Renato Manuel Cordeiro |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Altricher Soccer Club |
Organisation: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV |
Nationale Spielernr.: | 11-2221 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren | 291 | 1498 |
Herren Classic | 54 | 376 |
Mixed | 288 | 335 |
2022 | ||
Herren | 176 | 1145 |
Herren Classic | 8 | 230 |
2021 | ||
Herren | 788 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 448 | 1662 |
2018 | ||
Herren | 563 | 1841 |
Herren Classic | 278 | 293 |
2017 | ||
Herren | 256 | 1651 |
Herren Classic | 98 | 118 |
Herren Speedball | 91 | 111 |
2016 | ||
Herren | 208 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Herren Doppel | 92 | 91 |
2023 | |||||
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 33 | 95 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 368 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 65 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 147 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 33 | 187 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 133 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 05.02.2022 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 4 | 23 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 5 | 146 |
ITSF Pro Tour | Sa., 27.08.2022 | Ottweiler | Offenes Doppel | 17 | 32 |
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 103 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 28.08.2021 | Ottweiler | Offenes Doppel | 33 | 44 |
2019 | |||||
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Offenes Doppel | 25 | 44 |
ITSF Masters | Sa., 07.09.2019 | Ottweiler | Offenes Doppel | 12 | 42 |
ITSF Masters | So., 08.09.2019 | Ottweiler | Offenes Einzel | 31 | 52 |
Challenger | Sa., 30.03.2019 | Trier | Offenes Doppel | 4 | 17 |
2018 | |||||
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 306 | 309 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 82 | 164 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 131 | 132 |
Leonhart WS | Do., 13.09.2018 | St. Wendel | Saturday D.Y.P. | 33 | 42 |
2017 | |||||
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 320 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 176 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 65 | 148 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Speedball Doubles Men | 65 | 139 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Trier | Offenes Doppel | 3 | 16 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 29.10.2016 | Heiligenwald | Offenes Doppel | 4 | 16 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Offenes Einzel | 209 | 232 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Offenes Doppel | 26 | 133 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Wendel | Offenes Doppel | 2 | 14 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | St. Wendel | Offenes Einzel | 2 | 25 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Golden Puppets Limburg | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Altricher Soccer Club | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Altricher Soccer Club | Regionalliga Süd |
2021 | |
ASC Altrich | International Foosball League |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
Golden Puppets Limburg |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
Golden Puppets Limburg |
Kempf, Mario
TFC Konstanz |
Sieg |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club |
Marquardt, Dirk
Kieler MTV |
Sieg |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club |
Müller, Yannick
Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club |
Olberding, Niklas
Kieler MTV |
Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club |
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Süd 7. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club |
Sahner, Carsten
OTC Ottweiler |
Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club |
Heldberg, Karl-Heinz
TFC Ludweiler |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club |
Grützner, Marcel
TSV Schmiden |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
Altricher Soccer Club |
Prokosch, Klaus
TFV München |
Sieg |
02.10.2021 International Foosball League 5. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
ASC Altrich |
Lachetta, Mario
Arminia Bielefeld |
Niederlage |
02.10.2021 International Foosball League 4. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
ASC Altrich |
Correia, Yannick
TFC St. Wendel |
Niederlage |
02.10.2021 International Foosball League 3. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
ASC Altrich |
Hoffmann, Björn
TFSV Freiburg |
Unentschieden |
02.10.2021 International Foosball League 2. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
ASC Altrich |
Schöb, Stefan
Fordere.CH |
Sieg |
02.10.2021 International Foosball League 1. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
ASC Altrich |
Greve, Jona
Schovelkoten Münster |
Unentschieden |
08.09.2019 ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde |
Cordeiro, Renato Manuel | Kuc, Marco | Niederlage |
21.05.2016 Challenger Finale Hauptrunde |
Cordeiro, Renato Manuel | Pütz, Pascal | Niederlage |
21.05.2016 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Cordeiro, Renato Manuel | Nöhl, Stephan | Sieg |
21.05.2016 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Cordeiro, Renato Manuel | Turpel, Antoine | Sieg |
21.05.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel | Ostwald, Nils | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel | Rumford, Max | Sieg |
21.05.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel | Turpel, Antoine | Sieg |
21.05.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel | Hilgers, Götz | Sieg |
21.05.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel | Pütz, Vanessa | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Da Silva, Paulo
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Musswessels, Antonius
/ Habersetzer, Till Olympic Oldenburg |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Musswessels, Jan-Bernd
/ Klinkebiel, Marcel Olympic Oldenburg |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Da Silva, Paulo
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Aust, Justus
/ Thieme, Ben new way Cubs Berlin |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Ramme, Grischa
/ Aust, Moritz new way Cubs Berlin |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Tabeling, Christian
/ Mortensen Ernits, Rafael Roter Stern Bremen |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Matthies, Sören
/ Tabeling, Christian Roter Stern Bremen |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Neumann, Christoph
/ Fürst, Sebastian Monsterkickerklub Flensburg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Da Silva, Paulo Golden Puppets Limburg |
Alsaadi, Hussein
/ Bernstein, Johannes Kickerkollektiv Potsdam |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Carvalho, Filipe
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Högemann, Bernd
/ Freimuth, Henning KC Gehlenberg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Jungsthöfel, Uwe
/ Högemann, Stefan KC Gehlenberg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Luttmann, Robert
/ D'Amore, Giovanni Arminia Bielefeld |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Strauch, Stefan
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Möll, Jonas
/ Cordeiro, Renato Manuel Golden Puppets Limburg |
Kasper, Lukas
/ Sayari, Seif TFC Konstanz |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Cordeiro, Renato Manuel Altricher Soccer Club |
Wilms, Marius
/ Müller, Yannick Roter Stern Bremen |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Grunau, Kym
/ Kochhafen, Anton Monsterkicker Klub Flensburg |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Saß, Martin
/ Eggers, Lars Monsterkicker Klub Flensburg |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Habersetzer, Till
/ Musswessels, Antonius KC Olympic Oldenburg |
Niederlage |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Mersdorf, Holger
/ Kraus, Guido TFC Bliesen |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Steffens, Martin Altricher Soccer Club |
Mersdorf, Holger
/ Kraus, Guido TFC Bliesen |
Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Marquardt, Dirk
/ Schulze, Dirk Kieler MTV |
Unentschieden |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Albert, Peter
/ Passon, Finn ESV Kick´IN Ingolstadt |
Sieg |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Steinicke, Herbert
/ Anderlic, Alexander ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Gottmann, Jonas
/ Villmow, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Cordeiro, Renato Manuel Altricher Soccer Club |
Bilinski, Martin
/ Simon, Sebastian Eintracht Braunschweig |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Cordeiro, Renato Manuel Altricher Soccer Club |
Gökpinar, Erhan
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Nardella, Toni
/ Cordeiro, Renato Manuel Altricher Soccer Club |
Böttcher, Henry
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Schnabel, Marco
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Niederlage |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Nöhl, Stephan Altricher Soccer Club |
Bitterberg, Holger
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Sieg |
18.03.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Ulmer, Nils-David
/ Will, Volker TFC Staufenberg |
Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Süd 7. Spieltag |
Maisel, Gunnar
/ Cordeiro, Renato Manuel Altricher Soccer Club |
Cornelius, Claus
/ Cornelius, Josef OTC Ottweiler |
Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Süd 6. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Maisel, Gunnar Altricher Soccer Club |
Groh, Markus
/ Dörr, Helmut TFC Ludweiler |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Becker, Kevin
/ Müller, Stefan TFC Roden |
Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Süd 5. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Jaeger, Kai Altricher Soccer Club |
Nawrotzki, Frank
/ Becker, Kevin TFC Roden |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Cordeiro, Renato Manuel Altricher Soccer Club |
Eichhorn, Thorsten
/ Krapp, Matthias FK Aschbach |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Süd 4. Spieltag |
Cordeiro, Renato Manuel
/ Seemann, Daniel Altricher Soccer Club |
Eichhorn, Thorsten
/ Krapp, Matthias FK Aschbach |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Süd 3. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Cordeiro, Renato Manuel Altricher Soccer Club |
Grützner, Marcel
/ Schnabel, Marco TSV Schmiden |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Süd 2. Spieltag |
Nöhl, Stephan
/ Cordeiro, Renato Manuel Altricher Soccer Club |
Nies, Samuel
/ Hartmann, Michael TFV München |
Unentschieden |
05.02.2022 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Kaißling, Kevin / Merrifield, Ryan | Niederlage |
05.02.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Mai, Simon / Rubel, Constantin | Niederlage |
05.02.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Sieg |
05.02.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Mai, Simon / Rubel, Constantin | Niederlage |
05.02.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Sieg |
05.02.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Übelacker, Lukas / Meixner, Erik | Niederlage |
05.02.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Dins, Kai / Zimmer, Oliver | Sieg |
05.02.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Jährling, Stefan / Sammoum, Khalid | Sieg |
05.02.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Sieg |
05.02.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seemann, Daniel / Cordeiro, Renato Manuel | Koopmann, Dieter / Häfner, Werner | Sieg |
02.10.2021 International Foosball League 5. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Cordeiro, Renato Manuel ASC Altrich |
Becker, Jonas
/ Luttmann, Robert Arminia Bielefeld |
Sieg |
02.10.2021 International Foosball League 4. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Cordeiro, Renato Manuel ASC Altrich |
Correia, Yannick
/ da Silva, Carlos TFC St. Wendel |
Niederlage |
02.10.2021 International Foosball League 3. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Cordeiro, Renato Manuel ASC Altrich |
Brauns, Frank
/ Pfingst, Dominik TFSV Freiburg |
Niederlage |
02.10.2021 International Foosball League 2. Spieltag |
Bläser, Stéphane
/ Cordeiro, Renato Manuel ASC Altrich |
Schöb, Stefan
/ Bärtsch, Lukas Fordere.CH |
Unentschieden |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel | Kaißling, Kevin / Mai, Simon | Niederlage |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel | Wedemann, Tim / Schmidt, Henri | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Zusatzrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Seemann, Daniel | Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan | Sieg |
30.03.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Niederlage |
30.03.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Niederlage |
30.03.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Sieg |
30.03.2019 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Ostwald, Nils / Jochem, Daniel | Sieg |
30.03.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer | Sieg |
30.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Müller, Thomas / Stamm, Isabell | Sieg |
30.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Sieg |
30.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Kriegel, Bettina / Lanser, Petra | Sieg |
30.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar | Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver | Niederlage |
02.09.2017 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Sieg |
02.09.2017 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Reese-Andres, Felix / Rezmann, Sara | Niederlage |
02.09.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico | Sieg |
02.09.2017 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Übelacker, Lukas / Schmidt, Andreas | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Kopijarevic, Damir / Ostwald, Nils | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico | Sieg |
02.09.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Rubel, Christoph / Mai, Simon | Sieg |
02.09.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen | Sieg |
02.09.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Hein, Rainer / Röhl, Winni | Sieg |
02.09.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Cordeiro, Renato Manuel / Bläser, Stéphane | Reese-Andres, Felix / Rezmann, Sara | Sieg |
29.10.2016 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Pütz, Vanessa / Glocker, Patrick | Niederlage |
29.10.2016 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Braun, Horst / Veith, Jennifer | Niederlage |
29.10.2016 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Meixner, Erik / Mähn, Jannik | Sieg |
29.10.2016 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Dagtekin, Ergin / Herzer, Raffael | Unentschieden |
29.10.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Schneider, Dirk / Alt, Thomas | Sieg |
29.10.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Maisch, Florian / Müller, Steven | Sieg |
29.10.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Messina, Giuseppe / Gruber, Jörg | Sieg |
29.10.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Pütz, Pascal / Groß, Peter | Niederlage |
29.10.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Gabriel, Ulf / Gabriel, Nicole | Unentschieden |
29.10.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Becker, Alexander / Sahner, Carsten | Sieg |
21.05.2016 Challenger Finale Hauptrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Both, Carsten / Lukas, Philipp | Niederlage |
21.05.2016 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Ingenbrand, Karsten / Lupusella, Franco | Sieg |
21.05.2016 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Alt, Thomas / Schreiner, Alfred | Sieg |
21.05.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Both, Carsten / Lukas, Philipp | Niederlage |
21.05.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Glocker, Patrick / Pütz, Vanessa | Sieg |
21.05.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Klass, Maurice / Schulz, Kevin | Sieg |
21.05.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Nöhl, Stephan / Ostwald, Nils | Unentschieden |
21.05.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel | Ingenbrand, Karsten / Lupusella, Franco | Sieg |