20.04.2024
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Scheffler, Paul
/ Porsiel, Niels |
Kruse, Martin
/ Koch, Tim |
Niederlage |
20.04.2024
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Scheffler, Paul
/ Porsiel, Niels |
Preuss, Charlotte
/ Lange, Till |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Porsiel, Niels |
Glinskaya, Svetlana
/ Hutter, Conny |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Porsiel, Niels |
Kaiser, Katharina
/ Staudacher, Rune |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Porsiel, Niels |
Rieger, Alexander
/ Heitmann, Linus |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Porsiel, Niels |
Lange, Till
/ Preuss, Charlotte |
Sieg |
02.03.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Porsiel, Niels |
Ginapp, Tayler
/ Hofmann, Oskar |
Sieg |
02.03.2024
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Scheffler, Paul
/ Porsiel, Niels |
Lutum, Nikolai
/ Herschung, Florian |
Niederlage |
02.03.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Porsiel, Niels |
Schoder, Christoph
/ Krause, Benjamin |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Niels
/ Scheffler, Paul |
Rudoll, Marc
/ Glaß, Laurin |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Niels
/ Scheffler, Paul |
Schüttler, Alexander
/ Viet, Katharina |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Niels
/ Scheffler, Paul |
Tsevelev, Roman
/ Blendin, Dorothee |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Niels
/ Scheffler, Paul |
Hartl, Lothar
/ Redjepov, Safet |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Porsiel, Niels
/ Scheffler, Paul |
Köppe, Robin
/ Lütke, Martin |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Niels
/ Scheffler, Paul |
Eisenhuth, Nicole
/ Kelger, Jan |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Porsiel, Niels
/ Scheffler, Paul |
Rydlichowski, Jennifer
/ Schrot, Celina |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Porsiel, Niels
/ Scheffler, Paul |
Knecht, Eugen
/ Binia, Youssou |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Machado de Lima, Claas |
Schulz, Julian
/ Grunau, Miriam |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Machado de Lima, Claas |
Borck, Arne
/ Sattarian, Puyan |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Machado de Lima, Claas |
Sander, Philip
/ Claußen, Pia-Louise |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde
|
Scheffler, Paul
/ Machado de Lima, Claas |
Honsel, Christian
/ Neumann, Lucas |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Machado de Lima, Claas |
Buchmann, Frederik
/ Dahlke, Peter |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde
|
Scheffler, Paul
/ Machado de Lima, Claas |
Grottke, Bernd
/ Van Agterveld, Ulf |
Niederlage |
17.06.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Machado de Lima, Claas |
Pfaff, Nora
/ Last, Marco |
Sieg |
17.06.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Scheffler, Paul
/ Machado de Lima, Claas |
Weber, Malte
/ Eils, Benjamin |
Sieg |
17.06.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Machado de Lima, Claas |
Wilhelm, Christoph
/ Fischer, Frank |
Sieg |
03.02.2023
Classic 5. Runde Vorrunde
|
Zülsdorff, Kim
/ Scheffler, Paul |
Gschwander, Tjorben
/ Vasilev, Viktor |
Niederlage |
03.02.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Zülsdorff, Kim
/ Scheffler, Paul |
Calberlah, Sina
/ Schmitz, Valentina |
Niederlage |
03.02.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Zülsdorff, Kim
/ Scheffler, Paul |
Freiherr von Seld, Alexander
/ Porsiel, Niels |
Niederlage |
03.02.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Zülsdorff, Kim
/ Scheffler, Paul |
Porsiel, Nathalie
/ Kammholz, Sharon |
Sieg |
03.02.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Zülsdorff, Kim
/ Scheffler, Paul |
Bürk, Mattes
/ Rauser, Steven |
Niederlage |
03.02.2023
Classic Achtelfinale Zusatzrunde
|
Zülsdorff, Kim
/ Scheffler, Paul |
Schlotfeldt, Sören
/ Schadt, Anne |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Hanschmann, Stephan |
Schmitz, Valentina
/ Janker, Sophia |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Hanschmann, Stephan |
Schmidt, Falk
/ Simon, Gaby |
Sieg |
28.12.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Hanschmann, Stephan |
Althoff, Ulrike
/ Reigardt, Jan-Henrik |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Hanschmann, Stephan |
Wriedt, Tobias
/ Sattarian, Puyan |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Hanschmann, Stephan |
Droese, Felix
/ Hansen, Yannik |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Scheffler, Paul
/ Hanschmann, Stephan |
Czoschke, René
/ Hauner, Linus |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Hanschmann, Stephan |
Belle, Dennis
/ Lange, Daniel |
Niederlage |
28.12.2019
Challenger Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
|
Scheffler, Paul
/ Hanschmann, Stephan |
Rupp, Zina
/ Retzlaff, Nicole |
Sieg |
30.03.2019
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Aldaham, Mohammad |
Nikolic, Robert
/ Ihssen, Mathias |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Aldaham, Mohammad |
Ihssen, Linus
/ Mariam, Abdullah |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Aldaham, Mohammad |
Giesen, Paul Harald
/ Hunold, Volker |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Aldaham, Mohammad |
Große, Peter
/ Schulz, Julian |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Aldaham, Mohammad |
Knill, Bernd
/ Hoyer-Weise, Marlen |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Scheffler, Paul
/ Aldaham, Mohammad |
Ihssen, Linus
/ Mariam, Abdullah |
Niederlage |
30.03.2019
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Scheffler, Paul
/ Aldaham, Mohammad |
Pohl, Michael
/ Eggers, Niklas |
Niederlage |