Rangliste

Svenja Rocklage

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2705
Internationale Spielernr.: 27606824
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 109 191
2019
Damen 50 323
2018
Damen 60 318
2017
Damen 106 277
2016
Damen 63 293
Damen Classic 29 85
Damen Speedball 48 62
2015
Damen 57 290
2014
Damen 41 251
2013
Damen 42 201
2012
Damen 26 191
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 18 24
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 41 47
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 19 71
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 37 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Einzel 6 14
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 11 14
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 4 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 67 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 18 33
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Einzel 3 12
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 2 12
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 40 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 20 25
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 11 22
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Damen Einzel 23 39
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 11 16
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 55 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 11 30
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 41 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 7 40
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 28 80
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 35 68
Challenger Sa., 30.06.2018 Hamburg Damen Doppel 10 12
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 45 55
Challenger Sa., 26.05.2018 Hamburg Damen Doppel 12 12
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 29 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 18 47
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 119
Challenger Sa., 28.04.2018 Hamburg Damen Doppel 14 20
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 36 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 41 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Hamburg Damen Doppel 12 13
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 37 84
Challenger Sa., 24.02.2018 Hamburg Damen Doppel 6 15
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 26 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 63 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 22 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 43 46
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 19 33
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 56 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 24 33
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 45 72
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 46 70
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 20 74
2016
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 44 50
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 48 52
Challenger Speedball Do., 05.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 6 12
Challenger Classic Fr., 30.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 27 34
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 15 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 33 55
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 14 52
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 50 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 42 55
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 5 62
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 41 53
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 32 71
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 36 56
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Damen Doppel 11 17
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Damen Einzel 10 28
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 130 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 97 180
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Damen Doppel 20 20
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 69 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 68 103
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 11 53
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 57 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 32 52
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 110 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 65 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Damen Doppel 25 57
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Damen Einzel 96 112
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 29 40
Challenger Fr., 04.09.2015 Hamburg Damen Doppel 2 10
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 26 41
Challenger Fr., 03.07.2015 Hamburg Damen Doppel 8 11
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 50 55
Challenger Fr., 05.06.2015 Hamburg Damen Doppel 7 12
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 17 78
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 22 68
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 49 82
Challenger Fr., 20.02.2015 Hamburg Damen Doppel 7 14
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Damen Doppel 8 11
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 97 101
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 79
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 33 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 12 53
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 81 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 97 131
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 9 42
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 35 55
Challenger Sa., 13.09.2014 Hamburg Damen Doppel 14 18
Challenger Sa., 13.09.2014 Hamburg Damen Einzel 15 34
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 10 40
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 25 48
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 37 50
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 13 50
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 20 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 8 86
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 48 72
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 32 39
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Damen Doppel 36 38
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Damen Einzel 33 71
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 33 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 96 98
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 57
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 63
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Damen Doppel 9 13
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 69
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 88
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Damen Doppel 12 16
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 158 171
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Damen Doppel 5 8
Challenger Sa., 01.12.2012 Hannover Damen Einzel 5 10
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Damen-Einzel 33 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Damen-Doppel 17 41
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 84
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Damen Doppel 17 27
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Damen Einzel 33 54
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Mixed Doppel 33 58
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Rookie Doppel 67 71
Challenger Sa., 22.09.2012 Hamburg Damen Einzel 5 16
Challenger Sa., 22.09.2012 Hamburg Damen Doppel 9 11
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 66 70
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 73 89
Challenger Sa., 16.06.2012 Berlin Damen Einzel 9 17
Challenger Sa., 16.06.2012 Berlin Damen Doppel 9 10
Challenger Sa., 02.06.2012 Wedel Offenes Doppel 49 52
Challenger Sa., 19.05.2012 Hamburg Offenes Doppel 33 48
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 69 79
Challenger Sa., 24.03.2012 Hamburg Offenes Doppel 37 57
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 73 104
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Hamburger Deerns 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2015
ÜberBunnies Hamburg Aufstiegsrunde Damen (Vorrunde)
2014
Table Dance FC St.Pauli 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Table Dance FC St. Pauli 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2012
Table Dance St. Pauli 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rocklage, Svenja Brose, Sabine Niederlage
02.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rocklage, Svenja Pinna, Loredana Sieg
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rocklage, Svenja Sachau, Sabrina Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rocklage, Svenja Althoff, Ulrike Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rocklage, Svenja Glawe, Judith Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja Calberlah, Sina Unentschieden
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja Wohlgemuth, Julia Unentschieden
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja Böhnlein, Julia Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja Schadt, Anne Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja Linke, Leonie Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja Bluhm, Jennifer Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja Fischer, Lara Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja Hammelrath, Bettina Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja Lucke, Sira Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja Schmid, Stefanie Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja Retzlaff, Antje Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Rocklage, Svenja Glawe, Judith / Beseler, Dominik Niederlage
02.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Rocklage, Svenja Thranitz, Julia / Kochhafen, Jakob Niederlage
02.10.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Rocklage, Svenja Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
02.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Rocklage, Svenja Ziehr, Katharina / Köhnke, Jessica Niederlage
02.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thielker, Hannes / Rocklage, Svenja Wagner, Joschka / Nassar, Ali Niederlage
02.10.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Thielker, Hannes / Rocklage, Svenja Thranitz, Julia / Kochhafen, Jakob Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Tran, My Linh / Kramer, Moritz Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Pinna, Loredana / Günther, Bela Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Pahl, Imke / Auria, Luciano Unentschieden
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Kindermann, Lennart / Frerix, Miriam Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Gawenat, Dennis / Kochan, Ibrahim Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Sieg
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Mess, Andre / Vierk, Katharina Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Günther, Bela / von Osten, Wiebke Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Günther, Bela / von Osten, Wiebke Unentschieden
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Schlotfeldt, Sören / Neumann, Nele Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Nassar, Ali / Böhm, Guido Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Käning, Peter / Gisder, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Wilkens, Andrei / Christ, Mario Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Sieg
21.09.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Vogler, Caroline / Josten, Moritz Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Nuguid, Antonia / Czoschke, René Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Alsayed, Ahmad / Visser, Lydia Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Tran, Isabella / Mader, Sebastian Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Gschwander, Tjorben / Wilkens, Hannah Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Rohrberg, Jeannine / Schlancke, Oliver Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Rocklage, Svenja / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Dully, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Rocklage, Svenja / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Dully, Verena / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Glawe, Judith / Rocklage, Svenja
Hamburger Deerns
Lucke, Sira / Bornemann, Anne
Kickerpuppen Köln
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Künkel, Julia / Rocklage, Svenja
Hamburger Deerns
Bornemann, Anne / Herkrath, Denise
Kickerpuppen Köln
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Glawe, Judith / Rocklage, Svenja
Hamburger Deerns
Aly, Maryam / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Künkel, Julia / Rocklage, Svenja
Hamburger Deerns
Fleck, Nadine / Aly, Maryam
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja
Hamburger Deerns
Mai, Sabine / Dänekas, Jana
Partisan Hannover
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Rocklage, Svenja / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Sieber, Stefanie / Mai, Sabine
Partisan Hannover
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja
Hamburger Deerns
von Wolffersdorff, Luisa / Wohlfarth, Tina
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Glawe, Judith / Rocklage, Svenja
Hamburger Deerns
Braungardt, Sabrina / Manthey, Henrike
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Rocklage, Svenja / Voecks, Julia
Hamburger Deerns
Schließmann, Monika / Wagner, Claudia
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Voecks, Julia / Rocklage, Svenja
Hamburger Deerns
Otyepka, Sarah / Schließmann, Monika
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Brauer, Björn / Wolf, Markus Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Cinkaya, Sinan / Nassar, Ali Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Pohl, Michael / Kersandt, Kjell Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Ullrich, Allan / Böhm, Frank Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Unentschieden
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Tuitjer, Rikko / Künkel, Julia Niederlage
13.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Niederlage
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Brose, Björn / Brose, Sabine Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Endres, Meike / Stamm, Isabell Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Fleck, Nadine / Reimer, Mia Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Ziehr, Katharina / Pinna, Loredana Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Müller, Tobias / Lange, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Trepkau, Dennis / Thiele, Jaqueline Sieg
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rocklage, Svenja / Tuitjer, Rikko Schütte, Henri / Coordes, Mira Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rocklage, Svenja / Tuitjer, Rikko Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Sieg
 

Powered by