Axel Paulsen |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Spielgemeinschaft |
Organisation: |
Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 08-1644 |
Internationale Spielernr.: | 27611754 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 191 | 911 |
Herren (Challenger) | 220 | 824 |
2023 | ||
Herren | 159 | 1498 |
Herren Classic | 333 | 376 |
2022 | ||
Herren | 274 | 1145 |
Herren Classic | 52 | 230 |
2021 | ||
Herren | 124 | 1011 |
Herren Classic | 86 | 278 |
2019 | ||
Herren | 95 | 1662 |
Herren Classic | 172 | 211 |
Herren Rollerball | 16 | 42 |
2018 | ||
Herren | 174 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 430 | 1651 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 33 | 110 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 153 |
Challenger | So., 10.03.2024 | Braunschweig | Offenes Einzel | 15 | 32 |
Challenger | Sa., 09.03.2024 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 43 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 18 | 55 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 46 | 93 |
2023 | |||||
Challenger | So., 17.12.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 6 | 23 |
Challenger | Sa., 16.12.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 1 | 16 |
Challenger | Sa., 25.11.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 17 | 33 |
ITSF Pro | So., 22.10.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 17 | 69 |
ITSF Pro | Sa., 21.10.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 33 | 66 |
Challenger | Sa., 23.09.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 27 | 33 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 384 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 219 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 186 | 187 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 25 | 71 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 31 | 40 |
Challenger | Sa., 01.07.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 2 | 38 |
Challenger | So., 04.06.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 1 | 15 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 1 | 29 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 77 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 33 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 62 | 85 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 2 | 39 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 79 |
Challenger | So., 12.03.2023 | Braunschweig | Offenes Einzel | 8 | 38 |
Challenger | Sa., 11.03.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 23 | 44 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 34 | 80 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 10 | 18 |
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 64 | 81 |
Challenger | Sa., 10.09.2022 | Hannover - Krökelbar | Offenes Doppel | 24 | 33 |
Challenger | Sa., 27.08.2022 | Bückeburg | Offenes Doppel | 16 | 31 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 129 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 129 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 33 | 146 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 33 | 61 |
ITSF Pro Tour | So., 17.07.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 33 | 65 |
Challenger | Sa., 04.06.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 16 | 25 |
Challenger | Sa., 21.05.2022 | Magdeburg | Offenes Doppel | 2 | 21 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 36 | 79 |
Challenger | Sa., 12.03.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 4 | 32 |
Classic Challenger | Sa., 26.02.2022 | Braunschweig | Offenes Classic Doppel | 4 | 9 |
2021 | |||||
Challenger | So., 12.12.2021 | Braunschweig | Offenes Einzel | 6 | 15 |
Challenger | Sa., 11.12.2021 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 23 |
Challenger | Sa., 27.11.2021 | Edewecht | Offenes Doppel | 6 | 19 |
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 65 | 141 |
Challenger | So., 26.09.2021 | Braunschweig | Offenes Einzel | 7 | 20 |
Challenger | Sa., 25.09.2021 | Braunschweig | Offenes Doppel | 4 | 24 |
Classic Challenger | Fr., 10.09.2021 | Braunschweig | Offenes Classic Doppel | 4 | 8 |
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 154 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 270 |
Leonhart WS | Do., 02.09.2021 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 65 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 129 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 65 | 137 |
Challenger | So., 08.03.2020 | Braunschweig | Offenes Einzel | 6 | 30 |
Challenger | Sa., 07.03.2020 | Braunschweig | Offenes Doppel | 16 | 31 |
Challenger | Sa., 29.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 36 | 72 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hannover | Offenes Doppel | 44 | 67 |
Challenger | Sa., 01.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 33 | 54 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Oldenburg | Offenes Doppel | 6 | 17 |
Challenger | So., 08.12.2019 | Braunschweig | Offenes Einzel | 3 | 18 |
Challenger | Sa., 07.12.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 8 | 19 |
2019 | |||||
Classic Challenger | Sa., 09.11.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 6 | 15 |
Challenger | Do., 31.10.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 13 | 30 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Göttingen | Offenes Doppel | 16 | 41 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 53 | 77 |
Challenger | Sa., 05.10.2019 | Buckeburg | Offenes Doppel | 33 | 49 |
Challenger | So., 29.09.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 11 | 30 |
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Braunschweig | Offenes Einzel | 4 | 22 |
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 10 | 19 |
Challenger | Sa., 31.08.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 27 | 36 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 12 | 16 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 22 | 51 |
Challenger | Sa., 30.06.2018 | Braunschweig | Offenes Einzel | 6 | 26 |
Challenger | Sa., 29.06.2019 | Braunschweig | Offenes Doppel | 2 | 24 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 48 | 119 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Offenes Einzel | 88 | 100 |
Challenger | So., 19.05.2019 | Magdeburg | Offenes Einzel | 6 | 18 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Magdeburg | Offenes Doppel | 3 | 27 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 92 | 106 |
ITSF Pro Tour | So., 05.05.2019 | Hannover | Offenes Einzel | 35 | 76 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 4 | 27 |
Challenger | Mo., 08.04.2019 | Köln | Offenes Doppel | 40 | 68 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Offenes Einzel | 22 | 54 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Köln | Vorrunde Doppel | 41 | 78 |
Challenger | So., 07.04.2019 | Köln | Vorrunde Einzel | 23 | 54 |
Challenger | Sa., 16.03.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 24 | 65 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 2 | 81 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Offenes Einzel | 47 | 65 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Offenes Rollerball Doppel | 9 | 22 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Braunschweig | Offenes Doppel | 23 | 33 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 29.09.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 46 | 63 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Braunschweig | Offenes Doppel | 9 | 18 |
Challenger | Sa., 07.07.2018 | Bückeburg | Offenes Doppel | 6 | 30 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 58 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 55 | 115 |
Challenger | Sa., 26.05.2018 | Magdeburg | Offenes Doppel | 15 | 18 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Celle | Offenes Doppel | 14 | 39 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Offenes Doppel | 76 | 87 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 84 | 98 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Offenes Doppel | 18 | 88 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 14 | 104 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 12 | 84 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 22 | 47 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 61 | 82 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 37 | 66 |
Challenger | Sa., 13.01.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 4 | 30 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Braunschweig | Offenes Doppel | 3 | 17 |
Challenger | So., 03.12.2017 | Kassel | Offenes Einzel | 10 | 25 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Kassel | Offenes Doppel | 8 | 55 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 61 | 69 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 23.09.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 16 | 16 |
Challenger | Sa., 09.09.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 60 |
Challenger | Sa., 12.08.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 74 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Hannover | Offenes Doppel | 20 | 43 |
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 26 | 39 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Offenes Doppel | 93 | 112 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 108 | 133 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 72 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Halle | Offenes Doppel | 3 | 16 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Braunschweig | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Eintracht Braunschweig | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Eintracht Braunschweig | Regionalliga Mitte |
2021 | |
Eintracht Braunschweig | International Foosball League |
2019 | |
VfL Sindelfingen e.V. | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Arafat, Diyar | Sieg |
10.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Laurien, Matthias | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Bruhn, David | Niederlage |
10.03.2024 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Paulsen, Axel | Erz, Lukas | Sieg |
10.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Simon, Sebastian | Sieg |
10.03.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Paulsen, Axel | Gökpinar, Erhan | Niederlage |
10.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Topic, Haris | Sieg |
10.03.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Paulsen, Axel | Bock, Natascha | Sieg |
10.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Zander, André | Niederlage |
17.12.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Paulsen, Axel | Gawenat, Dennis | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Strecker, Knuth | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Dörjes, Noah | Sieg |
17.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Dettmer, Jörg | Sieg |
17.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Bigalke, Jakob | Sieg |
17.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Fechtmann, Dennis | Niederlage |
17.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel | Reiß, Maria | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Laurien, Matthias
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Alinsug, Rem
/ Auria, Luciano Kickers Halstenbek |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Alinsug, Rem
/ Schiborn, Felix Kickers Halstenbek |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Laurien, Matthias
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Fleck, Marcus
/ Jungblut, Daniel HTFC Gadgettos Hamburg |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Mertens, Jordy
/ Böhm, Guido HTFC Gadgettos Hamburg |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Saal, Tobias
/ Malcherek, Michael TFC Nürnberg |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Laurien, Matthias
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
van Gessel, Henning
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Laurien, Matthias
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Didion, Patrick
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Didion, Patrick
/ Schmidt, Stephan TFC Braddock Burbach |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Olbrich, Pascal
/ Krumbeck, Hannes OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Hillmann, Sebastian
/ Lerm, Artur OSC Mavericks Osnabrück |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Einenkel, Tobias
/ Görlich, Daniel Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Mellouk, Ayoub
/ Raic-Milosevic, Darjan Paradise Fusion Jena |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Schreiber, Tobias Eintracht Braunschweig |
Herold, Thomas
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Marsch, Benjamin
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Hagenloch, Julian
/ Kreppner, Elias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Beckmann, Nils
/ Trinkaus, Sebastian SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Knecht, Eugen
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Laurien, Matthias
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Anhalt, Björn
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Laurien, Matthias Eintracht Braunschweig |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Kleßen, Martin
/ Christoph, Leif Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
09.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Gökpinar, Erhan / Laurien, Matthias | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Olbrich, Pascal / Blume, Harald | Sieg |
09.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Sachau, Sabrina / Brose, Sabine | Sieg |
09.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Bruhn, David / Harms, Jörg | Niederlage |
09.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Boos, Silke / Boos, Jan | Sieg |
09.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Schmitz, Valentina / Hümmer-Küster, Katrin | Sieg |
09.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel | Marcus, Sven / Möller, Bele | Sieg |
02.03.2024 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Dzikonski, Kay / Rielo, Manuel | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Frank, Mila / Kränkel, Sven | Sieg |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Liesaus, Damien / Neda, Oskar | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Dzikonski, Kay / Rielo, Manuel | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Blendin, Dorothee / Hortmann, Lucie | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Dworatzek, Anne / Surée, Adrien | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Siebrands, Björn / Leelkok, Gerrit | Sieg |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Hilmer, Fabian / Czoschke, René | Sieg |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Decken, Sven / Kaufmann, Mike | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Schilling, Nick / Dost, Dominic | Niederlage |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Belle, Dennis / Vasilev, Viktor | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Bartel, Alexander / Baar, Gianni | Sieg |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Paustian, Jörg / Manuelian, Lino | Sieg |
16.12.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal | Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Sieg |
16.12.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal | Stellfeldt, Olaf / Neuber, Patrick | Sieg |
16.12.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal | Hühne, Henrik / Gökpinar, Erhan | Sieg |
16.12.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal | Bock, Natascha / Calberlah, Sina | Sieg |
16.12.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal | Stellfeldt, Olaf / Neuber, Patrick | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal | Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim | Sieg |
16.12.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal | Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg | Niederlage |
16.12.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal | Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Sieg |
16.12.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal | Scholz, Linda / Konieczny, Jan | Sieg |
25.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Holze, Michel / Humpert, Sven | Sieg |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Popp, Bennet-Iven / Dittmar, Hagen | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Sieg |
25.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Safia, Orwa / Retzlaff, Andreas | Niederlage |
25.11.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Liesaus, Damien / Grüttner, Christoph | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Alpers, Andre / Christophers, Eike | Sieg |
25.11.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Alpers, Andre / Christophers, Eike | Sieg |
23.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Marcus, Sven | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Marcus, Sven | Luttmann, Robert / Hemprich, Wanja | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Marcus, Sven | Arafat, Diyar / Steffen, Maximilian | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Marcus, Sven | Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Marcus, Sven | Koch, Linus / Schwietz, Carmen | Sieg |
23.09.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Paulsen, Axel / Marcus, Sven | Kanpulat, Noyan / Blume, Harald | Niederlage |
23.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Marcus, Sven | Schreiber, Tobias / Simon, Christian | Sieg |
19.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Wedemann, Tim / Samakeh, Rabie | Sieg |
19.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Tobisch-Haupt, Konstantin / Czehmann, Theodor | Sieg |
19.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Fleck, Nadine / Hofer, Celine | Sieg |
19.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Sejdic, Oliver / Sejdic, Marjan | Sieg |
19.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Pinheiro, Ivo / Ge, Jinjing | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Büscher, Eike | Feist, Dieter / Alpers, Andre | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Büscher, Eike | Blume, Harald / Eskander, Dia | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Büscher, Eike | Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Büscher, Eike | Kochan, Ibrahim / Gawenat, Dennis | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Büscher, Eike | Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Sieg |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Paulsen, Axel / Büscher, Eike | Konieczny, Jan / Raters, Tobias | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Paulsen, Axel / Büscher, Eike | Arafat, Diyar / Kaygusuz, Ihsan | Sieg |
01.07.2023 Challenger Finale Hauptrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Dittmar, Hagen / Gisder, Fabian | Niederlage |
01.07.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph | Sieg |
01.07.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Kochan, Ibrahim / Gawenat, Dennis | Sieg |
01.07.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Stellfeldt, Olaf / Mauritz, Thomas | Sieg |
01.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Sieg |
01.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Thölke, Maximilian / Olbrich, Pascal | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Schlancke, Oliver / Christ, Mario | Sieg |
01.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Dittmar, Hagen / Gisder, Fabian | Niederlage |
01.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Mählmann, Cord / Hercher, Lutz | Sieg |
01.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gökpinar, Erhan / Paulsen, Axel | Retzlaff, Antje / Höning, Dennis | Sieg |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Finale |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach |
Unentschieden |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Grützner, Marcel
/ Zavt, Dimitrij TSV Schmiden |
Sieg |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Unentschieden |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Drozdzynski, Adam
/ Tabeling, Christian Roter Stern Bremen |
Sieg |
11.06.2023 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Drozdzynski, Adam
/ Berghald, Bastian Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Reigardt, Jan-Henrik
/ Grunau, Kym Monsterkicker Klub Flensburg |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Paulsen, Axel
/ Klötzer, Maximilian Eintracht Braunschweig |
Kisse, Pablo
/ Grunau, Kym Monsterkicker Klub Flensburg |
Unentschieden |
10.06.2023 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Klötzer, Maximilian
/ Paulsen, Axel Eintracht Braunschweig |
Borchers, Reemt
/ Lünswilken, Helge KC Olympic Oldenburg |
Sieg |