Artur Lerm |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Hamburger SV e.V. (HSV) |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-3467 |
Internationale Spielernr.: | 27609306 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 156 | 911 |
Herren (Challenger) | 198 | 824 |
2023 | ||
Herren | 117 | 1498 |
Herren Classic | 199 | 376 |
Mixed | 47 | 335 |
2022 | ||
Herren | 43 | 1145 |
Herren Classic | 207 | 230 |
2021 | ||
Herren | 83 | 1011 |
Herren Classic | 107 | 278 |
2019 | ||
Herren | 124 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 122 | 1841 |
Herren Classic | 249 | 293 |
Herren Speedball | 24 | 81 |
2017 | ||
Herren | 686 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 751 | 1745 |
Herren Classic | 191 | 411 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 153 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 15 | 93 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 1 | 22 |
2023 | |||||
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 66 |
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 18 | 76 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Offenes Einzel | 65 | 128 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 95 |
Challenger | Sa., 02.09.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 4 | 8 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 129 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 65 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 17 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 129 | 187 |
Classic | Fr., 14.07.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 4 | 18 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Offenes Einzel | 65 | 137 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 133 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 108 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 33 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 40 | 85 |
ITSF Masters | So., 23.04.2023 | Hamburg | Offenes Einzel | 65 | 148 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 136 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 12 | 79 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Offenes Einzel | 129 | 200 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 49 | 141 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 80 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 81 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 70 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 17 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 129 | 146 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 9 | 115 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 33 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 33 | 133 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 72 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 17 | 61 |
ITSF Pro Tour | So., 17.07.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 17 | 65 |
KOMM KICKERN Ranglistenturnier | Sa., 02.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 19 | 31 |
Challenger | Sa., 25.06.2022 | FC St. Pauli | Offenes Doppel | 9 | 44 |
Challenger | So., 05.06.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 5 | 26 |
Challenger | Sa., 04.06.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 13 | 25 |
Mixed ITSF Pro Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Mixed | 25 | 31 |
P4P Darmstadt | Sa., 09.04.2022 | Darmstadt | Offenes Doppel | 33 | 91 |
P4P Darmstadt | So., 10.04.2022 | Darmstadt | Offenes Einzel | 9 | 162 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 20 | 79 |
Challenger | So., 13.03.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 7 | 29 |
Challenger | Sa., 12.03.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 11 | 32 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 06.11.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 21 | 62 |
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 69 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 33 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 33 | 270 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 130 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hamburg | Mixed | 8 | 47 |
Challenger | Sa., 01.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 9 | 54 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 71 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 39 | 112 |
Challenger | Sa., 14.12.2019 | Hamburg | Mixed | 17 | 33 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 73 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Hamburg | Mixed | 17 | 28 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 77 |
Challenger | Sa., 28.09.2019 | Hamburg | Offenes Einzel | 8 | 52 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Hamburg | Mixed | 21 | 33 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 12 | 46 |
Challenger | Sa., 13.07.2019 | Hamburg | Mixed | 6 | 25 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 16 | 47 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 36 | 119 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Offenes Einzel | 16 | 100 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 23 | 59 |
Challenger | Sa., 20.04.2019 | St. Pauli | Offenes Doppel | 10 | 52 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Hamburg | Offenes Einzel | 22 | 68 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Hamburg | Mixed | 14 | 33 |
Challenger | Sa., 30.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 8 | 21 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 53 | 77 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Norderstedt | Offenes Doppel | 5 | 25 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 8 | 80 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 68 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 25 | 63 |
Speedball Challenger | Di., 07.08.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 2 | 10 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 12 | 27 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 61 |
Classic Challenger | Mo., 16.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 14 |
Challenger | Sa., 16.06.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 16 | 55 |
Challenger | So., 03.06.2018 | Würzburg | Offenes Einzel | 1 | 41 |
Challenger | Sa., 02.06.2018 | Würzburg | Offenes Doppel | 4 | 32 |
Challenger | So., 13.05.2018 | St. Pauli | Offenes Einzel | 2 | 29 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Flensburg | Offenes Doppel | 3 | 10 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 26 | 65 |
Challenger | Sa., 31.03.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 27 | 60 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 13 | 55 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 16 | 84 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 7 | 47 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 51 | 82 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 07.10.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 20 | 50 |
Challenger | Sa., 09.09.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 45 | 60 |
Challenger | Sa., 06.05.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 78 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Mi., 25.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 18 | 54 |
Challenger Classic | Mi., 28.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 25 | 63 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Offenes Doppel | 58 | 134 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 52 | 160 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
OSC Mavericks Osnabrück | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
4. Regional | Schiedsrichter |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
OSC Mavericks Osnabrück | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
OSC Mavericks Osnabrück | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A |
2019 | |
Nordkinners Schönberg | 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Cim Bom Bom Wedel | Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe C |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Tegtmeier, Timo
VFL Bückeburg |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Evers, Gilles
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Mariam, Abdullah
Kickers Halstenbek |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Mertens, Jordy
HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Storm, Jerome
Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Diederich, Stefan
TFC Braddock Burbach |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Sebold, Klaus
Bärserker Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Hartl, Dominik
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Beckmann, Nils
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Knecht, Eugen
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Diederich, Stefan
TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Mertens, Jordy
HTFC Gadgettos |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Haumberger, Luca
TFC Nürnberg |
Unentschieden |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Ertürk, Muhammet
Fivebar Hamburg |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Zamora, Robert
TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Lein, Aljoscha
FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Achtmann, Philipp
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Brath, Martin
Kicker Crew Bonn |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Janning, Tobias
TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Mulsow, Max
Tante Käthe Berlin |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Röbbert, Richard
ASC Göttingen |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Höning, Dennis
Bärserker Berlin |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück |
Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Kamczyk, Patrik
/ Olfert, Viktor VFL Bückeburg |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Röttger, Nico
/ Röttger, Marcel Foosvolk Dortmund |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Mariam, Abdullah
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel HTFC Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Topbas, Sahin
/ Fares, Yaarob TFC Nürnberg |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Paulsen, Axel
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Ingenbrand, Karsten
/ Schirmer, Martin TFC Braddock Burbach |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
van Bilsum, Fastert
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Mähn, Jannik
/ Raic-Milosevic, Darjan Paradise Fusion Jena |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Boos, Matze
/ Firat, Nail Bärserker Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Villmow, Johannes
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Hagenloch, Julian
/ Kreppner, Elias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Herschung, Florian
/ Hoang, Duc Viet 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Sieg |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lerm, Artur / Visser, Lydia | Spredeman, Tony / Hoffmann, Björn | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Lerm, Artur / Visser, Lydia | Krumbeck, Henning / Olberding, Niklas | Sieg |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Visser, Lydia | Zipfel, Steffen / Bai, Minyoung | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Visser, Lydia | Lohmann, Klaas / Pluta, David | Sieg |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Visser, Lydia | Ertürk, Muhammet / Eggerstedt, Kai | Sieg |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Visser, Lydia | Bade, Matthias / Meyer-Hemme, Marius | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Visser, Lydia | Simon, Christian / Schreiber, Tobias | Sieg |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Visser, Lydia | Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia | Sieg |
27.01.2024 Challenger Finale Hauptrunde |
Gehrlein, Nicola / Lerm, Artur | Mai, Simon / Rubel, Verena | Sieg |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Gehrlein, Nicola / Lerm, Artur | Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin | Sieg |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Gehrlein, Nicola / Lerm, Artur | Ernsdorf, Michael / Wallerath, Dennis | Sieg |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gehrlein, Nicola / Lerm, Artur | Groß, Peter / Jährling, Stefan | Sieg |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gehrlein, Nicola / Lerm, Artur | Mai, Simon / Rubel, Verena | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gehrlein, Nicola / Lerm, Artur | Erlei, Matthias / Weiß-Achenbach, Max | Sieg |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gehrlein, Nicola / Lerm, Artur | Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin | Sieg |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gehrlein, Nicola / Lerm, Artur | Schank, Franziska / Thäsler, Nico | Sieg |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gehrlein, Nicola / Lerm, Artur | Pfeiffer, Tommy / Oberacker, Dominik | Sieg |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Zander, André / Wedemann, Tim | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Tran, My Linh / Nguyen, Quoc | Sieg |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Tobisch-Haupt, Konstantin / Lohmann, Klaas | Sieg |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Bechtold, Emma / Buchmann, Frederik | Sieg |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Porrmann, Maura / Schmidt, Henri | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Lehmann, Christoph / Diessner, Philip | Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Hillmann, Sebastian OSC Mavericks Osnabrück |
Steffen, Jonny
/ Diederich, Stefan TFC Braddock Burbach |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Hillmann, Sebastian OSC Mavericks Osnabrück |
Beierlein, Thomas
/ Klaholz, Sven HTFC Gadgettos |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Hillmann, Sebastian OSC Mavericks Osnabrück |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Niederlage |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Hillmann, Sebastian OSC Mavericks Osnabrück |
Rüscher, Tristan
/ Anhalt, Björn Kickerfreunde Bremen |
Unentschieden |
02.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Krickau, Fabian / Rüpcke, Anna | Sieg |
02.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Gövert, Kai / Langer, Jonas | Sieg |
02.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Büssing, Vera / Milkov, Branislav | Sieg |
02.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg | Niederlage |
02.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Niederlage |
02.09.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Quakulinsky, Erik / Marczinski, Jörg | Niederlage |
02.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Woitke, Hans / Albers, Timm | Sieg |
14.07.2023 Classic Platz 3 Hauptrunde |
Decken, Sven / Lerm, Artur | Tobisch-Haupt, Konstantin / Würtz, Aljoscha | Niederlage |
14.07.2023 Classic Halbfinale Hauptrunde |
Decken, Sven / Lerm, Artur | Eggers, Chris / Jürgens, Bernhard | Niederlage |
14.07.2023 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Decken, Sven / Lerm, Artur | Westphal, Oliver / Nader, Djamila | Sieg |
14.07.2023 Classic Achtelfinale Hauptrunde |
Decken, Sven / Lerm, Artur | Lohmann, Klaas / Janning, Tobias | Sieg |
14.07.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Lerm, Artur | Wohlgemuth, Jens / Ghadiri, Mo | Niederlage |
14.07.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Decken, Sven / Lerm, Artur | Tobisch-Haupt, Konstantin / Würtz, Aljoscha | Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Lischke, Felix
/ Zeidler, Florian Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens Fivebar Hamburg |
Sieg |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 12. Spieltag |
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Kuc, Marco
/ Reimann, Silas TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Lahner, Jörn
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Lein, Aljoscha
/ Auria, Luciano FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Schwolow, Lars
/ Bogdan, Patrick SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lerm, Artur / von Gartzen, Stefan | Kaufmann, Mike / Mühleis, Sebastian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Lerm, Artur / von Gartzen, Stefan | Mariam, Abdullah / Eggerstedt, Kai | Sieg |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / von Gartzen, Stefan | Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / von Gartzen, Stefan | Sachau, Sabrina / Tschischka, Kerstin | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / von Gartzen, Stefan | Kaufmann, Mike / Mühleis, Sebastian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / von Gartzen, Stefan | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Sieg |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / von Gartzen, Stefan | Rasmussen, Jörg / Frädrich, Henning | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / von Gartzen, Stefan | Woitke, Hans / Langer, Jonas | Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Brath, Martin
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Pöche, Daniel
/ Janning, Tobias TFC Paderwahn Paderborn |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 5. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Christoph, Leif
/ Kleßen, Martin Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Carlsson, Philip
/ Albers, Michael ASC Göttingen |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 3. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Boos, Matze
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Sieg |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 2. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Lutum, Nikolai
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 1. Spieltag |
Lerm, Artur
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Kamczyk, Patrik
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Sieg |
21.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Tschoner, Bruno / Eschweiler-Voecks, Jan | Sieg |
21.01.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Osterloh, Martin / Kowalczyk, David | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Reimann, Markus / Kischel, Mathias | Sieg |
21.01.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning | Niederlage |
21.01.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Benecke, Matthias / Heise, Christian | Sieg |
21.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
21.01.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk | Sieg |
21.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Rosemann, Christoph / Zierott, Ulli | Sieg |
21.01.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Lerm, Artur / Gschwander, Tjorben | Sting, Tobias / Ackerschott, Lina | Sieg |
12.11.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Althoff, Ulrike / Lerm, Artur | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Sieg |
12.11.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Althoff, Ulrike / Lerm, Artur | Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix | Sieg |
12.11.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Althoff, Ulrike / Lerm, Artur | Mählmann, Cord / Thieme, Ben | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Althoff, Ulrike / Lerm, Artur | Heilmann, Pascal / Kochhafen, Anton | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Althoff, Ulrike / Lerm, Artur | Pluta, David / Lohmann, Klaas | Sieg |
12.11.2022 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Althoff, Ulrike / Lerm, Artur | Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Niederlage |
12.11.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Althoff, Ulrike / Lerm, Artur | Mühleis, Sebastian / Schlancke, Oliver | Niederlage |
12.11.2022 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Althoff, Ulrike / Lerm, Artur | Osterloh, Martin / Kowalczyk, David | Sieg |
17.09.2022 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Bruhn, David / Harms, Jörg | Niederlage |
17.09.2022 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Bammesberger, André / Nguyen, Quoc | Sieg |
17.09.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Steuwer, Lukas / Thölke, Maximilian | Sieg |
17.09.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Kleßen, Martin / Drobick, Max | Sieg |
17.09.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Bruhn, David / Harms, Jörg | Niederlage |
17.09.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur | Krauß, Jonathan / Krauß, Benjamin | Niederlage |