Rangliste

Andre-Florian Pols

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0276
Internationale Spielernr.: 27607347
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 482 1662
2018
Herren 199 1841
2017
Herren 153 1651
2016
Herren 43 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 852 1613
2014
Herren 148 1556
2013
Herren 182 1365
2012
Herren 521 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 28.09.2019 Bremen Offenes Doppel 6 11
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 10 16
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 10 46
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 45 47
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 8 27
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 34 76
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 60 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 40 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 8 20
Challenger Sa., 22.09.2018 Bremen Offenes Doppel 12 24
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 24 61
Challenger Sa., 23.06.2018 Bremen Offenes Doppel 7 15
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 66 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 80 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 21 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 82 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 77 111
Challenger Sa., 14.04.2018 Bremen Offenes Doppel 2 9
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 41 84
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 40 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 44 101
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 19 69
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 100 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 57 79
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 18 33
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 44 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 46 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 40 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 52 69
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 15 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 14 39
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 41 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 38 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 15 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 51 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 35 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 53 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 36 65
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 7 40
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 21 36
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 27 70
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 7 28
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 103 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 15 80
Challenger Sa., 29.10.2016 Bremen Offenes Doppel 13 19
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 15 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 82
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 65 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 22 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 101
Challenger Sa., 16.07.2016 Bremen Offenes Doppel 14 18
Challenger Sa., 11.06.2016 Bremen Offenes Doppel 2 24
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 42 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 52 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 31 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 43 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 34 180
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 6 18
Challenger Sa., 30.04.2016 Bremen Offenes Doppel 7 20
Challenger Sa., 16.04.2016 Oldenburg Offenes Doppel 6 21
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 46 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 57 156
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 16 30
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 36 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 71 103
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 14 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 13 95
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 6 36
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 21 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 17 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 13 53
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 58 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 44 78
Challenger Sa., 24.10.2015 Bremen Offenes Doppel 17 23
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 33 60
Challenger Sa., 11.07.2015 Bremen Offenes Doppel 10 23
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 26 35
Challenger Sa., 28.03.2015 Hamburg Offenes Doppel 55 68
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 75 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 67 75
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 11 42
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 17 60
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 32 55
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 19 26
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 75
Challenger Sa., 02.08.2014 Oldenburg Offenes Doppel 5 19
Challenger Sa., 31.05.2014 Hamburg Offenes Doppel 6 48
Challenger Sa., 10.05.2014 Bremen Offenes Doppel 3 24
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 77 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 89 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 18 40
Challenger Sa., 29.03.2014 Oldenburg Offenes Doppel 21 33
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 18 50
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 25 46
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 39 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 35 86
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 47 98
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 69
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 56 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 61 66
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 9 31
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 33 52
Challenger Sa., 14.09.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 57
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 17 69
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 77 141
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 52 63
Challenger Sa., 06.07.2013 Bremen Offenes Doppel 7 23
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 57 81
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 25 80
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 89
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 83
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 85
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 87 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 98 171
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 65 84
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 17 81
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 37 70
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kickerfreunde Bremen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Kickerfreunde Bremen Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
kickerfreunde Bremen Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A3, Bundesliga Gruppe A
2017
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Kickerfreunde Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Pols, Andre-Florian
kickerfreunde Bremen
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Krause, Petra / Abramowski, Sven Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Samakeh, Rabie / von Gleich, Sebastian Niederlage
28.09.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Marx, Wilts Arved / Horst, Adrian Djerba Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Fink, Tanja / Schiffer, Alina Sieg
28.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Langer, Jonas Bauer, Björn / Precht, Oliver Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
VÄLIMÄKI, Arttu / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Jongen, Kay / Roos, Jens
Bears Berlin
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Will, Jürgen / Heber, Christian
TFC Bamberg
Unentschieden
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Krause, Petra / Kück, Christopher Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Schiffer, Alina / Müller, Björn Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Mitzkus, Andreas / Samakeh, Rabie Niederlage
27.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Borck, Arne / Simon, Christian Niederlage
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Zander, André / Kreye, Torben Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Ehlers, Stefan / Lang, Tobias Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Schiffer, Alina / Müller, Björn Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Beseler, Dominik / Böhm, Guido Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Schott, David / Niestedt, Michael Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Rocklage, Svenja / Weise, Marlen Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Nassar, Ali / Walter, Tobias Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Alinsug, Rem / Fandrei, Santino Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Blume, Harald / Mauritz, Thomas Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Hümmer-Küster, Katrin / Safia, Orwa Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Büssing, Vera / Vogler, Caroline Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Marcus, Sven / Link, Vincent Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Pyökäri, Onni / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Beha, Bernd / Brauns, Frank
TFVS Freiburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Pyökäri, Onni / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Busch, Simon / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Wilke, Matthias / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Günther, Bela / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gawenat, Dennis / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niebuhr, Ansgar / Bussilliat, Maximilian Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Tuitjer, Rikko / Wilkens, Andrei Niederlage
29.12.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Trost, Heiko / Osterloh, Martin Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Naumann, Klemens / Günther, Bela Niederlage
29.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Glawe, Judith / Olberding, Niklas Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Niederlage
29.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Große, Peter / Eggers, Niklas Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Sieg
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Roth, Antje / Höning, Dennis Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Michaelis, Kathrin Tanja / Höhne, Andreas Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Alsamman, MHD Hazem / Jordan, Antonia Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Strecker, Knuth / Krutzki, Björn Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Bull, Marius / Hanschmann, Jennifer Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian von Gartzen, Stefan / Gisder, Fabian Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Precht, Oliver / Abramowski, Sven Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Bauer, Björn / Serwatka, Matthias Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Woitke, Nadine / Bock, Natascha Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
22.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Wedemann, Tim / Mortensen Ernits, Rafael Niederlage
22.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Kramer, Moritz / Jamka, Carl Sieg
22.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Niederlage
22.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Kamczyk, Patrik / Mauritz, Thomas Sieg
22.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Reuhs, Manfred / Bruhn, David Niederlage
22.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Thölke, Maximilian / Bonkowski, Matthias Niederlage
22.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Trauernicht, Michael / Thurau, Philip Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
kickerfreunde Bremen
Schwolow, Lars / Meraner, Mario
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Pyökäri, Onni / Pols, Andre-Florian
kickerfreunde Bremen
Sinz, Julian / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Pols, Andre-Florian / Poliwoda, Jakob
kickerfreunde Bremen
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
kickerfreunde Bremen
Thomsen, Lars / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
kickerfreunde Bremen
Coppola, Antonio / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans
kickerfreunde Bremen
Steinicke, Herbert / Wiedmeier, Wilhelm
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Wagner, Joschka / Klöß, Andre Niederlage
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Prinz, Michael / Kramer, Moritz Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Wachmann, Fabian / Klöhn, Christoph Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Meier, Alice / Jungblut, Daniel Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Nguyen, Quoc / Neumann, Nele Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wohlgemuth, Anna-Lena / Pols, Andre-Florian Wachmann, Fabian / Roth, Antje Niederlage
23.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Anna-Lena / Pols, Andre-Florian Hümmer-Küster, Katrin / Bock, Natascha Sieg
 

Powered by