Marius Wilms |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Roter Stern Bremen e.V. TFC Devils Oldenburg e.V. |
Organisationen: |
Bremer Tischfußballverband BRTFV Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV |
Nationale Spielernr.: | 50-1995 |
Internationale Spielernr.: | 27610571 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 269 | 911 |
Herren (Challenger) | 68 | 824 |
2023 | ||
Herren | 604 | 1498 |
Herren Classic | 220 | 376 |
2022 | ||
Herren | 648 | 1145 |
Herren Classic | 222 | 230 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 01.06.2024 | Oldenburg | Offenes Doppel | 19 | 47 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 129 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 65 | 153 |
Challenger | So., 21.04.2024 | Edewecht | Offenes Einzel | 20 | 33 |
Challenger | Sa., 20.04.2024 | Edewecht | Offenes Doppel | 22 | 43 |
Challenger | Sa., 13.04.2024 | Hannover | Offenes Doppel | 36 | 52 |
Challenger | Sa., 06.04.2024 | Oldenburg | Offenes Doppel | 6 | 18 |
Challenger | So., 25.02.2024 | Bremen | Offenes Doppel | 12 | 27 |
Challenger | Sa., 17.02.2024 | Surwold | Offenes Doppel | 25 | 33 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Oldenburg | Offenes Doppel | 25 | 36 |
2023 | |||||
Challenger | So., 26.11.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 6 | 8 |
Challenger | Di., 31.10.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 14 | 28 |
Classic | Di., 10.10.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 8 | 11 |
Challenger | Sa., 07.10.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 42 | 55 |
Classic | Di., 08.08.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 10 | 19 |
Challenger | Sa., 29.07.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 3 | 10 |
Classic | Di., 13.06.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 6 | 11 |
Challenger | Sa., 20.05.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 5 | 6 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 20 | 52 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 107 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 33 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 72 | 85 |
Classic | Di., 11.04.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 10 | 12 |
Challenger | Sa., 01.04.2023 | Kickerfreunde Bremen | Offenes Doppel | 13 | 16 |
Challenger | Sa., 25.03.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 14 | 26 |
Classic | Di., 14.02.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 12 | 15 |
Challenger | So., 12.02.2023 | Roter Stern Bremen | Offenes Doppel | 13 | 20 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 17.12.2022 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Doppel | 4 | 6 |
Challenger | Sa., 28.08.2021 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Doppel | 9 | 12 |
Classic Challenger | Di., 09.08.2022 | Vereinsheim Roter Stern, Bremen | Offenes Classic Doppel | 15 | 15 |
KOMM KICKERN Ranglistenturnier | Sa., 02.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 31 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 129 | 255 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Roter Stern Bremen | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Roter Stern Bremen | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Roter Stern Bremen | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius | Gerlach, Barbara | Niederlage |
21.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius | Samakeh, Rabie | Niederlage |
21.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius | Damman, Benjamin | Sieg |
21.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius | Rumpke, Melanie | Sieg |
21.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius | Kroppen, Dennis | Sieg |
21.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius | Harms, Jörg | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wilms, Marius | Boomgaarden, Frieso | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 5-7 |
Müller, Yannick
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Leu, Gunnar
/ Koch, Linus Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 5-7 |
Müller, Yannick
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Lachetta, Mario
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-7 |
Drozdzynski, Adam
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Sieg |
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 1-7 |
Weihrauch, Oliver
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Drozdzynski, Adam
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Braun, Jonas
/ Maier, Simon TFC Konstanz |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Weihrauch, Oliver
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Sayari, Seif
/ Kühl, Holger TFC Konstanz |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Drozdzynski, Adam
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Arici, Erkut
/ Distel, Adrian TSV Schmiden |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Weihrauch, Oliver
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Puschmann, Alexander
/ Braun, Markus TSV Schmiden |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Drozdzynski, Adam
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Ludig, Bastian
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Weihrauch, Oliver
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Müller, Yannick
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Mersdorf, Holger
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Müller, Yannick
/ Wilms, Marius Roter Stern Bremen |
Mersdorf, Holger
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Niederlage |
01.06.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Boos, Jan / Boos, Silke | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Kupferschmidt, Dennis / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Harms, Jörg / Klöhn, Christoph | Niederlage |
01.06.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Neuber, Patrick / Heine, Carsten | Sieg |
01.06.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Passe, Jhoanne / Zander, André | Sieg |
01.06.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Raab, Kathrin / Klaß, Michaela | Sieg |
01.06.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Meyer, Sarah / Szyszka, Lisa | Sieg |
01.06.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Wyborny, Rainer / Lindenhoven, Kristin | Sieg |
01.06.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Thurau, Philip / Habersetzer, Till | Niederlage |
01.06.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Milkov, Branislav / Bonkowski, Nora | Sieg |
20.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Farsin, Michael | Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Farsin, Michael | Heine, Carsten / Hümmer, Jochen | Sieg |
20.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Farsin, Michael | Thölke, Maximilian / Krumbeck, Hannes | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Farsin, Michael | Freimuth, Henning / Bruns, Hannes | Niederlage |
20.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Farsin, Michael | Hoffmann, Jesco / Röttger, Nico | Niederlage |
20.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Farsin, Michael | Damman, Benjamin / Schmitt, Christian | Sieg |
20.04.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Farsin, Michael | Kupferschmidt, Dennis / Boomgaarden, Frieso | Sieg |
13.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Stofa, Filip / Homann, Jonas | Sieg |
13.04.2024 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Osterloh, Martin / Kowalczyk, David | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Sander, Torsten / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Osterloh, Martin / Kowalczyk, David | Sieg |
13.04.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Rüpcke, Anna / Nassar, Ali | Sieg |
13.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Hemprich, Wanja / Bleck, Dustin | Niederlage |
13.04.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Holze, Michel / Hippler, Hans | Sieg |
13.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Arafat, Diyar / Kaygusuz, Ihsan | Niederlage |
13.04.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Grunau, Miriam / Werners, Justin | Sieg |
13.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Brekerbohm, Daniel / Fitz, Sebastian | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Schünke, Dennis / Schmitt, Christian | Sieg |
06.04.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Liesaus, Damien / Gebhardt, Uwe | Sieg |
06.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Dorschner, Sebastian / Kuhnle, Arne | Sieg |
06.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Büscher, Eike / Marcus, Sven | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Lopez, Antonio / Tiede, Marco | Sieg |
06.04.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Rumpke, Melanie / Passe, Jhoanne | Sieg |
06.04.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Emken, Markus / Bode, Sophia Emilia | Sieg |
06.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Bruns, Hannes / Harms, Jörg | Niederlage |
06.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Weymann, Claas / Wilms, Marius | Bruhn, David / Thurau, Philip | Niederlage |
25.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Bielefeld, Jörg / Bauer, Björn | Sieg |
25.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Holze, Michel / Tramp, Manuel | Sieg |
25.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Milkov, Branislav / Förtsch, Theodor Valentin | Niederlage |
25.02.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Werners, Justin / Grunau, Miriam | Niederlage |
25.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Zinke, Thorsten / von Gleich, Sebastian | Niederlage |
25.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Schiffers, Sören / Behrens, Johannes Fritz | Sieg |
25.02.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Zinke, Thorsten / von Gleich, Sebastian | Sieg |
25.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Tabeling, Christian / Frommeyer, Henning | Niederlage |
25.02.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Lopez, Antonio / Tiede, Marco | Sieg |
17.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Kreye, Torben | Siemer, Thorsten / Scheele, Daniel | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Kreye, Torben | Hümmer, Jochen / Dittmar, Hagen | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Kreye, Torben | Eggers, Mario Thomas / Neuber, Patrick | Sieg |
17.02.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Kreye, Torben | Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd | Niederlage |
17.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Kreye, Torben | Zander, André / Anger, Thomas | Niederlage |
17.02.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Kreye, Torben | Seiler, Elmar / Behrends, Conor | Sieg |
17.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Kreye, Torben | Schimmel, Martin / Meyer, Benjamin | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Wilms, Marius | Anhalt, Björn / Gövert, Kai | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Wilms, Marius | Meyer, Sarah / Szyszka, Lisa | Sieg |
26.11.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Wilms, Marius | Boomgaarden, Frieso / Schünke, Dennis | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Wilms, Marius | Langer, Jonas / Woitke, Hans | Sieg |
26.11.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Wilms, Marius | Rumpke, Melanie / Kreye, Torben | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Wilms, Marius | Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam | Niederlage |
26.11.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bauer, Björn / Wilms, Marius | Schiffers, Sören / Abramowski, Sven | Sieg |
31.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Weymann, Claas | Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis | Niederlage |
31.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Weymann, Claas | Mohr, Yannik / Emken, Markus | Sieg |
31.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Weymann, Claas | Hendzlik, Kevin / Struthoff, Hajo | Sieg |
31.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Weymann, Claas | Zülsdorff, Kim / Hümmer, Jochen | Niederlage |
31.10.2023 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Weymann, Claas | Scholz, Linda / Konieczny, Jan | Niederlage |
31.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Weymann, Claas | Dimmek, Carsten / Kreye, Torben | Sieg |
31.10.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Weymann, Claas | Olfert, Viktor / Kamczyk, Patrik | Niederlage |
31.10.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Weymann, Claas | Breyer, Jonas / Bruns, Hannes | Sieg |
10.10.2023 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Wilms, Marius / Bauer, Björn | Woitke, Hans / Langer, Jonas | Niederlage |
10.10.2023 Classic Achtelfinale Hauptrunde |
Wilms, Marius / Bauer, Björn | Torsch, Jonas / Tramp, Manuel | Sieg |
10.10.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Bauer, Björn | Mette, Niklas / Müller, Yannick | Unentschieden |
10.10.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Bauer, Björn | Perschmann, Björn / Nanninga, Daniel | Niederlage |
10.10.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Bauer, Björn | Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam | Unentschieden |
07.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Quakulinsky, Erik / Heise, Christian | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Sejdic, Oliver / Sejdic, Marjan | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Zander, André / Klötzer, Maximilian | Niederlage |
07.10.2023 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Al-Maqtry, Iskander / Mujali, Abdulatif | Niederlage |
07.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Brozinski, Ronny / Passe, Jhoanne | Sieg |
07.10.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Schreiber, Kai / Nimako, Jeffrey | Sieg |
07.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Rüpcke, Anna | Robben, Heinz / Bäter, Klaus | Sieg |
08.08.2023 Classic Finale Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Perschmann, Björn | Büssing, Vera / Hüner, Andreas | Niederlage |
08.08.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Perschmann, Björn | Gövert, Kai / Woitke, Hans | Unentschieden |
08.08.2023 Classic Halbfinale Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Perschmann, Björn | Brozinski, Ronny / Osterloh, Martin | Sieg |
08.08.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Perschmann, Björn | Brozinski, Ronny / Osterloh, Martin | Unentschieden |
08.08.2023 Classic Viertelfinale Zusatzrunde |
Wilms, Marius / Perschmann, Björn | Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam | Sieg |
08.08.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Perschmann, Björn | Berghald, Bastian / Drozdzynski, Adam | Unentschieden |
08.08.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Wilms, Marius / Perschmann, Björn | Tan, Tahsin / Maass, Heiner | Unentschieden |
29.07.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Müller, Yannick / Wilms, Marius | Anhalt, Björn / Rüscher, Tristan | Sieg |