Rangliste

Alexander Hüwe

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: ESV Grün-Weiß-Roland Meiderich 1922/27 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0899
Internationale Spielernr.: 27607881
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 111 730
2019
Herren 403 1662
2018
Herren 79 1841
2017
Herren 173 1651
2016
Herren 100 1745
Herren Classic 211 411
2015
Herren 37 1613
2014
Herren 30 1556
2013
Herren 313 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 20 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 19 112
2019
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 13 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 12 89
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 3 33
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Mixed 6 14
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 54 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 62 164
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 16 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 16 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 31 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 35 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 43 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 15 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 43 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 25 111
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 16 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 22 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 10 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 9 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 14 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 13 101
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 15 33
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 26 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 13 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 13 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 23 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 23 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 50 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 70 133
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 6 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 3 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 16 66
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 3 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 20 89
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 5 34
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 28 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 26 87
2016
Challenger Classic Sa., 03.12.2016 Dortmund Monster DYP Classic 4 9
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 23 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 82
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 8 52
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 12 36
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 7 41
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Offenes Doppel 9 43
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 1 50
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 29 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 42 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 160
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 8 30
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 5 41
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 42 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 37 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 12 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 14 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 60 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 56 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 31 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 36 78
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 3 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 83
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 31 48
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Lettner 10 16
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 10 41
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 18 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 150
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 4 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 1 57
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Offenes Doppel 4 37
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Gemeinsame Vorrunde 4 44
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 56 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 6 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 73 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 93
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 9 35
Challenger Sa., 07.03.2015 Oldenburg Offenes Doppel 17 43
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 17 82
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 25 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 37 97
Battle of Champions I Sa., 17.01.2015 Uckerath Champions Battle 9 11
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 13 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 21 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 22 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 2 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 19 85
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 45 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 36 75
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 28 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 25 83
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 1 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 9 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 5 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 6 93
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 1 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 5 35
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 25 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 16 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 27 86
Challenger Sa., 12.04.2014 Bremen Offenes Doppel 5 40
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 7 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 117
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 46 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 40 105
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 44 98
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 20 103
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 27 86
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 34 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 23 141
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 80 89
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 68 81
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 56 63
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Boofken Münster 08 Herren Bundesliga Vorrunde
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
Boofken Münster 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Schovelkoten Münster Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe B
2017
Schovelkoten Münster Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Schovelkoten Münster 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde), 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
OSC Mavericks Osnabrück Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Finale
Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Droese, Dirk
Golden Puppets Limburg
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 7-8
Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Kramer, Moritz
Lotterie Hamburg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 9-12
Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Schätzlein, Klaus
Kurbelgemeinde Würzburg
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Thölke, Maximilian
FC St. Pauli
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Di Santo, Fabio
TFC Freiburg
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander Agaoglu, Daniel Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander Bentivoglio, Giuliano Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Moll, Dominik Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Woitke, Hans Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Nguyen, Quoc Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Becker, Jan Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Stockmanns, André Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Frommeyer, Henning Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander Thiemeier, Christoph Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Voigt, Niko
Kicker Crew Bonn
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Droese, Felix
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Stumpf, Steffen / Crnjac, Matija Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Bruhn, David / Harms, Jörg Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Winters, Sander / Friedrichs, Nick Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Linke, Leonie / Voßkühler, Rene Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Finale
Horvat, Juraj / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Hüwe, Alexander / Guscheh, Sascha
Boofken Münster
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Hüwe, Alexander / Guscheh, Sascha
Boofken Münster
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Guscheh, Sascha / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Hüwe, Alexander / Guscheh, Sascha
Boofken Münster
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Hansen, Yannik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Hüwe, Alexander / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Kleinveldus, Danny / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Lünswilken, Helge / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Neefs, Tim / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Weiland, Marcus / Musswessels, Jan-Bernd
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
van Dijk, Joey / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Rubner, Mark / Krug, Christopher
TFC Staufenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kucera, Phillip / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Krug, Christopher / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Hansen, Yannik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Fielk, Alex / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kucera, Phillip / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Szabò, Sándor / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Kleinveldus, Danny / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Becker, Alexander / Spaniol, Christian
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Hüwe, Alexander / Yücel, Refik
Boofken Münster
Sturmer, David / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Horvat, Juraj / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Hüwe, Alexander / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Buder, Matthias / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Hüwe, Alexander / Neefs, Tim
Boofken Münster
Dascher, Nico / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Hüwe, Alexander / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Dingeldein, Leon / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Brath, Martin / Pohl, Marvin Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Sorger, Daniel / Krutwig, Longlong Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Pohl, Marvin / Brath, Martin Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 5-6
Hüwe, Alexander / Manai, Imed
Boofken Münster
Strauch, Stefan / Da Silva, Paulo
Golden Puppets Limburg
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Yücel, Refik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Yücel, Refik / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
15.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Di Bello, Alexander / Wünsch, Franziska Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Fischer, Lara / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Pfingst, Dominik / Arndt, Jenny Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hüwe, Alexander / Lang, Astrid Pfeiffer, Sabrina / Smieja, Marc Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Rönn, Florian / Rönn, Alexander Sieg
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Pawlak, Felix / Hahne, Nils Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Hossaini, Sayed Ali / Werner, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Jahr, Sebastian / Küven, Ralf Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dahlmann, Erik / Hüwe, Alexander Rönn, Florian / Rönn, Alexander Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Hazwani, Wail / Weber, Frank Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Mühleis, Sebastian Benero, Lena / Weiß, Tobias Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 13-16
Hüwe, Alexander / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sutaj, Adrian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Dittmar, Hagen / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 9-16
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Di Santo, Fabio / Goette, Thomas
TFC Freiburg
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Alaimo, Fabrizio / Costa, Bruno
TFC Roden
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Trauernicht, Michael / Blume, Harald Niederlage
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Koch, Linus / Rammler, Philipp Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Ehren, Louis / Dithmer, Tim Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Winters, Sander / Uhlemann, Jens Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Wohltorf, Yannik / Mauritz, Thomas Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Pohl, Arnold / Zander, André Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Mitic, Dragan / Klefisch, Christian Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Serowy, Heiko Weiß, Tobias / Klevers, Sven Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Hümmer, Jochen / Koch, Linus Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Weber, Frank / Karadag, Safabey Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Langer, Jonas / Busch, Simon Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Bednarek, Philipp / Philipp, Matthias Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Günther, Bela / Reimer, Henning Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Do, Nguyen Vuong / Rosenbauer, Sebastian Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Mühleis, Sebastian / Weiß, Tobias Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Kunath, Michael / Retzlaff, Andreas Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Manai, Imed / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Govaers, Felix / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Bakis, Ümit / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Wohlgemuth, Nico / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hüwe, Alexander / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Dins, Kai / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Brustein, Adrian / Brustein, Erik Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Bremer, Martin / Klose, Sebastian Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Serowy, Heiko / Salewski, Markus Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Kalafchi, Morteza / Heimanns, Christian Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Rossow, Robin / Throm, Jakob Sieg
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Serowy, Heiko / Salewski, Markus Niederlage
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Manai, Imed Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Knoke, Sebastian / Windscheif, Timo Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Neukirchen, Jürgen / Wunderlich, Dirk Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Görlich, Daniel / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Caspell, Larissa / Wünsch, Franziska Sieg
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Gisder, Fabian / Safia, Orwa Niederlage
16.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Hosseini, Jimmy / Kierdorf, Maja Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Truong, Thuy-Van / Cölln, Lars Niederlage
 

Powered by