Larissa Caspell |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
S.C. Fortuna Köln e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-1520 |
Internationale Spielernr.: | 90002608 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 154 | 214 |
Damen (Challenger) | 63 | 181 |
Mixed | 16 | 76 |
2023 | ||
Damen | 99 | 299 |
Damen Classic | 28 | 104 |
Mixed | 156 | 335 |
2022 | ||
Damen | 143 | 248 |
2021 | ||
Damen | 88 | 205 |
2019 | ||
Damen | 73 | 326 |
2018 | ||
Damen | 52 | 319 |
2017 | ||
Damen | 185 | 277 |
2016 | ||
Damen | 185 | 293 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 10.03.2024 | Köln | Offenes Einzel | 25 | 39 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Bonn | Damen Doppel | 8 | 10 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Bonn | Damen Einzel | 8 | 12 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Köln | Mixed | 3 | 19 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 76 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Einzel | 65 | 133 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Damen Doppel | 33 | 64 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 65 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 65 | 187 |
ITSF Masters | Sa., 27.05.2023 | Bonn | Offenes Doppel | 33 | 133 |
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Köln | Offenes Doppel | 8 | 28 |
2022 | |||||
ITSF Masters | Sa., 04.06.2022 | Bonn | Offenes Doppel | 65 | 103 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Offenes Doppel | 37 | 68 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Forum Bielefeld | Damen Doppel | 2 | 4 |
ITSF Pro Tour | So., 22.05.2022 | Hadamar Steinbach | Damen Einzel | 9 | 15 |
2021 | |||||
Damen Challenger | Sa., 07.03.2020 | Köln | Damen Doppel | 6 | 11 |
Damen Challenger | Sa., 07.03.2020 | Köln | Damen Einzel | 10 | 22 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Damen Doppel | 9 | 20 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Damen Einzel | 29 | 30 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Damen Doppel | 9 | 13 |
Challenger | So., 27.10.2019 | Bonn | Damen Einzel | 7 | 21 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Mixed | 5 | 26 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Köln | Damen Einzel | 9 | 11 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Köln | Damen Doppel | 2 | 6 |
Challenger | So., 01.09.2019 | Dortmund | Damen Einzel | 7 | 21 |
Challenger | So., 01.09.2019 | Dortmund | Damen Doppel | 9 | 11 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Damen Doppel | 13 | 22 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Damen Einzel | 24 | 39 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Offenes Doppel | 45 | 73 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 46 | 79 |
Challenger | Mo., 08.04.2019 | Köln | Offenes Doppel | 44 | 68 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Damen Einzel | 12 | 18 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Mixed | 7 | 22 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Vorrunde Doppel | 49 | 78 |
Challenger | So., 24.02.2019 | Köln | Damen Einzel | 14 | 22 |
Challenger | So., 24.02.2019 | Köln | Damen Doppel | 12 | 13 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Damen Doppel | 18 | 21 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Damen Einzel | 21 | 28 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Mixed | 24 | 43 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 08.12.2018 | Köln | Damen Einzel | 8 | 14 |
Challenger | Sa., 08.12.2018 | Köln | Damen Doppel | 2 | 7 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Damen Doppel | 7 | 9 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | 80 | 88 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Damen Doppel | 2 | 9 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 89 | 100 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Damen Doppel | 29 | 29 |
Challenger | So., 08.04.2018 | Köln | Damen Einzel | 22 | 26 |
Challenger | So., 08.04.2018 | Köln | Mixed | 14 | 30 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Damen Doppel | 4 | 19 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Köln | Damen Doppel | 4 | 9 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Köln | Damen Einzel | 10 | 18 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Offenes Doppel | 59 | 80 |
8. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 24.02.2018 | Uckerath | Gemeinsame Vorrunde | 71 | 95 |
Challenger | So., 21.01.2018 | Hannover | Offenes Einzel | 45 | 57 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 52 | 66 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Damen Doppel | 5 | 9 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 83 | 101 |
Challenger | Sa., 25.11.2017 | Köln | Damen Doppel | 3 | 4 |
Challenger | Sa., 25.11.2017 | Köln | Damen Einzel | 6 | 8 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Damen Doppel | 16 | 17 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Andernach | Offenes Doppel | 12 | 14 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Andernach | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 16 | 18 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Offenes Doppel | 30 | 37 |
Challenger | Sa., 10.12.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 33 | 46 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 25.06.2016 | Köln | Damen Doppel | 6 | 7 |
Challenger | Sa., 25.06.2016 | Köln | Damen Einzel | 12 | 13 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Roter Stern Köln-Mülheim | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde |
2019 | |
Kickerpuppen Köln | 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2018 | |
Kickerpuppen Köln | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Caspell, Larissa
Roter Stern Köln-Mülheim |
Köhnke, Jessica
Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Caspell, Larissa
Roter Stern Köln-Mülheim |
Segal, Nasja
TSV Schmiden |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Caspell, Larissa
Roter Stern Köln-Mülheim |
Wohlfarth, Tina
Kixx´n´Trixx Halle |
Sieg |
10.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Finger, Michaela | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Glinskaya, Svetlana | Sieg |
10.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Deanmun, Sarut | Sieg |
10.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Seibert, Hanjo | Sieg |
10.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Heimanns, Christian | Niederlage |
10.03.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Bodden, Daniel | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Hollstein, Anna | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Lindenhoven, Kristin | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Grube, Anja | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Schwietz, Carmen | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Wagner, Jasmin | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Wagner, Jasmin | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Andres, Lilly | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger Finale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Holocher, Susanne | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Kierdorf, Maja | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Schätze, Julia | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Nowack, Christiane | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Fischer, Lara | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Schätze, Julia | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Struth, Jessica | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Lützenkirchen, Nora | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Lucke, Sira | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Streib, Simone | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Visser, Lydia | Sieg |
12.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Rosemeyer, Lisa | Niederlage |
12.01.2020 ITSF Pro Tour Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Hammelrath, Bettina | Niederlage |
27.10.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Caspell, Larissa | Schütz, Nina | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Krämer, Stephanie | Sieg |
27.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Wagner, Jasmin | Sieg |
27.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Vogler, Caroline | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Holocher, Susanne | Niederlage |
27.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Hammelrath, Bettina | Sieg |
27.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Koopmann, Alexandra | Sieg |
21.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Donath, Jessica | Sieg |
21.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Fischer, Lara | Sieg |
21.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Wünsch, Franziska | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Koopmann, Alexandra | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Bredthauer, Stefanie | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Donath, Jessica | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Lützenkirchen, Nora | Sieg |
01.09.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Caspell, Larissa | Klabunde, Sarah | Niederlage |
01.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Lucke, Sira | Sieg |
01.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Koopmann, Alexandra | Sieg |
01.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Puls, Janina | Niederlage |
01.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Hinze, Sandra | Sieg |
01.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Schütz, Nina | Niederlage |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln |
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster |
Niederlage |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln |
Heinemann, Stefanie
Hamburger Deerns |
Niederlage |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln |
Ellßel, Marina
Partisan Hannover |
Niederlage |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln |
Wohlfarth, Tina
Paradise Fusion Jena |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln |
Scholz, Sinah
Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln |
Papagianni, Magdalena
Chemie Rostock |
Unentschieden |
09.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Fischer, Lara | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Hüwe, Pia | Sieg |
09.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Büssing, Vera | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Ziehr, Katharina | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Reimer, Mia | Niederlage |
09.06.2019 ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Ziehr, Katharina | Niederlage |
07.04.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Fischer, Lara | Niederlage |
07.04.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Nowack, Christiane | Niederlage |
07.04.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Adams, Mareike | Sieg |
07.04.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Büssing, Vera | Niederlage |
07.04.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa | Koopmann, Alexandra | Sieg |
07.04.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa | Benero, Lena | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 1. Damenbundesliga Hauptrunde Platz 7-12 |
Caspell, Larissa
/ Berner, Beatrice Roter Stern Köln-Mülheim |
Schmid, Stefanie
/ Boos, Silke Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Berner, Beatrice
/ Caspell, Larissa Roter Stern Köln-Mülheim |
Segal, Nasja
/ Glinskaya, Svetlana TSV Schmiden |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Berner, Beatrice
/ Caspell, Larissa Roter Stern Köln-Mülheim |
Walter, Sarah
/ Sauerländer, Sarah Kixx´n´Trixx Halle |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Caspell, Larissa
/ Fischer, Lara Roter Stern Köln-Mülheim |
Krones, Kathrin Anja Victoria
/ Böhnlein, Julia Hamburg Piranhas Silpion |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Caspell, Larissa
/ Fischer, Lara Roter Stern Köln-Mülheim |
Sachau, Sabrina
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas Silpion |
Sieg |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Caspell, Larissa
/ Fischer, Lara Roter Stern Köln-Mülheim |
Merbach, Pia-Susanne
/ Waidhas, Sandra Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
08.06.2024 1. Damenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Fischer, Lara
/ Caspell, Larissa Roter Stern Köln-Mülheim |
Merbach, Pia-Susanne
/ Waidhas, Sandra Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Caspell, Larissa | Wünsch, Franziska / Schätze, Julia | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Caspell, Larissa | Gelissen, Michelle / Starren, Amber | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Caspell, Larissa | Hinze, Sandra / Holocher, Susanne | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Krämer, Stephanie / Caspell, Larissa | Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Caspell, Larissa | Finger, Michaela / Wagner, Jasmin | Niederlage |
02.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Krämer, Stephanie / Caspell, Larissa | Keller, Anja / Größchen, Aracely | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Krämer, Stephanie / Caspell, Larissa | Hollstein, Anna / Lindenhoven, Kristin | Sieg |
17.02.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Rey, Max | Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Sieg |
17.02.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Rey, Max | Sebold, Klaus / Fischer, Lara | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Rey, Max | Wieschermann, Malvina / Schmitz, Dominik | Sieg |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Rey, Max | Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Rey, Max | Jung, Hannah / Bodden, Daniel | Sieg |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Rey, Max | Chaaban, Adam / Langenbach, Denise | Sieg |
17.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Rey, Max | Skrabs, Linda / Meyer, Matthias | Sieg |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Rey, Max | Von Helden, Christoph / Teschauer, Denise | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Hodrus, Kilian / Mader, Sebastian | Sieg |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Schiborn, Felix / Porsiel, Niels | Sieg |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Lienkamp, Florian / Harms, Thorben | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Simon, Sebastian / Liesaus, Damien | Sieg |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Eßer, Milan / Kleßen, Martin | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Mauritz, Thomas / Stellfeldt, Olaf | Sieg |
08.04.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Nitzsche, Peer / Deregözü, Metehan | Niederlage |
08.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Li Pira, Claudio / Bremer, Martin | Sieg |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Baars, Marius / Baars, Bernd | Sieg |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Pant, Romanus / Scheder, Steve Raphael | Sieg |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Sting, Tobias / Philipp, Matthias | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja | Sieg |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Kortenbusch, Manuel / Schöpper, Leo | Sieg |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Zisenis, Janis | Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Damm, Engelbert / Frenker-Hackfort, Michael | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Sintara, Norbert / Döring, Michael | Sieg |
21.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Windscheif, Timo / Wieschermann, Malvina | Sieg |
21.05.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Fierek, Lukas / Eils, Tristan | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Braun, Matthias / Mindermann, Sven | Niederlage |
21.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Braje, Markus / Mathiebe, Felix | Sieg |
21.05.2022 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Wolf, Jan-Hendrik / Mühleis, Sebastian | Niederlage |
21.05.2022 Challenger Finale Hauptrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Lach, Helena / Schweigert, Violetta | Niederlage |
21.05.2022 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Passe, Jhoanne / Rumpke, Melanie | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Lucke, Sira | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger Finale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa / Lucke, Sira | Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Lucke, Sira | Hinze, Sandra / Kleefisch, Janin | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa / Lucke, Sira | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Lucke, Sira | Knaf, Nina / Krämer, Stephanie | Sieg |
07.03.2020 Damen Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Lucke, Sira | Klaß, Michaela / Nowack, Christiane | Niederlage |
07.03.2020 Damen Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa / Lucke, Sira | Bornemann, Anne / Schätze, Julia | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Holocher, Susanne / Nowack, Christiane | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Wagner, Jasmin / Puls, Janina | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Holocher, Susanne / Nowack, Christiane | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Hüwe, Pia / Schröer, Stefanie | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina | Sieg |
26.10.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Moonen, Björn / Caspell, Larissa | Hahne, Nils / Vogler, Caroline | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Moonen, Björn / Caspell, Larissa | Rönn, Florian / Lucke, Sira | Sieg |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Moonen, Björn / Caspell, Larissa | Brath, Martin / Nowack, Christiane | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Moonen, Björn / Caspell, Larissa | Mita, Maximiliano / Hüwe, Pia | Sieg |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Krämer, Stephanie / Knaf, Nina | Sieg |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Dibowski, Sanna / Vogler, Caroline | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne | Sieg |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina | Sieg |
26.10.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Wagner, Jasmin / Timmermanns, Sabine | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Holocher, Susanne / Struth, Jessica | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira | Sieg |
21.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira | Sieg |
21.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Fischer, Lara / Wünsch, Franziska | Sieg |
21.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora | Sieg |
21.09.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah | Donath, Jessica / Kramer, Jenny | Niederlage |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Rosemeyer, Lisa
/ Reimer, Mia Schovelkoten Münster |
Niederlage |
11.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Visser, Lydia
/ Voecks, Julia Hamburger Deerns |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Ellßel, Marina
/ Jäger, Jennifer Partisan Hannover |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Jahn, Doreen
/ Braungardt, Sabrina Paradise Fusion Jena |
Sieg |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Caspell, Larissa
/ Herkrath, Denise Kickerpuppen Köln |
Hartmann, Marie
/ Novkowa, Aleksandra Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
10.08.2019 2. Damen Bundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Herkrath, Denise
/ Caspell, Larissa Kickerpuppen Köln |
Walkhoefer, Sophie
/ Städter, Tine Chemie Rostock |
Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer | Lucke, Sira / Fischer, Lara | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer | Voecks, Julia / Visser, Lydia | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Platz 3 Zusatzrunde |
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer | Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer | Fleck, Nadine / Reimer, Mia | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Halbfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer | Tüitjer, Svenja / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer | Kriegel, Bettina / Lanser, Petra | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters Viertelfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer | Kritten, Meike / Stamm, Isabell | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer | Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer | Ferreira da Fonte, Cindy / Schütz, Nina | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa / Rottmann, Christopher | Karadag, Safabey / Wieczorek, Marek | Niederlage |
08.04.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Caspell, Larissa / Plogmann, Hendrik | Bawari, Khush Hal / Karadag, Safabey | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Plogmann, Hendrik | Vogt, Felix / Porrmann, Lars | Sieg |
06.04.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Plogmann, Hendrik | Berg, Hans-Jürgen / Jahn, Carsten | Sieg |
06.04.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Plogmann, Hendrik | Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Niederlage |
06.04.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Caspell, Larissa / Plogmann, Hendrik | Knoke, Sebastian / Meyburg, Tim | Niederlage |