martin Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Klinkenstein, Leonard
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Saß, Martin
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Marquardt, Dirk
/ Töppe, Roland Kieler MTV von 1844 e.V. |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Saß, Martin Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Rührmund, Timo
/ Buchta, Moritz Tischfußballfreunde Potsdam |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Kisse, Pablo Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Porrmann, Lars
/ Decken, Sven Kickerholixx Hamburg 1 |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Kisse, Pablo Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Kränkel, Sven
/ Frank, Mila Yard Berlin |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Saß, Martin
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Fleischanderl, Paul
/ Willms, Oliver Yard Berlin |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Eggers, Lars
/ Kisse, Pablo Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Lienkamp, Florian
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Unentschieden |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Hamerich, Björn | Visser, Lydia / Janker, Sophia | Sieg |
12.11.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Hamerich, Björn | Giesen, Paul Harald / Zülsdorff, Kim | Sieg |
12.11.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Hamerich, Björn | Schröder, Stefanie / Passon, Finn | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Hamerich, Björn | Steffen, Maximilian / Hümmer, Jochen | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Hamerich, Björn | Fleck, Nadine / Nassar, Ali | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Eggers, Lars / Hamerich, Björn | Földesi, László / Vasilev, Viktor | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Hamerich, Björn | Schmidt, Falk / Topic, Haris | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Eggers, Lars / Hamerich, Björn | Asseli, Salima / Viet, Katharina | Sieg |
23.02.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg | Sieg |
23.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen | Niederlage |
23.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Koch, Linus / Samakeh, Rabie | Sieg |
23.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina | Sieg |
23.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Stacey, Ceylani / Bauer, Björn | Sieg |
23.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph | Niederlage |
23.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick | Niederlage |
18.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Mensah, Semin / Meyer, Finn | Niederlage |
18.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Niederlage |
18.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn | Sieg |
18.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Gschwander, Tjorben / Werners, Justin | Sieg |
18.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Tran, My Linh / Kolbe, Johannes | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith | Niederlage |
18.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim | Sieg |
02.03.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
02.03.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes | Sieg |
02.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Homann, Marcel / Wilkens, Andrei | Sieg |
02.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Dahlke, Peter / Krause, Felix | Sieg |
02.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan | Niederlage |
02.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören | Niederlage |
02.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah | Sieg |
02.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Saß, Martin / Eggers, Lars | Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem | Niederlage |
14.07.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Saß, Martin | Johannsen, Anne / Grünheid, Dennis | Sieg |
14.07.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Saß, Martin | Renk, Bastian / Müller, Phillip | Sieg |
14.07.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Eggers, Lars / Saß, Martin | Johannsen, Anne / Grünheid, Dennis | Sieg |
14.07.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Saß, Martin | Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens | Niederlage |
14.07.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Saß, Martin | Scheel, Lars / Töppe, Roland | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Alsamman, MHD Hazem / Alsayed, Ahmad | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter | Sieg |
10.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Neumann, Nele / Westphal, Oliver | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander | Niederlage |
10.03.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander | Niederlage |
10.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Stoltenberg, Jelle / Eggers, Lars | Bürk, Mattes / Nikolic, Robert | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Köstner, Eric | Hanschmann, Jennifer / Christ, Mario | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Köstner, Eric | Marquardt, Fabian / Kaiser, Simon | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Köstner, Eric | Kuptz, Jannik / Saß, Martin | Sieg |
30.09.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Köstner, Eric | Beseler, Dominik / Althoff, Ulrike | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Köstner, Eric | Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Köstner, Eric | Thölke, Maximilian / Gawenat, Dennis | Niederlage |
30.09.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Eggers, Lars / Köstner, Eric | Preugschat, Sebastian / Scheel, Lars | Niederlage |