Arne Borck |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH FC St. Pauli e.V. (FCSP) Kickerfreunde Bremen e.V. |
Organisationen: |
Bremer Tischfußballverband BRTFV Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 50-0365 |
Internationale Spielernr.: | 27610969 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 78 | 856 |
Herren (Challenger) | 481 | 767 |
2023 | ||
Herren | 186 | 1497 |
Herren Classic | 207 | 376 |
Mixed | 288 | 335 |
2022 | ||
Herren | 58 | 1143 |
Herren Classic | 16 | 230 |
2021 | ||
Herren | 38 | 1010 |
Herren Classic | 81 | 277 |
2019 | ||
Herren | 41 | 1663 |
Herren Classic | 18 | 211 |
Herren Rollerball | 3 | 42 |
2018 | ||
Herren | 27 | 1841 |
Herren Classic | 18 | 293 |
Herren Speedball | 53 | 81 |
2017 | ||
Herren | 55 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 62 | 1745 |
Herren Classic | 83 | 411 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
ITSF 500 Berlin | So., 19.05.2024 | Berlin | Offenes Einzel | 33 | 138 |
ITSF 500 Berlin | Sa., 18.05.2024 | Berlin | Offenes Doppel | 33 | 110 |
ITSF 500 Hamburg | So., 05.05.2024 | Hamburg | Offenes Einzel | 33 | 168 |
ITSF 500 Hamburg | Sa., 04.05.2024 | Hamburg | Offenes Doppel | 33 | 153 |
Challenger | Sa., 10.02.2024 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 93 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Krökelbar Hannover | Offenes Doppel | 39 | 55 |
2023 | |||||
Classic | Fr., 08.12.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 5 | 13 |
Classic | Fr., 17.11.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 13 | 27 |
Challenger | Sa., 14.10.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 20 | 76 |
Challenger | Sa., 19.08.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 15 | 71 |
Challenger | Sa., 17.06.2023 | Ahrensburg | Offenes Doppel | 15 | 26 |
Deutsche Meisterschaft | So., 07.05.2023 | Frankfurt | Herren Einzel | 109 | 128 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Herren Doppel | 17 | 71 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 78 | 85 |
Challenger | Sa., 29.04.2023 | Hannover | Offenes Doppel | 34 | 39 |
ITSF Masters | Sa., 22.04.2023 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 136 |
Challenger | Sa., 15.04.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 79 |
Challenger | Sa., 25.03.2023 | Oldenburg | Offenes Doppel | 9 | 26 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Mixed | 49 | 62 |
ITSF Pro | Sa., 25.02.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 25 | 141 |
Classic | Fr., 03.02.2023 | FC St. Pauli Clubheim | Offenes Doppel | 13 | 22 |
Challenger | Sa., 21.01.2023 | Kixx Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 80 |
2022 | |||||
Challenger | Sa., 17.12.2022 | Hamburg | Offenes Einzel | 8 | 35 |
Challenger | Sa., 12.11.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 18 | 81 |
ITSF Masters | Sa., 29.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Doppel | 9 | 75 |
ITSF Masters | So., 30.10.2022 | Bad Neustadt | Offenes Einzel | 33 | 109 |
Challenger | Sa., 17.09.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 70 |
Leonhart WS | Sa., 03.09.2022 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 183 |
Leonhart WS | Fr., 02.09.2022 | St. Wendel | Offenes Einzel | 33 | 315 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 9 | 146 |
Leonhart WS | Do., 01.09.2022 | St. Wendel | Mixed Doppel | 65 | 115 |
ITSF Masters | Sa., 30.07.2022 | St Pauli | Offenes Doppel | 17 | 117 |
ITSF Masters | So., 31.07.2022 | St Pauli | Offenes Einzel | 33 | 133 |
Challenger | Sa., 23.07.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 72 |
ITSF Pro Tour | Sa., 16.07.2022 | Braunschweig | Offenes Doppel | 5 | 61 |
ITSF Pro Tour | So., 17.07.2022 | Braunschweig | Offenes Einzel | 17 | 65 |
Classic Challenger | Fr., 10.06.2022 | FC St. Pauli | Offenes Classic Doppel | 7 | 25 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 22.04.2022 | Münster | Herren Doppel | 5 | 194 |
Deutsche Meisterschaft | So., 24.04.2022 | Münster | Herren Einzel | 65 | 255 |
Challenger | Sa., 02.04.2022 | Kixx, Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 79 |
2021 | |||||
ITSF Masters | Sa., 13.11.2021 | Münster | Offenes Doppel | 33 | 141 |
ITSF Masters | So., 14.11.2021 | Münster | Offenes Einzel | 33 | 157 |
Challenger | Sa., 06.11.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 1 | 62 |
Challenger | Sa., 23.10.2021 | Hamburg | Offenes Einzel | 9 | 29 |
Challenger | Sa., 16.10.2021 | Hamburg | Offenes Doppel | 16 | 69 |
Deutsche Meisterschaft | So., 01.08.2021 | Bonn | Herren-Einzel | 33 | 220 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 31.07.2021 | Bonn | Herren-Doppel | 17 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 30.07.2021 | Bonn | Mixed | 65 | 70 |
Classic Challenger | Di., 10.03.2020 | Bremen | Offenes Classic Doppel | 12 | 15 |
Challenger | Sa., 29.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 14 | 72 |
Challenger | Sa., 15.02.2020 | Hamburg | Mixed | 15 | 47 |
Challenger | Sa., 01.02.2020 | Hamburg | Offenes Einzel | 7 | 54 |
Challenger | Sa., 18.01.2020 | Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 71 |
Classic Challenger | Di., 14.01.2020 | Bremen | Offenes Classic Doppel | 1 | 10 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Offenes Doppel | 10 | 112 |
ITSF Pro Tour | So., 12.01.2020 | Münster | Offenes Einzel | 42 | 101 |
ITSF Pro Tour | Sa., 11.01.2020 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 3 | 112 |
Challenger | Sa., 28.12.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 5 | 112 |
Classic Challenger | Sa., 21.12.2019 | Hamburg | Offenes Classic Doppel | 8 | 36 |
Challenger | Sa., 14.12.2019 | Hamburg | Mixed | 13 | 33 |
Challenger | Sa., 07.12.2019 | Hamburg | Offenes Einzel | 5 | 51 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Herren-Einzel | 17 | 130 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Herren-Doppel | 33 | 74 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 23.11.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 73 |
Classic Challenger | Di., 12.11.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 14 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Offenes Doppel | 17 | 85 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Mixed | 24 | 26 |
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Bonn | Vorrunde Doppel | 9 | 96 |
Challenger | Sa., 19.10.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 22 | 77 |
Challenger | Sa., 28.09.2019 | Hamburg | Offenes Einzel | 51 | 52 |
Leonhart WS | Sa., 14.09.2019 | St. Wendel | Offenes Doppel | 65 | 188 |
Leonhart WS | Fr., 13.09.2019 | St. Wendel | Offenes Einzel | 65 | 317 |
Leonhart WS | Do., 12.09.2019 | St. Wendel | Offenes Classic Doppel | 33 | 139 |
Challenger | Sa., 17.08.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 10 | 53 |
Classic Challenger | Di., 13.08.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 1 | 11 |
Challenger | Sa., 27.07.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 16 |
Challenger | Sa., 15.06.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 47 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 17 | 119 |
ITSF Masters | So., 09.06.2019 | Dortmund | Offenes Einzel | 61 | 100 |
Challenger | Sa., 25.05.2019 | Oldenburg | Offenes Doppel | 4 | 60 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 14 | 59 |
Challenger | Sa., 11.05.2019 | Hamburg | Mixed | 10 | 30 |
ITSF Pro Tour | Sa., 04.05.2019 | Hannover | Offenes Doppel | 7 | 106 |
ITSF Pro Tour | So., 05.05.2019 | Hannover | Offenes Einzel | 51 | 76 |
Challenger | Sa., 13.04.2019 | Bremen | Offenes Doppel | 8 | 27 |
Challenger | Sa., 06.04.2019 | Hamburg | Mixed | 6 | 33 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 77 |
Challenger | Sa., 23.02.2019 | Hamburg | Mixed | 29 | 40 |
Challenger | Sa., 16.02.2019 | Harburg | Offenes Doppel | 2 | 24 |
ITSF Masters | Sa., 02.02.2019 | Andernach | Offenes Doppel | 19 | 81 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Offenes Einzel | 18 | 65 |
ITSF Masters | So., 03.02.2019 | Andernach | Offenes Rollerball Doppel | 2 | 22 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Herren-Einzel | 68 | 124 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Herren-Doppel | 19 | 76 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 33 | 112 |
Challenger | Sa., 29.12.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 80 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 19 | 65 |
Challenger | Sa., 10.11.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 8 | 20 |
Challenger | Mi., 31.10.2018 | Oldenburg | Offenes Doppel | 12 | 26 |
Challenger | Sa., 13.10.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 68 |
Classic Challenger | Di., 09.10.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 8 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel | 22 | 55 |
ITSF Pro Tour Rodheim | So., 07.10.2018 | Rodheim | Offenes Einzel | 12 | 51 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 22 | 78 |
ITSF Pro Tour Rodheim | So., 07.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 10 | 56 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel Rollerball | 12 | 25 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel Classic | 7 | 25 |
Challenger | Sa., 22.09.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 12 | 24 |
Leonhart WS | Fr., 14.09.2018 | St. Wendel | Offenes Einzel | 32 | 309 |
Leonhart WS | Sa., 15.09.2018 | St. Wendel | Offenes Doppel | 30 | 164 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Classic Doubles Men | 15 | 132 |
Leonhart WS | So., 16.09.2018 | St. Wendel | Mixed Doubles | 25 | 86 |
Challenger | Sa., 08.09.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 63 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Offenes Doppel | 8 | 83 |
Challenger | Sa., 25.08.2018 | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | 23 | 91 |
Challenger | Sa., 11.08.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 14 | 18 |
Challenger | Sa., 21.07.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 3 | 61 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Offenes Doppel | 22 | 91 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 17 | 100 |
Challenger | Sa., 16.06.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 55 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Offenes Doppel | 7 | 105 |
Challenger | Sa., 09.06.2018 | Osnabrück | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 7 | 115 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 15 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Offenes Einzel | 52 | 111 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 27 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | So., 20.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 38 | 111 |
Challenger | Sa., 12.05.2018 | Celle | Offenes Doppel | 2 | 39 |
Challenger | So., 01.04.2018 | St. Pauli | Offenes Einzel | 9 | 36 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Offenes Einzel | 27 | 56 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 22 | 65 |
Challenger | So., 18.03.2018 | Bielefeld | Mixed | 4 | 26 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Offenes Doppel | 26 | 88 |
Challenger | Sa., 17.03.2018 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 41 | 104 |
Challenger | Sa., 10.03.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 20 | 84 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Bremen | Offenes Doppel | 6 | 47 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 22 | 82 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Hannover | Offenes Doppel | 15 | 66 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 7 | 70 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Offenes Doppel | 9 | 85 |
Challenger | Sa., 16.12.2017 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 2 | 101 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | St. Pauli | Offenes Doppel | 13 | 46 |
Challenger | Sa., 11.11.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 38 | 69 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Herren-Einzel | 28 | 137 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Herren-Doppel | 67 | 79 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 9 | 107 |
Challenger | Sa., 14.10.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 33 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 21 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 28 | 62 |
ITSF Pro Tour Dortmund | Sa., 07.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 20 | 89 |
ITSF Pro Tour Dortmund | So., 08.10.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 23 | 69 |
Challenger | Sa., 09.09.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 22 | 60 |
Challenger | Sa., 02.09.2017 | Hamburg | Mixed Doppel | 6 | 33 |
Challenger | Sa., 12.08.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 16 | 74 |
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 3 | 39 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 72 |
Challenger | Sa., 10.06.2017 | Osnabrück | Offenes Doppel | 5 | 100 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Offenes Doppel | 17 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Offenes Einzel | 15 | 64 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 03.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 12 | 90 |
ITSF Masters Dortmund | So., 04.06.2017 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 16 | 65 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Rees | Offenes Doppel | 28 | 36 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Rees | Gemeinsame Vorrunde | 34 | 48 |
Challenger | Sa., 06.05.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 27 | 78 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 21 | 40 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | Lengede | Offenes Doppel | 6 | 44 |
Challenger | Sa., 22.04.2017 | Lengede | Gemeinsame Vorrunde | 4 | 47 |
Challenger | Sa., 08.04.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 7 | 36 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 70 |
Challenger | Sa., 11.03.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 22 | 34 |
Challenger | Sa., 25.02.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 19 | 28 |
Challenger | Sa., 18.02.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 26 | 74 |
Challenger | Sa., 21.01.2017 | Surwold | Offenes Doppel | 7 | 39 |
Challenger | Sa., 07.01.2017 | Oldenburg | Offenes Doppel | 17 | 34 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Offenes Doppel | 34 | 82 |
Challenger | Sa., 17.12.2016 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 29 | 87 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Fr., 27.01.2017 | St. Pauli | Open Doubles Classic | 7 | 24 |
Challenger Classic | Mi., 25.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 40 | 54 |
Challenger Classic | Mi., 04.01.2017 | Hamburg | Open Doubles Classic | 11 | 57 |
Challenger Classic | Mi., 21.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 7 | 55 |
Challenger Classic | Mi., 14.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 13 | 52 |
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Herren-Einzel | 76 | 154 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Herren-Doppel | 6 | 80 |
Challenger | Sa., 29.10.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 7 | 19 |
Challenger | Sa., 15.10.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 62 |
Challenger | Sa., 03.09.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 28 | 52 |
Challenger | Sa., 27.08.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 17 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 8 | 53 |
Challenger | So., 24.07.2016 | Hannover | Offenes Doppel | 7 | 46 |
Challenger | Sa., 23.07.2016 | Hannover | Offenes Einzel | 24 | 51 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Offenes Doppel | 5 | 105 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 6 | 111 |
Challenger | Sa., 18.06.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 3 | 71 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | Osnabrück | Offenes Doppel | 17 | 86 |
Challenger | Sa., 07.05.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 14 | 18 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 31 | 149 |
ITSF Pro Tour | So., 10.04.2016 | Hamburg | Offenes Einzel | 40 | 95 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 31 | 156 |
Challenger | Sa., 26.03.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 2 | 30 |
Challenger | Sa., 19.03.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 7 | 41 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 10 | 70 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 71 | 103 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Offenes Doppel | 57 | 95 |
Challenger | Sa., 06.02.2016 | Bochum | Gemeinsame Vorrunde | 50 | 95 |
Challenger | Sa., 02.01.2016 | Oldenburg | Offenes Doppel | 6 | 36 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Offenes Doppel | 21 | 97 |
Challenger | Sa., 19.12.2015 | Münster | Gemeinsame Vorrunde | 17 | 102 |
Challenger | Sa., 05.12.2015 | Oldenburg | Offenes Doppel | 5 | 25 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 53 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Fivebar Hamburg | 1. Herrenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2023 | |
Fivebar Hamburg | 2. Herrenbundesliga |
2022 | |
Fivebar Hamburg | 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B |
2020 | |
Fivebar Hamburg | 2. Herren Bundesliga Vorrunde |
2019 | |
Fivebar Hamburg | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
Fivebar St. Pauli | 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren |
2016 | |
Kickerfreunde Bremen | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 9. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Kroker, Stefan
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Stockmanns, André
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund |
Niederlage |
17.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Brauser, Luca
/ Harder, Holger Schovelkoten Münster |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag |
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Reimann, Silas
/ Pütz, Pascal TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Stumpf, Steffen
/ Dahlmann, Erik Foos Club Köln |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag |
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Bein, Fabian
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Mulsow, Max
/ Sokolov, Valeriy Würzburger Kickers |
Sieg |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag |
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Marsh, Richard
/ Varos, Simon Würzburger Kickers |
Niederlage |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Heber, Christian
/ Ebenhack, Matthias TFC Bamberg |
Unentschieden |
16.03.2024 1. Herrenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag |
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Maqua, Florian
/ Steuwer, Lukas TFC Bamberg |
Sieg |
10.02.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Wagner, Joschka | Christ, Mario / Liedtke, Otto | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Wagner, Joschka | Gosch, Flynn / Czehmann, Theodor | Sieg |
10.02.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Wagner, Joschka | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Wagner, Joschka | Brose, Björn / Krutzki, Björn | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Wagner, Joschka | Samakeh, Rabie / Kamczyk, Patrik | Sieg |
10.02.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Borck, Arne / Wagner, Joschka | Kramer, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
10.02.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Wagner, Joschka | Alsayed, Ahmad / Ikhlef, Hakim | Sieg |
10.02.2024 Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Borck, Arne / Wagner, Joschka | Lehmann, Christoph / Kuhlmann, Torben | Sieg |
27.01.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Ge, Jinjing | Rautenberg, Tim / Biller, Mark | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Borck, Arne / Ge, Jinjing | Anger, Thomas / Köstring Macena da Silva, Tobias | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Ge, Jinjing | Wagemann, Felix / Zyka, Keidi | Niederlage |
27.01.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Ge, Jinjing | Nguyen, Quoc / Meyer, Finn | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Borck, Arne / Ge, Jinjing | Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter | Sieg |
27.01.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Ge, Jinjing | Földesi, László / Zülsdorff, Kim | Sieg |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Borck, Arne / Ge, Jinjing | Zeiser, Ann-Sophie / Würtz, Aljoscha | Sieg |
27.01.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Ge, Jinjing | Mauritz, Thomas / Kochan, Ibrahim | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Borck, Arne / Ge, Jinjing | Holze, Michel / Humpert, Sven | Sieg |
27.01.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Ge, Jinjing | Alpers, Andre / Tiede, Marco | Sieg |
08.12.2023 Classic Viertelfinale Hauptrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Porsiel, Niels / Freiherr von Seld, Alexander | Niederlage |
08.12.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Porechina, Alina / Claußen, Pia-Louise | Sieg |
08.12.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Dahlke, Peter / Hansen, David | Sieg |
08.12.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Williams, Marvin / Drachenberg, Alla | Sieg |
08.12.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Zülsdorff, Kim / Günther, Bela | Sieg |
17.11.2023 Classic 4. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Auria, Luciano / Dahlke, Peter | Sieg |
17.11.2023 Classic Platz 3 Zusatzrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Block, Janin / Böhm, Guido | Niederlage |
17.11.2023 Classic 3. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Claußen, Pia-Louise / Günther, Bela | Niederlage |
17.11.2023 Classic Viertelfinale Zusatzrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Ehlers, Jan-Hendrik / Roeer, Jonas | Sieg |
17.11.2023 Classic 2. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Sander, Hilmar / Pattmann, Dennis | Sieg |
17.11.2023 Classic 1. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Ehlers, Jan-Hendrik / Roeer, Jonas | Niederlage |
14.10.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Zander, André / Wedemann, Tim | Sieg |
14.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Kim, Simon / Ullrich, Allan | Sieg |
14.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Lienkamp, Florian / Harms, Thorben | Sieg |
14.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Hüwe, Alexander / Evers, Gilles | Niederlage |
14.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ge, Jinjing / Borck, Arne | Vogler, Caroline / Eigler, Niklas | Sieg |
17.09.2023 2. Herrenbundesliga |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Unentschieden |
17.09.2023 2. Herrenbundesliga |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Steffen, Maximilian
/ Filmer, Markus ASC Göttingen |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 19. Spieltag |
Krauß, Benjamin
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Silaff, Patrick
/ Lachetta, Mario TFC Paderwahn Paderborn |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 18. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Drobick, Max
/ Ferber, Constantin Tante Käthe Berlin |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 17. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Carlsson, Philip
/ Arafat, Diyar ASC Göttingen |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Bernegger, Christian
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Kopijarevic, Damir
/ Sieh, Daniel Bärserker Berlin |
Sieg |
16.09.2023 2. Herrenbundesliga 16. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Sieh, Daniel
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin |
Sieg |
19.08.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Kramer, Moritz / Borck, Arne | Krutzki, Björn / Müller, Tobias | Niederlage |
19.08.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Kramer, Moritz / Borck, Arne | Kroll, Thomas / Sydorchuk, Liuba | Sieg |
19.08.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kramer, Moritz / Borck, Arne | Wohlgemuth, Nico / Velasco, Marvin | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kramer, Moritz / Borck, Arne | Kochan, Ibrahim / Eskander, Dia | Sieg |
19.08.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kramer, Moritz / Borck, Arne | Tschoner, Bruno / Reigardt, Jan-Henrik | Sieg |
19.08.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Kramer, Moritz / Borck, Arne | Josten, Moritz / Naumann, Klemens | Niederlage |
19.08.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kramer, Moritz / Borck, Arne | Kamczyk, Patrik / Simon, Sebastian | Sieg |
19.08.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kramer, Moritz / Borck, Arne | Krause, Benjamin / Ostertag, Matthias | Sieg |
17.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Gschwander, Tjorben / Cinkaya, Sinan | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Scheffler, Paul / Machado de Lima, Claas | Sieg |
17.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Zisenis, Janis / Tobisch-Haupt, Konstantin | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Pinheiro, Ivo / Ge, Jinjing | Niederlage |
17.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Hodrus, Kilian / Vasilev, Viktor | Sieg |
17.06.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Borck, Arne / Sattarian, Puyan | Hamerich, Björn / Feilke, Christoph | Niederlage |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 15. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Binia, Youssou
/ Eßer, Milan 1. TFC Berlin Kreuzberg 36 |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 14. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Mess, Andre
/ Lahner, Jörn OSC Mavericks Osnabrück |
Unentschieden |
11.06.2023 2. Herrenbundesliga 13. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Drumm, Martin
/ Steffen, Jonny TFC Braddock Burbach |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 11. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Al-Musali, Ali
/ Küven, Ralf TFC Nürnberg |
Unentschieden |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 10. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Pyökäri, Onni
/ Gövert, Kai Kickerfreunde Bremen |
Niederlage |
10.06.2023 2. Herrenbundesliga 9. Spieltag |
Krauß, Benjamin
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Mellouk, Ayoub
/ Raic-Milosevic, Darjan Paradise Fusion Jena |
Sieg |
29.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Zander, André / Anger, Thomas | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas | Niederlage |
29.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Fitz, Sebastian / Brekerbohm, Daniel | Sieg |
29.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Klaß, Michaela / Raab, Kathrin | Sieg |
29.04.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Humpert, Sven / Al-Maqtry, Iskander | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Borck, Arne / Frommeyer, Henning | Meyer, Finn / Müller, Tobias | Niederlage |
15.04.2023 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Borck, Arne / Frommeyer, Henning | Schmitz, Valentina / Tobisch-Haupt, Konstantin | Sieg |
15.04.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Frommeyer, Henning | Kaufmann, Mike / Mühleis, Sebastian | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Frommeyer, Henning | Prinz, Michael / Engel, Marten | Sieg |
15.04.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Frommeyer, Henning | Hippler, Hans / Holze, Michel | Sieg |
15.04.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Frommeyer, Henning | Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas | Niederlage |
15.04.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Frommeyer, Henning | Safia, Orwa / Gisder, Fabian | Sieg |
15.04.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Borck, Arne / Frommeyer, Henning | Christ, Mario / Liedtke, Otto | Sieg |
25.03.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Thurau, Philip / Bruhn, David | Niederlage |
25.03.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Stellfeldt, Olaf / Humpert, Sven | Sieg |
25.03.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Bode, Hendrik / Hartenstein, Moritz | Sieg |
25.03.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Wilms, Marius / von Gleich, Sebastian | Sieg |
25.03.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Funk, Manuel / Sölter, Jens | Sieg |
25.03.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Stellfeldt, Olaf / Humpert, Sven | Sieg |
25.03.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Scholz, Linda / Konieczny, Jan | Niederlage |
25.03.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Hofer, Celine / Sattarian, Puyan | Sieg |
25.03.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Thölke, Maximilian / Borck, Arne | Bruns, Hannes / Hodes, Lennart | Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Gawenat, Dennis
/ Kamczyk, Patrik VfL Bückeburg |
Niederlage |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 8. Spieltag |
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Mauritz, Thomas
/ Dörjes, Noah VfL Bückeburg |
Sieg |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Kramer, Moritz
/ Borck, Arne Fivebar Hamburg |
Pütz, Pascal
/ Lukas, Philipp TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
19.03.2023 2. Herrenbundesliga 6. Spieltag |
Borck, Arne
/ Kramer, Moritz Fivebar Hamburg |
Kuc, Marco
/ Pütz, Pascal TFC Hülzweiler/Saarwellingen |
Unentschieden |
18.03.2023 2. Herrenbundesliga 4. Spieltag |
Borck, Arne
/ Krauß, Benjamin Fivebar Hamburg |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Mariam, Abdullah FC St. Pauli |
Niederlage |