Valentin Angermüller |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Kickerkollektiv Potsdam e.V. Kixx'n'Trixx Halle e.V. |
Organisationen: |
Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV Tischfußballverband Berlin TFVB |
Nationale Spielernr.: | 02-0331 |
Internationale Spielernr.: | 99904471 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 347 | 911 |
Herren (Challenger) | 270 | 824 |
2023 | ||
Herren | 734 | 1498 |
2019 | ||
Herren | 683 | 1662 |
2016 | ||
Herren | 861 | 1745 |
2015 | ||
Herren | 418 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 128 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 184 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 165 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 163 | 956 |
2010 | ||
Herren | 326 | 798 |
2009 | ||
Einzel | 91 | 331 |
Doppel | 353 | 756 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | So., 21.04.2024 | Halle (Saale) | Offenes Einzel | 4 | 21 |
Challenger | Sa., 02.03.2024 | Zilleklub Berlin | Offenes Doppel | 10 | 55 |
2023 | |||||
Challenger | So., 29.10.2023 | Halle | Offenes Einzel | 7 | 44 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 21.09.2019 | Halle (Saale) | Offenes Doppel | 2 | 15 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Herren-Einzel | 65 | 124 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Herren-Doppel | 69 | 76 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 06.08.2016 | W.-S.-Haus | Offenes Doppel | 38 | 57 |
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Halle | Offenes Doppel | 5 | 23 |
2015 | |||||
Challenger | So., 09.08.2015 | Halle | Offenes Einzel | 2 | 15 |
Challenger | So., 28.06.2015 | Halle | Offenes Einzel | 1 | 14 |
Challenger | Sa., 27.06.2015 | Halle | Offenes Doppel | 10 | 16 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 66 | 95 |
ITSF Masters | Sa., 23.05.2015 | Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 67 | 117 |
2014 | |||||
Challenger | So., 24.08.2014 | Berlin | Offenes Einzel | 14 | 59 |
Challenger | Sa., 23.08.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 17 | 52 |
Challenger | Sa., 14.06.2014 | Greifswald | Offenes Doppel | 5 | 21 |
Challenger | So., 11.05.2014 | Berlin | Offenes Einzel | 2 | 44 |
Challenger | Sa., 10.05.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 3 | 51 |
Challenger | Sa., 12.04.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 16 | 52 |
Challenger | So., 05.01.2014 | Berlin | Offenes Einzel | 5 | 52 |
Challenger | Sa., 04.01.2014 | Berlin | Offenes Doppel | 28 | 54 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 20 | 51 |
Challenger | Sa., 15.06.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 18 | 46 |
Challenger | So., 12.05.2013 | Berlin | Offenes Einzel | 21 | 79 |
Challenger | Sa., 11.05.2013 | Berlin | Offenes Doppel | 49 | 69 |
ITSF Pro | So., 10.02.2013 | Hannover | Offenes Doppel | 9 | 142 |
ITSF Pro | Sa., 09.02.2013 | Hannover | Gemeinsame Vorrunde | 17 | 171 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 22.09.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 18 | 45 |
Challenger | Sa., 11.08.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 3 | 43 |
Challenger | Sa., 14.07.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 4 | 42 |
Challenger | Sa., 12.05.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 2 | 55 |
Challenger | Sa., 31.03.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 9 | 52 |
Challenger | So., 26.02.2012 | Berlin | Offenes Einzel | 36 | 52 |
Challenger | Sa., 25.02.2012 | Berlin | Offenes Doppel | 41 | 57 |
2011 | |||||
Challenger | Sa., 06.08.2011 | Berlin | Doppel | 18 | 41 |
Challenger | Sa., 09.07.2011 | Berlin | Doppel | 9 | 48 |
Challenger | Sa., 02.07.2011 | Hannover | Doppel | 9 | 62 |
Challenger | Sa., 11.06.2011 | Berlin | Offenes Doppel | 33 | 44 |
Challenger | So., 08.05.2011 | Berlin | Doppel | 37 | 61 |
Challenger | Sa., 05.02.2011 | Hannover | Doppel | 49 | 154 |
2010 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 05.12.2010 | Medebach | Herren-Einzel | 60 | 91 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 04.12.2010 | Medebach | Herren-Doppel | 33 | 55 |
Challenger B | So., 23.05.2010 | Berlin | Goalie War | 5 | 13 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Mixed | 17 | 23 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Open Doubles | 33 | 43 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Rookie Doubles | 9 | 36 |
Challenger B | Sa., 22.05.2010 | Berlin | Semi Pro Doubles | 17 | 34 |
Challenger B | Sa., 15.05.2010 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 61 |
Challenger B | Sa., 24.04.2010 | Hannover | Offenes Doppel | 53 | 99 |
Challenger B | Sa., 20.02.2010 | Jena | Offenes Einzel | 33 | 33 |
Challenger B | So., 21.02.2010 | Jena | Offenes Doppel | 13 | 26 |
2009 | |||||
Landesmeisterschaft | So., 25.10.2009 | Berlin | Einzel | 5 | 16 |
Landesmeisterschaft | Sa., 24.10.2009 | Berlin | Doppel | 9 | 16 |
2008 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 30.11.2008 | Mechernich | Junioren Einzel | 5 | 21 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 29.11.2008 | Mechernich | Junioren Doppel | 4 | 14 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kickerkollektiv Potsdam | 3. Herrenbundesliga Hauptrunde, 3. Herrenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Tischfußballfreunde Potsdam | Regionalliga Nord |
2022 | |
Tischfußballfreunde Potsdam | Regionalliga Nord |
2020 | |
Kixx'nTrixx Halle | Aufstiegsrunde Herren |
2019 | |
Kixx'nTrixx Halle | Aufstiegsrunde Herren |
2016 | |
1. TFC Berlin | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2015 | |
1. TFC Berlin | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2014 | |
Kixx'n'Trixx Halle | 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
Kixx'n'Trixx Halle | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A |
2012 | |
Charlottenburger Kicker Club | Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 8-13 |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Schwalbach, Justin
TFC Bliesen |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Högemann, Felix
KC Gehlenberg |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Eils, Tristan
Arminia Bielefeld |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Kempf, Mario
TFC Konstanz |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Grützner, Marcel
TSV Schmiden |
Niederlage |
21.04.2024 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Zeidler, Florian | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Aßmann, Robert | Niederlage |
21.04.2024 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Ehrlich, Hannes | Sieg |
21.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Seitzinger, Horst | Sieg |
21.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Stoik, Mathias | Sieg |
21.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Almasri, Bilal | Sieg |
21.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Strzelczyk, David | Niederlage |
21.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Zimmermann, Georg | Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg |
Unentschieden |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Gläser, Sascha
TFC Bliesen |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Westermann, Niklaas
TFC Kassel |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Klinkebiel, Marcel
Olympic Oldenburg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Cordeiro, Renato Manuel
Golden Puppets Limburg |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Fürst, Sebastian
Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Kickerkollektiv Potsdam |
Poschner, Daniel
new way Cubs Berlin |
Sieg |
29.10.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Strzelczyk, Daniel | Niederlage |
29.10.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Zimny, Axel | Sieg |
29.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Albers, Michael | Niederlage |
29.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Woschni, Anton | Sieg |
29.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Mellouk, Ayoub | Niederlage |
29.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Raic-Milosevic, Darjan | Sieg |
29.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Mulsow, Max | Sieg |
29.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Heidenreich, Bill | Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Kaiser, Robin
HSG Stralsund |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Poschner, Daniel
TFC new way Berlin |
Niederlage |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Feilke, Christoph
Kickers Halstenbek |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Haass, Moritz
Cassiopeia Berlin |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Tobisch-Haupt, Konstantin
Altonaer Kickerkollektiv |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Werners, Justin
253 Stade |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Mader, Sebastian
Kickerholixx Hamburg |
Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Lienkamp, Florian
Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Kochhafen, Anton
Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Niederlage |
19.11.2022 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Frank, Mila
Yard Berlin |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Honsel, Christian
Kickerholixx Hamburg 1 |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Falkenhagen, Florian
Cassiopeia Tischfußball |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
Tischfußballfreunde Potsdam |
Strauß, Michael
Kieler MTV von 1844 e.V. |
Niederlage |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Unentschieden |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Caruso, Massimo
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld |
Niederlage |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Wald, Guido
Golden Puppets Limburg |
Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Olberding, Niklas
KMTV Kiel |
Unentschieden |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Bakis, Ümit
TFC Kassel |
Niederlage |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Platz 5-6 |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Platz 5-6 |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Meister, Bastian
Sindelfinger Kickers |
Sieg |
05.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Platz 7-8 |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Reimann, Silas
OTC Ottweiler |
Sieg |
05.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Platz 9-12 |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Wirski, Robert
SpreeKickerz Berlin |
Sieg |
05.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Achtelfinale |
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle |
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück |
Sieg |
14.08.2016 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Angermüller, Valentin
1. TFC Berlin |
Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt |
Sieg |
13.08.2016 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Angermüller, Valentin
1. TFC Berlin |
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
16.08.2015 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Angermüller, Valentin
1. TFC Berlin |
Hoyer, Maximilian
TFC Leipzig |
Niederlage |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Angermüller, Valentin
1. TFC Berlin |
Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe |
Sieg |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Angermüller, Valentin
1. TFC Berlin |
De Canck, Igor
Südstadtkickers Karlsruhe |
Sieg |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Angermüller, Valentin
1. TFC Berlin |
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Angermüller, Valentin
1. TFC Berlin |
Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Angermüller, Valentin
1. TFC Berlin |
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Angermüller, Valentin
1. TFC Berlin |
Müller, Yannick
Roter Stern Bremen |
Sieg |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Angermüller, Valentin
1. TFC Berlin |
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund |
Sieg |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Angermüller, Valentin
1. TFC Berlin |
Haas, Thomas
Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
09.08.2015 Challenger Finale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Aßmann, Robert | Niederlage |
09.08.2015 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Katzmann, Jonas | Sieg |
09.08.2015 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Kleßen, Martin | Sieg |
09.08.2015 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Sydorchuk, Liuba | Sieg |
09.08.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Aßmann, Robert | Unentschieden |
09.08.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Kleßen, Martin | Sieg |
09.08.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Schadwinkel, Alina | Sieg |
09.08.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Wolf, Christian | Sieg |
09.08.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Katzmann, Jonas | Niederlage |
09.08.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Wohlfarth, Tina | Sieg |
28.06.2015 Challenger Finale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Lischke, Felix | Sieg |
28.06.2015 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin | Kühnel, Stephan | Sieg |
28.06.2015 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Kühnel, Stephan | Sieg |
28.06.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Lischke, Felix | Niederlage |
28.06.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Döbel, André | Sieg |
28.06.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Gündel, Daniel | Sieg |
28.06.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Görlich, Daniel | Sieg |
28.06.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin | Scharfenberg, Jeremias | Unentschieden |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.06.2024 3. Herrenbundesliga Hauptrunde Platz 8-13 |
Biedermann, Sten
/ Angermüller, Valentin Kickerkollektiv Potsdam |
Thiry, Peter
/ Wagner, Dominik TFC Bliesen |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 13. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Biedermann, Sten Kickerkollektiv Potsdam |
Högemann, Bernd
/ Högemann, Felix KC Gehlenberg |
Niederlage |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 12. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Biedermann, Sten Kickerkollektiv Potsdam |
Lachetta, Mario
/ Pottmann, Leon Arminia Bielefeld |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 11. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Biedermann, Sten Kickerkollektiv Potsdam |
Kasper, Lukas
/ Sayari, Seif TFC Konstanz |
Sieg |
08.06.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 10. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Biedermann, Sten Kickerkollektiv Potsdam |
Braun, Markus
/ Puschmann, Alexander TSV Schmiden |
Unentschieden |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Haußmann, Georg Kickerkollektiv Potsdam |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg |
Niederlage |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Bernstein, Johannes
/ Angermüller, Valentin Kickerkollektiv Potsdam |
Thiry, Peter
/ Tausend, Timo TFC Bliesen |
Sieg |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bernstein, Johannes Kickerkollektiv Potsdam |
Bakis, Ümit
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel |
Unentschieden |
17.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Haußmann, Georg
/ Angermüller, Valentin Kickerkollektiv Potsdam |
Musswessels, Antonius
/ Habersetzer, Till Olympic Oldenburg |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bohlig, Christian Kickerkollektiv Potsdam |
Friese, Ralf
/ Da Silva, Martim Messias Golden Puppets Limburg |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Haußmann, Georg Kickerkollektiv Potsdam |
Matthies, Sören
/ Berghald, Bastian Roter Stern Bremen |
Niederlage |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Haußmann, Georg
/ Angermüller, Valentin Kickerkollektiv Potsdam |
Grunau, Kym
/ Fürst, Sebastian Monsterkickerklub Flensburg |
Sieg |
16.03.2024 3. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Haußmann, Georg Kickerkollektiv Potsdam |
Aust, Justus
/ Ramme, Grischa new way Cubs Berlin |
Niederlage |
02.03.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Hagen, Wieland / Knecht, Eugen | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Niederlage |
02.03.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Sieg |
02.03.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Dworatzek, Anne / Surée, Adrien | Sieg |
02.03.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Sieh, Daniel / Herold, Thomas | Sieg |
02.03.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Sieg |
02.03.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Steinert, Geza / Tsevelev, Roman | Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Biedermann, Sten
/ Angermüller, Valentin Tischfußballfreunde Potsdam |
Kaiser, Robin
/ Trost, Heiko HSG Stralsund |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Biedermann, Sten Tischfußballfreunde Potsdam |
Poschner, Daniel
/ Karabarlas, Özgün TFC new way Berlin |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Rührmund, Timo
/ Angermüller, Valentin Tischfußballfreunde Potsdam |
Herrmann, Eric
/ Geipel, Kai Kickers Halstenbek |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Prahl, Boris Tischfußballfreunde Potsdam |
Behrens, Jakob
/ Köppe, Robin Cassiopeia Berlin |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Rührmund, Timo
/ Angermüller, Valentin Tischfußballfreunde Potsdam |
Liedtke, Otto
/ Lohmann, Klaas Altonaer Kickerkollektiv |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Rührmund, Timo Tischfußballfreunde Potsdam |
Lahn, Alexander
/ Wohlert, Hauke 253 Stade |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Rührmund, Timo Tischfußballfreunde Potsdam |
Gschwander, Tjorben
/ Porrmann, Lars Kickerholixx Hamburg |
Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bernstein, Johannes Tischfußballfreunde Potsdam |
Lienkamp, Florian
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Sieg |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Hagen, Kai Tischfußballfreunde Potsdam |
Lahn, Alexander
/ Zisenis, Janis 253 Stade |
Niederlage |
20.11.2022 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Hagen, Kai Tischfußballfreunde Potsdam |
Sheikh, Altaf
/ Knill, Bernd 253 Stade |
Unentschieden |
20.11.2022 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Alsaadi, Hussein
/ Angermüller, Valentin Tischfußballfreunde Potsdam |
Saß, Martin
/ Fürst, Sebastian Monsterkicker Klub Flensburg e.V. |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Biedermann, Sten Tischfußballfreunde Potsdam |
Belle, Dennis
/ Hodrus, Kilian Kickerholixx Hamburg 1 |
Unentschieden |
19.11.2022 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Biedermann, Sten Tischfußballfreunde Potsdam |
Falkenhagen, Florian
/ Klinkenstein, Leonard Cassiopeia Tischfußball |
Sieg |
19.11.2022 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Biedermann, Sten Tischfußballfreunde Potsdam |
Borchert, Fabian
/ Scheel, Lars Kieler MTV von 1844 e.V. |
Sieg |
05.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Angermüller, Valentin
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Bakis, Ümit
/ Kuckhoff, Karsten TFC Kassel |
Unentschieden |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Angermüller, Valentin
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Strauch, Stefan
/ Friedrich, Michael Golden Puppets Limburg |
Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Angermüller, Valentin
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Olberding, Niklas
/ Krumbeck, Henning KMTV Kiel |
Sieg |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Angermüller, Valentin
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel |
Unentschieden |
21.09.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Borchert, Michael / Angermüller, Valentin | Einenkel, Tobias / Bender, Max | Niederlage |
21.09.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Borchert, Michael / Angermüller, Valentin | Lischke, Felix / Görlich, Daniel | Sieg |
21.09.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Borchert, Michael / Angermüller, Valentin | Zeidler, Florian / Smajic, Mirza | Sieg |
21.09.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Borchert, Michael / Angermüller, Valentin | Mellouk, Ayoub / Belkhiria, Zakaria | Sieg |
21.09.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borchert, Michael / Angermüller, Valentin | Wörlen, Matthias / Raic-Milosevic, Darjan | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borchert, Michael / Angermüller, Valentin | Krause, Martin / Porrmann, Till | Sieg |
21.09.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borchert, Michael / Angermüller, Valentin | Lischke, Felix / Görlich, Daniel | Niederlage |
21.09.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borchert, Michael / Angermüller, Valentin | Steffen, Maximilian / Büscher, Eike | Niederlage |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Platz 5-6 |
Angermüller, Valentin
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Trabert, Ingo
/ Droese, Dirk Golden Puppets Limburg |
Sieg |
06.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Platz 5-6 |
Angermüller, Valentin
/ Borchert, Michael Kixx'nTrixx Halle |
Zavt, Dimitrij
/ Grützner, Marcel Sindelfinger Kickers |
Niederlage |
05.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Platz 7-8 |
Angermüller, Valentin
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Lux, Frederic
/ Thiry, Peter OTC Ottweiler |
Sieg |
05.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Platz 9-12 |
Angermüller, Valentin
/ Krause, Martin Kixx'nTrixx Halle |
Lichtenberg, David
/ Zeidler, Florian SpreeKickerz Berlin |
Sieg |
05.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Achtelfinale |
Angermüller, Valentin
/ Borchert, Michael Kixx'nTrixx Halle |
Mess, Andre
/ Schlancke, Oliver OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
14.08.2016 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Angermüller, Valentin
/ Bitterberg, Holger 1. TFC Berlin |
Brückner, Michael
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Niederlage |
14.08.2016 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Angermüller, Valentin
/ Bitterberg, Holger 1. TFC Berlin |
Brückner, Michael
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg |
Unentschieden |
13.08.2016 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Oeking, Sven 1. TFC Berlin |
Romanelli, Patrick
/ Kerscher, Andreas TFV München |
Sieg |
13.08.2016 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bitterberg, Holger 1. TFC Berlin |
Geb, Denis
/ Fuchs, Michael TFV München |
Unentschieden |
13.08.2016 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bitterberg, Holger 1. TFC Berlin |
Syed, Qaiser
/ Bhattoe, Vijay Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
13.08.2016 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Oeking, Sven 1. TFC Berlin |
Godlewski, Jürgen
/ Topal, Baris Kickerfreunde Oberhausen |
Unentschieden |
13.08.2016 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bitterberg, Holger 1. TFC Berlin |
Godlewski, Jürgen
/ Topal, Baris Kickerfreunde Oberhausen |
Sieg |
13.08.2016 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Bitterberg, Holger 1. TFC Berlin |
Artinger, Thomas
/ Artinger, Heinrich Kicker Club Deggendorf |
Niederlage |
06.08.2016 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Akin, Serkan / Schott, Marc | Unentschieden |
06.08.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Ehrlich, Hannes / Gottstein, Tina | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif | Unentschieden |
06.08.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Nickel, Sven / Komnenic, Angelo | Sieg |
06.08.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Weydmann, Max / Sebold, Klaus | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Sandl, Hannes / Kelger, Jan | Sieg |
06.08.2016 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander | Niederlage |
06.08.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Schulnick, Stephanie / Paffrath, Michael | Niederlage |
06.08.2016 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Poschner, Daniel / Angermüller, Valentin | Lenger, Florian / Müller, Silvio | Sieg |
04.06.2016 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Angermüller, Valentin / Stoik, Mathias | Goebel, Renè / Aßmann, Robert | Niederlage |
04.06.2016 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Stoik, Mathias | Dittner, Linn / Gorissen, Peter | Unentschieden |
04.06.2016 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Stoik, Mathias | Nieberding, Bernd / Fersing, Simon | Unentschieden |
04.06.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Stoik, Mathias | Mrowiec, Danny / Wohlfarth, Tina | Unentschieden |
04.06.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Stoik, Mathias | Görlich, Daniel / Ehrlich, Hannes | Sieg |
04.06.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Stoik, Mathias | Döbel, André / Sydorchuk, Liuba | Sieg |
04.06.2016 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Stoik, Mathias | Fiedler, Lydia / Kleßen, Martin | Sieg |
04.06.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Stoik, Mathias | Heilsberger, Thiemo / Holst, Torsten | Unentschieden |
16.08.2015 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Bitterberg, Holger
/ Angermüller, Valentin 1. TFC Berlin |
Baum, Dennis
/ Beierlein, Thomas Gadgettos Hamburg |
Sieg |
16.08.2015 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 1-8 |
Angermüller, Valentin
/ Drobick, Max 1. TFC Berlin |
Do, Billy
/ Strzelczyk, David TFC Leipzig |
Unentschieden |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Drobick, Max 1. TFC Berlin |
Otten, Yuri
/ Drissen, Klaus Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 11. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Drobick, Max 1. TFC Berlin |
Ziegler, Patrick
/ Mikonya, Manfred Südstadtkickers Karlsruhe |
Unentschieden |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 10. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Drobick, Max 1. TFC Berlin |
Agaoglu, Daniel
/ Reimann, Andreas TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Drobick, Max 1. TFC Berlin |
Meyerholz, Martin
/ Kitzler, Eugen Roter Stern Bremen |
Unentschieden |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 9. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Drobick, Max 1. TFC Berlin |
Künkel, Daniel
/ Baitis, Florian Roter Stern Bremen |
Sieg |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Drobick, Max 1. TFC Berlin |
Pynoo, Brecht
/ Olah, Attila Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
15.08.2015 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A 8. Spieltag |
Angermüller, Valentin
/ Drobick, Max 1. TFC Berlin |
Bade, Matthias
/ Rüber, Philipp Foosvolk Dortmund |
Sieg |
27.06.2015 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Göhre, Vincent Alexander | Hagemann, Leon / Dombrowski, Max | Niederlage |
27.06.2015 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Göhre, Vincent Alexander | Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia | Unentschieden |
27.06.2015 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Göhre, Vincent Alexander | Rieß, Julian / Kähne, Malte | Unentschieden |
27.06.2015 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Göhre, Vincent Alexander | Weiß, Karl / Walther, Uwe | Unentschieden |
27.06.2015 Challenger Finale Zusatzrunde |
Angermüller, Valentin / Göhre, Vincent Alexander | Dittner, Linn / Hertwig, Marcus | Niederlage |
27.06.2015 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Göhre, Vincent Alexander | Stoik, Mathias / Kühnel, Stephan | Sieg |
27.06.2015 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Angermüller, Valentin / Göhre, Vincent Alexander | Carl, Felix / Gorissen, Peter | Sieg |
27.06.2015 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Göhre, Vincent Alexander | Gündel, Daniel / Senoglu, Ahmet | Sieg |
27.06.2015 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Angermüller, Valentin / Göhre, Vincent Alexander | Elbinger, Felix / Görlich, Daniel | Niederlage |
27.06.2015 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Angermüller, Valentin / Göhre, Vincent Alexander | Richter, Beate / Möller, Oliver | Sieg |
23.05.2015 ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin | Sebold, Klaus / Weydmann, Max | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters 7. Runde Hauptrunde |
Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin | Adam, Justus / Bertermann, Etienne | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters 6. Runde Hauptrunde |
Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin | Schwarz, Christopher / Nieter, David | Niederlage |
23.05.2015 ITSF Masters 5. Runde Hauptrunde |
Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin | Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Sieg |
23.05.2015 ITSF Masters 4. Runde Hauptrunde |
Rührmund, Timo / Angermüller, Valentin | Käckel, Alexander / Nowack, Philipp | Niederlage |