Malte Groth |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Vereine: |
Altonaer Kicker Kollektiv e.V. (AKK) Dachverband TFVHH Tischfussball Mannheim e.V. |
Organisationen: |
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV Tischfußballverband Hamburg TFVHH Tischfußballverband Hamburg TFVHH |
Nationale Spielernr.: | 05-2253 |
Internationale Spielernr.: | 27603011 |
Lizenz: | A |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2021 | ||
Herren | 531 | 1004 |
2019 | ||
Herren | 580 | 1663 |
2018 | ||
Herren | 299 | 1841 |
2017 | ||
Herren | 374 | 1651 |
2016 | ||
Herren | 586 | 1745 |
Herren Classic | 184 | 411 |
2015 | ||
Herren | 331 | 1613 |
2014 | ||
Herren | 201 | 1555 |
2013 | ||
Herren | 208 | 1364 |
2012 | ||
Herren | 338 | 1246 |
2011 | ||
Herren | 607 | 956 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2021 | |||||
Challenger | Sa., 14.12.2019 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 6 | 27 |
2019 | |||||
Challenger | Sa., 30.03.2019 | St. Leon Rot | Offenes Doppel | 10 | 22 |
Challenger | Sa., 09.03.2019 | Hamburg | Offenes Doppel | 23 | 77 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Kaiserslautern | Offenes Doppel | 10 | 19 |
Challenger | Sa., 15.12.2018 | Kaiserslautern | Offenes Einzel | 15 | 32 |
2018 | |||||
Challenger | Sa., 17.11.2018 | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | 3 | 18 |
Challenger | Sa., 31.03.2018 | St. Pauli | Offenes Doppel | 14 | 60 |
Challenger | Sa., 24.03.2018 | St. Leon - Rot | Offenes Doppel | 11 | 22 |
Challenger | Sa., 10.02.2018 | Hamburg | Offenes Doppel | 19 | 82 |
Challenger | Sa., 30.12.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 26 | 70 |
Challenger | Sa., 02.12.2017 | Mainz | Offenes Doppel | 2 | 16 |
2017 | |||||
Challenger | Sa., 29.07.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 39 |
Challenger | Sa., 15.07.2017 | Malschenberg | Offenes Doppel | 5 | 15 |
Challenger | Sa., 17.06.2017 | Hamburg | Offenes Doppel | 20 | 72 |
Challenger | Sa., 20.05.2017 | Mannheim | Offenes Doppel | 4 | 19 |
Challenger | Sa., 08.04.2017 | Bremen | Offenes Doppel | 22 | 36 |
2016 | |||||
Challenger Classic | Mi., 28.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 17 | 63 |
Challenger Classic | Mi., 21.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 55 | 55 |
Challenger Classic | Mi., 14.12.2016 | Hamburg | Open Doubles Classic | 33 | 52 |
Challenger | Sa., 15.10.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 40 | 62 |
Challenger | Sa., 16.07.2016 | Bremen | Offenes Doppel | 9 | 18 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 95 | 149 |
ITSF Pro Tour | Sa., 09.04.2016 | Hamburg | Gemeinsame Vorrunde Doppel | 106 | 156 |
Challenger | Sa., 12.03.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 70 |
Challenger | Sa., 13.02.2016 | Hamburg | Offenes Doppel | 63 | 103 |
Challenger | Sa., 28.11.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 23 | 53 |
2015 | |||||
Challenger | Sa., 03.10.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 41 | 54 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Warm Up Doppel | 36 | 149 |
ITSF WCS | Fr., 11.09.2015 | Berlin | Friday Draw your Partner | 33 | 55 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Offenes Doppel | 168 | 203 |
ITSF WCS | Sa., 12.09.2015 | Berlin | Saturday Draw your Partner | 17 | 83 |
ITSF WCS | So., 13.09.2015 | Berlin | Offenes Einzel | 299 | 362 |
Challenger | Sa., 05.09.2015 | Hamburg | Offenes Doppel | 13 | 40 |
Challenger | Sa., 01.08.2015 | St. Pauli | Offenes Doppel | 33 | 56 |
Challenger | Sa., 16.05.2015 | St. Pauli | Offenes Doppel | 5 | 78 |
Challenger | Sa., 06.12.2014 | Oldenburg | Offenes Doppel | 13 | 31 |
Challenger | Sa., 22.11.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 79 |
2014 | |||||
Challenger | Sa., 30.08.2014 | Bremen | Offenes Doppel | 21 | 26 |
Challenger | Sa., 09.08.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 34 | 75 |
Challenger | Sa., 05.07.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 24 | 40 |
Challenger | Sa., 31.05.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 22 | 48 |
Challenger | Sa., 19.04.2014 | St. Pauli | Offenes Doppel | 2 | 50 |
Challenger | Sa., 12.04.2014 | Bremen | Offenes Doppel | 21 | 40 |
Challenger | Sa., 22.03.2014 | Kiel | Offenes Doppel | 9 | 27 |
Challenger | Sa., 15.03.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 50 |
Challenger | Sa., 01.03.2014 | Bremen | Offenes Doppel | 17 | 46 |
Challenger | Sa., 22.02.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 37 | 76 |
Challenger | Sa., 25.01.2014 | Hamburg | Offenes Doppel | 50 | 86 |
Challenger | Sa., 09.11.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 69 |
2013 | |||||
ITSF WCS | Sa., 28.09.2013 | Medebach | Offenes Doppel | 148 | 157 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Mixed Doppel | 17 | 82 |
ITSF WCS | Fr., 27.09.2013 | Medebach | Rookie Doppel | 17 | 98 |
Challenger | Sa., 21.09.2013 | Bremen | Offenes Doppel | 25 | 52 |
Challenger | Sa., 14.09.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 25 | 57 |
Challenger | Sa., 24.08.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 63 |
Challenger | Sa., 27.07.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 69 |
Challenger | Sa., 29.06.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 34 | 81 |
Challenger | Sa., 18.05.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 89 |
Challenger | Sa., 13.04.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 83 |
Challenger | Sa., 16.03.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 88 |
Challenger | Sa., 16.02.2013 | Hamburg | Offenes Doppel | 17 | 85 |
2012 | |||||
Challenger | Sa., 20.10.2012 | Hamburg | Offenes Doppel | 9 | 84 |
Challenger | Sa., 02.06.2012 | Wedel | Offenes Doppel | 17 | 52 |
Challenger | Sa., 10.12.2011 | Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 68 |
Challenger | Sa., 05.11.2011 | Hamburg | Offenes Doppel | 25 | 70 |
2011 | |||||
Challenger | Sa., 14.05.2011 | Hamburg | Doppel | 21 | 52 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Altonaer Kickerkollektiv e.V. | Regionalliga Nord |
2023 | |
Altonaer Kickerkollektiv | Regionalliga Nord |
2022 | |
Altonaer Kickerkollektiv e.V. | Regionalliga Nord |
2020 | |
Altonaer Kicker Kollektiv | Aufstiegsrunde Herren |
2019 | |
Lotterie Hamburg | Aufstiegsrunde Herren |
2017 | |
TFB Mannheim | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B |
2014 | |
FuK Kiel | Aufstiegsrunde Herren |
2013 | |
Kicker Kartell Hamburg | Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B |
2012 | |
TF Jetshot Jena | 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.03.2024 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Frank, Mila
Yard Berlin |
Unentschieden |
24.03.2024 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Osterloh, Martin
BRMN UNITED |
Niederlage |
24.03.2024 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Kuhnmünch, Christoph
Cassiopeia Tischfußball |
Sieg |
23.03.2024 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Honsel, Christian
Goalzillas |
Unentschieden |
23.03.2024 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Koch, Rasmus
HSG Stralsund |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 7. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv |
Ramme, Grischa
TFC new way Berlin |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv |
Reinardy, Mirko
Kickers Halstenbek |
Unentschieden |
26.03.2023 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv |
Neuß, Adrian
Cassiopeia Berlin |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 4. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv |
Krickau, Fabian
253 Stade |
Niederlage |
25.03.2023 Regionalliga Nord 3. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv |
Biedermann, Sten
Tischfußballfreunde Potsdam |
Sieg |
25.03.2023 Regionalliga Nord 2. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv |
Gschwander, Tjorben
Kickerholixx Hamburg |
Unentschieden |
25.03.2023 Regionalliga Nord 1. Spieltag |
Groth, Malte
Altonaer Kickerkollektiv |
Honekamp, Wilfried
HSG Stralsund |
Niederlage |
15.12.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Groth, Malte | Kowallik, Ralf | Sieg |
15.12.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Groth, Malte | Kopijarevic, Damir | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groth, Malte | Mähn, Jannik | Sieg |
15.12.2018 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Groth, Malte | Cabrera, Francisco | Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.03.2024 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Groth, Malte Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Buschhorn, Julian
/ Abramowski, Sven BRMN UNITED |
Sieg |
24.03.2024 Regionalliga Nord 5. Spieltag |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Groth, Malte Altonaer Kickerkollektiv e.V. |
Falkenhagen, Florian
/ Behrens, Jakob Cassiopeia Tischfußball |
Sieg |
26.03.2023 Regionalliga Nord 6. Spieltag |
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Groth, Malte Altonaer Kickerkollektiv |
Feldberg, Johann
/ Dinse, Marcel Kickers Halstenbek |
Unentschieden |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Groth, Malte
/ Aprile, Daniele Altonaer Kicker Kollektiv |
Russo, Simone
/ Bertelli, Marco Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld |
Niederlage |
04.01.2020 Aufstiegsrunde Herren |
Groth, Malte
/ Wedemann, Tim Altonaer Kicker Kollektiv |
Russo, Simone
/ Bertelli, Marco Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld |
Niederlage |
14.12.2019 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Brusteins, Adrian / Klaffke, Michel | Niederlage |
14.12.2019 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Püschel, Steffen / Oberacker, Dominik | Sieg |
30.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Baum, Dennis / Groth, Malte | Pisot, Dirk / Seitzinger, Horst | Sieg |
30.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Baum, Dennis / Groth, Malte | Eichhorn, Thomas / Londero, Josef | Sieg |
30.03.2019 Challenger Finale Zusatzrunde |
Baum, Dennis / Groth, Malte | Brusteins, Adrian / Dagtekin, Ergin | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Baum, Dennis / Groth, Malte | Keller, Claus / Sehnert, Jörn | Sieg |
30.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Baum, Dennis / Groth, Malte | Brusteins, Adrian / Dagtekin, Ergin | Niederlage |
30.03.2019 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Baum, Dennis / Groth, Malte | Mendler, Günter / Mendler, Patrice | Niederlage |
30.03.2019 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Baum, Dennis / Groth, Malte | Eichhorn, Thomas / Londero, Josef | Sieg |
30.03.2019 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Baum, Dennis / Groth, Malte | Pisot, Dirk / Seitzinger, Horst | Sieg |
30.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Baum, Dennis / Groth, Malte | Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald | Sieg |
09.03.2019 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Göbel, Vincent / Groth, Malte | Mensah, Semin / Wilke, Matthias | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Groth, Malte | Tüitjer, Svenja / Knill, Bernd | Sieg |
09.03.2019 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Groth, Malte | Kroll, Thomas / Lanyi, Felix | Niederlage |
09.03.2019 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Groth, Malte | Althoff, Ulrike / Frommeyer, Henning | Sieg |
09.03.2019 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Groth, Malte | Ullrich, Allan / Roeer, Jonas | Sieg |
09.03.2019 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Göbel, Vincent / Groth, Malte | Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan | Sieg |
05.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Platz 7-8 |
Rumford, Max
/ Groth, Malte Lotterie Hamburg |
Bhattoe, Vijay
/ Yücel, Refik Boofken Münster |
Unentschieden |
05.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Platz 9-12 |
Rumford, Max
/ Groth, Malte Lotterie Hamburg |
Heinrich, Thorsten
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt |
Sieg |
05.01.2019 Aufstiegsrunde Herren Viertelfinale |
Rumford, Max
/ Groth, Malte Lotterie Hamburg |
Zavt, Dimitrij
/ Grützner, Marcel Sindelfinger Kickers |
Unentschieden |
15.12.2018 Challenger Finale Zusatzrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Becker, Alexander / Reimann, Silas | Niederlage |
15.12.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Gumbrecht, Carmen / Cabrera, Francisco | Sieg |
15.12.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Bluhm, Jennifer / Bluhm, Alexander | Sieg |
17.11.2018 Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Sieg |
17.11.2018 Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Zahn, Lukas / Lorenz, Amon | Niederlage |
17.11.2018 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Borth, Marvin / Schwinn, Robin | Sieg |
17.11.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik | Sieg |
17.11.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Achtmann, Philipp / Pilz, Markus | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick | Niederlage |
17.11.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Trabert, Christine / Stabenau, Mark | Sieg |
17.11.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Baum, Dennis | Borth, Marvin / Schwinn, Robin | Sieg |
31.03.2018 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Simon, Christian / Aufderheide, Ingo | Niederlage |
31.03.2018 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Fleck, Nadine / Fleck, Marcus | Sieg |
31.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Thurau, Philip / Habersetzer, Till | Sieg |
31.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Christ, Mario / Wilkens, Andrei | Niederlage |
31.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico | Niederlage |
31.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Pinheiro, Ivo / Gradert, Christian | Sieg |
31.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Gawenat, Dennis / Raab, Kathrin | Sieg |
24.03.2018 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Queitsch, Imke / Zupanic, Miro | Sieg |
24.03.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen | Niederlage |
24.03.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Krusche, Philip / May, Lion | Sieg |
24.03.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Groß, Alexander / Krajcar, Nedeljko | Sieg |
24.03.2018 Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Bruch, Matthias / May, Simon | Sieg |
24.03.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Steger, Uwe / Seitzinger, Horst | Sieg |
24.03.2018 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Queitsch, Imke / Zupanic, Miro | Niederlage |
24.03.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Mendler, Günter / Mendler, Patrice | Niederlage |
24.03.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Zavt, Dimitrij / Grützner, Marcel | Niederlage |
24.03.2018 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Bindschädel, Dirk / Konle, Dominik | Sieg |
10.02.2018 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Kolbe, Johannes / Hasselbring, Viktor | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Boos, Silke / Velasco, Maurice | Sieg |
10.02.2018 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Dörjes, Noah / Hanschmann, Jennifer | Sieg |
10.02.2018 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Koopmann, Viktor / Thurau, Philip | Sieg |
10.02.2018 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Mrabtine, Mounir / Ranff, Sandra | Niederlage |
10.02.2018 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Krickau, Fabian / Nikolic, Robert | Sieg |
10.02.2018 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Göbel, Vincent | Kuhlmann, Torben / König, Angelina-Kristin | Sieg |
30.12.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Redecker, Christina / Schmiedel, Maximilian | Sieg |
30.12.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Jennrich, Yasemin / Walter, Tobias | Sieg |
30.12.2017 Challenger Finale Zusatzrunde |
Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Schmidt, Henri / Schlicht, Jan | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas | Niederlage |
30.12.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Schadt, Anne / Ramm, Patrick | Sieg |
30.12.2017 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Neumann, Marco / Niebuhr, Ansgar | Sieg |
30.12.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Mühleis, Sebastian / Weiß, Tobias | Niederlage |
30.12.2017 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Beneke, Lisa / Nikolic, Robert | Sieg |
30.12.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Gradert, Christian / Pagacz, Igor | Sieg |
30.12.2017 Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Wohlert, Hauke / Fechtmann, Dennis | Sieg |
30.12.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tüitjer, Rikko / Groth, Malte | Krauß, Jonathan / Krauß, Benjamin | Niederlage |
20.08.2017 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 21-24 |
Groth, Malte
/ Schreiber, Dominik TFB Mannheim |
Neefs, Tim
/ Westphal, Mark Südstadtkickers Karlsruhe |
Sieg |
20.08.2017 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 21-24 |
Groth, Malte
/ Göbel, Vincent TFB Mannheim |
Agatz, Rene
/ Neefs, Tim Südstadtkickers Karlsruhe |
Niederlage |
20.08.2017 2. Bundesliga Hauptrunde Platz 17-24 |
Groth, Malte
/ Göbel, Vincent TFB Mannheim |
Schuster, Sebastian
/ Lindner, Florian Magic Soccer Marktleuthen |
Unentschieden |
19.08.2017 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag |
Reiland, Rene
/ Groth, Malte TFB Mannheim |
Hagen, Wieland
/ Frembgen, Simon Bärserker Berlin |
Unentschieden |
19.08.2017 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 11. Spieltag |
Reiland, Rene
/ Groth, Malte TFB Mannheim |
Frembgen, Simon
/ Götz, Paul Bärserker Berlin |
Unentschieden |
19.08.2017 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag |
Groth, Malte
/ Göbel, Vincent TFB Mannheim |
Didion, Patrick
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Niederlage |
19.08.2017 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 10. Spieltag |
Groth, Malte
/ Göbel, Vincent TFB Mannheim |
Feldes, Joachim
/ Reinermann, Erik Gut Stubb Neunkirchen |
Unentschieden |
19.08.2017 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag |
Göbel, Vincent
/ Groth, Malte TFB Mannheim |
Sträßer, Stephan
/ Wagner, Dominik TFC Bliesen |
Niederlage |
19.08.2017 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 9. Spieltag |
Göbel, Vincent
/ Groth, Malte TFB Mannheim |
Sträßer, Stephan
/ Meiser, Sven TFC Bliesen |
Sieg |
19.08.2017 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag |
Groth, Malte
/ Göbel, Vincent TFB Mannheim |
Brockob, Matthias
/ Musswessels, Jan-Bernd KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
19.08.2017 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B 8. Spieltag |
Groth, Malte
/ Göbel, Vincent TFB Mannheim |
Brockob, Matthias
/ Musswessels, Jan-Bernd KC Olympic Oldenburg |
Unentschieden |
29.07.2017 Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Uhlendorf, Isabell / Groth, Malte | Borck, Arne / Bonkowski, Matthias | Niederlage |
29.07.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Groth, Malte | Christ, Mario / von Gartzen, Stefan | Sieg |
29.07.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Groth, Malte | Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd | Sieg |
29.07.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Groth, Malte | Trauernicht, Michael / Retzlaff, Antje | Sieg |
29.07.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Groth, Malte | Borck, Arne / Bonkowski, Matthias | Sieg |
29.07.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Uhlendorf, Isabell / Groth, Malte | Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim | Sieg |
15.07.2017 Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Praßke, David / Groth, Malte | Diehl, Heiko / Püschel, Steffen | Niederlage |
15.07.2017 Challenger 7. Runde Vorrunde |
Praßke, David / Groth, Malte | Hirt, Sven / Hampel, Raphael | Niederlage |
15.07.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Praßke, David / Groth, Malte | Eichhorn, Thomas / Baranczyk, René | Sieg |
15.07.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Praßke, David / Groth, Malte | Diehl, Heiko / Püschel, Steffen | Sieg |
15.07.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Praßke, David / Groth, Malte | Sehnert, Jörn / Eltschkner, Petra | Sieg |
15.07.2017 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Praßke, David / Groth, Malte | Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf | Niederlage |
15.07.2017 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Praßke, David / Groth, Malte | Münchberg, Luan / Brabete, Daniel | Niederlage |
15.07.2017 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Praßke, David / Groth, Malte | Oberacker, Dominik / Märzheuser, Achim | Sieg |
17.06.2017 Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Langer, Jonas / Pyökäri, Onni | Niederlage |
17.06.2017 Challenger 6. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Tran, My Linh / Böhm, Guido | Sieg |
17.06.2017 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Lutum, Nikolai / Teske, Jens | Niederlage |
17.06.2017 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Groth, Malte / Nadorf, Jan | Friedrichs, Nick / Dittmar, Hagen | Niederlage |