Klaus Daunicht |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
TF Bergisch Land |
Organisation: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV |
Nationale Spielernr.: | 10-0910 |
Internationale Spielernr.: | 27607730 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2021 | ||
Senioren Ü50 | 37 | 208 |
Senioren Ü63 | 7 | 39 |
2019 | ||
Herren | 1060 | 1663 |
Senioren Ü50 | 29 | 313 |
Senioren Ü63 | 6 | 44 |
2018 | ||
Senioren | 67 | 277 |
2017 | ||
Ü50-Senioren | 35 | 207 |
2016 | ||
Herren | 1191 | 1745 |
Senioren | 20 | 199 |
2015 | ||
Herren | 1153 | 1613 |
Senioren | 41 | 173 |
2014 | ||
Herren | 355 | 1555 |
Senioren | 15 | 127 |
2013 | ||
Herren | 418 | 1364 |
Senioren | 50 | 105 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
Challenger | Sa., 22.02.2020 | Haltern am See | Senioren Doppel | 17 | 28 |
Challenger | Sa., 22.02.2020 | Haltern am See | Senioren Einzel | 15 | 47 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Senioren Doppel | 1 | 22 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Senioren-Doppel | 5 | 50 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 17.01.2020 | Hamburg | Senioren-Einzel Ü63 | 9 | 19 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Düsseldorf | Senioren Doppel | 6 | 15 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Senioren Doppel | 4 | 27 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Senioren Doppel | 3 | 13 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Senioren Doppel | 7 | 9 |
ITSF Pro Tour | So., 05.05.2019 | Hannover | Senioren Einzel | 10 | 12 |
Challenger | Sa., 27.04.2019 | Haltern am See | Senioren Doppel | 2 | 23 |
Challenger | Sa., 27.04.2019 | Haltern am See | Senioren Einzel | 27 | 35 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Offenes Doppel | 35 | 71 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Münster | Vorrunde Doppel | 27 | 89 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Dortmund | Senioren Doppel | 1 | 10 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Oberhausen | Senioren Doppel | 11 | 22 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Oberhausen | Senioren Einzel | 11 | 42 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Senioren Doppel | 2 | 12 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Senioren Doppel | 4 | 8 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 45 | 104 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Köln | Senioren Doppel | 14 | 14 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Köln | Senioren Einzel | 15 | 28 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Senioren-Einzel | 31 | 68 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Senioren-Doppel | 13 | 36 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Senioren Doppel | 4 | 13 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Senioren Einzel | 19 | 19 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Siegen | Senioren Doppel | 2 | 12 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Senioren Doppel | 3 | 11 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 99 | 133 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Senioren Doppel | 9 | 14 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Senioren Einzel | 15 | 18 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Rees | Senioren Doppel | 1 | 12 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Rees | Gemeinsame Vorrunde | 28 | 48 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Senioren Doppel | 7 | 10 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 36 | 83 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Senioren Doppel | 3 | 5 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 40 | 87 |
2016 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Senioren-Einzel | 17 | 70 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Senioren-Doppel | 31 | 36 |
ITSF Pro Tour Haltern | Sa., 01.10.2016 | Haltern am See | Senioren Doppel | 8 | 14 |
ITSF WCS | Fr., 16.09.2016 | St. Wendel | Senioren Einzel | 36 | 44 |
ITSF WCS | Sa., 17.09.2016 | St. Wendel | Senioren Doppel | 10 | 20 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Senioren Doppel | 1 | 5 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 35 | 70 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Senioren Doppel | 3 | 8 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 61 | 74 |
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Rees | Senioren Doppel | 3 | 7 |
Challenger | Sa., 04.06.2016 | Rees | Gemeinsame Vorrunde | 21 | 50 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Kleve | Senioren Doppel | 4 | 9 |
Challenger | Sa., 30.04.2016 | Kleve | Gemeinsame Vorrunde | 26 | 62 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 103 | 149 |
ITSF Pro Tour | So., 10.04.2016 | Hamburg | Senioren Einzel | 3 | 9 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 105 | 156 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Köln | Senioren Doppel | 2 | 11 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Köln | Senioren Einzel | 17 | 20 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.03.2016 | Pfullingen | Senioren Doppel | 5 | 9 |
ITSF Pro Tour | So., 06.03.2016 | Pfullingen | Senioren Einzel | 6 | 12 |
ITSF Pro Tour | Sa., 05.03.2016 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 20 | 63 |
ITSF Pro Tour | So., 06.03.2016 | Pfullingen | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 21 | 72 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Senioren Doppel | 4 | 13 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Senioren Doppel | 1 | 9 |
Challenger | Sa., 23.01.2016 | Neuwied | Gemeinsame Vorrunde | 1 | 34 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Senioren Doppel | 2 | 7 |
Challenger | Sa., 16.01.2016 | Heimbach-Weis | Gemeinsame Vorrunde | 24 | 61 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Senioren Doppel | 3 | 5 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 99 | 102 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Senioren Doppel | 1 | 6 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 80 | 105 |
2015 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 15.11.2015 | Medebach | Senioren-Einzel | 49 | 67 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 14.11.2015 | Medebach | Senioren-Doppel | 12 | 38 |
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Senioren Doppel | 2 | 11 |
ITSF Pro Tour | Sa., 10.10.2015 | Herten | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 16 | 83 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Leverkusen | Offenes Doppel | 43 | 70 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Leverkusen | Gemeinsame Vorrunde | 37 | 77 |
Challenger | Sa., 09.05.2015 | Rees | Offenes Doppel | 29 | 37 |
Challenger | Sa., 09.05.2015 | Rees | Gemeinsame Vorrunde | 34 | 44 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Senioren Doppel | 2 | 5 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | 42 | 85 |
2014 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 16.11.2014 | Medebach | Senioren-Einzel | 9 | 52 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 15.11.2014 | Medebach | Senioren-Doppel | 4 | 28 |
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 40 | 100 |
Challenger | Sa., 12.07.2014 | Paderborn | Senioren Doppel | 1 | 2 |
Challenger | Sa., 21.06.2014 | Kleve | Gemeinsame Vorrunde | 26 | 42 |
Challenger | Sa., 21.06.2014 | Kleve | Senioren Doppel | 3 | 3 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Soest | Gemeinsame Vorrunde | 43 | 69 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Soest | Senioren Doppel | 2 | 5 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 56 | 120 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Bochum | Senioren Doppel | 5 | 6 |
Challenger | Sa., 07.12.2013 | Münster | Offenes Doppel | 10 | 103 |
Challenger | Sa., 07.12.2013 | Münster | Senioren Doppel | 2 | 7 |
Challenger | Sa., 23.11.2013 | Wuppertal | Offenes Doppel | 24 | 86 |
Challenger | Sa., 23.11.2013 | Wuppertal | Senioren Doppel | 5 | 6 |
2013 | |||||
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Offenes Doppel | 62 | 82 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Bochum | Senioren Doppel | 3 | 4 |
ITSF Masters | Sa., 31.08.2013 | Soest | Offenes Doppel | 131 | 141 |
Challenger | Sa., 03.08.2013 | Siegen | Offenes Doppel | 13 | 72 |
Challenger | Sa., 03.08.2013 | Siegen | Senioren Doppel | 5 | 5 |
Challenger | Sa., 22.06.2013 | Herten | Offenes Doppel | 31 | 81 |
Challenger | Sa., 22.06.2013 | Herten | Senioren Doppel | 4 | 4 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Köln | Offenes Doppel | 40 | 106 |
Challenger | Sa., 08.06.2013 | Köln | Senioren Doppel | 5 | 5 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kölner Kickerfabrik | 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2023 | |
Kölner Kickerfabrik | 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde |
2022 | |
Kölner Kickerfabrik | 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
Kölner Kickerfabrik | Senioren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
Kölner Kickerfabrik | Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Sinshots Wuppertal | Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2017 | |
Sinhots Wuppertal | Aufstiegsrunde Senioren |
Sinshots Wuppertal | Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A |
2014 | |
TFV Bochum | Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
2013 | |
TFV Bochum | Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
22.02.2020 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Daunicht, Klaus | Kretschmer, Andreas | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Stoecke, Ulrich | Sieg |
22.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Schürmann, Dieter | Unentschieden |
22.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Kretschmer, Andreas | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Pelzer, Dirk | Sieg |
22.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Schanz, Stefan | Sieg |
22.02.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Kaufmann, Johannes | Unentschieden |
05.05.2019 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Plaspohl, Uwe | Niederlage |
05.05.2019 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Schrieber, Thomas | Niederlage |
05.05.2019 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Robben, Heinz | Niederlage |
05.05.2019 ITSF Pro Tour Platz 3 Zusatzrunde |
Daunicht, Klaus | Schrieber, Thomas | Niederlage |
05.05.2019 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Jodkuhn, Frank | Sieg |
05.05.2019 ITSF Pro Tour Halbfinale Zusatzrunde |
Daunicht, Klaus | Robben, Heinz | Niederlage |
05.05.2019 ITSF Pro Tour 2. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Aalderks, Ludger | Niederlage |
05.05.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Zusatzrunde |
Daunicht, Klaus | Aalderks, Ludger | Sieg |
05.05.2019 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus | Will, Volker | Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Ische, Thomas
/ Marczinski, Jörg KGB Hannover |
Niederlage |
10.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Gabriel, Nicole
/ Lindemann, Axel TFC Paderwahn Paderborn |
Niederlage |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Steitz, Kurt
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Unentschieden |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Steitz, Kurt
/ Koopmann, Dieter 1.KC Kaiserslautern |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Peitsch, Andreas
/ Bünger, Martin DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Schrutek, Michael
/ Wegener, Jürgen DSC Arminia Bielefeld |
Sieg |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Philipp, Gerd
/ Kübert, Norbert Kurbelgemeinde Würzburg |
Unentschieden |
09.03.2024 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Kübert, Norbert
/ Willmann, Günter Kurbelgemeinde Würzburg |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Sölter, Jens
/ Stellfeldt, Olaf KGB Hannover |
Unentschieden |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 5-8 |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Hippler, Hans
/ Kischel, Mathias KGB Hannover |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Vogele, Peter
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich |
Niederlage |
30.07.2023 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde Viertelfinale |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Faust, Ingo
/ Heimanns, Christian ESV Meiderich |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Koch, Thomas
/ Maurer, Jens Borussia Eckelsheim |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Keller, Anja
/ Kriegel, Bettina Borussia Eckelsheim |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Randow, Rene
/ Kandeler, Jiri LaBomba Berlin |
Unentschieden |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 8. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Woeste, Thomas
/ Aretz, Mirco LaBomba Berlin |
Sieg |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Pollio, Salvatore
/ Bauer, Volker TFVS Freiburg |
Niederlage |
29.07.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Hofmann, Pietro
/ Reichwein, Olaf TFVS Freiburg |
Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Hein, Georg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim |
Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Strauch, Stefan
/ Zuccatelli, Marcus Golden Puppets Limburg |
Niederlage |
12.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Moritz, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Zuccatelli, Marcus
/ Strauch, Stefan Golden Puppets Limburg |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Vogele, Peter
/ Müllers, Klaus ESV Meiderich |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Faust, Ingo
/ Müllers, Klaus ESV Meiderich |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Krüger, Uwe
/ Hoffmann, Lars Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Krüger, Uwe
/ Hoffmann, Lars Arminia Bielefeld |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Sieg |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Weitz, Hans-Jakob
/ Messina, Giuseppe TFC St. Wendel |
Niederlage |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Fischer, Frank
/ Brendemühl, Sven FC St. Pauli |
Unentschieden |
11.03.2023 2. Seniorenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lippert, Karl Kölner Kickerfabrik |
Paul, Serg
/ Brendemühl, Sven FC St. Pauli |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 19-20 |
Daunicht, Klaus
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas SV Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 19-20 |
Daunicht, Klaus
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Petri, Michael
/ Ostrowski, Andreas SV Rot-Weiß Radheim |
Unentschieden |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Daunicht, Klaus
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Seebald, Christoph
/ Nagel, Heinrich TFC St. Wendel |
Sieg |
21.08.2022 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 17-20 |
Daunicht, Klaus
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Seebald, Christoph
/ Nagel, Heinrich TFC St. Wendel |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Truchel, Frank
/ Flunkert, Frank KKC Haltern |
Niederlage |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 9. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Schürmann, Dieter
/ Afentoulidis, Niko KKC Haltern |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 8. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Konrad, Siegfried Kölner Kickerfabrik |
Eich, Paul
/ Murer, Frank TFC Roden |
Unentschieden |
20.08.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Von der Weiden, Ralf Kölner Kickerfabrik |
Kretschmer, Andreas
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen |
Unentschieden |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Von der Weiden, Ralf
/ Daunicht, Klaus Kölner Kickerfabrik |
Janßen, Guido
/ Baars, Bernd Kicker Giants Mönchengladbach |
Sieg |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Tewes, Henri Kölner Kickerfabrik |
Brockob, Matthias
/ Seiler, Elmar KC Olympic Oldenburg |
Sieg |
06.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Trapp, Alfons Kölner Kickerfabrik |
Fabrega, Simon
/ Trabert, Ingo VfB Rodheim/Horloff |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Trapp, Alfons Kölner Kickerfabrik |
Krummrei, Uwe
/ Baier, Christian Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Trapp, Alfons Kölner Kickerfabrik |
Nöhl, Stephan
/ Ernsdorf, Michael Altricher Soccer Club |
Unentschieden |
05.03.2022 1. Seniorenbundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Trapp, Alfons Kölner Kickerfabrik |
Hippler, Hans
/ Heine, Carsten Hannover 96 |
Niederlage |
22.02.2020 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer | Niederlage |
22.02.2020 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Rissmann, Mario / Schulz, Uwe | Sieg |
22.02.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Friedrich, Michael / Strauch, Stefan | Niederlage |
22.02.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami | Niederlage |
22.02.2020 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes | Sieg |
22.02.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Töller, Matthias / Kruse, Richard | Sieg |
22.02.2020 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Keller, Oliver / Flunkert, Frank | Sieg |
22.02.2020 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Finis, Hans-Georg / Welzer, Michael | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Finale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Halbfinale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 7. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Krummrei, Uwe / Baier, Christian | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 6. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 5. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob | Niederlage |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 4. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 3. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Sieg |
11.01.2020 ITSF Pro Tour 1. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Metzler, Stefan / Nardella, Toni | Sieg |
17.08.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Töller, Matthias / Will, Volker | Sieg |
17.08.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Gohres, Martin / Welzer, Michael | Sieg |
17.08.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Martinez, Carlos / Tauer, Rainer | Sieg |
17.08.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Stamm, Andreas / Wahl, Johann | Niederlage |
17.08.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin | Olmer, Gregor / Schanz, Stefan | Niederlage |
14.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 11-12 |
Daunicht, Klaus
/ Friedrich, Michael Kölner Kickerfabrik |
Dwenger, Gerald
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin |
Sieg |
13.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-12 |
Daunicht, Klaus
/ Friedrich, Michael Kölner Kickerfabrik |
Schmidthuysen, Klaus
/ Brodbeck, Jürgen Kickerfreunde Oberhausen |
Unentschieden |
13.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Daunicht, Klaus
/ Friedrich, Michael Kölner Kickerfabrik |
Bittner, Reinhard
/ Reckort, Christoph GT Buer |
Unentschieden |
13.07.2019 Seniorenbundesliga Hauptrunde Platz 9-16 |
Daunicht, Klaus
/ Friedrich, Michael Kölner Kickerfabrik |
Weitz, Hans-Jakob
/ Collet, Mathias GT Buer |
Unentschieden |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Friedrich, Michael Kölner Kickerfabrik |
Bienlein, Bertholt
/ Bergmann, Karl-Heinz Kick`IN Ingolstadt |
Unentschieden |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Töller, Matthias Kölner Kickerfabrik |
Bienlein, Bertholt
/ Pfisterer, Peter Kick`IN Ingolstadt |
Niederlage |
13.07.2019 Senioren Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Daunicht, Klaus
/ Friedrich, Michael Kölner Kickerfabrik |
Pichler, Markus
/ Spieß, Frank TFF Kickerparadies Berlin |
Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Platz 3 Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus | Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Halbfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus | Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Viertelfinale Hauptrunde |
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus | Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus | Schwinn, Volker / Büttner, Hans | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 5. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus | Flunkert, Frank / Karl, Volker | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus | Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 3. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus | Will, Volker / Robben, Heinz | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Sieg |
18.05.2019 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Truchel, Frank / Linke, Michael | Sieg |
18.05.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Sieg |
18.05.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Baars, Bernd / Junggeburth, Werner | Sieg |
18.05.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich | Sieg |
18.05.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Lindemann, Axel / Braun, Matthias | Niederlage |
18.05.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann | Niederlage |
18.05.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Greiner, Wolf / Klose, Rolf | Sieg |
18.05.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Truchel, Frank / Linke, Michael | Sieg |
04.05.2019 ITSF Pro Tour Viertelfinale Hauptrunde |
Daunicht, Klaus / Lippold, Jörg | Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk | Niederlage |
27.04.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Hazwani, Rami / Baars, Bernd | Niederlage |
27.04.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold | Sieg |
27.04.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan | Sieg |
27.04.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Gohres, Martin / Welzer, Michael | Sieg |
27.04.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Baier, Christian / Krummrei, Uwe | Niederlage |
27.04.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan | Sieg |
27.04.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus | Junggeburth, Werner / Pohl, Arnold | Niederlage |