Leonard Klinkenstein |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-2035 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 453 | 911 |
Herren (Challenger) | 498 | 824 |
2023 | ||
Herren | 589 | 1498 |
2021 | ||
Herren | 697 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 592 | 1662 |
2017 | ||
Herren | 1536 | 1651 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 7 | 43 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 09.09.2023 | Berlin-Moabit | Offenes Doppel | 10 | 41 |
Challenger | Sa., 22.07.2023 | Berlin | Offenes Doppel | 28 | 34 |
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 8 | 48 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Berlin | Offenes Doppel | 22 | 44 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 18 | 46 |
Challenger | Sa., 20.07.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 13 | 26 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 27 | 40 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 15 | 47 |
Challenger | Sa., 12.01.2019 | Berlin | Offenes Doppel | 32 | 49 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Berlin | Offenes Doppel | 41 | 42 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Cassiopeia Berlin | Regionalliga Nord |
2022 | |
Cassiopeia Tischfußball | Regionalliga Nord |
2020 | |
Bärserker Berlin | 2. Herren Bundesliga Vorrunde |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
Cassiopeia Tischfußball |
Lienkamp, Florian
Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
Cassiopeia Tischfußball |
Biedermann, Sten
Tischfußballfreunde Potsdam |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
Cassiopeia Tischfußball |
Staudacher, Rune
Yard Berlin |
Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Aust, Justus / Aust, Moritz | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | von Wysocki, Frederik / Hofmann, Oskar | Sieg |
09.09.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Kruse, Martin / Riebschläger, Sarah | Niederlage |
09.09.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Lütke, Martin / Kowalczyk, David | Sieg |
09.09.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Mählmann, Cord / Hagen, Wieland | Sieg |
09.09.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Rudoll, Marc / Köppe, Robin | Sieg |
09.09.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Herold, Thomas / Sieh, Daniel | Sieg |
09.09.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Holzbrecher, Thomas / Teske, Jens | Sieg |
09.09.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Zülsdorff, Kim / Hümmer, Jochen | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Sandl, Hannes | Kreis, Eric / Schoder, Christoph | Sieg |
22.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Sandl, Hannes | Fu, Rainer / Smajic, Mirza | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Sandl, Hannes | Hofmann, Beate / Nottny, Ferdinand | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Sandl, Hannes | Zeidler, Florian / Lischke, Felix | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Sandl, Hannes | Schmidt, Martin / Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
22.07.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Sandl, Hannes | Hagen, Wieland / Knecht, Eugen | Niederlage |
22.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Sandl, Hannes | Beck, Svenja / Wörlen, Matthias | Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Klinkenstein, Leonard Cassiopeia Berlin |
Herrmann, Eric
/ Geipel, Kai Kickers Halstenbek |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Lütke, Martin Cassiopeia Berlin |
Lahn, Alexander
/ Werners, Justin 253 Stade |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Lütke, Martin Cassiopeia Berlin |
Krickau, Fabian
/ Wohlert, Hauke 253 Stade |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Klinkenstein, Leonard Cassiopeia Berlin |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Dahlke, Peter Altonaer Kickerkollektiv |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Motikat, Frank
/ Klinkenstein, Leonard Cassiopeia Berlin |
Liedtke, Otto
/ Dahlke, Peter Altonaer Kickerkollektiv |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Lütke, Martin Cassiopeia Berlin |
Alsaadi, Hussein
/ Bohlig, Christian Tischfußballfreunde Potsdam |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Lütke, Martin Cassiopeia Berlin |
Rührmund, Timo
/ Bernstein, Johannes Tischfußballfreunde Potsdam |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Lütke, Martin Cassiopeia Berlin |
Decken, Sven
/ Porrmann, Lars Kickerholixx Hamburg |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Klinkenstein, Leonard Cassiopeia Berlin |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Lütke, Martin Cassiopeia Berlin |
Baaske, Christopher
/ Hintzsche, Lukas HSG Stralsund |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Lütke, Martin Cassiopeia Berlin |
Kaiser, Robin
/ Trost, Heiko HSG Stralsund |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Klinkenstein, Leonard Cassiopeia Berlin |
Ramme, Grischa
/ Karabarlas, Özgün TFC new way Berlin |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Lütke, Martin Cassiopeia Berlin |
Ginapp, Tayler
/ Karabarlas, Özgün TFC new way Berlin |
Niederlage |
07.01.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Klöhn, Christoph / Lütke, Martin | Niederlage |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Sieg |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Sieg |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Herold, Thomas / Sieh, Daniel | Sieg |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Wehling, Elisa / Dworatzek, Anne | Sieg |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Buchta, Moritz / Hagen, Kai | Sieg |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Hagen, Wieland / Knecht, Eugen | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Klöhn, Christoph / Lütke, Martin | Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Martinen, Michael
/ Grunau, Kym Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Eggers, Lars
/ Saß, Martin Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Hodrus, Kilian
/ Vasilev, Viktor Kickerholixx Hamburg 1 |
Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Decken, Sven
/ Földesi, László Kickerholixx Hamburg 1 |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Lienkamp, Florian
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Falkenhagen, Florian
/ Klinkenstein, Leonard Cassiopeia Tischfußball |
Knill, Bernd
/ Sheikh, Altaf 253 Stade |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Sheikh, Altaf
/ Knill, Bernd 253 Stade |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Strauß, Michael
/ Schulze, Dirk Kieler MTV von 1844 e.V. |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Klinkenstein, Leonard
/ Falkenhagen, Florian Cassiopeia Tischfußball |
Marquardt, Dirk
/ Töppe, Roland Kieler MTV von 1844 e.V. |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Falkenhagen, Florian
/ Klinkenstein, Leonard Cassiopeia Tischfußball |
Angermüller, Valentin
/ Biedermann, Sten Tischfußballfreunde Potsdam |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Falkenhagen, Florian
/ Klinkenstein, Leonard Cassiopeia Tischfußball |
Stolze, Frank
/ Ernst, Mathias Yard Berlin |
Sieg |
11.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Schünke-Bettinger, Trille / Wehling, Elisa | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Kruse, Martin / Sandl, Hannes | Sieg |
11.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Rosa Aparici, Jesus / Stanojevic Cardenas, Matias | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Roos, Jens / Bein, Fabian | Niederlage |
11.01.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Rosa Aparici, Jesus / Stanojevic Cardenas, Matias | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Sieg |
11.01.2020 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Schott, Marc / Kleßen, Martin | Sieg |
11.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Wultschner, Daniel / Steinbrenner, Joscha | Sieg |
11.01.2020 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Hofmann, Oskar / Hofmann, Beate | Sieg |
19.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Tschakarov, Alexander / Schumacher, Robert | Sieg |
19.10.2019 Challenger Finale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Sebold, Klaus / Sandl, Hannes | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Lutum, Nikolai / Lutum, Pia | Niederlage |
19.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon | Niederlage |
19.10.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet | Sieg |
19.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Roos, Jens / Bein, Fabian | Niederlage |
19.10.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Sieg |
19.10.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Stolze, Frank / Schwedler, Wolf | Sieg |
19.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Redjepov, Safet / Truskawa, Sacha | Sieg |
19.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin | Sieg |
19.10.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Müller, Roy / Ahmadou, Achraf | Sieg |
20.07.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian | Sieg |
20.07.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Piechowski, Lukas / Kelger, Jan | Niederlage |
20.07.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian | Niederlage |
20.07.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Sebold, Klaus / Sandl, Hannes | Sieg |
20.07.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Hutter, Conny / Preugschat, Valerie | Sieg |
20.07.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David | Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben | Sieg |
15.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard | Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard | Dürfahrt, Klaus / Pries, Thorge | Sieg |
15.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard | Rydlichowski, Jennifer / Holzbrecher, Thomas | Sieg |
15.06.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard | Garcia, Florencia / Nottny, Ferdinand | Niederlage |
15.06.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard | Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In | Niederlage |
15.06.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard | Ahmadou, Achraf / Niemann, Lucas | Sieg |
23.02.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard | Kunath, Michael / Bein, Fabian | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard | Pichler, Markus / Burchardt, Marcus | Sieg |
23.02.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard | Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas | Sieg |
23.02.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard | Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard | Reimann, Andreas / Agaoglu, Daniel | Sieg |
23.02.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard | Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik | Niederlage |
23.02.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard | Ramme, Grischa / Firat, Nail | Sieg |
12.01.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Rammler, Philipp / Künzel, Max | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Sandl, Hannes / von Helversen, Martin | Sieg |
12.01.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Garcia, Florencia / Zeidler, Florian | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Walter, Matthias / Lück, Björn | Sieg |
12.01.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Boos, Matze / Hubatsch, Christian | Niederlage |
12.01.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Kramer, Moritz / Josten, Moritz | Niederlage |
12.01.2019 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Klinkenstein, Leonard / Rudoll, Marc | Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel | Sieg |
02.09.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Strungies, Julian | Werckshagen, Artur / Zeidler, Florian | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Strungies, Julian | Hübner, Raoul / Früchtenicht, Jonas | Niederlage |
02.09.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Klinkenstein, Leonard / Strungies, Julian | Witt, Gerrit / Weers, Jane | Niederlage |