19.04.2024
Classic Finale Zusatzrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Weihrauch, Oliver |
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Sieg |
19.04.2024
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Weihrauch, Oliver |
Walter, Sarah
/ Schmitz, Valentina |
Niederlage |
19.04.2024
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Weihrauch, Oliver |
Last, Marco
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
19.04.2024
Classic Halbfinale Zusatzrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Weihrauch, Oliver |
Rüpcke, Anna
/ Kaatz, Michael |
Sieg |
19.04.2024
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Weihrauch, Oliver |
Hansen, David
/ Schöb, Stefan |
Niederlage |
19.04.2024
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Weihrauch, Oliver |
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Niederlage |
19.04.2024
Classic Viertelfinale Zusatzrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Weihrauch, Oliver |
Walter, Sarah
/ Schmitz, Valentina |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Homfeld, Jörg
/ Holubowski, Eugen |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Eils, Tristan
/ Hollstein, Anna |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Gschwander, Tjorben
/ Theurer, Theresa |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Bergert, Christian
/ Sengespeick, Sascha |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Borof, Erik
/ Maerevoet, Carlotta |
Sieg |
06.04.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Warn, Ann-Kathrin
/ Haushahn, Max |
Niederlage |
06.04.2024
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Topic, Haris
/ Alinsug, Rem |
Niederlage |
29.03.2024
Classic Platz 3 Hauptrunde
|
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Claußen, Pia-Louise |
Lohmann, Klaas
/ Eggerstedt, Kai |
Niederlage |
29.03.2024
Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Claußen, Pia-Louise |
Sutaj, Adrian
/ Uhlendorf, Isabell |
Niederlage |
29.03.2024
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Claußen, Pia-Louise |
Sander, Philip
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Sieg |
29.03.2024
Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Claußen, Pia-Louise |
Zülsdorff, Kim
/ Eggers, Chris |
Sieg |
29.03.2024
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Claußen, Pia-Louise |
Zülsdorff, Kim
/ Eggers, Chris |
Niederlage |
29.03.2024
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Claußen, Pia-Louise |
Hoffmann, Ghulam
/ Mariam, Abdullah |
Sieg |
29.03.2024
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Claußen, Pia-Louise |
Bürk, Mattes
/ Dibowski, Sanna |
Niederlage |
29.03.2024
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Tobisch-Haupt, Konstantin
/ Claußen, Pia-Louise |
Brink, Daniela
/ Dubberstein, Dagmar |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina Foos Fighters Hamburg |
Senouci, Malika
/ Jacquot, Estelle Boofken Münster 08 |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 7. Spieltag
|
Rüpcke, Anna
/ Claußen, Pia-Louise Foos Fighters Hamburg |
Stoute, Tamara
/ Jacquot, Estelle Boofken Münster 08 |
Niederlage |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise Foos Fighters Hamburg |
Calberlah, Sina
/ Visser, lydia Eintracht Braunschweig |
Unentschieden |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 6. Spieltag
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina Foos Fighters Hamburg |
Bechtold, Emma
/ Hümmer-Küster, Katrin Eintracht Braunschweig |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna Foos Fighters Hamburg |
Voecks, Julia
/ Simon, Anna HTFC Deerns |
Sieg |
17.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 5. Spieltag
|
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna Foos Fighters Hamburg |
Pinna, Loredana
/ Heinemann, Stefanie HTFC Deerns |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise Foos Fighters Hamburg |
Wieschermann, Malvina
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 4. Spieltag
|
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna Foos Fighters Hamburg |
Büssing, Vera
/ Steeger, Susanne Foosvolk Dortmund |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina Foos Fighters Hamburg |
Hofmann, Anna
/ Fiedler, Lydia 1. TFC Leipzig e.V. |
Unentschieden |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 3. Spieltag
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise Foos Fighters Hamburg |
Richter, Josephine
/ Herold, Liz 1. TFC Leipzig e.V. |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina Foos Fighters Hamburg |
Redecker, Christina
/ Oehri, Denise TFC Bamberg |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 2. Spieltag
|
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna Foos Fighters Hamburg |
Oehri, Denise
/ Redecker, Christina TFC Bamberg |
Sieg |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise Foos Fighters Hamburg |
Nolte, Linda Luise
/ Hartmann, Lea TFV München |
Niederlage |
16.03.2024
2. Damenbundesliga Vorrunde 1. Spieltag
|
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna Foos Fighters Hamburg |
Nolte, Linda Luise
/ Sturm, Sabrina TFV München |
Sieg |
25.02.2024
Challenger Viertelfinale Hauptrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Belle, Dennis |
Klöhn, Christoph
/ Berghald, Bastian |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger Achtelfinale Hauptrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Belle, Dennis |
Heine, Carsten
/ Neuber, Patrick |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Belle, Dennis |
Klöhn, Christoph
/ Berghald, Bastian |
Niederlage |
25.02.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Belle, Dennis |
Zinke, Thorsten
/ von Gleich, Sebastian |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Belle, Dennis |
Lopez, Antonio
/ Tiede, Marco |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Belle, Dennis |
Holze, Michel
/ Tramp, Manuel |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Belle, Dennis |
Werners, Justin
/ Grunau, Miriam |
Sieg |
25.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Belle, Dennis |
Wedemann, Tim
/ Fleck, Marcus |
Niederlage |
23.02.2024
Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna |
Fleck, Marcus
/ Rosemann, Christoph |
Niederlage |
23.02.2024
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna |
Porsiel, Niels
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Niederlage |
23.02.2024
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna |
Paul, Milan
/ Reepschläger, Sven |
Niederlage |
23.02.2024
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna |
Ikhlef, Hakim
/ Nassar, Ali |
Sieg |
23.02.2024
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Rüpcke, Anna |
Auria, Luciano
/ Hansen, David |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Alsayed, Ahmad
/ Ikhlef, Hakim |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Graf, Jürgen
/ Engelhardt, Stefan |
Sieg |
10.02.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Wester-Ebbinghaus, Matthias
/ Sander, Torsten |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Christ, Mario
/ Liedtke, Otto |
Niederlage |
10.02.2024
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Hofer, Celine
/ Walter, Sarah |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Honekamp, Wilfried
/ Honekamp, Fabian |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Buchta, Moritz
/ Bohlig, Christian |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Spieß, Frank
/ Dürfahrt, Klaus |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Firat, Nail
/ Adam, Justus |
Niederlage |
06.01.2024
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Wagner, Christoph
/ Schmidt, David |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Schlevogt, Marc
/ Hofmann, Anna |
Sieg |
06.01.2024
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Porechina, Alina |
Schmidt, Martin
/ Mulsow, Max |
Niederlage |
08.12.2023
Classic Achtelfinale Hauptrunde
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Porsiel, Niels
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Niederlage |
08.12.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Niederlage |
08.12.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Porsiel, Niels
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Sieg |
08.12.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Porechina, Alina
/ Claußen, Pia-Louise |
Calberlah, Sina
/ Visser, lydia |
Niederlage |
17.11.2023
Classic Platz 3 Hauptrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Günther, Bela |
Mariam, Abdullah
/ Visser, lydia |
Sieg |
17.11.2023
Classic Halbfinale Hauptrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Günther, Bela |
Beseler, Dominik
/ Schlancke, Oliver |
Niederlage |
17.11.2023
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Günther, Bela |
Lohmann, Klaas
/ Tobisch-Haupt, Konstantin |
Sieg |
17.11.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Günther, Bela |
Kim, Simon
/ Arentzen, Falk |
Sieg |
17.11.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Günther, Bela |
Ge, Jinjing
/ Borck, Arne |
Sieg |
17.11.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Günther, Bela |
Josten, Moritz
/ Naumann, Klemens |
Niederlage |
17.11.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Günther, Bela |
Sander, Hilmar
/ Pattmann, Dennis |
Sieg |
27.10.2023
Classic Viertelfinale Hauptrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Honsel, Christian |
Eggers, Chris
/ Zülsdorff, Kim |
Niederlage |
27.10.2023
Classic 4. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Honsel, Christian |
Lützow, Dennis
/ Kim, Simon |
Sieg |
27.10.2023
Classic 3. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Honsel, Christian |
Hodrus, Kilian
/ Zisenis, Janis |
Niederlage |
27.10.2023
Classic 2. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Honsel, Christian |
Nader, Djamila
/ Westphal, Oliver |
Sieg |
27.10.2023
Classic 1. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Honsel, Christian |
Will, Matthis
/ Kuhn, Stefan |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Glawe, Judith
/ Pinna, Loredana |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Eggers, Chris
/ Decken, Sven |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Dahlke, Peter
/ Knill, Bernd |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Frädrich, Henning
/ Rasmussen, Jörg |
Sieg |
14.10.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Földesi, László
/ Dibowski, Sanna |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Porrmann, Maura
/ Schmidt, Henri |
Niederlage |
14.10.2023
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Claußen, Pia-Louise
/ Freiherr von Seld, Alexander |
Supra, Joshua
/ Walter, Christian |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Peters, Oliver
/ Reimann, Markus |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Al-Maqtry, Iskander
/ Mujali, Abdulatif |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Simon, Sebastian
/ von Gartzen, Stefan |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Schreiber, Tobias
/ Simon, Christian |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Golzar, Alireza
/ Dittmar, Hagen |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Benecke, Matthias
/ Dänekas, Jana |
Niederlage |
23.09.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Walter, Sarah
/ Claußen, Pia-Louise |
Humpert, Sven
/ Holze, Michel |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 6. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Lars
/ Claußen, Pia-Louise |
Neumann, Lucas
/ Monier, Pierre |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 5. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Lars
/ Claußen, Pia-Louise |
Auria, Luciano
/ Zülsdorff, Kim |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 4. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Lars
/ Claußen, Pia-Louise |
Prinz, Michael
/ Engel, Marten |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 3. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Lars
/ Claußen, Pia-Louise |
Krause, Benjamin
/ Ostertag, Matthias |
Sieg |
19.08.2023
Challenger 2. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Lars
/ Claußen, Pia-Louise |
Trepkau, Dennis
/ Hodrus, Kilian |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde
|
Porrmann, Lars
/ Claußen, Pia-Louise |
Auria, Luciano
/ Zülsdorff, Kim |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger 1. Runde Vorrunde
|
Porrmann, Lars
/ Claußen, Pia-Louise |
Di Bello, Alexander
/ Thölke, Maximilian |
Niederlage |
19.08.2023
Challenger Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
|
Porrmann, Lars
/ Claußen, Pia-Louise |
Müller-Dieckert, Hans
/ Limburg, Marcel |
Sieg |
01.07.2023
Challenger Finale Zusatzrunde
|
Sander, Philip
/ Claußen, Pia-Louise |
Bonkowski, Matthias
/ Harms, Jörg |
Niederlage |