Nicklas Baehr |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Roter Stern Köln-Mülheim e.V. Von der Stange Hamburg |
Organisationen: |
Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 50-0370 |
Internationale Spielernr.: | 27610945 |
Lizenz: | C |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2018 | ||
Herren | 716 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 523 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 1300 | 1745 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018 | |||||
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Offenes Doppel | 40 | 69 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bonn | Gemeinsame Vorrunde | 42 | 88 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Offenes Doppel | 51 | 87 |
Challenger | Sa., 07.04.2018 | Köln | Gemeinsame Vorrunde | 69 | 98 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 18 | 28 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Offenes Doppel | 29 | 85 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 27 | 101 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 25 | 39 |
Challenger | Sa., 24.06.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 15 | 20 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 50 | 72 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 35 | 100 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 11 | 26 |
Challenger | Sa., 08.04.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 12 | 36 |
2016 | |||||
Challenger | Sa., 29.10.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 10 | 19 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.11.2018 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Staat, Paul | Prill, Friedrich / Voigtländer, Felix | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Staat, Paul | Pohl, Marvin / Salewski, Markus | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Staat, Paul | Müller, Dirk / Fromme, Alexander | Sieg |
10.11.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Staat, Paul | de Visscher, Kevin / Moonen, Björn | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Staat, Paul | Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard | Niederlage |
10.11.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Staat, Paul | Ecker, Ralf / Pawlak, Felix | Sieg |
10.11.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Staat, Paul | Fischer, Lara / Hinze, Sandra | Sieg |
07.04.2018 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Herzog, Arne / Baehr, Nicklas | Mess, Andre / Brandt, Mona | Niederlage |
07.04.2018 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Herzog, Arne / Baehr, Nicklas | Drolshagen, Steffen / Garcia Gonzalez, Ruben | Sieg |
07.04.2018 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Herzog, Arne / Baehr, Nicklas | Stumpe, Danny / Youn, De-Won | Niederlage |
07.04.2018 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Herzog, Arne / Baehr, Nicklas | Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Sieg |
07.04.2018 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Herzog, Arne / Baehr, Nicklas | Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel | Niederlage |
07.04.2018 Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Herzog, Arne / Baehr, Nicklas | Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank | Sieg |
07.04.2018 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Herzog, Arne / Baehr, Nicklas | Yemane, Haile / Jebri, Habib | Niederlage |
07.04.2018 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Herzog, Arne / Baehr, Nicklas | Benero, Lena / Jansen, David | Sieg |
07.04.2018 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Herzog, Arne / Baehr, Nicklas | Wirtgen, Dirk / Dithmer, Tim | Sieg |
07.04.2018 Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Herzog, Arne / Baehr, Nicklas | Kalafchi, Morteza / Heimanns, Christian | Sieg |
24.03.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Badke, Tim | Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian | Niederlage |
24.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Badke, Tim | Schmidt, Henri / Wedemann, Tim | Niederlage |
24.03.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Badke, Tim | Simon, Sebastian / Kaufmann, Reiner | Niederlage |
24.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Badke, Tim | Ehlers, Stefan / Hüner, Andreas | Sieg |
24.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Badke, Tim | Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning | Niederlage |
24.03.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Badke, Tim | Boenke, Dirk / Mesloh, Hannes | Sieg |
24.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Badke, Tim | Kreye, Torben / Nickelsen, Levin | Sieg |
24.03.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Badke, Tim | Mitzkus, Andreas / Gövert, Chris | Sieg |
24.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Badke, Tim | Trauernicht, Michael / Boos, Jan | Niederlage |
16.12.2017 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Wachmann, Fabian / Richter, Christoffer | Sieg |
16.12.2017 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Beckers, Michael / Nielen, Manuel | Niederlage |
16.12.2017 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | van de Kerkhof, Rens / van Horen, Erik | Sieg |
16.12.2017 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Werner, Michael / Kiel, Claus | Sieg |
16.12.2017 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Retzlaff, Antje / Höning, Dennis | Niederlage |
16.12.2017 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Hergarten, Jacob / Meyburg, Tim | Sieg |
16.12.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Wachmann, Fabian / Richter, Christoffer | Sieg |
16.12.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Beckers, Michael / Nielen, Manuel | Niederlage |
16.12.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | van de Kerkhof, Rens / van Horen, Erik | Sieg |
16.12.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Werner, Michael / Kiel, Claus | Sieg |
16.12.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija | Niederlage |
16.12.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Retzlaff, Antje / Höning, Dennis | Niederlage |
16.12.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian | Sieg |
16.12.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Di Matteo Gareis, Simon | Hergarten, Jacob / Meyburg, Tim | Sieg |
29.07.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes | Sieg |
29.07.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Große, Peter / Krause, Petra | Sieg |
29.07.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth | Niederlage |
29.07.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Wohltorf, Yannik / Freimuth, Henning | Niederlage |
29.07.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Plogmann, Hendrik / Fehst, Simon | Sieg |
29.07.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Precht, Oliver / Manai, Imed | Niederlage |
24.06.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Adazid, Awaad | Neumann, Marco / Brauer, Björn | Niederlage |
24.06.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Adazid, Awaad | Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel | Sieg |
24.06.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Adazid, Awaad | Gefeller, Alfred / Kruse, Richard | Niederlage |
24.06.2017 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Adazid, Awaad | Torsch, Jonas / Amadou, Aziz | Sieg |
24.06.2017 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Adazid, Awaad | Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel | Niederlage |
24.06.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Adazid, Awaad | Kamczyk, Patrik / Papenhausen, Jochen | Niederlage |
24.06.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Adazid, Awaad | Krause, Petra / Fink, Tanja | Sieg |
17.06.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Thölke, Maximilian / Seiffert, Manuel | Niederlage |
17.06.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka | Niederlage |
17.06.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Niebuhr, Ansgar / Bussilliat, Maximilian | Sieg |
17.06.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Harms, Thorben / Reimer, Gabriele | Sieg |
17.06.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Last, Marco / Pinna, Loredana | Sieg |
17.06.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Bull, Marius / Jungblut, Daniel | Niederlage |
17.06.2017 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Fink, Tanja / Baehr, Nicklas | Tschischka, Kerstin / Hanschmann, Stephan | Niederlage |
10.06.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gövert, Chris / Baehr, Nicklas | Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik | Niederlage |
10.06.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gövert, Chris / Baehr, Nicklas | Tebbe, Marcel / Janning, Tobias | Sieg |
10.06.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gövert, Chris / Baehr, Nicklas | Fockel, Michael / Youn, De-Won | Niederlage |
10.06.2017 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Gövert, Chris / Baehr, Nicklas | Weitzner, Bastian / Schmidt, Florian | Niederlage |
10.06.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gövert, Chris / Baehr, Nicklas | Mach, André-Marcel / Mauro, Christian | Sieg |
10.06.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Gövert, Chris / Baehr, Nicklas | Gruhle, Daniel / Dittmar, Hagen | Sieg |
10.06.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Gövert, Chris / Baehr, Nicklas | Reimer, Gabriele / Harms, Thorben | Sieg |
10.06.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Gövert, Chris / Baehr, Nicklas | Leu, Gunnar / van Gessel, Henning | Niederlage |
10.06.2017 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Gövert, Chris / Baehr, Nicklas | Pützschler, Thorben / Köstring Macena da Silva, Tobias | Sieg |
20.05.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Mette, Niklas | Blume, Harald / Trauernicht, Michael | Niederlage |
20.05.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Mette, Niklas | Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika | Sieg |
20.05.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Mette, Niklas | Simon, Sebastian / Simon, Christian | Niederlage |
20.05.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Mette, Niklas | Last, Marco / Pinna, Loredana | Sieg |
20.05.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Mette, Niklas | Zander, André / Kreye, Torben | Sieg |
20.05.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Mette, Niklas | Müller, Tobias / Tran, My Linh | Niederlage |
20.05.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Mette, Niklas | Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik | Niederlage |
20.05.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Mette, Niklas | Walter, Simon / Plogmann, Hendrik | Sieg |
08.04.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Baehr, Nicklas / Bollmann, Dennis | Freystein, Christian / Gawenat, Dennis | Niederlage |
08.04.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Bollmann, Dennis | Kaune, Michelle / Pols, Andre-Florian | Sieg |
08.04.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Bollmann, Dennis | Woitke, Hans / Calberlah, Sina | Niederlage |
08.04.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Bollmann, Dennis | Rüscher, Tristan / Kröger, Kai | Sieg |
08.04.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Bollmann, Dennis | Feldberg, Johann / Nikolic, Robert | Niederlage |
08.04.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Bollmann, Dennis | Müller, Felix / Marx, Wilts Arved | Sieg |
08.04.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Bollmann, Dennis | Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander | Sieg |
29.10.2016 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Baitis, Florian | Mencke, Christopher / Dodier, Dana | Sieg |
29.10.2016 Challenger Finale Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Baitis, Florian | Kreye, Torben / Zander, André | Niederlage |
29.10.2016 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Baitis, Florian | Kreye, Torben / Zander, André | Niederlage |
29.10.2016 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Baitis, Florian | Mencke, Christopher / Dodier, Dana | Sieg |
29.10.2016 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Baitis, Florian | Retzlaff, Antje / Safia, Orwa | Niederlage |
29.10.2016 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Baehr, Nicklas / Baitis, Florian | Tran, My Linh / Schiffer, Alina | Sieg |
29.10.2016 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baehr, Nicklas / Baitis, Florian | Feldberg, Johann / Feilke, Christoph | Niederlage |