Jens Schulz |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-0119 |
Internationale Spielernr.: | 27605336 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 379 | 911 |
Herren (Challenger) | 755 | 824 |
2023 | ||
Herren | 1102 | 1498 |
2021 | ||
Herren | 664 | 1011 |
2018 | ||
Herren | 861 | 1841 |
2016 | ||
Herren | 719 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 724 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 892 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 318 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 161 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 62 | 956 |
2010 | ||
Herren | 684 | 798 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 33 | 110 |
Challenger | Sa., 06.01.2024 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 40 | 63 |
2023 | |||||
Challenger | Sa., 07.01.2023 | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | 25 | 48 |
2021 | |||||
Challenger | Sa., 11.01.2020 | Berlin | Offenes Doppel | 19 | 44 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 28.07.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 7 | 25 |
Challenger | Sa., 26.05.2018 | Berlin | Offenes Doppel | 13 | 31 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 06.08.2016 | W.-S.-Haus | Offenes Doppel | 13 | 57 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 99 | 149 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 96 | 156 |
2015 | |||||
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 39 | 95 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 41 | 117 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 15.03.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 27 | 52 |
Challenger | Sa., 04.01.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 29 | 54 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 5 | 46 |
Challenger | So., 12.05.2013 | Berlin | Offenes Einzel | 25 | 79 |
Challenger | Sa., 11.05.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 5 | 69 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 45 |
Challenger | Sa., 11.08.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 25 | 43 |
Challenger | So., 15.07.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 9 | 56 |
Challenger | Sa., 14.07.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 42 |
Challenger | So., 13.05.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 25 | 62 |
Challenger | Sa., 12.05.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 37 | 55 |
Challenger | So., 01.04.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 19 | 71 |
Challenger | Sa., 31.03.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 52 |
Challenger | Sa., 25.02.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 25 | 57 |
Challenger | Sa., 21.01.2012 | Hannover | Offenes Doppel | 33 | 142 |
2011 | |||||
Challenger | So., 07.08.2011 | Berlin | Einzel | 37 | 57 |
Challenger | Sa., 06.08.2011 | Berlin | Doppel | 5 | 41 |
Challenger | So., 10.07.2011 | Berlin | Einzel | 35 | 63 |
Challenger | Sa., 09.07.2011 | Berlin | Doppel | 9 | 48 |
Challenger | Sa., 11.06.2011 | Berlin | Offenes Doppel | 5 | 44 |
Challenger | So., 12.06.2011 | Berlin | Offenes Einzel | 9 | 47 |
Challenger | So., 08.05.2011 | Berlin | Einzel | 9 | 64 |
Challenger | So., 08.05.2011 | Berlin | Doppel | 34 | 61 |
Challenger | So., 10.04.2011 | Berlin | Einzel | 21 | 62 |
Challenger | Sa., 09.04.2011 | Berlin | Doppel | 25 | 55 |
Challenger | Sa., 05.02.2011 | Hannover | Doppel | 17 | 154 |
2010 | |||||
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Open Doubles | 33 | 43 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Rookie Doubles | 20 | 36 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Cassiopeia Tischfußball | Regionalliga Nord |
2022 | |
Pronto FC Berlin | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2018 | |
Yard Berlin | Aufstiegsrunde Herren |
2014 | |
Kickerclub Freaks & Friends Berlin | Aufstiegsrunde Herren |
2013 | |
KC Freaks & Friends Berlin | Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B |
2012 | |
Charlottenburger Kicker Club | Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Schulz, Jens
Cassiopeia Tischfußball |
Buschhorn, Julian
BRMN UNITED |
Niederlage |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 13-20 |
Schulz, Jens
Pronto FC Berlin |
Saar, David
TFC Bliesen Pro |
Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Schulz, Jens
Pronto FC Berlin |
Albers, Michael
ASC Göttingen |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.03.2024 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Schulz, Jens Cassiopeia Tischfußball |
Feilke, Christoph
/ Geipel, Kai TTC Lütjenbrode |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Lütke, Martin
/ Schulz, Jens Cassiopeia Tischfußball |
Feilke, Christoph
/ Geipel, Kai TTC Lütjenbrode |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Schulz, Jens
/ Lütke, Martin Cassiopeia Tischfußball |
Zülsdorff, Kim
/ Földesi, László Goalzillas |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Schirmer, Tobias
/ Schulz, Jens Cassiopeia Tischfußball |
Schumacher, Robert
/ Staudacher, Rune Yard Berlin |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Schirmer, Tobias
/ Schulz, Jens Cassiopeia Tischfußball |
Buschhorn, Julian
/ Abramowski, Sven BRMN UNITED |
Niederlage |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Schulz, Jens
/ Schirmer, Tobias Cassiopeia Tischfußball |
Kaiser, Robin
/ Trost, Heiko HSG Stralsund |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Schirmer, Tobias
/ Schulz, Jens Cassiopeia Tischfußball |
Trost, Heiko
/ Kaiser, Robin HSG Stralsund |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Schulz, Jens
/ Schirmer, Tobias Cassiopeia Tischfußball |
Wohlert, Hauke
/ Werners, Justin 253 Stade |
Niederlage |
06.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Hagen, Kai / Guhl, Hilmar | Sieg |
06.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Herold, Liz / Drobick, Max | Sieg |
06.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Hercher, Lutz / Ginapp, Tayler | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Binninger, Michael / Kaiser, Katharina | Sieg |
06.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Rudoll, Marc / Glaß, Laurin | Niederlage |
06.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Honekamp, Wilfried / Honekamp, Fabian | Niederlage |
06.01.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Dworatzek, Anne | Schoder, Christoph / Krause, Benjamin | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Schirmer, Tobias | Binia, Youssou / Lopez Fernandez, Patrick | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Schirmer, Tobias | Fu, Rainer / Adam, Justus | Sieg |
07.01.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Schirmer, Tobias | Behringer, Leonard / Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Schirmer, Tobias | Völker, Jakob / Mählmann, Cord | Niederlage |
07.01.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Schirmer, Tobias | Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze | Sieg |
07.01.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Schirmer, Tobias | Holzbrecher, Thomas / Reimer, Francois | Sieg |
07.01.2023 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Schirmer, Tobias | von Wysocki, Frederik / von Wysocki, Frank | Niederlage |
07.08.2022 2. Herren Hauptrunde Platz 13-20 |
Schulz, Jens
/ Smajic, Mirza Pronto FC Berlin |
Saar, David
/ Sträßer, Stephan TFC Bliesen Pro |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Schulz, Jens
/ Ferber, Constantin Pronto FC Berlin |
VÄLIMÄKI, Arttu
/ Kivistö, Roope Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
06.08.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 10. Spieltag |
Schulz, Jens
/ Koch, Tim Pronto FC Berlin |
Woitke, Hans
/ Albers, Timm Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Mählmann, Cord
/ Schulz, Jens Pronto FC Berlin |
Brath, Martin
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
20.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Mählmann, Cord
/ Schulz, Jens Pronto FC Berlin |
Brath, Martin
/ Schepanski, Miguel Kicker Crew Bonn |
Niederlage |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Mählmann, Cord
/ Schulz, Jens Pronto FC Berlin |
Hagen, Wieland
/ Rosa Aparici, Jesus 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Niederlage |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Mählmann, Cord
/ Schulz, Jens Pronto FC Berlin |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Mählmann, Cord
/ Schulz, Jens Pronto FC Berlin |
Dörjes, Noah
/ Kamczyk, Patrik VfL Bückeburg |
Niederlage |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Mählmann, Cord
/ Schulz, Jens Pronto FC Berlin |
Dörjes, Noah
/ Kamczyk, Patrik VfL Bückeburg |
Unentschieden |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Mählmann, Cord
/ Schulz, Jens Pronto FC Berlin |
Krampl, Stephan
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
19.03.2022 2. Herrenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Schulz, Jens
/ Mählmann, Cord Pronto FC Berlin |
Krampl, Stephan
/ Braun, Walter ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
11.01.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Kruse, Martin / Sandl, Hannes | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Haass, Moritz / Rudoll, Marc | Sieg |
11.01.2020 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Junge, Peer / Fu, Rainer | Sieg |
11.01.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Ernst, Mathias / Stolze, Frank | Sieg |
11.01.2020 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Rosa Aparici, Jesus / Stanojevic Cardenas, Matias | Niederlage |
11.01.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Schott, Marc / Kleßen, Martin | Niederlage |
11.01.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | von Helversen, Martin / Probst, Alea | Sieg |
11.01.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Götz, Paul / Binia, Youssou | Niederlage |
11.01.2020 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Buchta, Moritz / Alsaadi, Hussein | Sieg |
11.01.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Stapel, Anne Kathrin / Riebschläger, Sarah | Niederlage |
28.07.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ricker, Tobias / Schulz, Jens | Sandl, Hannes / Boos, Matze | Niederlage |
28.07.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Ricker, Tobias / Schulz, Jens | Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp | Sieg |
28.07.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ricker, Tobias / Schulz, Jens | Rosa Aparici, Jesus / Fu, Rainer | Niederlage |
28.07.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ricker, Tobias / Schulz, Jens | Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Sieg |
28.07.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ricker, Tobias / Schulz, Jens | Hubatsch, Christian / Görlich, Daniel | Niederlage |
28.07.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ricker, Tobias / Schulz, Jens | Holzbrecher, Thomas / Mählmann, Cord | Sieg |
28.07.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ricker, Tobias / Schulz, Jens | Ferber, Constantin / Lamm, Benedikt | Sieg |
28.07.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ricker, Tobias / Schulz, Jens | Bloch, Robert / Tschacher, Nikolai | Sieg |
26.05.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Drobick, Max | Hofmann, Beate / Stapel, Anne Kathrin | Sieg |
26.05.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Drobick, Max | Hofmann, Beate / Stapel, Anne Kathrin | Sieg |
26.05.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Drobick, Max | Sandl, Hannes / Gerß, Fabian | Niederlage |
26.05.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Drobick, Max | Boos, Matze / Lichtenberg, David | Sieg |
26.05.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Drobick, Max | Saif, Ammar / Al-Madari, Alawi | Sieg |
26.05.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Drobick, Max | Teske, Jens / Piechowski, Lukas | Niederlage |
26.05.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Drobick, Max | Sandl, Hannes / Gerß, Fabian | Sieg |
26.05.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Drobick, Max | Garcia, Florencia / Zeidler, Florian | Sieg |
26.05.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Drobick, Max | Boos, Matze / Lichtenberg, David | Sieg |
26.05.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Drobick, Max | Fu, Rainer / Lütke, Martin | Niederlage |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Kränkel, Sven
/ Schulz, Jens Yard Berlin |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach |
Sieg |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Kränkel, Sven
/ Schulz, Jens Yard Berlin |
Dascher, Nico
/ Mendler, Patrice TSC Fränkisch-Crumbach |
Niederlage |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Kränkel, Sven
/ Schulz, Jens Yard Berlin |
Martinen, Michael
/ Eumann, Manuel MKK Flensburg |
Sieg |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 3. Spieltag |
Kränkel, Sven
/ Schulz, Jens Yard Berlin |
Olsen, Johann
/ Saß, Martin MKK Flensburg |
Niederlage |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Kränkel, Sven
/ Schulz, Jens Yard Berlin |
Steuwer, Lukas
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Niederlage |
06.01.2018 Aufstiegsrunde Herren 2. Spieltag |
Kränkel, Sven
/ Schulz, Jens Yard Berlin |
Maqua, Florian
/ Nickel, Martin TFC Bamberg |
Niederlage |
06.08.2016 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schulz, Jens / Klane, Frederic | Detre, David / Dzikonski, Kay | Niederlage |
06.08.2016 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Schulz, Jens / Klane, Frederic | Weydmann, Max / Sebold, Klaus | Sieg |
06.08.2016 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Klane, Frederic | Riebschläger, Sarah / Stensitzki, Till | Sieg |
06.08.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Klane, Frederic | Al-Madari, Alawi / Tsevelev, Roman | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Klane, Frederic | Scheibler, Gregor / Lopez Fernandez, Patrick | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Klane, Frederic | Hoyer, Maximilian / Lanyi, Felix | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Klane, Frederic | Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander | Sieg |
06.08.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Klane, Frederic | Schulnick, Stephanie / Paffrath, Michael | Sieg |
06.08.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Klane, Frederic | Firat, Nail / Frembgen, Simon | Sieg |
09.04.2016 ITSF Pro Tour Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Thede, Gerrit / Lehmann, Kai | Niederlage |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 5. Runde Hauptrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Große, Peter / Krause, Petra | Sieg |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 4. Runde Hauptrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Baumhögger, Jan / Cypris, Ronald | Niederlage |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 2. Runde Hauptrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | N., N. / Perski, Michael | Sieg |
09.04.2016 ITSF Pro Tour 1. Runde Hauptrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters Achtelfinale Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Thomas, Jakob / Hagemann, Leon | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Adam, Justus / Bertermann, Etienne | Sieg |
23.05.2015 ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Azab, Hayman / Jager, Axel | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Krippendorf, Max / Baumhögger, Jan | Sieg |
23.05.2015 ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Boos, Matze / Kowalczyk, David | Sieg |
23.05.2015 ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Wagner, Daniel / Dittner, Linn | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters 3. Runde Hauptrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Pynoo, Lidia / Hagen, Nadine | Sieg |
23.05.2015 ITSF Masters 2. Runde Hauptrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Paschin, Alexander / Potyka, Benjamnin | Sieg |
23.05.2015 ITSF Masters 1. Runde Hauptrunde |
Schulz, Jens / Koch, Tim | Hagen, Wieland / Lenger, Florian | Niederlage |
15.03.2014 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Werder, Frederik | Bloch, Robert / Knoll, Peter | Niederlage |
15.03.2014 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Werder, Frederik | Koch, Tim / Schwarz, Christopher | Niederlage |
15.03.2014 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Werder, Frederik | Heßelmann, Vincent / Schünke-Bettinger, Trille | Unentschieden |
15.03.2014 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Werder, Frederik | Werner, Kevin / Firat, Nail | Sieg |
15.03.2014 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Werder, Frederik | Kähne, Malte / Streiffeler, Richard | Sieg |
15.03.2014 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Werder, Frederik | Dwenger, Katja / Witt, Gerrit | Unentschieden |
15.03.2014 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Werder, Frederik | Schmidt, Erik / Holzbrecher, Thomas | Niederlage |
15.03.2014 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Werder, Frederik | Oyunaa, Chinbat / Schiegg, Thomas | Sieg |
15.03.2014 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schulz, Jens / Werder, Frederik | Glück, Dagmar / Taufertshöfer, Thomas | Sieg |
15.03.2014 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schulz, Jens / Werder, Frederik | Möller, Paul / Gangl, Hans | Sieg |