Alexander Olfert |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH SV 1860 Minden e.V. |
Organisationen: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-4061 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 265 | 911 |
Herren (Challenger) | 118 | 824 |
2023 | ||
Herren | 206 | 1498 |
Herren Classic | 240 | 376 |
Mixed | 288 | 335 |
2022 | ||
Herren | 883 | 1145 |
2021 | ||
Herren | 925 | 1011 |
2019 | ||
Herren | 1339 | 1662 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Oldenburg | Offenes Doppel | 35 | 47 |
Challenger | So., 28.04.2024 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 16 |
Challenger | So., 21.04.2024 | Edewecht | Offenes Einzel | 6 | 33 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Edewecht | Offenes Doppel | 10 | 43 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Krökelbar Hannover | Offenes Doppel | 13 | 55 |
2023 | |||||
Challenger | So., 26.11.2023 | Bielefeld | Offenes Einzel | 6 | 31 |
Challenger | Sa., 25.11.2023 | Bielefeld | Offenes Doppel | 3 | 26 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 27 | 55 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Einzel | 65 | 386 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Doppel | 65 | 219 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Mixed | 129 | 147 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Offenes Classic Doppel | 129 | 187 |
Challenger | Sa., 08.07.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 15 | 40 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 16 | 52 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 47 | 79 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 80 |
Challenger | Sa., 14.01.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 12 | 39 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 27.08.2022 | Bückeburg | Offenes Doppel | 14 | 31 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 33 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 65 | 255 |
2021 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 65 | 220 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hannover | Offenes Doppel | 63 | 67 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 57 | 77 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
VFL Bückeburg | 2. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
VfL Bückeburg | 2. Herrenbundesliga |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Olfert, Alexander
VFL Bückeburg |
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Olfert, Alexander
VFL Bückeburg |
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Olfert, Alexander
VFL Bückeburg |
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Olfert, Alexander
VFL Bückeburg |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Olfert, Alexander
VFL Bückeburg |
Braun, Walter
ESV Kick'IN Ingolstadt |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Olfert, Alexander
VFL Bückeburg |
Antons, Yannic
SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Olfert, Alexander
VFL Bückeburg |
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Olfert, Alexander
VFL Bückeburg |
Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
21.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Olfert, Alexander | Neumann, Christoph | Niederlage |
21.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Lopez, Antonio | Sieg |
21.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Bode, Sophia Emilia | Sieg |
21.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Hümmer, Jochen | Sieg |
21.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Olfert, Viktor | Niederlage |
21.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Thurau, Philip | Sieg |
21.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Boos, Silke | Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Olfert, Alexander
VFL Bückeburg |
Smajic, Mirza
Tante Käthe Berlin |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Olfert, Alexander
VFL Bückeburg |
Gisder, Fabian
Hannoverkicker |
Niederlage |
26.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Olfert, Alexander | Tegtmeier, Timo | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Klöhn, Christoph | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Raic-Milosevic, Darjan | Sieg |
26.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Tümp, Thomas | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Olfert, Viktor | Sieg |
26.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Eils, Tristan | Sieg |
26.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander | Hemprich, Wanja | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 15. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Mess, Andre
/ Heilmann, Pascal OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 14. Spieltag |
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Lischke, Felix
/ Zeidler, Florian Paradise Fusion Jena |
Niederlage |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Herold, Thomas
/ Adam, Justus Bärserker Berlin |
Sieg |
09.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Anger, Thomas
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Braun, Walter
/ Kastner, Mathias ESV Kick'IN Ingolstadt |
Unentschieden |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Olfert, Alexander
/ Anger, Thomas VFL Bückeburg |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario SKV Rot-Weiss Darmstadt |
Sieg |
08.06.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Meyer, Dominik
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Woitke, Hans
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
01.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Humpert, Sven / Schweer, Torben | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Boos, Jan / Boos, Silke | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Kupferschmidt, Dennis / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Czehmann, Theodor / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Konieczny, Jan / Rossoll, Max | Sieg |
01.06.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Neuber, Patrick / Heine, Carsten | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Schünke, Dennis / Schmitt, Christian | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Sieg |
01.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Emken, Markus / Dorschner, Sebastian | Sieg |
01.06.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Eggers, Mario Thomas / Holze, Michel | Sieg |
28.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Zander, André / Kreye, Torben | Niederlage |
28.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Osterloh, Martin / Gövert, Kai | Sieg |
28.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Golzar, Alireza / Hopmann, Arn | Sieg |
28.04.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Klöhn, Christoph / Scholz, Linda | Sieg |
28.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika | Sieg |
28.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Sieg |
28.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Hofer, Celine / Czehmann, Theodor | Niederlage |
28.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Seele, Niklas / Olfert, Alexander | Osterloh, Martin / Gövert, Kai | Sieg |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Olbrich, Pascal / Bock, Natascha | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Mauritz, Thomas / Blume, Harald | Sieg |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Sieg |
20.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Habersetzer, Till / Daudert, Udo | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Friedrichs, Nick / Langer, Jonas | Sieg |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Heine, Carsten / Hümmer, Jochen | Sieg |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Schweer, Torben / Humpert, Sven | Sieg |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Schwab, Sebastian
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Niederlage |
17.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Tegtmeier, Timo
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai Supersonic Berlin |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Schwab, Sebastian
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Höning, Malte
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Olfert, Alexander
/ Olfert, Viktor VFL Bückeburg |
Ouweleen, Kim
/ van Dam, Bart TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Scherer, Benedikt
/ Schmoz, Elias Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Gawenat, Dennis
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Kötter, Nico
/ Röttger, Nico Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Köstring Macena da Silva, Tobias
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Lein, Aljoscha
/ Mencke, Christopher Kickers Halstenbek |
Sieg |
16.03.2024 2. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Gawenat, Dennis
/ Olfert, Alexander VFL Bückeburg |
Lein, Aljoscha
/ Mencke, Christopher Kickers Halstenbek |
Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Luttmann, Robert / Koch, Linus | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Retzlaff, Antje / Dörjes, Noah | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Meyer, Benjamin / Schimmel, Martin | Sieg |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Schaper, Lorenz / Rossoll, Max | Sieg |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer | Sieg |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Mujali, Abdulatif / Neifer, Yassine | Sieg |
25.11.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Mende, Kolja / Rautenberg, Tim | Niederlage |
25.11.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Dost, Dominic / Deiters, Mirco | Sieg |
25.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Dost, Dominic / Deiters, Mirco | Sieg |
25.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Brinkhege, Max / Eils, Tristan | Niederlage |
25.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Mende, Kolja / Rautenberg, Tim | Sieg |
25.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Krüger, Uwe / Landwehr, Martin | Sieg |
25.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Anger, Thomas / Glinskaya, Svetlana | Sieg |
25.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Meyer, Dominik / Grube, Anja | Sieg |
07.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Krones, Kathrin Anja Victoria | Golzar, Alireza / Eggers, Mario Thomas | Sieg |
07.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Krones, Kathrin Anja Victoria | Bettien, Camilla / Reimann, Markus | Sieg |
07.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Krones, Kathrin Anja Victoria | Stellfeldt, Olaf / Mauritz, Thomas | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Krones, Kathrin Anja Victoria | Thölke, Maximilian / Steuwer, Lukas | Niederlage |
07.10.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Olfert, Alexander / Krones, Kathrin Anja Victoria | van Gessel, Henning / Leu, Gunnar | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Krones, Kathrin Anja Victoria | Kispal, Robert / Hemprich, Wanja | Sieg |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Olfert, Alexander / Krones, Kathrin Anja Victoria | Scholz, Linda / Konieczny, Jan | Sieg |
07.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Krones, Kathrin Anja Victoria | Meyer, Finn / Weihrauch, Oliver | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Golzar, Alireza / Holze, Michel | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Sieg |
08.07.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Dänekas, Jana / Benecke, Matthias | Niederlage |
08.07.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Bäter, Klaus / Bode, Hendrik | Sieg |
08.07.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Arafat, Diyar / Kaygusuz, Ihsan | Niederlage |
08.07.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Kroker, Stefan / El-Boukili, Khalil | Sieg |
08.07.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Paulsen, Axel / Büscher, Eike | Niederlage |
08.07.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Humpert, Sven / Hippler, Hans | Sieg |
08.07.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | Dänekas, Jana / Benecke, Matthias | Sieg |
08.07.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Dominik / Olfert, Alexander | David, Lennart / Lohr, Luca | Sieg |
13.05.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Thölke, Maximilian / Steuwer, Lukas | Niederlage |
13.05.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Dittmar, Hagen / Meyer, Benjamin | Sieg |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Blume, Harald / Kochan, Ibrahim | Sieg |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Heine, Carsten / Fitz, Sebastian | Sieg |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Sieg |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Schmitt, Christian / Schünke, Dennis | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Farsin, Michael / Pelke, Martin | Sieg |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tegtmeier, Timo / Olfert, Alexander | Konkolewski, Carsten / Gawenat, Dennis | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vasilev, Viktor / Olfert, Alexander | Rasmussen, Jörg / Frädrich, Henning | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vasilev, Viktor / Olfert, Alexander | Heine, Carsten / Neuber, Patrick | Sieg |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vasilev, Viktor / Olfert, Alexander | Walter, Christian / Wilkens, Andrei | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vasilev, Viktor / Olfert, Alexander | Möller, Xuan / Konkolewski, Carsten | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vasilev, Viktor / Olfert, Alexander | Nguyen, Quoc / Bammesberger, André | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Vasilev, Viktor / Olfert, Alexander | Woitke, Hans / Langer, Jonas | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Borck, Arne / Thölke, Maximilian | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Lohmann, Klaas / Eggerstedt, Kai | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Sieg |
21.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Janning, Tobias / Pöche, Daniel | Sieg |
21.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Hansen, David / Auria, Luciano | Sieg |
21.01.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Benecke, Matthias / Heise, Christian | Niederlage |
21.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olfert, Alexander / Olfert, Viktor | Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus | Niederlage |
14.01.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Freimuth, Henning / Högemann, Bernd | Niederlage |
14.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Meyer, Dominik / Tegtmeier, Timo | Sieg |
14.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Harms, Jörg / Velasco, Marvin | Niederlage |
14.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Tiede, Marco / Borchers, Reemt | Sieg |
14.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Bruns, Hannes / Hodes, Lennart | Sieg |
14.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Olfert, Viktor / Olfert, Alexander | Thölke, Maximilian / Bruhn, David | Niederlage |