11.02.2017
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander |
Krähe, Matthias
/ Thomas, Manuela |
Sieg |
11.02.2017
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander |
Porrmann, Till
/ von Wolffersdorff, Luisa |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander |
Büchler, Anka
/ Stolze, Frank |
Sieg |
11.02.2017
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander |
Bloch, Robert
/ Knoll, Peter |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander |
Agaoglu, Daniel
/ Komnenic, Angelo |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander |
Spieß, Frank
/ Frank, Daniel |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander |
Rudorfer, Martin
/ Grote, Niclas |
Niederlage |
11.02.2017
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander |
Galones, David
/ Adam, Justus |
Sieg |
11.02.2017
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander |
Gorny, Dominic
/ Lämmel, Philipp |
Sieg |
11.02.2017
Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde
|
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander |
Büchler, Anka
/ Stolze, Frank |
Sieg |
21.03.2015
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Schiegg, Thomas |
Niederlage |
21.03.2015
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Rielo, Manuel
/ Villmow, Johannes |
Sieg |
21.03.2015
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Smajic, Mirza
/ Klein, Wolfgang |
Sieg |
21.03.2015
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Schiegg, Thomas |
Niederlage |
21.03.2015
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Hagemann, Leon
/ Thomas, Jakob |
Unentschieden |
21.03.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Henkel, Matthias
/ Borbe, Wiebke |
Sieg |
21.03.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Höning, Dennis
/ Wirski, Robert |
Niederlage |
21.03.2015
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Chang, Katharina
/ Liersch, Alexander |
Sieg |
14.02.2015
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Harms, Oke
/ Kunath, Michael |
Niederlage |
14.02.2015
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Frank, Daniel
/ Reimann, Andreas |
Sieg |
14.02.2015
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Becker, Kai
/ Rudorfer, Martin |
Unentschieden |
14.02.2015
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Dzikonski, Kay
/ Scheibler, Gregor |
Niederlage |
14.02.2015
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Siegert, Wassili |
Unentschieden |
14.02.2015
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Drobick, Max
/ Poschner, Daniel |
Sieg |
14.02.2015
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Fedke, Marlon
/ Michalke, Sascha |
Sieg |
10.05.2014
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Ehlert, Felix
/ Grölle, Alexander |
Frank, Daniel
/ Kühfeldt, Thomas |
Niederlage |
10.05.2014
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Ehlert, Felix
/ Grölle, Alexander |
Lenger, Florian
/ Schmidt, Erik |
Niederlage |
10.05.2014
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Ehlert, Felix
/ Grölle, Alexander |
Angermüller, Valentin
/ Rührmund, Timo |
Unentschieden |
10.05.2014
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Ehlert, Felix
/ Grölle, Alexander |
Jannasch, Randy
/ Köppe, Robin |
Sieg |
10.05.2014
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Ehlert, Felix
/ Grölle, Alexander |
Lahav, Doron
/ Studier, Wolfgang |
Sieg |
10.05.2014
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Ehlert, Felix
/ Grölle, Alexander |
Kähne, Malte
/ Rieß, Julian |
Unentschieden |
10.05.2014
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Ehlert, Felix
/ Grölle, Alexander |
Brandt, Mona
/ Oyunaa, Chinbat |
Niederlage |
10.05.2014
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Ehlert, Felix
/ Grölle, Alexander |
Brodsky, Dimitri
/ Kleßen, Martin |
Sieg |
10.05.2014
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Ehlert, Felix
/ Grölle, Alexander |
Ehrlich, Hannes
/ Garcia, Florencia |
Sieg |
14.09.2013
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin |
Götz, Nikolaus
/ Galones, David |
Sieg |
14.09.2013
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin |
Brinkmann, Nils
/ Birkhahn, Christos |
Sieg |
14.09.2013
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin |
Kirsch, Johannes
/ Degner, Benjamin |
Niederlage |
14.09.2013
Challenger Platz 3 Zusatzrunde
|
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin |
Marsch, Benjamin
/ Firat, Nail |
Niederlage |
14.09.2013
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin |
Meyer, Felix
/ Vogelgsang, Lukas |
Sieg |
14.09.2013
Challenger Halbfinale Zusatzrunde
|
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin |
Azab, Hayman
/ Trenner, Peter |
Niederlage |
14.09.2013
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin |
Fried, Eva
/ Poschner, Daniel |
Niederlage |
14.09.2013
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin |
Kirsch, Johannes
/ Degner, Benjamin |
Sieg |
14.09.2013
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin |
Bettinger, Patrick
/ Deutinger, Christian |
Niederlage |
14.09.2013
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Grölle, Alexander
/ Angermüller, Valentin |
Schmidt, Samuel
/ German, Filip |
Sieg |
22.09.2012
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Daudert, Udo
/ Grölle, Alexander |
Dombrowski, Max
/ Sieg, Alexander |
Niederlage |
22.09.2012
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Daudert, Udo
/ Grölle, Alexander |
Nickel, Sven
/ Frank, Daniel |
Sieg |
22.09.2012
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Daudert, Udo
/ Grölle, Alexander |
Niemeyer, Hanna
/ Gawenat, Dennis |
Niederlage |
22.09.2012
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Daudert, Udo
/ Grölle, Alexander |
Bettinger, Patrick
/ Winkler, Marc |
Niederlage |
22.09.2012
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Daudert, Udo
/ Grölle, Alexander |
Harms, Oke
/ Scheibler, Gregor |
Niederlage |
22.09.2012
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Daudert, Udo
/ Grölle, Alexander |
Strzelczyk, Daniel
/ Strzelczyk, David |
Sieg |
22.09.2012
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Daudert, Udo
/ Grölle, Alexander |
Reimer, Francois
/ Brinkmann, Nils |
Sieg |
22.09.2012
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Daudert, Udo
/ Grölle, Alexander |
Krajpowicz, Robin
/ Baumann, Dominik |
Sieg |
22.09.2012
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Daudert, Udo
/ Grölle, Alexander |
Götz, Nikolaus
/ Lanyi, Felix |
Sieg |
12.05.2012
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander |
Koch, Tim
/ Junge, Peer |
Niederlage |
12.05.2012
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander |
Von der Heyde, Annika
/ von der Heyde, Kolja |
Sieg |
12.05.2012
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander |
Schmidt, Anna
/ Schünke-Bettinger, Trille |
Sieg |
12.05.2012
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander |
Holzbrecher, Thomas
/ Trebs, Guntram |
Sieg |
12.05.2012
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander |
Angermüller, Valentin
/ Bettinger, Patrick |
Niederlage |
12.05.2012
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander |
Widjaja, Viviane
/ Harms, Oke |
Niederlage |
12.05.2012
Challenger Viertelfinale Zusatzrunde
|
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander |
Schmidt, Samuel
/ German, Filip |
Niederlage |
12.05.2012
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander |
Götz, Nikolaus
/ Dombrowski, Max |
Sieg |
12.05.2012
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander |
Frembgen, Simon
/ Trautsch, Holger |
Sieg |
31.03.2012
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Kunath, Michael
/ Harms, Oke |
Niederlage |
31.03.2012
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Marsch, Benjamin
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Niederlage |
31.03.2012
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Scheibler, Gregor
/ Andres, Lilly |
Sieg |
31.03.2012
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Azab, Hayman
/ Dwenger, Gerald |
Sieg |
31.03.2012
Challenger 8. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Wohlfahrt, Tom
/ Schulz, Jens |
Sieg |
31.03.2012
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Besuch, Jakob
/ Lanyi, Felix |
Sieg |
31.03.2012
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Fyfe, Dennis
/ Werner, Kevin |
Sieg |
31.03.2012
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Kunath, Michael
/ Harms, Oke |
Niederlage |
31.03.2012
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Stensitzki, Ulrike
/ Schmidt, Samuel |
Sieg |
31.03.2012
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Sittner, Alexander
/ Henkel, Matthias |
Sieg |
31.03.2012
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Arlt, Wiland
/ Widjaja, Viviane |
Niederlage |
31.03.2012
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo |
Azab, Hayman
/ Dwenger, Gerald |
Sieg |
06.08.2011
Challenger Achtelfinale Zusatzrunde
|
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander |
Weers, Jane
/ Degner, Benjamin |
Niederlage |
09.07.2011
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Krutzki, Björn
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
09.07.2011
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Kaufmann, Kai
/ Degner, Benjamin |
Sieg |
09.07.2011
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Krutzki, Björn
/ Meyer-Hemme, Marius |
Niederlage |
09.07.2011
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Schulz, Jens
/ Herzog, Paul |
Sieg |
09.07.2011
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Thiesen, Henrik
/ Koch, Tim |
Sieg |
09.07.2011
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Marsch, Benjamin
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Niederlage |
09.07.2011
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Biedermann, Sten |
Stadelmayer, Ronny
/ Baumgart, Stefan |
Sieg |
11.06.2011
Challenger Platz 3 Hauptrunde
|
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander |
Degner, Benjamin
/ Bettinger, Patrick |
Niederlage |
11.06.2011
Challenger Halbfinale Hauptrunde
|
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander |
Krajpowicz, Robin
/ Handloser, Sascha |
Niederlage |
11.06.2011
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander |
Schulz, Jens
/ Junge, Peer |
Sieg |
11.06.2011
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander |
Galones, David
/ Chang, Charlotte |
Sieg |
11.06.2011
Challenger 7. Runde Vorrunde
|
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander |
Galones, David
/ Chang, Charlotte |
Sieg |
11.06.2011
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander |
Trebs, Guntram
/ Christoph, Leif |
Sieg |
11.06.2011
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander |
Otto, Chandra
/ Wohlfahrt, Tom |
Sieg |
11.06.2011
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander |
Sommer, Jonas
/ Froese, Christoph |
Sieg |
11.06.2011
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander |
Haetzel, Sang-In
/ Stensitzki, Till |
Niederlage |
11.06.2011
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander |
Reimann, Andreas
/ Agaoglu, Daniel |
Niederlage |
11.06.2011
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander |
Hanschmann, Christopher
/ Lopez Fernandez, Patrick |
Sieg |
09.04.2011
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Scheibler, Gregor
/ Krajpowicz, Robin |
Niederlage |
09.04.2011
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Langbein, Matthias
/ Bläsche, Marko |
Sieg |
09.04.2011
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Poschner, Daniel
/ Schmidt, Anna |
Sieg |
09.04.2011
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Schmidt, Erik
/ Pankrath, Robert |
Sieg |
09.04.2011
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Schwarz, Christopher
/ Stensitzki, Till |
Niederlage |
09.04.2011
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Götz, Nikolaus
/ Frembgen, Simon |
Sieg |
09.04.2011
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten |
Lopez Fernandez, Patrick
/ Reimer, Francois |
Niederlage |