Manfred Redel |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
1. KSC Kulmbach e.V. |
Organisation: |
Bayerischer Tischfußballverband BTFV |
Nationale Spielernr.: | 00-1009 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 654 | 911 |
Herren (Challenger) | 564 | 824 |
Senior*innen Ü50 | 133 | 260 |
Senior*innen Ü63 | 26 | 56 |
2023 | ||
Herren | 869 | 1498 |
Senior*innen Ü50 | 79 | 398 |
Senior*innen Ü63 | 7 | 75 |
Senior*innen Classic | 28 | 103 |
2022 | ||
Herren | 737 | 1145 |
Senioren Ü50 | 42 | 252 |
Senioren Ü63 | 2 | 30 |
2021 | ||
Senioren Ü50 | 37 | 208 |
2019 | ||
Herren | 1002 | 1662 |
Senioren Ü50 | 47 | 313 |
2018 | ||
Herren | 633 | 1841 |
Senioren | 72 | 277 |
2017 | ||
Herren | 1164 | 1651 |
Ü50-Senioren | 39 | 207 |
Ü50-Senioren Classic | 12 | 38 |
Ü50-Senioren Speedball | 32 | 36 |
2016 | ||
Herren | 1261 | 1745 |
Senioren | 18 | 199 |
Senioren Classic | 3 | 45 |
Senioren Speedball | 4 | 31 |
2015 | ||
Herren | 1153 | 1613 |
Senioren | 19 | 173 |
2013 | ||
Herren | 1067 | 1364 |
Senioren | 20 | 105 |
2012 | ||
Senioren | 13 | 87 |
2011 | ||
Herren | 177 | 956 |
Senioren | 4 | 66 |
2010 | ||
Herren | 48 | 798 |
Senioren | 3 | 37 |
2009 | ||
Einzel | 114 | 331 |
Doppel | 51 | 756 |
Senioren-Einzel | 5 | 21 |
Senioren-Doppel | 8 | 26 |
2008 | ||
Einzel | 86 | 214 |
Doppel | 81 | 452 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger P4P | So., 02.06.2024 | München | Senioren Einzel | 5 | 9 |
Challenger P4P | Sa., 01.06.2024 | München | Senioren Doppel | 4 | 7 |
Deutsche Meisterschaft | So., 26.05.2024 | St. Wendel | Ü63 Einzel | 4 | 33 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 25.05.2024 | St. Wendel | Ü63 Doppel | 1 | 15 |
Challenger | Sa., 03.02.2024 | Übersee | Offenes Doppel | 9 | 21 |
2023 | |||||
ITSF Masters | So., 12.11.2023 | Oberhof | Senioren Doppel | 7 | 13 |
ITSF Masters | Sa., 11.11.2023 | Oberhof | Senioren Einzel | 17 | 26 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Senioren Classic | 9 | 39 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Ü63 Einzel | 5 | 15 |
ITSF World Series | Mi., 23.08.2023 | Oberthal | Ü63 Doppel | 1 | 8 |
ITSF Masters | So., 28.05.2023 | Bonn | Senioren Einzel | 4 | 29 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Ü63 Einzel | 2 | 29 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Ü63 Doppel | 3 | 12 |
Challenger | Sa., 08.04.2023 | Bamberg | Offenes Doppel | 5 | 23 |
ITSF Pro | So., 26.02.2023 | Darmstadt | Senioren Einzel | 9 | 23 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Senioren Doppel | 9 | 14 |
2022 | |||||
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Senioren Doppel | 5 | 11 |
P4P ITSF Championship | Mi., 12.10.2022 | Oberhof | Senioren Einzel | 3 | 20 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Senioren Doppel | 9 | 19 |
Challenger | Sa., 15.10.2022 | Kulmbach | Offenes Doppel | 5 | 16 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Senioren Doppel | 17 | 34 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Ü63 Einzel | 1 | 11 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Senioren Doppel | 2 | 6 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Senioren Einzel | 1 | 9 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Senioren Doppel | 7 | 11 |
P4P Sulzbach | Sa., 09.07.2022 | Sulzbach | Senioren Einzel | 9 | 21 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü63 Doppel | 5 | 12 |
Deutsche Meisterschaft Senioren | Sa., 30.04.2022 | St Wendel | Ü63 Einzel | 1 | 22 |
2021 | |||||
Leonhart WS | Sa., 04.09.2021 | St. Wendel | Senioren Doppel | 9 | 34 |
Leonhart WS | Fr., 03.09.2021 | St. Wendel | Senioren Einzel | 17 | 73 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Senioren-Einzel Ü50 | 33 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Senioren-Doppel | 33 | 50 |
2019 | |||||
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Senioren Doppel | 9 | 33 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Senioren Einzel | 17 | 60 |
Challenger | Sa., 22.06.2019 | Bamberg | Offenes Doppel | 7 | 17 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Senioren Doppel | 19 | 22 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Senioren Einzel | 10 | 28 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Senioren-Einzel | 11 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Senioren-Doppel | 19 | 41 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Deggendorf | Offenes Doppel | 7 | 9 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Senioren Einzel | 27 | 58 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Senioren Doppel | 15 | 32 |
Challenger | Fr., 03.08.2018 | Mainklein | Offenes Doppel | 5 | 11 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Bamberg | Offenes Doppel | 12 | 18 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Nürnberg | Offenes Doppel | 9 | 23 |
Challenger | Sa., 13.01.2018 | Kulmbach | Offenes Doppel | 12 | 22 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Senioren-Einzel | 42 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Senioren-Doppel | 18 | 36 |
Leonhart WS | Fr., 15.09.2017 | St. Wendel | Senioren Einzel | 9 | 53 |
Leonhart WS | Sa., 16.09.2017 | St. Wendel | Senioren Doppel | 9 | 29 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Classic Doubles Seniors | 5 | 19 |
Leonhart WS | So., 17.09.2017 | St. Wendel | Speedball Doubles Seniors | 17 | 18 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Nürnberg | Offenes Doppel | 9 | 17 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Senioren-Einzel | 5 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Senioren-Doppel | 4 | 36 |
Challenger | So., 16.10.2016 | Bayreuth | Offenes Doppel | 9 | 11 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Senioren Doppel | 11 | 14 |
ITSF Pro Tour Haltern | So., 02.10.2016 | Haltern am See | Senioren Einzel | 12 | 14 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Senioren Einzel | 43 | 44 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Senioren Doppel | 5 | 20 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Classic Doubles Seniors | 1 | 11 |
ITSF WCS | So., 18.09.2016 | St. Wendel | Speedball Doubles Seniors | 2 | 10 |
German Multitable Open | Sa., 02.07.2016 | Kaiserslautern | Senioren Doppel | 5 | 11 |
German Multitable Open | So., 03.07.2016 | Kaiserslautern | Senioren Einzel | 12 | 16 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Senioren Doppel | 2 | 7 |
Tornado German Open | So., 12.06.2016 | Großwallstadt | Senioren Einzel | 8 | 14 |
Tornado German Open | Sa., 11.06.2016 | Großwallstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 55 | 68 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Senioren Doppel | 3 | 9 |
ITSF Masters Berlin | So., 15.05.2016 | Berlin | Senioren Einzel | 2 | 21 |
ITSF Masters Berlin | Sa., 14.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 19 | 160 |
ITSF Masters Berlin | So., 15.05.2016 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 100 | 180 |
6. Landsknecht Kicker Cup | Sa., 20.02.2016 | Uckerath | Offenes Doppel | 7 | 68 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Senioren-Einzel | 12 | 67 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Senioren-Doppel | 3 | 38 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Senioren Doppel | 3 | 14 |
ITSF WCS | So., 13.09.2015 | Berlin | Senioren Einzel | 18 | 39 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Senioren Doppel | 12 | 14 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Senioren Einzel | 7 | 14 |
German Multi Table Open | Sa., 01.08.2015 | Bad Soden a. T. | Doppelvorrunde Leonhart | 15 | 18 |
German Multi Table Open | So., 02.08.2015 | Bad Soden a. T. | Einzelvorrunde Lettner | 3 | 9 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Forschheim | Offenes Doppel | 6 | 12 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Senioren Doppel | 1 | 6 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 78 | 117 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Senioren-Einzel | 17 | 52 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Senioren-Doppel | 9 | 28 |
2013 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 17.11.2013 | Medebach | Senioren-Einzel | 9 | 41 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2013 | Medebach | Senioren-Doppel | 4 | 21 |
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Senioren Doppel | 3 | 16 |
ITSF WCS | So., 29.09.2013 | Medebach | Senioren Einzel | 17 | 33 |
Challenger | So., 03.03.2013 | Nürnberg | Offenes Einzel | 7 | 15 |
2012 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2012 | Medebach | Senioren-Einzel | 9 | 46 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2012 | Medebach | Senioren-Doppel | 5 | 22 |
ITSF WCS | Sa., 29.09.2012 | Medebach | Senioren Doppel | 2 | 11 |
ITSF WCS | So., 30.09.2012 | Medebach | Senioren Einzel | 5 | 28 |
ITSF WCS | Fr., 28.09.2012 | Medebach | Semi-Pro Doppel | 17 | 39 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Senioren Doppel | 2 | 13 |
ITSF Master Series | So., 02.09.2012 | Großwallstadt | Senioren Einzel | 9 | 26 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | ProAm Doppel | 25 | 58 |
ITSF Master Series | Sa., 01.09.2012 | Großwallstadt | NoPro Doppel | 17 | 72 |
2011 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2011 | Medebach | Senioren-Einzel | 17 | 40 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2011 | Medebach | Senioren-Doppel | 1 | 24 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2011 | Medebach | Senioren Einzel | 4 | 25 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2011 | Medebach | Senioren Doppel | 1 | 10 |
ITSF Pro | Sa., 27.08.2011 | Grosswallstadt | Doppel | 33 | 91 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Senioren Einzel | 2 | 21 |
ITSF Pro | So., 28.08.2011 | Grosswallstadt | Senioren Doppel | 1 | 10 |
ITSF Pro | So., 17.07.2011 | Jena | Einzel | 25 | 55 |
ITSF Pro | Sa., 16.07.2011 | Jena | Doppel | 9 | 41 |
ITSF Pro | Sa., 16.07.2011 | Jena | Senioren Einzel | 2 | 9 |
ITSF Pro | Sa., 16.07.2011 | Jena | Senioren Doppel | 2 | 5 |
Challenger | Sa., 14.05.2011 | Augsburg | Doppel | 1 | 9 |
2010 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 05.12.2010 | Medebach | Senioren-Einzel | 3 | 30 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 04.12.2010 | Medebach | Senioren-Doppel | 1 | 15 |
ITSF Pro | So., 22.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Einzel | 17 | 71 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Offenes Doppel | 33 | 71 |
ITSF Pro | So., 22.08.2010 | Großwallstadt | Senioren Einzel | 2 | 10 |
ITSF Pro | Sa., 21.08.2010 | Großwallstadt | Senioren Doppel | 2 | 5 |
Challenger A | Sa., 17.07.2010 | Jena | Offenes Doppel | 7 | 34 |
Challenger B | Sa., 03.07.2010 | Markleuthen | Offenes Einzel | 3 | 20 |
Challenger B | Sa., 03.07.2010 | Markleuthen | Offenes Doppel | 9 | 17 |
Challenger B | Sa., 03.07.2010 | Markleuthen | Senioren Einzel | 4 | 4 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Offenes Einzel | 33 | 55 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Offenes Doppel | 9 | 32 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Senioren Einzel | 2 | 5 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Senioren Doppel | 2 | 3 |
ITSF Master | Sa., 29.05.2010 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Bavarian Doppel | 25 | 37 |
Tecball WCS | Fr., 16.04.2010 | Koblenz | Senioren Einzel | 5 | 17 |
Tecball WCS | Sa., 17.04.2010 | Koblenz | Senioren Doppel | 4 | 10 |
2009 | |||||
ITSF Pro | Sa., 13.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Herren Doppel | 3 | 33 |
ITSF Pro | So., 14.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Herren Einzel | 17 | 52 |
ITSF Pro | Sa., 13.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Senioren Doppel | 3 | 3 |
ITSF Pro | So., 14.06.2009 | Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg | Senioren Einzel | 4 | 4 |
2008 | |||||
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Pro / NoPro | 33 | 106 |
WCS Tecball | So., 20.07.2008 | Aschaffenburg | Ü40 Doppel | 5 | 13 |
WCS Tecball | Do., 17.07.2008 | Aschaffenburg | Thursday D.Y.P. | 97 | 111 |
Challenger A | Sa., 28.06.2008 | Bad Berneck | Doppel | 3 | 22 |
Challenger A | Sa., 28.06.2008 | Bad Berneck | Einzel | 9 | 34 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
1. KSC Kulmbach | 1. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
1.KSC Kulmbach | 1. Senioren Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B, 1. Seniorenbundesliga |
2022 | |
1.KSC Kulmbach | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe A |
2020 | |
1. KSC Kulmbach | Senioren Bundesliga Vorrunde |
KSC Kulmbach | Aufstiegsrunde Senioren |
2016 | |
Magic Soccer Marktleuthen | Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2015 | |
Magic Soccer Marktleuthen | Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2014 | |
Magic Soccer Marktleuthen | 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Magic Soccer Markleuthen | Aufstiegsrunde Senioren |
2013 | |
Magic Soccer Marktleuthen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2012 | |
Magic Soccer Marktleuthen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
SG Kulmbach/Marktleuthen | Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2011 | |
SG Kulmbach/Marktleuthen | Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde A |
Magic Soccer Marktleuthen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A |
2009 | |
KSC Kulmbach | 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Halbfinale |
Redel, Manfred
1.KSC Kulmbach |
Glocker, Patrick
TFC Ludweiler |
Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Viertelfinale |
Redel, Manfred
1.KSC Kulmbach |
Cornelius, Claus
OTC Ottweiler |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Finale |
Redel, Manfred
1.KSC Kulmbach |
Lang, Manfred
OTC Ottweiler |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Redel, Manfred
1.KSC Kulmbach |
Bentivoglio, Giuliano
Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Redel, Manfred
1.KSC Kulmbach |
Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Redel, Manfred
1.KSC Kulmbach |
Mikonya, Manfred
1. TFC St.Leon-Rot |
Niederlage |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 7. Spieltag |
Redel, Manfred
1.KSC Kulmbach |
Müller, Klaus
ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
03.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred | Töller, Matthias | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred | Marschall, Markus | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred | Schönig, Reinhard | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters Finale Zusatzrunde |
Redel, Manfred | Will, Volker | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred | Metzler, Stefan | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters Halbfinale Zusatzrunde |
Redel, Manfred | Ecker, Ralf | Sieg |
03.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred | Schwinn, Volker | Niederlage |
03.02.2019 ITSF Masters Viertelfinale Zusatzrunde |
Redel, Manfred | Bittner, Reinhard | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Keller, Eddie
/ Redel, Manfred 1. KSC Kulmbach |
Kuhtreiber, Frank
/ Franssen, Jo Foos Works Aachen |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Keller, Eddie 1. KSC Kulmbach |
Gottesleben, Klaus
/ Groß, Peter Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
03.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Keller, Eddie
/ Redel, Manfred 1. KSC Kulmbach |
Kropf, Bernd
/ Dürfahrt, Klaus TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Keller, Eddie 1. KSC Kulmbach |
Hofmann, Pietro
/ Reichwein, Olaf TFVS Freiburg |
Unentschieden |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Keller, Eddie 1. KSC Kulmbach |
Hanekamp, Helmut
/ Esterl, Norbert Hannover 96 |
Sieg |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Keller, Eddie 1. KSC Kulmbach |
Cornelius, Josef
/ Gabriel, Ulf OTC Ottweiler |
Niederlage |
02.03.2024 1. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Keller, Eddie 1. KSC Kulmbach |
Manai, Imed
/ Wissing, Markus Boofken Münster 08 |
Sieg |
03.02.2024 Challenger 5. Runde Zusatzrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Kühne, Agnes / Schließmann, Monika | Sieg |
03.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Guarino, Jonas / Przesdzink, Thomas | Niederlage |
03.02.2024 Challenger 2. Runde Zusatzrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Schweiger, Hubert / Postler, Kevin | Sieg |
03.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Hartmann, Michael / Freitag, Maximilian | Niederlage |
03.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Frangella, Debora / Schramke, Hannah | Sieg |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 3 |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Albert, Peter
/ Wollitzer, Matthias ESV Kick´IN Ingolstadt |
Unentschieden |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Platz 3 |
Wagner, Christian
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Kant, Werner
/ Bergmann, Karl-Heinz ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Halbfinale |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Pütz, Thomas
/ Coppola, Antonio TFC Ludweiler |
Unentschieden |
23.07.2023 1. Senioren Hauptrunde Viertelfinale |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Kurtz, Rene
/ Treinen, Rüdiger OTC Ottweiler |
Unentschieden |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Kießling, Heinz
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Stoepel, Ulrich
/ Gottesleben, Klaus Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Kießling, Heinz
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Diercks, Roberto
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
22.07.2023 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Wagner, Christian
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Klein, Christian
/ Michl, Gottfried ESV Kick´IN Ingolstadt |
Niederlage |
08.04.2023 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Steinicke, Herbert / Hartl, Dominik | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Heber, Christian / Schneider, Moritz | Sieg |
08.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Gerlach, Barbara / Schmittner, Andreas | Sieg |
08.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Kühne, Agnes / Bratzdrum, Thomas | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Marr, Barbara / Thomann, Dieter | Sieg |
08.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Szabò, Sándor / Al-Musali, Ali | Niederlage |
08.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Reichl, Alexander / Nickel, Martin | Sieg |
15.10.2022 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Albert, Peter / Redel, Manfred | Seisenberger, Kurt / Wagner, Christian | Niederlage |
15.10.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Albert, Peter / Redel, Manfred | Reichl, Alexander / Cigler, Antonin | Niederlage |
15.10.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Albert, Peter / Redel, Manfred | Maqua, Florian / Hoppe, Stephan | Sieg |
15.10.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Albert, Peter / Redel, Manfred | Fares, Yaarob / Al-Musali, Ali | Niederlage |
15.10.2022 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Albert, Peter / Redel, Manfred | Kießling, Heinz / Schirmer, Martin | Sieg |
15.10.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Albert, Peter / Redel, Manfred | Lischke, Felix / Zeidler, Florian | Sieg |
15.10.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Albert, Peter / Redel, Manfred | Schmidt, Dominic / Schuhmann, Armin | Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Halbfinale |
Seisenberger, Kurt
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Stoepel, Ulrich
/ Strolenberg, Franc Eintracht Frankfurt |
Niederlage |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Seisenberger, Kurt
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Schülke, Ewald
/ Kruse, Richard KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Seisenberger, Kurt 1.KSC Kulmbach |
Seebald, Christoph
/ Nagel, Heinrich TFC St. Wendel |
Sieg |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 9. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Freitag, Detlef 1.KSC Kulmbach |
Weiler, Eric
/ Maring, Markus TFC St. Wendel |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 8. Spieltag |
Seisenberger, Kurt
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Kautz, Uwe
/ Isakov, Alexander 1. TFC St.Leon-Rot |
Sieg |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Kurtz, Rene
/ Lux, Frederic OTC Ottweiler |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 6. Spieltag |
Freitag, Detlef
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Lawall, Wolfgang
/ Gabriel, Ulf OTC Ottweiler |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 5. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Groh, Markus
/ Coppola, Antonio TFC Ludweiler |
Niederlage |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Azab, Hayman
/ Dwenger, Gerald TFF Kickerparadies Berlin |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 4. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Maslinski, Kai
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Stoepel, Ulrich
/ Strolenberg, Franc Eintracht Frankfurt |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 3. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Gottesleben, Klaus
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Kießling, Heinz
/ Redel, Manfred 1.KSC Kulmbach |
Zierott, Ulli
/ Roßnick, Michael HTFC Privateers 08 |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 2. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Roßnick, Michael
/ Zierott, Ulli HTFC Privateers 08 |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Büttner, Hans
/ Metzler, Stefan SV Rot-Weiß Radheim |
Sieg |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe A 1. Spieltag |
Redel, Manfred
/ Kießling, Heinz 1.KSC Kulmbach |
Lamberty, Hansi
/ Diepold, Jörg SV Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Redel, Manfred
/ Auschill, Reinhard KSC Kulmbach |
Bruch, Matthias
/ Gerli, Alexander TFF Neudenau |
Niederlage |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Redel, Manfred
/ Auschill, Reinhard KSC Kulmbach |
Pruksch, Achim
/ Bangratz, René TFF Neudenau |
Unentschieden |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Auschill, Reinhard
/ Redel, Manfred KSC Kulmbach |
Maisel, Gunnar
/ Nardella, Toni TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Unentschieden |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Senioren |
Redel, Manfred
/ Auschill, Reinhard KSC Kulmbach |
Kaspers, Uwe
/ Friese, Klaus-Dieter TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein |
Unentschieden |
22.06.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Fetzner, Timo / Keller, Stefanie | Sieg |
22.06.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Sieg |
22.06.2019 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Leitner, Dominik / Berning, Patrick | Sieg |
22.06.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Maqua, Florian / Schneider, Moritz | Niederlage |
22.06.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Otte, Thomas / Schirmer, Martin | Sieg |
22.06.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Kropp, Elke / Hagen, Nadine | Sieg |
22.06.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Schießl, Thomas / Gralla, Heiko | Sieg |
22.06.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Kießling, Heinz | Linke, Michael / Truchel, Frank | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Kießling, Heinz | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Kießling, Heinz | Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Kießling, Heinz | Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami | Niederlage |
02.02.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Kießling, Heinz | Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter | Sieg |
02.02.2019 ITSF Masters Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Redel, Manfred / Kießling, Heinz | Zurke, Thomas / Marschall, Markus | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Hütter, Martin / Billinger, Christian | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Fulat, Arkadius / Pledl, Daniel | Sieg |
17.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex | Sieg |
17.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Hütter, Martin / Billinger, Christian | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin | Sieg |
17.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt | Neumann, Roy / Haim, Peter | Niederlage |
03.08.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Tremel, Daniel / Neuner, Jan | Niederlage |
03.08.2018 Challenger 8. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Tremel, Daniel / Neuner, Jan | Sieg |
03.08.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Marr, Peter / Lorz, Karl-Heinz | Sieg |
03.08.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Franz, Andreas / Franz, Daniel | Sieg |
03.08.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Thomann, Dieter / Marr, Barbara | Sieg |
03.08.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Bock, Christopher / Romes, Theresa | Sieg |
03.08.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Bienlein, Bertholt / Schäfer, Ewald | Sieg |
03.08.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Bergmann, Karl-Heinz / Kant, Werner | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 7. Runde Hauptrunde |
Topbas, Burcin / Redel, Manfred | Heber, Christian / Schneider, Moritz | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Topbas, Burcin / Redel, Manfred | Nickel, Martin / Hermann, Moritz | Sieg |
12.05.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Topbas, Burcin / Redel, Manfred | Hütter, Fabian / Rudolph, Thomas | Sieg |
12.05.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Topbas, Burcin / Redel, Manfred | Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Topbas, Burcin / Redel, Manfred | Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Topbas, Burcin / Redel, Manfred | Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Topbas, Burcin / Redel, Manfred | Jabiri, Souhayl / Philipp, Gerd | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Topbas, Burcin / Redel, Manfred | Hütter, Fabian / Rudolph, Thomas | Sieg |
12.05.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Topbas, Burcin / Redel, Manfred | Nickel, Martin / Hermann, Moritz | Niederlage |
12.05.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Topbas, Burcin / Redel, Manfred | Stihler, Ines / Rascher, Felix | Niederlage |
14.04.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias | Niederlage |
14.04.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Fielk, Alex / Leitner, Dominik | Niederlage |
14.04.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Heber, Christian / Sedlmeier, Georg | Niederlage |
14.04.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor | Sieg |
14.04.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Redel, Manfred / Schuhmann, Armin | Nies, Samuel / Weinhardt, Ludwig | Sieg |