Evelyn Vollmeister |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
TFC Staufenberg e.V. |
Organisation: |
Tischfußballverband Hessen TFVH |
Nationale Spielernr.: | 06-4446 |
Internationale Spielernr.: | 27609915 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen | 96 | 214 |
Damen (Challenger) | 98 | 181 |
2023 | ||
Damen | 90 | 299 |
2022 | ||
Damen | 134 | 248 |
2019 | ||
Damen | 95 | 326 |
2018 | ||
Damen | 80 | 319 |
Damen Classic | 61 | 76 |
2017 | ||
Damen | 168 | 277 |
2016 | ||
Damen | 136 | 293 |
2015 | ||
Damen | 157 | 291 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Challenger | Sa., 13.04.2024 | Hannover | Offenes Doppel | 11 | 52 |
Challenger | Sa., 27.01.2024 | Großenlüder | Offenes Doppel | 13 | 40 |
Deutsche Meisterschaft | So., 21.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Einzel | 83 | 96 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 20.01.2024 | Bad Neustadt | Damen Doppel | 37 | 54 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 19.01.2024 | Bad Neustadt | Mixed | 90 | 96 |
2023 | |||||
Challenger | So., 22.10.2023 | Darmstadt | Offenes Doppel | 31 | 33 |
ITSF Masters | So., 01.10.2023 | Frankfurt | Damen Einzel | 33 | 46 |
ITSF Masters | Sa., 30.09.2023 | Frankfurt | Offenes Doppel | 17 | 95 |
Challenger | Sa., 02.09.2023 | Kassel | Offenes Doppel | 11 | 27 |
ITSF Pro | Sa., 17.06.2023 | Limburg | Offenes Doppel | 17 | 46 |
Challenger | Sa., 03.06.2023 | Braunschweig | Offenes Doppel | 8 | 29 |
Challenger | Sa., 13.05.2023 | Jena | Offenes Doppel | 11 | 39 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 06.05.2023 | Frankfurt | Damen Doppel | 46 | 48 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 05.05.2023 | Frankfurt | Mixed | 19 | 85 |
Challenger | Sa., 28.01.2023 | Großenlüder | Offenes Doppel | 4 | 33 |
2022 | |||||
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Offenes Doppel | 33 | 48 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Damen Doppel | 5 | 7 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | So., 14.08.2022 | Sulzbach | Damen Einzel | 9 | 15 |
P4P Darmstadt Sommerturnier | Sa., 13.08.2022 | Sulzbach | Mixed | 9 | 16 |
Challenger | Sa., 28.05.2022 | Göttingen | Offenes Doppel | 12 | 26 |
2020 | |||||
Deutsche Meisterschaft | Sa., 16.11.2019 | Hamburg | Damen Einzel | 17 | 93 |
Deutsche Meisterschaft | Fr., 15.11.2019 | Hamburg | Damen-Doppel | 33 | 53 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 26.10.2019 | Göttingen | Offenes Doppel | 18 | 41 |
ITSF Pro Tour | Sa., 12.10.2019 | Rodheim | Damen Doppel | 9 | 9 |
ITSF Masters | Sa., 08.06.2019 | Dortmund | Offenes Doppel | 88 | 119 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Offenes Doppel | 29 | 73 |
Challenger | Sa., 18.05.2019 | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | 27 | 79 |
Challenger | Sa., 02.03.2019 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 14 | 49 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Offenes Doppel | 31 | 37 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Damen Doppel | 1 | 3 |
Challenger | Sa., 09.02.2019 | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 36 | 43 |
Deutsche Meisterschaft | So., 18.11.2018 | Hamburg | Damen-Einzel | 32 | 87 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 17.11.2018 | Hamburg | Damen-Doppel | 44 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.01.2019 | Hamburg | Mixed | 33 | 112 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Darmstadt | Damen Doppel | 2 | 4 |
2018 | |||||
Challenger | So., 02.12.2018 | Kassel | Offenes Einzel | 16 | 17 |
Challenger | Sa., 01.12.2018 | Kassel | Offenes Doppel | 27 | 33 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel | 29 | 55 |
ITSF Pro Tour Rodheim | So., 07.10.2018 | Rodheim | Damen Einzel | 17 | 17 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 38 | 78 |
ITSF Pro Tour Rodheim | Sa., 06.10.2018 | Rodheim | Offenes Doppel Classic | 13 | 25 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Offenes Doppel | 30 | 32 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Damen Doppel | 2 | 3 |
Challenger | Sa., 04.08.2018 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 36 | 43 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Offenes Doppel | 69 | 91 |
Challenger | Sa., 14.07.2018 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 71 | 100 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Offenes Doppel | 69 | 119 |
ITSF Masters Dortmund | Sa., 19.05.2018 | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 69 | 119 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Damen Doppel | 1 | 7 |
Challenger | Sa., 05.05.2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 30 | 44 |
Challenger | Sa., 14.04.2018 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 38 | 40 |
Challenger | Sa., 17.02.2018 | Großenlüder | Offenes Doppel | 41 | 42 |
Challenger | Sa., 03.02.2018 | Frankfurt | Offenes Doppel | 15 | 22 |
Challenger | Sa., 20.01.2018 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 14 | 19 |
Challenger | So., 03.12.2017 | Kassel | Offenes Einzel | 23 | 25 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Kassel | Offenes Doppel | 28 | 55 |
2017 | |||||
Deutsche Meisterschaft | So., 19.11.2017 | Medebach | Damen-Einzel | 56 | 97 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Damen-Doppel | 49 | 53 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 18.11.2017 | Medebach | Mixed Doppel | 65 | 107 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Darmstadt | Offenes Doppel | 11 | 11 |
Challenger | Sa., 05.08.2017 | Darmstadt | Mixed Doppel | 11 | 11 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Damen Doppel | 5 | 5 |
Challenger | Sa., 29.04.2017 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde | 35 | 38 |
Challenger | Sa., 18.03.2017 | Großenlüder | Offenes Doppel | 17 | 27 |
Challenger | Sa., 11.02.2017 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 36 | 46 |
2016 | |||||
Deutsche Uni Meisterschaft | So., 27.11.2016 | Münster | Offenes Doppel | 14 | 14 |
Deutsche Meisterschaft | So., 20.11.2016 | Medebach | Damen-Einzel | 85 | 100 |
Deutsche Meisterschaft | Sa., 19.11.2016 | Medebach | Damen-Doppel | 35 | 55 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Offenes Doppel | 66 | 66 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Damen Doppel | 5 | 5 |
Challenger | Sa., 06.08.2016 | Siegen | Gemeinsame Vorrunde | 74 | 74 |
Challenger | Sa., 25.06.2016 | Köln | Damen Doppel | 7 | 7 |
Challenger | Sa., 25.06.2016 | Köln | Damen Einzel | 11 | 13 |
Challenger | Sa., 21.05.2016 | Kassel | Offenes Einzel | 18 | 20 |
Challenger | Do., 05.05.2016 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 27 | 29 |
Challenger | Do., 05.05.2016 | Darmstadt | Offenes Doppel | 20 | 26 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 138 | 149 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 145 | 156 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 30 | 35 |
Challenger | Sa., 12.12.2015 | Wiesbaden | Offenes Doppel | 21 | 25 |
Challenger | Sa., 05.12.2015 | Kassel | Offenes Doppel | 37 | 45 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Damen Doppel | 4 | 5 |
Challenger | Sa., 11.07.2015 | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde | 85 | 90 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Offenes Doppel | 80 | 81 |
ITSF Masters | So., 29.03.2015 | Marburg | Damen Einzel | 13 | 14 |
ITSF Masters | Sa., 28.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 106 | 107 |
ITSF Masters | So., 29.03.2015 | Marburg | Gemeinsame Vorrunde Einzel | 88 | 89 |
Challenger | Sa., 14.03.2015 | Wolfhagen | Offenes Doppel | 35 | 36 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt | 1. Damenbundesliga Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Vorrunde |
5. Assistant | Schiedsrichter |
2019 | |
VfB Rodheim/Horloff | Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Gruppe E, Damen Bundesliga Gruppe B |
2018 | |
1.KC Kaiserslautern | 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde |
2017 | |
TFC Kassel | Aufstiegsrunde Damen |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff |
Hinze, Sandra
Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
VfB Rodheim/Horloff |
Del Grosso, Debora
TSV Schmiden |
Niederlage |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.04.2024 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Gawenat, Dennis / Gökpinar, Erhan | Niederlage |
13.04.2024 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Liesaus, Damien / Bigalke, Jakob | Sieg |
13.04.2024 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Bilinski, Martin / Biro, Norbert | Sieg |
13.04.2024 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Schimmel, Martin / Reichelt, Jan-Hendrik | Sieg |
13.04.2024 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Bode, Hendrik / Rahimi, Hamed | Sieg |
13.04.2024 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Kroker, Stefan / El-Boukili, Khalil | Sieg |
13.04.2024 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Schmitz, Valentina / Steinhorst, Julia | Niederlage |
27.01.2024 Challenger Finale Zusatzrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Sieg |
27.01.2024 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Sieg |
27.01.2024 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Braungart-Zink, Kashaya / Kochhafen, Anton | Sieg |
27.01.2024 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Braungart-Zink, Thomas / Hartmann, Bernd | Sieg |
22.10.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Keller, Claus / Baudenbacher, René | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Sieg |
22.10.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Dins, Ruth / Metzmann, Vanessa | Sieg |
22.10.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Tkotz, Gerd / Werner, Klaus | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Schottler, Fabrice / Bogdan, Patrick | Niederlage |
22.10.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Niederlage |
22.10.2023 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Niederlage |
02.09.2023 Challenger Finale Zusatzrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Niederlage |
02.09.2023 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Kreye, Max / Ehrlich, Hannes | Sieg |
02.09.2023 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Kaltenbach, Julian / Bair, Helena | Sieg |
03.06.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Simon, Sebastian / Laurien, Matthias | Niederlage |
03.06.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Hümmer, Jochen / Koch, Linus | Sieg |
03.06.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Humpert, Sven / Reimann, Markus | Sieg |
03.06.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Rahimi, Hamed / Schrieber, Thomas | Sieg |
03.06.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Krokowski, Jan-Niclas / Homann, Marcel | Sieg |
03.06.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Bilinski, Martin / Storm, Jerome | Niederlage |
03.06.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Eggers, Mario Thomas / Sander, Torsten | Sieg |
13.05.2023 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Mulsow, Max / Fritsch, Ben | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Gustke, Martin / Stötzner, Lars | Sieg |
13.05.2023 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Erz, Lukas / Kroll, Thomas | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Smajic, Mirza / Knecht, Eugen | Niederlage |
13.05.2023 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Dziurzik, Alexander / Schmiedecke, David | Sieg |
13.05.2023 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Mellouk, Ayoub / Raic-Milosevic, Darjan | Sieg |
13.05.2023 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Wohlfarth, Tina / Sauerländer, Sarah | Sieg |
28.01.2023 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Filmer, Markus | Albers, Michael / Einenkel, Tobias | Niederlage |
28.01.2023 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Filmer, Markus | Seewald, Björn / Nicolin, Jan | Niederlage |
28.01.2023 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Filmer, Markus | Buder, Matthias / Bickert, Alex | Sieg |
28.05.2022 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Röbbert, Richard / Shokrizadeh, Said | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Fares, Yaarob / Wörlen, Matthias | Sieg |
28.05.2022 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Arafat, Diyar / Brütting, Matthias | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Safia, Orwa / Gisder, Fabian | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Auvanis, Hatchek / Deregözü, Metehan | Niederlage |
28.05.2022 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Fares, Yaarob / Wörlen, Matthias | Niederlage |
28.05.2022 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Weber, Carsten / Braun, Matthias | Sieg |
28.05.2022 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Beck, Svenja / Domhardt, Tobias | Sieg |
28.05.2022 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Filmer, Markus / Kensy, Bernd | Sieg |
26.10.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Manz, Martin / Lange, Christoph | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Finale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Köwing, Niels / Pechstein, Thomas | Niederlage |
26.10.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Kroker, Stefan / Klaffert, Mario | Sieg |
26.10.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Brütting, Matthias / Arafat, Diyar | Sieg |
26.10.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Horn, Robert / Majewski, Jan | Sieg |
26.10.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Trabert, Julia / Koch, Linus | Sieg |
26.10.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Carlsson, Philip / Albers, Michael | Niederlage |
26.10.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Neda, Oskar / Schlobinski, Christian | Sieg |
12.10.2019 ITSF Pro Tour Achtelfinale Hauptrunde |
Ulmer, Rebekka / Vollmeister, Evelyn | Trabert, Christine / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
11.08.2019 Damen Bundesliga Hauptrunde Platz 13-16 |
Käckel, Susanne
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Benero, Lena
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe E 3. Spieltag |
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Fincke, Jana
/ Arndt, Jenny Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
11.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe E 3. Spieltag |
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Arndt, Jenny
/ Fincke, Jana Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe E 2. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Chamani, Golshan VfB Rodheim/Horloff |
Port, Tanja
/ Limburg, Nicole OTC Ottweiler |
Sieg |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe E 2. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Chamani, Golshan VfB Rodheim/Horloff |
Gabriel, Nicole
/ Heinz-Thiry, Elke OTC Ottweiler |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe E 1. Spieltag |
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Bassir, Eneyde
/ Weers, Jane Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe E 1. Spieltag |
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Bassir, Eneyde
/ Weers, Jane Berliner Kickerbetriebe |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Schmid, Stefanie
/ Petrich, Natascha Hannover 96 |
Niederlage |
10.08.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 7. Spieltag |
Chamani, Golshan
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Petrich, Natascha
/ Ziehr, Katharina Hannover 96 |
Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 7. Runde Vorrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 6. Runde Vorrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 4. Runde Vorrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Schäfer, Michael / De Baets, Frank | Sieg |
08.06.2019 ITSF Masters 2. Runde Vorrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters 1. Runde Vorrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Mess, Andre / Crnjac, Matija | Niederlage |
08.06.2019 ITSF Masters Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Haushahn, Max / Kötter, Nico | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bring, Marvin / Vollmeister, Evelyn | Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Niederlage |
18.05.2019 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Bring, Marvin / Vollmeister, Evelyn | Rosenbauer, Sebastian / Löffler, Julian | Sieg |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Sachau, Sabrina
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas |
Niederlage |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 6. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Sachau, Sabrina
/ Tschischka, Kerstin Hamburg Piranhas |
Niederlage |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Schröer, Stefanie
/ Hüwe, Pia Foosvolk Dortmund |
Niederlage |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 5. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Benero, Lena
/ Wehrenfennig, Stefanie Foosvolk Dortmund |
Unentschieden |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Rohrberg, Jeannine
/ Krüsi, Nicole TFC Bamberg |
Unentschieden |
24.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 4. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Trabert, Christine VfB Rodheim/Horloff |
Retzlaff, Antje
/ Agaoglu, Sarah TFC Bamberg |
Niederlage |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Kampe, Swantje
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Segal, Nasja
/ Dias, Melissa Kixx´n Trixx Halle |
Unentschieden |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 3. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Kampe, Swantje VfB Rodheim/Horloff |
Sydorchuk, Liuba
/ Schadwinkel, Alina Kixx´n Trixx Halle |
Niederlage |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 2. Spieltag |
Käckel, Susanne
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Arndt, Jenny
/ Cordes, Christina Roter Stern Köln-Mülheim |
Unentschieden |
23.03.2019 Damen Bundesliga Gruppe B 1. Spieltag |
Käckel, Susanne
/ Vollmeister, Evelyn VfB Rodheim/Horloff |
Hoffmann, Blagovesta
/ Del Grosso, Irma TSV Schmiden |
Niederlage |
02.03.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan | Retzlaff, Andreas / Michalik, Jan-Christoph | Niederlage |
02.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan | Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje | Sieg |
02.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan | Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael | Sieg |
02.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan | Hanses, Philip / Neumann, Steffen | Sieg |
02.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan | Buder, Matthias / Trabert, Christine | Niederlage |
02.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan | Trabert, Julia / Reinhold, Timo | Niederlage |
02.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan | Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre | Sieg |
09.02.2019 Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine | Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias | Sieg |
09.02.2019 Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine | Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias | Niederlage |
09.02.2019 Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine | Hümmer, Jochen / Wehner, Michael | Sieg |
09.02.2019 Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine | Vogel, Oskar / Kettner, Marcel | Niederlage |
09.02.2019 Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine | Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Niederlage |
09.02.2019 Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine | Nardella, Toni / Meister, Reinhold | Niederlage |
09.02.2019 Challenger Finale Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine | Kampe, Swantje / Schumylo, Linda | Sieg |
09.02.2019 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine | Drechsel, Christine / Meister, Martina | Sieg |