Die Bestplatzierten der offiziellen Deutschen Tischfußball-Rangliste werden unterstützt von der Firma Leonhart mit Reisekostenzuschüssen für die Deutsche Meisterschaft.
Voraussetzung ist die DM-Teilnahme. Die Auszahlung erfolgt im Rahmen der DM.

  Herren  Damen    U19      U16      U13    Juniorinnen
1. Platz 200,- 150,- 100,- 100,- 100,- 100,-
2. Platz 100,- 80,- 50,- 50,- 50,- 50,-
3. Platz 80,- 70,- 50,- 50,- 50,- 50,-
4. Platz 70,- 50,- 50,- 50,- 50,- 50,-
5.-8. Platz 50,-          

Rangliste

Muhammet Ertürk

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Cim Bom Bom Wedel
Galerie
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2008
Internationale Spielernr.: 27602658
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren Classic 5 74
2021
Herren 481 982
2019
Herren 440 1662
2018
Herren 241 1840
2017
Herren 394 1651
2016
Herren 191 1746
Herren Classic 61 411
2015
Herren 80 1613
2014
Herren 94 1555
2013
Herren 24 1364
2012
Herren 9 1246
2010
Herren 86 798
2009
Einzel 55 331
Doppel 27 756
2008
Doppel 240 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Classic Challenger Fr., 10.06.2022 FC St. Pauli Offenes Classic Doppel 1 25
2021
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 18 71
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 4 73
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 25 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 32 76
2018
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 1 46
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 1 69
2017
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 3 78
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 6 24
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 1 63
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 25 52
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 17 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 11 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 46 103
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 14 53
2015
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 1 54
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 11 40
Challenger Sa., 01.08.2015 St. Pauli Offenes Doppel 5 56
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 12 41
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 4 55
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 16 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 122
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 1 68
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 4 79
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 10 55
Challenger Sa., 30.08.2014 Wedel Offenes Doppel 1 16
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 5 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 9 40
Challenger Sa., 17.05.2014 Wedel Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 12.04.2014 Wedel Offenes Doppel 3 23
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 2 76
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 3 30
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 3 57
Challenger Sa., 07.09.2013 Wedel Offenes Doppel 1 24
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 63
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 2 69
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 1 54
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 10 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 4 36
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 5 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 2 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 5 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 5 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 33 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 35 171
2012
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 33 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 65 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 33 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Pro Doppel 3 42
Challenger So., 23.09.2012 Hamburg Offenes Einzel 1 69
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 1 70
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 1 89
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 5 52
Challenger Sa., 19.05.2012 Hamburg Offenes Doppel 2 48
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 79
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 2 57
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 2 104
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 9 68
Challenger Sa., 05.11.2011 Hamburg Offenes Doppel 9 70
2010
Challenger B Sa., 15.05.2010 Hamburg Offenes Doppel 4 61
Tecball WCS Fr., 16.04.2010 Koblenz Offenes Einzel 17 219
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 9 127
2009
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 17 32
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Hamburg Einzel 2 36
Landesmeisterschaft Sa., 24.10.2009 Hamburg Doppel 1 31
Challenger B Sa., 19.09.2009 Wedel b. Hamburg Doppel 3 48
Challenger B Sa., 08.08.2009 Hamburg Doppel 9 65
Challenger B Sa., 28.02.2009 Hamburg Doppel 9 75
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 1 102
2008
Challenger B Sa., 05.04.2008 Hamburg Doppel 2 54
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
FC St. Pauli 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
FC St. Pauli Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
FC St. Pauli Bundesliga Gruppe B
2017
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde B
2010
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
Cim Bom Bom Wedel 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Cim Bom Bom Wedel 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
Cim Bom Bom Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Willfort, Benjamin
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Grote, Niclas
Foos Club Köln
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Loos, Justin
Foos Club Köln
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.06.2022
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Schadt, Anne / Josten, Moritz Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Lohmann, Klaas / Eggers, Chris Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Schadt, Anne / Josten, Moritz Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
10.06.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Baumhögger, Jan / Fabrega, Simon Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Christ, Mario / Klaholz, Sven Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Simon, Christian / Borck, Arne Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Ertürk, Muhammet Neumann, Marco / Nikolic, Robert Sieg
23.11.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Kaufmann, Mike / Wilke, Matthias Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Harms, Thorben / Vogler, Caroline Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Feldberg, Johann / Geipel, Kai Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Wortmann, Julian / Koch, Linus
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Di Santo, Fabio / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Wohlgemuth, Nico
FC St. Pauli
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Wolf, Jan-Hendrik / Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Struth, Benjamin / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Kamaly, George Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Coppola, Antonio / Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Koch, Linus / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Koch, Linus / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Vollmeier, Markus / Thal, Christian
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Vollmeier, Markus / Thal, Christian
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Müller-Trabert, Janik / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Müller-Trabert, Janik / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Deutinger, Christian / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Deutinger, Christian / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Thölke, Maximilian / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Haas, Thomas / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Naumann, Klemens / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Schepanski, Miguel / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin
FC St. Pauli
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
02.12.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Sieg
02.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Sieg
02.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Weihrauch, Oliver / Mariam, Robih Sieg
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Günther, Bela / Neumann, Nele Sieg
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Sorgenfrei, Jan / Reimer, Henning Sieg
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Wilhelm, Matthias / Weissmann, Jürgen Sieg
11.11.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
11.11.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Sieg
11.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Sieg
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Sieg
11.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Poliwoda, Jakob / Mensah, Semin Sieg
11.11.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Becker, Jan / Künkel, Daniel Sieg
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Eckloff, Alexander / Schütt, Till Sieg
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Klaholz, Sven / Menzel, Jannick Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Böhm, Guido / Althoff, Ulrike Sieg
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Paulsen, Axel / Tüting, Jens Sieg
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Fink, Tanja / Baitis, Florian Niederlage
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Wilke, Matthias / Gawenat, Dennis Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Sochiera, Paul / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Hermans, Twan / Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Brose, Björn / Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Weber, Frank / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Brose, Björn / Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Hoyer, Maximilian / Zipfel, Steffen
TFC Leipzig
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Brose, Björn
Cim Bom Bom Wedel
Lopez Fernandez, Patrick / Stamerra, Leonardo
TFC Leipzig
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Übelacker, Lukas / Meixner, Erik
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Brose, Björn / Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Glocker, Patrick / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Kis, Tomislav / Großhable, Aiko
KK Schorndorf
Unentschieden
06.05.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Günther, Bela / Pyökäri, Onni Sieg
06.05.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Harms, Jörg / Mensah, Semin Niederlage
06.05.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
06.05.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
06.05.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Feil, Arne / Lerm, Artur Sieg
06.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Harms, Jörg / Mensah, Semin Niederlage
06.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Mariam, Robih / Strauch, Philipp Sieg
06.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Kisse, Pablo / Krauß, Benjamin Sieg
06.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Sorgenfrei, Jan / Meyer, Finn Niederlage
06.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Lecker, Nils / Habersetzer, Till Sieg
06.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Vierk, Katharina / Mess, Andre Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin
Cim Bom Bom Wedel
Schäfer, Marius / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Arslan, Mehmet E. / Ertürk, Muhammet
Cim Bom Bom Wedel
Schäfer, Marius / Ziegler, Danny
TFC Klein-Zimmern
Sieg
 

Powered by