Rangliste

Sira Lucke

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: FC Echo hilft e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0794
Internationale Spielernr.: 27606680
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 29 191
Damen Classic 53 72
2019
Damen 68 323
Damen Rollerball 9 19
2018
Damen 47 318
2017
Damen 199 277
2016
Damen 79 293
2015
Damen 196 290
2014
Damen 129 251
2013
Damen 66 201
2012
Damen 107 191
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 33 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 33 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Damen Doppel 3 7
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Damen Einzel 17 71
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Damen-Doppel 9 43
Damen Challenger Sa., 07.03.2020 Köln Damen Doppel 6 11
Damen Challenger Sa., 07.03.2020 Köln Damen Einzel 16 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 3 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 9 20
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Damen Einzel 24 30
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 33 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Damen Doppel 9 13
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Damen Einzel 10 21
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 12 26
Challenger Sa., 21.09.2019 Köln Damen Einzel 3 11
Challenger Sa., 21.09.2019 Köln Damen Doppel 3 6
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Einzel 13 21
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Doppel 9 11
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Damen Doppel 5 8
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 37 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 10 22
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Damen Einzel 27 39
Challenger So., 24.02.2019 Köln Damen Einzel 12 22
Challenger So., 24.02.2019 Köln Damen Doppel 12 13
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Damen Doppel 11 21
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Damen Einzel 22 28
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 42 43
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Damen Rollerball Doppel 5 9
2018
Challenger Sa., 08.12.2018 Köln Damen Einzel 4 14
Challenger Sa., 08.12.2018 Köln Damen Doppel 4 7
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Damen Doppel 7 9
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 80 88
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Damen Doppel 2 9
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 89 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 29 29
Challenger So., 08.04.2018 Köln Damen Einzel 9 26
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 2 30
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Damen Doppel 4 19
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Damen Doppel 5 9
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 83 101
2017
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Damen Doppel 9 10
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 112 133
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Damen Doppel 10 13
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 78 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 79 111
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Damen Doppel 4 7
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Damen Einzel 7 13
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Damen Doppel 6 8
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Damen Einzel 3 15
2015
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Damen Doppel 11 14
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 93 150
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Damen Doppel 11 15
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 106 131
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 114 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Damen Doppel 9 9
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 119 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Damen Doppel 8 21
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 29 89
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Damen Doppel 1 12
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 77 106
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Damen Doppel 16 20
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 65 75
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Damen Doppel 5 9
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 73 94
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Damen Doppel 5 15
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Kickerpuppen Köln 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Kickerpuppen Köln 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Schovelkoten Münster Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Schovelkoten Münster Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Schovelkoten Münster Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
TFBS Koblenz Aufstiegsrunde Damen
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Hinze, Sandra Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Krämer, Stephanie Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Lützenkirchen, Nora Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Holocher, Susanne Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Fischer, Lara Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Knaf, Nina Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Bornemann, Anne Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Büssing, Vera Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Caspell, Larissa Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Rosemeyer, Lisa Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wagner, Jasmin Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Vogler, Caroline Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Vogler, Caroline Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Wagner, Jasmin Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Holocher, Susanne Niederlage
27.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Bornemann, Anne Sieg
27.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lucke, Sira Schröer, Stefanie Niederlage
27.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Fincke, Jana Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Hammelrath, Bettina Sieg
27.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Fischer, Lara Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Vogler, Caroline Niederlage
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Wagner, Jasmin Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Koopmann, Alexandra Sieg
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lucke, Sira Bredthauer, Stefanie Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lucke, Sira Klabunde, Sarah Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Herkrath, Denise Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Klabunde, Sarah Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Bredthauer, Stefanie Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Kramer, Jenny Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Donath, Jessica Sieg
01.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Caspell, Larissa Niederlage
01.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Schütz, Nina Niederlage
01.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Holocher, Susanne Niederlage
01.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Köbele, Johanna Sieg
01.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Bechtel, Jessica Sieg
01.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Schröer, Stefanie Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Glawe, Judith
Hamburger Deerns
Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Nowack, Christiane Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Endres, Meike Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Retzlaff, Antje Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Dibowski, Sanna Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Bluhm, Jennifer Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Neske, Stefanie Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Rocklage, Svenja Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Fleck, Nadine Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Visser, Lydia Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Merk, Nicole
Characters Cologne
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Weber, Andrea Sieg
24.02.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Kleefisch, Janin Sieg
24.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Caspell, Larissa Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Fischer, Lara Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Schütz, Nina Niederlage
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira Kleefisch, Janin Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Schulnick, Stephanie Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Staffehl, Juliane Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wünsch, Franziska Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Fischer, Lara Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Endres, Meike Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Endres, Meike Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Blessing, Debora Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lucke, Sira Kriegel, Bettina Sieg
08.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lucke, Sira Hinze, Sandra Niederlage
08.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lucke, Sira Arndt, Jenny Niederlage
08.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira Klintworth, Sandra Sieg
08.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Arndt, Jenny Niederlage
08.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Hinze, Sandra Sieg
08.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Klemusch, Anja Sieg
08.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Caspell, Larissa Sieg
08.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira Wieschermann, Malvina Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
Finale Zusatzrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Hinze, Sandra / Kleefisch, Janin Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Knaf, Nina / Krämer, Stephanie Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Klaß, Michaela / Nowack, Christiane Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Bornemann, Anne / Schätze, Julia Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Nowack, Christiane / Bednarek, Philipp Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Schütz, Nina / Hartley, Sven Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Wagner, Jasmin / Puls, Janina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Schlebusch, Pia / Schröer, Stefanie Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Moonen, Björn / Caspell, Larissa Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rönn, Florian / Lucke, Sira Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Krämer, Stephanie / Knaf, Nina Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Dibowski, Sanna / Vogler, Caroline Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Linke, Leonie / Wieschermann, Malvina Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Rockenhäuser, Lisa-Marie / Steeger, Susanne Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Wagner, Jasmin / Timmermanns, Sabine Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Caspell, Larissa Holocher, Susanne / Bechtel, Jessica Niederlage
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Donath, Jessica / Kramer, Jenny Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Donath, Jessica / Kramer, Jenny Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Bornemann, Anne / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Herkrath, Denise / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Aly, Maryam / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Lucke, Sira / Bornemann, Anne
Kickerpuppen Köln
Glawe, Judith / Rocklage, Svenja
Hamburger Deerns
Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Dittmar, Uwe / Valentin, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Salewski, Markus / Stockmanns, André Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Blume, Michael / Potyka, Benjamnin Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Lucke, Sira Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Bechtel, Jessica / Dwenger, Katja Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Merbach, Pia-Susanne / Tran, My Linh Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Fischer, Lara Fleck, Nadine / Reimer, Mia Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Lucke, Sira / Mettler, Dina
Kickerpuppen Köln
Keller, Stefanie / Knaf, Nina
Characters Cologne
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lucke, Sira / Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Bock, Natascha / Calberlah, Sina
Eintracht Braunschweig
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Lucke, Sira / Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Kaune, Michelle / Woitke, Nadine
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Lucke, Sira / Mettler, Dina
Kickerpuppen Köln
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Lucke, Sira / Bawari, Sarah
Kickerpuppen Köln
Weise, Marlen / Do, Hannah
KGB Hannover
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Lucke, Sira / Bawari, Sarah
Kickerpuppen Köln
Schulnick, Stephanie / Klaß, Michaela
KGB Hannover
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Caspell, Larissa / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Dully, Verena / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Caspell, Larissa / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Stamm, Isabell / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Niederlage
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Fischer, Lara / Janker, Sophia Niederlage
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Niederlage
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Bredthauer, Stefanie / Schlebusch, Pia Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Dully, Verena / Bluhm, Jennifer Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Park, Jong Pyeong Widjaja, Viviane / Bai, Minyoung Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Bawari, Sarah / Bornemann, Anne Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Bechtel, Jessica / Schütz, Nina Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Neske, Stefanie / Holocher, Susanne Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Weber, Andrea / Rezmann, Sara Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Dully, Verena / Bluhm, Jennifer Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Weber, Andrea / Rezmann, Sara Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Lucke, Sira / Wünsch, Franziska Bawari, Sarah / Bornemann, Anne Sieg
08.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Niederlage
08.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Arndt, Jenny / Caspell, Larissa Niederlage
08.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Hinze, Sandra / Klemusch, Anja Sieg
08.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Hinze, Sandra / Klemusch, Anja Niederlage
08.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Arndt, Jenny / Caspell, Larissa Sieg
08.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja Niederlage
08.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Fischer, Lara / Krämer, Stephanie Sieg
08.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lucke, Sira / Wieschermann, Malvina Neske, Stefanie / Holocher, Susanne Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Schürmann, Dieter / Bölt, Herbert Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Rönn, Florian / Schepanski, Miguel Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Caspell, Larissa / Lucke, Sira Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Lucke, Sira / Trojca, Alexandra
Kickerpuppen Köln
Klintworth, Sandra / Krämer, Stephanie
Characters Cologne
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Lucke, Sira / Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Niederlage
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Trojca, Alexandra / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Bien, Deborah / Goeres, Sigrid
G Data Piranhas Bochum
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Caspell, Larissa / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Bien, Deborah / Goeres, Sigrid
G Data Piranhas Bochum
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Lucke, Sira / Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Wagner, Claudia / Scholz, Sinah
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
 

Powered by