Rangliste

Matthias Philipp

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Foos Club Köln
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0997
Internationale Spielernr.: 27608106
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 322 745
2018
Herren 278 1842
2017
Herren 273 1651
2016
Herren 249 1745
2015
Herren 88 1613
2014
Herren 249 1556
2013
Herren 762 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 90 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 53 101
2018
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 50 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 49 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 119
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 19 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 15 76
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 15 30
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 17 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 11 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 16 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 16 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 19 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 17 101
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 13 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 17 101
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 11 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 10 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 10 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 7 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 8 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 17 87
2016
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 9 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 4 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 17 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 16 74
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 14 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 7 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 17 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 32 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 45 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 46 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 44 105
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 6 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 83
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 48 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 33 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 120 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 65 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 93 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 6 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 2 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 12 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 9 57
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Offenes Doppel 19 37
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Gemeinsame Vorrunde 20 44
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 51 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 10 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 69 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 7 93
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 51 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 75 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 50 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 28 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 58 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 34 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 33 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 28 85
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 15 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 30 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 35 85
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 18 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 15 35
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 44 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 41 60
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 49 86
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 105 141
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 50 106
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 53 63
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
Schovelkoten Münster Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe B
2017
Schovelkoten Münster Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias Jahr, Sebastian Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias Pohl, Marvin Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias Bonacker, Jannis Sieg
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias Brath, Martin Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias Dahlmann, Erik Sieg
08.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Philipp, Matthias Stockmanns, André Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Philipp, Matthias / Heinz, Jan-Hendrik Kissel, Sebastian / Rammler, Philipp Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Pelke, Martin / Wolf, Marcus Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Berhorst, Christian / Mitic, Dragan Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Vogt, Andre / Kaufmann, Mike Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Bai, Minyoung / Meyer, Finn Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Trauernicht, Michael / Höhne, Andreas Sieg
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Dörjes, Noah / Doil, Ibrahim Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Wolf, Marcus / Pelke, Martin Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Mitic, Dragan / Berhorst, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Kaufmann, Mike / Vogt, Andre Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Höhne, Andreas / Trauernicht, Michael Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bednarek, Philipp / Philipp, Matthias Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Philipp, Matthias Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Philipp, Matthias Hüwe, Alexander / van Dijk, Joey Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Philipp, Matthias Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Philipp, Matthias Hansen, Yannik / Evers, Gilles Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Philipp, Matthias Weber, Frank / Karadag, Safabey Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Bednarek, Philipp / Philipp, Matthias Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Rossol, Holger / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Neukirchen, Jürgen / Tonack, Marc
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Philipp, Matthias / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Tonack, Marc / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rossol, Holger / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Spredeman, Tony / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Rossol, Holger / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Spredeman, Tony / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
08.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Kleefisch, Janin Bredthauer, Stefanie / Sorger, Daniel Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Kleefisch, Janin Lucke, Sira / Bade, Matthias Niederlage
08.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Kleefisch, Janin Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Kleefisch, Janin Stumpf, Steffen / Adams, Mareike Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Kleefisch, Janin Pütz, Vanessa / Pütz, Pascal Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Wirtgen, Dirk / Dithmer, Tim Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Poensgen, Philipp / Shahryari, Rouzbeh Niederlage
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Philipp, Matthias Hüwe, Alexander / Manai, Imed Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Rudolph, René / Stumpf, Steffen Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Struth, Benjamin / Haas, Thomas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Steuerwald, Jakobus / Will, Volker Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Mühleis, Sebastian / Cordes, Christina Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Butscheck, Tim / Faust, Ingo Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Dahlmann, Erik / Grote, Niclas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
16.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Bhattoe, Vijay / Kleinveldus, Danny Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Pohlmann, Markus / Koch, Linus Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Yücel, Kaan / Frauenhoffer, Artur Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Friedrichs, Nick / Niemann, Henning Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Niederlage
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Philipp, Matthias / Ibold, Johannes Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Koch, Linus / Pohlmann, Markus Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Frauenhoffer, Artur / Yücel, Kaan Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Will, Volker / Dittmar, Uwe Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Niemann, Henning / Friedrichs, Nick Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Borck, Arne / Poliwoda, Jakob Niederlage
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Philipp, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Bettinger, Patrick / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Philipp, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Rönn, Florian / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Bade, Matthias / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Rönn, Alexander / Reif, Volker
Kicker Crew Bonn
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Philipp, Matthias / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Brückner, Michael / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Philipp, Matthias / Manai, Imed
Schovelkoten Münster
Brauns, Frank / Kizilbay, Murat
TFC Freiburg
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Philipp, Matthias / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Lind, Timo / Kizilbay, Murat
TFC Freiburg
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Philipp, Matthias / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Bettinger, Patrick / Hubner, Oskar
Supersonic Berlin
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Philipp, Matthias / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Deutinger, Christian / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Philipp, Matthias / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Rossol, Holger / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Grote, Niclas / Roos, Jens
Bears Berlin
Unentschieden
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Celik, Turgay / Jahr, Sebastian Niederlage
05.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias van Gessel, Henning / Vogt, Andre Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Afentoulidis, Fabian / Althoff, Manfred Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Uhlemann, Jens / Pütz, Pascal Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Müllers, Klaus / Konrad, Siegfried Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Heyer, Kevin / Olah, Attila Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Frauenhoffer, Artur / Philipp, Matthias Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Rossol, Holger / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Kniepert, Cornelius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Gausling, Stefan / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Schlancke, Oliver / Meyer, Finn
BSC Überbande Hamburg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Niemann, Henning / Philipp, Matthias
Schovelkoten Münster
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Philipp, Matthias / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Nicolin, Jan / Debich, Abdessattar
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Philipp, Matthias / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Salzgeber, Pascal / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
18.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten Niederlage
18.02.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Niederlage
18.02.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Frauenhoffer, Artur / Olah, Attila Sieg
18.02.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Krutwig, Longlong / Hansen, Yannik Niederlage
18.02.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
18.02.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Rossol, Holger / Serpé, Christian Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
7. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Philipp, Matthias Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Philipp, Matthias Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Philipp, Matthias Marr, Barbara / Marr, Peter Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Philipp, Matthias Herzog, Arne / Langhorst, Bernd Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Philipp, Matthias Schuster, Sebastian / Heim, Marika Sieg
04.02.2017
7. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Rudolph, René / Philipp, Matthias Scherer, Benedikt / Paffrath, Michael Niederlage
17.12.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Widjaja, Viviane / Zipfel, Steffen Niederlage
17.12.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Paschin, Alexander / Mensah, Semin Sieg
17.12.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Scheller, Christian / Velasco, Maurice Sieg
17.12.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Linke, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
17.12.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Göhde, Stefan / Windscheif, Timo Sieg
17.12.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Wolfram, Christian / Cetinkaya, Mesut Niederlage
17.12.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Paschin, Alexander / Mensah, Semin Niederlage
17.12.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Philipp, Matthias Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
27.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Grünkorn, Torsten / Neukirchen, Jürgen Niederlage
27.08.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Cetinkaya, Mesut / Wolfram, Christian Sieg
 

Powered by